Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ксю2010, сестренка тоже с тобой уехала? Как сын адаптировался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BonneyR, Ага, со мной уехала. Заплатили 104 т.р. за универ МИИТ (путей сообщений короче) на ин.яз, обещали общагу, а в итоге первого сентября сказаил вот вам общага в Подмосковье в Пушкино (45мин на электричке), а в Москве только старшекурсники живут. Приехали в Пушкино, вернее станция Мамонтовская, не доезжая Пушкино, а там мамаши со слезами, как оставлять детей в таком месте. Заброшенная бывшая школа переделанная под общагу, в самой глуши леса, до элетричке 20 минут пешком топать вдоль леса и кругом ничего ...условий никаких, ни холодильника, ни окон, все древнее, на ладан дышит. Некоторые даже разворачивались, забирали документы с универа и уезжали, кто-то начал искать комнаты и квартиры. Мы ( я точнее) тоже 2 месяца пытались найти комнату, но по нашим деньгам до 7 т.р. ничего нет(мама то у меня одна, она ей всю зарплату отсылает теперь в Москву. а на пенсию живет). Пока жила у меня сестренка, с мужем разосрались почти до развода. Он сказал, мне это нах не нужно, сидеть на кухне...в одной ребенок спит постоянно, а в другой Женя и моя сестренка. Я говорит не собираюсь 6 лет так жить. Ну все в таком духе. Я как могла защищалась, но без толку, не смогла убедить его и его родители встали на его сторону. Мне жалко ее в 5 утра тащится по лесу на электричку, в 8 занятия начинаются...темно, кругом шприцы валяются... ну и вечером также возвращается, страшно что говорить. И самое главное с ее группы никого нет, все москвичи попались в группе.

А сын да, привык к новой школе, было трудно. плакал даже, тяжело, новые требования, класс попался самый заумный, а учились мы в самом обычном классе раньше. Но сейчас начал подтягиваться, сдружился с ребятами, ходит с мальчишками на футбол с одноклассниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, а если в Пушкино поискать около станции? Должно довольно дешево обойтись. У меня сестра переехала в Пушкино, так муж ее ииногда на электричке ездит... Там есть какая-то александровская, которая почти без остановок ездит минут за 30, если не меньше доезжает... И у подруги мать в москву на работу ездит, тоже говорит быстро получается... Я если буду в Москву возвращаться, мне тоже светит Пушкино, если с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, в институте пусть с кем-нибудь дружится, кто снимает. Можно комнату в квартире на двоих снять. Как раз 7 т.р. У меня подруга живет на Арбатской в старинном доме, там как общага, она с другой девочкой, платят по 7 тыщ, но это в центре самом Москвы. Наверняка можно найти. Мы раньше на две семьи снимали трешку, тоже примерно так с носа получалось. Так что пусть крутится и ищет варианты. Так далеко жить не вариант.

Можно кстати не по институту, а по общаге найти с другого пусть курса - неважно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как определить на какую температуру одежка? Нам бабушка подарила фирмы "какая-то" вроде на холодную осень синтепон... Только опытным путем? мы в нашем тоже синтепоновом как-то мерзнем... В прошлом году в Керри всю зиму горя не знал с хб поддевкой... Вообще что за погода! мы еще неделю назад вуфлях ходили, теперь в осенних сапогах мерзнем...

 

Nakabyaka, я в центре снимала с девочкой трешку на двоих по 18.5 получалось, если все комнаты заселить, то по 12000 получается... По 7 даже не знаю где...Ксю2010, а где институт примерно находится? Да, надо искать друзей... Сейчас осмотрится и можно переехать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ох, как сестренке твоей дается образование и наука...

BonneyR, только опытным путем, думаю, если фирмы не знаешь. Обычно производители оповещают о температурном режиме.

Поеду-ка я к 12 ночи на шиномонтажку колеса менять, веселуха..

 

Очаровашка, с днюхою тебя! Желаю тебе спокойной и счастливой беременности и послушного мужа в придачу :)

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну вот если в комнате по два человека - как раз. Неудобно, но ненавечно же. Мы в общаге втроем в комнате жили, было весело и очень здорово!

 

Очаровашка, поздравляю! Самый лучший подарок ты уже имеешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Гы :D как правило возникают проблемы с раздельными спальными местами :sorry: а вообще мне нравилось не одной жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик всем! Подскажите какую обувь на зиму купить? демары или куому? как то смущает цена на демары. Или к ним надо еще и что-то типа валенок покупать на морозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, в некоторых местах в полночь жизнь только начинается в полночь, типа скизки и все такое... Не знаю распространяется ли это на шиномонтажку в период сенокоса :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, привет пропажа наша. давно не заходила.

 

Richi (Наталья), а вы с соплями дома сидите или как?

гулять ходим. сегодня муж ездили с ними в лес гулять.

 

Пока жила у меня сестренка, с мужем разосрались почти до развода. Он сказал, мне это нах не нужно, сидеть на кухне...в одной ребенок спит постоянно, а в другой Женя и моя сестренка

ну его тоже надо понять, вроде хочет семьей жить. мой бы тоже не смог так. да и мне это было бы не особо по нраву

 

Поеду-ка я к 12 ночи на шиномонтажку колеса менять, веселуха..

у нас еще жарища я о зимней резине и не думаю пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я два месяца всех обзванивала, за 7 т.р. только койко-место можно снять с двушке или трешке, а в комнате по 6-8чел, и кровати как в казарме двухъярусные...ездили смотрели, ужас одним словом.

BonneyR, да в принципе, какая разнице, пусть уж живет там, раз везде на электричках надо.

А подруг то пока нет и все они местные. она одна приезжая. И вообще, она у нас не особо первая идет на контакт, думаю подруг пока год-два точно не будет)))

Институт у нее на м.Новослободской, 20 минут пешком от метро.

 

Richi (Наталья), Привет. привет! Да пропала тут со своими проблемами пока разобралась.

Я потом только поняла своего, через день, два, но сначала мне было так обидно, поэтому я отстаиваила свою сестру...еще когда он сказал, ты мне еще хачей засели домой. Мама конечно очень обиделась, она не понимаем, чем ему она мешает...ну сказала все как отрезал, по больному самому задел, думает, что общения дальше не будет.

Вот на месяц уехал, сестренка у меня живет, но тоже добираться с Балашихи надо, маршрутка потом метро, пробки вечные, где-то за 2 часа выходит от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну сестренка и хачи это разные вещи, это он загнул... но вот перспектива на 6 лет.... :D скажи ей что надо общаться... по знакомым и знакомым-знакомых обычно можно неплохое жилье найти.. Помню кога у меня девочка съехала, я объяву размещала на корпоративном сайте у знакомой... Хоть не совсем с улицы получалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,Да, общаться эй точно надо учиться, не знай в кого у нас она...все общительные в семье. А эта как одиночка выросла, ей одной всегда лучше. Иногда мама мне говорит. может у нее аутизм....ну я конечно не совсем понимаю, что это и насколько серьезно. Но в 17 лет у меня уже все было за спиной и успехи в спорте, в учебе и подруги с 13 лет боевые, с которыми до сих пор дружу и уже нарисовался муж первый с ним началась дружба))) А ей ничего не надо ....комп и телик, всё!

Она и со мной не общается, живет 2 недели...я ей говорю ты вот почему не с кем не общаешься, так нельзя...она мне- у нас нет общих интересов, о чем общаться. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ой да ладно. Просто интроверт она у вас. Я тоже "поздняя". У меня жизнь началась только тогда ,когда я от мамы уехала учиться. Тогда и подруги появились, с которыми теперь и в огонь, и в воду. И любови первые серьезные, и вообще... У нее все впереди. В тихом омуте кстати... Так что ждите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ттт...вот только не надо рано плодов любви))) пусть будет позже всё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом только поняла своего, через день, два, но сначала мне было так обидно, поэтому я отстаиваила свою сестру

знаешь что я тебе скажу, сестра это конечно здорово, но семья есть семья и муж прав. Только не обижайся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O4arovashечка)) с днем рождения!! Послушного мужа, здоровых детишек!!

 

Ксю2010,  я б тоже не смогла, если б кто чужой жил, полностью понимаю мужа

 

Приехала сегодня свекровь переночевать, я дочу спать укладываю, и она прибежала, чего спрашивается не понятно, доча немного нервничает, а свекровь - это что она всегда так??? Бери на руки качай. Капец, пи -пи -пи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я это забыла написать изначально....сестренка то при муже только на выходные к нам собиралась приезжать, она не собиралась жить у нас....и вот она приехала первый раз на выходные и в ту же ночь мне муж скандал закатил. Жить то я сама бы не смогла так.

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я нашла термоноски на нашу ножку, у нас 21-23 (разброс по обуви такой, так что точно и не знаю :))))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010,  привет, потеряшки! Как освоились на новом месте? Общение есть? Как Санек, что новенького вытворяет? На работу не вышла еще? С сестрой, конечно, непростая ситуация. Ну, может, со временем подвернется что-то подходящее. Но семью не стоит из-за этого разрушать.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Привет!!! :girl_bye: Да, освоились почти, конечно тянет на родину, но на Новый год, планирую к маме с детьми сгонять, если деньги будут. Работу пока забросила искать, стало жалко Саню, как такого маленького я оставлю без мамки))) Вот только плохо, что пособие уже скоро закончится. 28го декабря...эх, муж выгонит на работу,ипотека кредитов полно, отдавать надо как-то. Мне уже понравилось дома сидеть, наработалась за свою жизнь)))

Саня вытворяет все, что и ваши детки наверно, даже сразу все и не опишешь...болтает, прыгает, танцует, кровать свою доламывает, устала зашивать проход сбоку, сейчас принялся расшатывать ее, железный каркас скрепит ого-го как, делает так- сво-бо-ду попугаям!!! :D Это у нас так проходит дневной сон, сначала выбрасываем постельные принадлежности, любимую собаку, потом уже начинаем крушить кровать и задирать ноги в позе аля ван дам, шпагат с поднятой ногой к голове)))) Так если играет по комнате носится, то и кровать таскает по залу, сила есть-ума не надо)))) Корзину свою тяжелую с игрухами тоже любит таскать из угла в угол. На улице любит считать, там у нас есть домик деревянный со счетами крупными, вот он каждую передвигает и считает ОДЯ, ДА, ТИ...и тд. На кольцах на улице висим я его раскачиваю, он ржет))). К детям не пристает и не истерим, как другие, не отнимаем ни у кого ничего. Если у нас что-то хотят забрать, отдаем и идем занимаемся другими делами, нам не жалко ничего. Из умений последних- начал собирать лего конструктор. А так уже давно пирамидки собираем, башню из кубиков, рисуем левой и правой рукой, читаем аккуратно перелистывая страницыи вслух, только сам, никому не дает)))) Когда хочет кушать, показывает на кухню рукой и говорит подем нам-ням .Болеем за наших футболистов, кричим урааа и поднимаем руки вверх, машем ими. Ходим задом, на диване пытается кувыркаться через голову, встает на голову и пыхтит, на выпрямленных ногах)))) В прятки играть любит, спрячится и спрашивает ГДЕ? я говорю где Саша?))) Помогает собирать игрушки, стирать, готовить, убираться. Спим также по режиму, в 20 или 21ч отбой, днем 2 раза. Кушаем каши самодельные, супы, вторые блюда, пьем соки и биокефир. Месяц назад был 9950кг, рост 80см.

Изменено пользователем Ксю2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Ого сколько вы всего умеете! :girl_bye: Молодчинки.

 

Девочки, я к вам с подарками пристану.. все-таки что предпочтительнее (если не своими руками) развивающие игрушки, книжки или одежда?

Изменено пользователем MeCHta1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад был 9950кг, рост 80см.

миниатюрный Санька. Мы сейчас 11350 ужО

 

развивающие игрушки, книжки или одежда?

наверно развивашки, книжки сувенирчики. Вот по одежде тоже не угадаешь ни с размером ни с цветом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),MeCHta1312, люди, что за подарки, расскажите?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...