Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

elenaobychnaya, Вроде как вы недалече от нас находитесь. В пн тебе скажу купили или нет, а там уже адрес дашь. На тао я только через 2 недели буду закупаться... наверное)))) А али не подходит? Единственно там можно долго ждать. А можно быстро. не угадать. Посмотри у себя в детских магазах может он там есть? Потому как у нас на оптушке появляется сейчас все что я видела на тао)))

в выходные пройду по магазинам, посмотрю.На али долго ждать...

 

BonneyR, кот еще слова все повторяет, которые ты ему говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кот еще слова все повторяет, которые ты ему говоришь

есть еще планшетник с томом. тоже повторюхает. и хомячки еще повторюхают.

 

ну все перекинула фотки с подарочком от причуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня на открытие нашего садика. Был праздник на улице, вот дети у меня зажгли там))) Танцевали, хлопали, пели, ура кричали...все местные телекомпании только их и снимали, у меня 3 раза интервью взяли)) Так интересно, столько ребят было и все стоят к мамам жмуться почему то, не танцуют. Может быть мои такие раскованные потому что, их двое, или , что дома не сидим, всегда вместе гоняем где-нибудь. В общем, все внимание было приковано к нам, у нас бабушка даже прослезилась от умиления, их видеть надо было :)

 

BonneyR, Хорошо вам, отдохнете скоро, а я в сентябре решила на работу выходить, хватит уже дома сидеть, надоело.

 

А по игрушкам...нам интересно всякой фигней играть, игрухи стоят не у дел, мои и без игрух хохочут все))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по игрушкам...нам интересно всякой фигней играть, игрухи стоят не у дел, мои и без игрух хохочут все)

моя седня папин чемодан с инструментом разбирает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя седня папин чемодан с инструментом разбирает)))

папин чемодан это вообще хит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папин чемодан это вообще хит))

только папе ни слова)))) А то истерика случится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, скорее просто у деток такой характер)))я со своими везде хожу но врятли они станут танцевать где много народа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее просто у деток такой характер)))я со своими везде хожу но врятли они станут танцевать где много народа))

и заметьте, они все почти раки, а такие все разные.... мой тоже плясать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Игорь Лёв)))да все разные))))даже если рождаются дети в один день, они будут разные)))

(но вот родились девочки в день разница-ну психи прям похожие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Игорь Лёв)))да все разные))))даже если рождаются дети в один день, они будут разные)))

(но вот родились девочки в день разница-ну психи прям похожие)))))

мои в 2 минуты разницы родились, а характеры совсем разные. Вообще, фигня все эти гороскопы, мне кажется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, хорошие фотки. Подарочек тоже интересный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки все доброго денечка!!!!!!!!!!

Сижу и засыпаю.......Девочки у кого у деток ножки ночью болят?-чем вы спасаетесь......или мы одни такие....????

У нас когда она на площадке попрыгает от души побегает,-ночью просыпаемся от того что болят ножки.Вот и этой ночью сначала ручка побаливала,-намазала траумелем.вроде больше не жаловалась,а вот ножки у нас болели с пол первого ночи до пол седьмого утра.

Запретить ей бегать или прыгать сами понимаете----не возможно.

может кто сталкивался с таким?что делали.Я ей суставы разтираном мажу и массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама зайки*44029, ничего себе-я про такое не слышала. а врачу говорили? может у вас какой тонус остаточный? а обувь удоббная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Матвей тоже может отжечь)))) а может и забиться на руки))) он человек настроения. вчера вот на бабут его засунули, ага фиииг большой, сказал сами на нем прыгайте)))

 

Мама зайки*44029, ничего подобного не слышала даже никогда, сходи к врачу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама зайки*44029, я сама о таком не слышала, но вот что пишут

Бывает так, что ребенок днем абсолютно здоровый, а вечером у него начинают болеть ножки. Либо он просыпается от боли ночью. Что же это за заболевание и насколько оно опасно? В чем причины?

Эти боли называются болями роста. Они беспокоят не всех детей, а у некоторых боли настолько слабы, что дети просто не обращают на них внимания. До конца их причины и механизм возникновения не раскрыты. Одной из причин врачи считают то, что кости растут быстро, а мышечная система за ними не успевает, в результате мышцы и сухожилия натягиваются, плотно прилегают к костям и сжимают суставы, что вызывает ощущение дискомфорта. Интенсивность и локализация боли могут быть разными: чаще это передняя поверхность бедра, голени или икры. Сегодня может болеть одно колено, завтра обе щиколотки. Подобные боли могут в отдельных случаях беспокоить даже 3-летнего ребенка, но наиболее они распространены среди 4-9-летних. Боли роста в ногах можно сравнить с ощущениями после тяжелой физической нагрузки в спортзале. Почему же болят именно ножки и именно по ночам? В течение дня ребенок много ходит, бегает, прыгает, участвует в подвижных играх, и таким образом наибольшая нагрузка приходится именно на ноги. Во многих случаях болезни роста могут быть вызваны перенапряжением тугих мышц. Последние не причиняют боли, когда дети играют или занимаются упражнениями, но начинают болеть, когда расслабляются ночью. Нужно отличать боли роста от конвульсии мышц. Судороги представляют собой острую боль, обычно в икроножной мышце, сопровождающуюся спазмами. При судорогах, как правило, можно видеть мышечные спазмы. А при болях роста их нет. Как нет и определенной периодичности этих болей. Они появляются без видимой причины, то чаще, то реже. Сегодня ребенок охает и ахает от ноющей боли, а завтра бегает как ни в чем не бывало. Икры могут поныть несколько вечеров, а потом перестанут, и боли повторятся лишь через месяц или год. А могут исчезнуть совсем.

Когда обратиться к врачу Боль в ногах у детей нередко может быть симптомом серьезного заболевания - ревматоидного артрита. Необходимо обратиться к врачу, если боль сопровождается следующими симптомами: высокая температура; опухли суставы или мышцы; усталость, потеря аппетита и веса; ребенок начал хромать; утренние боли после пробуждения. После того как врач исключил все серьезное, например артрит, вы можете попробовать применять различные средства, чтобы выяснить, какие из них подойдут вашему ребенку и помогут ему при болях. Подбодрите ребенка успокаивающими словами. Боль пугает детей, даже если ее причиной является простое мышечной напряжение. Поясните ребенку, что боли в ногах вызваны, скорее всего, перенапряжением, и что это скоро пройдет. Попробуйте растирание руками. Боли, связанные с ростом, часто исчезают после массажа. Осторожно массируйте ноги ребенка в тех местах, где сконцентрировалась боль, до тех пор, пока малыш не почувствует себя лучше. Обогрейте больные места. Тепло может оказать успокаивающее влияние, особенно если источником боли у ребенка является мышечная боль. Теплая ванна или согревающий компресс помогут снять боль, но не оставляйте ребенка без присмотра с согревающим компрессом на долгое время. Сражайтесь с болью. Легкое болеутоляющее лекарство может помочь ребенку. Медики отмечают, что вне домашней обстановки приступы ослабевают или прекращаются. Но в любом случае при частых болях в ногах лучше всего обратиться к врачу, чтобы убедиться в том, что все в порядке и ребенок действительно просто быстро растет.

Источник:

Ссылки скрыты.

Блог врача скорой помощи

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, @ксинья мамочка, o4arovashka, Девочки спасибо большое что откликнулись.обувь у нас удобноя.Это бывает не всегда,только после так сказать возбужденной прогулки или гостей.Эта вот то самое что описала o4arovashka, .Проявляется только ночью,с утра и целый день здоровый активный ребенок.Больше симптомов у нас никаких нет.С понедельника пойду к терапевту схожу.Спрошу что делать.Просто вот там пишут ванночки,ножки в вводу.Как это делать если ребенку 2 годика всего то.и она в полудремме.Как бы не испугать такими действиями её.Обычно она начинает постанывать.и говорит что болят ножки,я тут же беру мазь и начинаю гладить пока она не заснет.Как засыпает я укрываю обнимаю и спим.Потом вам напишу что нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и мы с котом!!! Нашли у нас в городе, правда дорого, т.к. брали в парке развлечений, но он того стоит!!!! Пошли с ним в гости, так все в восторге, Серж с ним спать пошел в обнимку, кормил его во время ужина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама зайки*44029, у меня племянник в 4 года начал просыпаться о плакать что ножки болят. У него решили что от роста как Очаровашка написала. Когда просыпался, без мази массажировали ножки пока не заснет... Но он реально в 3 года уже как 5-6 летний.... А еще выписывали витамин какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, поздравляем Алешу с 2-летием!!!!!!!! Счастья ему, здоровья крепкого. Пусть растет добрым, смелым, умным мальчиком! УРА!!!!

 

 

P.S.Теперь уже все наши детки отметили свои дни рождения, пора бы и темку менять с названием ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя!!! Алешеньку и всех вас поздравляем с 2годками!!!!!!!

Леша, пусть все у тебя получится,

Ведь для этого лишь нужно постараться!

Я тебе желаю только наилучшего –

Например, как можно чаще улыбаться!

 

Пусть твои осуществляются желания!

Ждет тебя пусть в жизни вечное движение!

Радости, добра, взаимопонимания,

И побороть суметь любое искушение!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос))

итак, у все дети правильно говорят про себя-мальчики-сам,а девочки-сама?)ну в общем то я этого и ожидала, но Игорь про себя говорит САМА)))при чем раньше говорил сам,а терь вот сама)))племяник тоже так говорил(при наличии племяницы старшей)))).ну а Света говорила-САМ))))в 3 года вроде прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, вопрос про сад и прививки. что прям если нет у ре прививок в сад не возмут??? у нас есть все, я для информации просто. вот прям и документы есть официальные на этот запрет??? и еще. подруга на днях поставили своему прививку от герпеса, типа тоже сказали обязаловка перед садом. у кого так же? я чот эту прививку совсем не готова ставить.

 

Ну по закону не имеют права не взять в садик без прививок, никаких документов принуждающих прививки в дошкольных учреждениях не, минздрав просто РЕКОМЕНДУЕТ, но администрация учреждений часто(практически всегда) хочет перестраховаться и начинает оказывать давление на родителей. Правильно Еленаобычная написала, что в садиках при вакцинации плановой, обязаны письменное согласие брать с одителей, но у нас у знакомых у детей у аллергигов столько случаев было, когда ребёнку поставили манту без согласия родителей, так что всё это человеческий фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ой только сейчас поздравление прочитала :confusion: спасибо большущее!!! :)

 

подруга на днях поставили своему прививку от герпеса, типа тоже сказали обязаловка перед садом.

ОГО! вот такое первый раз слышу...очень интересно...

про спираль-как ты с ней поживаешь? я так и не решилась в свое время...так сказать. :confusion:

 

есть еще планшетник с томом. тоже повторюхает

во!!! хотела вам про такой рассказать))))))) моя этого Тома любит прям сильно сильно)))) весь день котя котя)) танцует -одна песня у нее там любимая есть) только ее и включает) ну и повторюшка ей очень нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, спасибо)

 

 

про спираль-как ты с ней поживаешь?

да вот неделю всего хожу, в понедельник буду звонить Г говорить как себя чувсвтую))) вроде норма, но мешает мне усик, я его прям чувствую, не знаю должно быть так или нет.

{Рыся}, мой чот говорит типа -сшам)))но не часто. поэтому непонятно еще)

 

Надя, поздравляем Алешу с 2-х летием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой только сейчас поздравление прочитала

ого)))) Ты это давай к нам присоеденяйся когда подарки к НГ дарить соберемся. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...