Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Фуууухххх, выдыхаю)))))

А фоток не будет?

а ваши где фотки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, у кого мультиварки??? Делитесь рецептами интересными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого мультиварки??? Делитесь рецептами интересными!

я кроме плова да запеканок ничего к ней не делаю, вообще стоит без дела чаще всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит просто так обычно. Плов, тушу овощи иногда с мясом. Суп.

 

o4arovashka, Вика апгрейдом недовольна))) Такая грустная сидит. Может надо было розовым намазать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,у меня мультя-скороварка, я всё готовлю))) мясо с картошкой и овощами, рыбу запекаю в фольге, тефтели котлеты, правда предварительно немного обжариваю, супы варю, овощи тоже обжариваю прям в ней, гречку, рис на гарнир. можно запеканку, манник, но мне в духовке больше нравится, т.к. в ней верх белый получается. голубцы еще можно, мясо типа гуляша всякое тоже тушу. ну у меня все простецкие блюда, времени особо нет, да и мне в основном на меня и Матвея, папа ток ужинает дома.

 

ооо у меня наконец то ник обычным шрифтом стал)))

 

девочки, вопрос про сад и прививки. что прям если нет у ре прививок в сад не возмут??? у нас есть все, я для информации просто. вот прям и документы есть официальные на этот запрет??? и еще. подруга на днях поставили своему прививку от герпеса, типа тоже сказали обязаловка перед садом. у кого так же? я чот эту прививку совсем не готова ставить.

 

я ж спираль поставила...не хотела всегда этого делать...но увы пришлось, пока других вариантов предохраниения у нас нет. есть конечно @#$%&, но мы увы капризные в этом деле((( а гормоны мне пока нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой тоже много новых слов знает... Приезжаю на дачу, он мне рассказывает: это пиво, это рыба... Спрашиваю у деда когда успел научить-говорит Не знаю....

А еще мы собрались в сентябре в Турцию, путевку купили уже... В октябре будем чуть чуть в москве-можем встретиться с кем-нибудь кто там тоже будет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,у меня мультя-скороварка, я всё готовлю))) мясо с картошкой и овощами, рыбу запекаю в фольге, тефтели котлеты, правда предварительно немного обжариваю, супы варю, овощи тоже обжариваю прям в ней, гречку, рис на гарнир. можно запеканку, манник, но мне в духовке больше нравится, т.к. в ней верх белый получается. голубцы еще можно, мясо типа гуляша всякое тоже тушу. ну у меня все простецкие блюда, времени особо нет, да и мне в основном на меня и Матвея, папа ток ужинает дома.

 

девочки, вопрос про сад и прививки. что прям если нет у ре прививок в сад не возмут??? у нас есть все, я для информации просто. вот прям и документы есть официальные на этот запрет??? и еще. подруга на днях поставили своему прививку от герпеса, типа тоже сказали обязаловка перед садом. у кого так же? я чот эту прививку совсем не готова ставить.

а где рецепты берешь? напиши как готовишь, если время будет. а то я только сегодня мультиварку распаковала, в книге рецептов мало чего интересного,а хочется нормальных блюд, проверенных.

 

насчет прививок. Должны брать без них, нет таких бумаг. даже в саду, когда уже ходите, по сроку приходят прививки, спросят твое разрешение, подпись поставишь согласна делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаю на дачу, он мне рассказывает: это пиво, это рыба... Спрашиваю у деда когда успел научить-говорит Не знаю.

всю контору спалил)))

Вика апгрейдом недовольна))) Такая грустная сидит

вика сидит мультики смотрит, а мама отвлекает. Блин такие пупырки страшные... ежик млин ходит. Я пирог пеку. пока пахнет поджаренным тестом, а мне так хочется чтоб пирог был с капусткой... Хотя не люблю такие пироги.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,у меня редмонд. я по рецепту только каши и гарниры делаю, а так например вот овощи с мясом как и обычно делаю:в режиме жарка на оливковом или подсолнечном масле слегка обжарю лук с морковкой, потом мясо или курицу,помидоры, поперчу посолю, отключаю жарку, засыпаю нарезанную кубиками картошку, перец болгарский, брокколи оли цв.капусту, воды немного с томатной пастой и ложкой сметаны, перемешала и закрываю, режим тушение мясо, время выбираю обычно среднее. но смотри у всех моделей свои режимы и время приготовления. посмотри форум на сайте мультиварка.ру там много всяких мультей и рецептов-советов.

котлеты и тефтели тоже, как и обычно бы на плите делала, т.е. слегка обжарила, потом залила подливой и поставила на тушение мясо. в последнее время не обжариваю а в духовку минут на 10 ставлю, потом перекидываю в мультю))) не проще конечно, но мне вкуснее так))

 

всю контору спалил)))

у нас папа с Матвеем по вечерам гуляют, приезжают потом, он мне и выдает-па аба,гоууу, апля, алляя)))) это значит они с папой на нашем автобусе ездили на площадь и пинали мяч, и встретили там Олю (у меня две подруги Оля, одну из них, или сразу обеих))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детей есть кот-говорун, как он вам? Где его можно купить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, у нас вот такой %D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B91.png

нравица! Вика бывает пытается переговорить его, да только без толку))) бывает старается перекричать... Песни поет, сказки рассказывает, пукает... По мне так слишком чувствительны сенсорные штуки. То есть к примеру что нить бает, возмет, а о возьми и перейдет на что то другое... как правило на пук))

где купить... на тао) на алиэкспрессе, на СП... у нас даже на рынках продают. в раоне 400 руб стоит. Месяц пользовался спросом. сейчас сами стараемся не включать. громкий он и побешивает... но приводит в чувство если например при включенном коте кричать... голос такой истеричный))) он там как бы и так не нормальный. как будто гелия подышали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я как раз хотела спросить какие игрушки у вас сейчас в фаворе? а то у меня кризис жанра.... Может даже тему отдельную завести, чтоб потом не рыскать не искать... И желательно с фотками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас машинки разных видов и калибров))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а ссылки у тебя нет на али или тао? на рынке не видела даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну машинки понятно... и так только их покупаю в последнее время... надо какое-то разнообразие предложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а, еще у нас любимая игрушка-Света, она конечно немного психованная(как кот орет периодически). зато с ней оч весело играть в папу-маму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, я тебе в личку кину. А то Наташа еще ругаться будет.

 

у нас любимая игрушка это мама... попрыгать на ней... Или устроить бардак... Прям как в мультике "Просто приходил Сережка, поиграли с ним немножко....")) Ну и рисовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, у нас такой же кот, как у Очаровашки, правда он спрятан сейчас. Не потому что бесит, а потому что в его репертуаре песенка Мамонтенка, а Маша под нее плачет, жплостливая ведь, вот дед и спрятал на время. А вобще классная игрушка, если ребенок не чувствительный и слова в песнях не осмысливает:) Маша с ним и хохотала, и могла минут 10 посидеть, поиграть.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вот и мне такого захотелось. Теперь хочется купить так, чтобы побыстрее у нас оказалась.... Может кто-нибудь у себя купит в городе, а мне перешлет по ТК или почте(деньги на карту переведу)?

 

А у нас из игрушек любит разрезные овощи-фрукты, пазлы (картинки с машинами, понятное дело), парковку с маленькими машинками, уже даже свои какие-то действия придумывает... из строит. кубиков строит воротики и гаражи для машин, книги любит (особенно с машинами), всякие насыпалки-пересыпалки, домик с ключиками до сих пор любимчик, только теперь это не домик для зверей, а гараж для машин, ну и рисовать любим.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла в новую ипостась, теперь меня дочка называет Дружочек.

 

BonneyR,  мы играем фигней всякой, у нас в фаворе: кукла моего детства раннего, миккимаус десятилетней давности, пластилиновые зверюшки, которые слепил двоюродный брат Богданчик. Остальные игрушки используются для того, чтоб просто выкинуть из ящика.

Изменено пользователем Svetochek1983
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  просто купи справку, что все прививки есть :)

Я так Планирую сделать. У меня Кир без прививок.

 

o4arovashka,  и мне ссылку кинь :)

Если Наташа- это я, то я не скандальная :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в мультике "Просто приходил Сережка, поиграли с ним немножко...."))

недавно включили этот мульт и смотрели все вместе в полной тишине, а на финальном кадре, где эта фраза произносится Алёша разразился гомерическим хохотом, а ржач у него еще тот, надо сказать. Я думала, нас с мужем разорвет)))))

Я перешла в новую ипостась, теперь меня дочка называет Дружочек.

какая прелесть!!!! Ох, когда же наш болтать начнет! Жду не дождусь. Он все пантомиму совершенствует)))

 

а где справки покупают? А вообще, насколько я знаю, запретить в сад идти не могут по закону, но когда с садами жопа, то лучше не выступать, мне кажется.

 

Завтра свекровь приезжает. (((

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне ссылку кинь Если Наташа- это я, то я не скандальная

хорошо) Нет. Наташа Риччи)))) нет, ты приинь. Вчера значит фоткаю вику. Думаю сейчас фотки кину. Ага. счас. Фотик неожиданно сказал что карта требует форматирования... пипец.

теперь меня дочка называет Дружочек.

Клевенько))))))

 

elenaobychnaya, Вроде как вы недалече от нас находитесь. В пн тебе скажу купили или нет, а там уже адрес дашь. На тао я только через 2 недели буду закупаться... наверное)))) А али не подходит? Единственно там можно долго ждать. А можно быстро. не угадать. Посмотри у себя в детских магазах может он там есть? Потому как у нас на оптушке появляется сейчас все что я видела на тао)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем этот кот хорош? у нас робот есть, который песни поет и сказки рассказывает... Это одно и то же?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, по сути наверное то же само. Только форма в виде кота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...