Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, :D :D :D :D :D

 

вроде норма, но мешает мне усик, я его прям чувствую

может так должно быть по-началу? не спрашивала у других?

 

моя с котиком разговаривают, я ухахатываюсь сижу))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогая Надя, поздравляю с Днем рождения сыночка! Пусть Алеша всегда радует своими успехами! Пусть ему всё в жизни удается! Здоровья и счастья!

1c72070b560f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нам тут бабушка грибов навезла... куда их... солить их чтоли?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, отвари, да в морозилку. Я уже кучу наморозила белых и личисек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, я боюсь в морозилку. Был опыт... правда я не варила их, а так сырыми положила... Но там и были обабки и белые... Горькие стали после разморозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас пока нет слова сам, вместо этого слово "ми", т.е. "я". У нас несколько слов Серж почему-то говорит именно по английски, видно сказывается любимая передача по Карусели фанни инглиш :D . Если надо на ручки взять, поднять повыше или что-то поднять, это у нас слово "АП".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка!ты свежими заморозь-у меня мать свежими морозит. ну и вареными тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас пока нет слова сам, вместо этого слово "ми", т.е. "я". У нас несколько слов Серж почему-то говорит именно по английски, видно сказывается любимая передача по Карусели фанни инглиш :D . Если надо на ручки взять, поднять повыше или что-то поднять, это у нас слово "АП".

а у нас благодаря карапузовской книжке слово "апа"-это вставай, там прям было по тексту: зайка вставай, ап!"

 

Слова "Сам" в нашем лексиконе вообще нет. А вообще, хотя бы по чуть-чуть стали появляться новые слова и может, иногда повторить, что говоришь. Но лучше всего повторяет за детьми. Надо побольше общаться с говорунами.

 

Nakabyaka, поздравляю Лёшеньку с Двухлетием!

ПУсть растёт умным, здоровым, сильным, весёлым и радует близких! А ещё желаю ему братика или сестренку, а можно двоих одновременно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет слова сам-сама. у нас просто руки в боки и такая с укором, мол ты меня за дурочку считаешь, мама или папа... Это означает что будет делать что то сама. И хрен к ней подлезешь с помощью. Глобальная истерика будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас САм уже давно...ну а теперь Сама-ну тоже ток попробуй при этом помочь)))ппц будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за хрень. Я уже себя незнаю как чувствую. Вот решила поделится... Мужу пока не буду говорить... Делаю тест, а там //, бля что это? мне ж блин полостную операцию делали, так как аборт нельзя. Мне страшно! Издевательство теста? меня сейчас реально контачит. Делала эвик. пописила 2 капли, а там //...

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Люба, просто гормоны еще не пришли в норму, после чистки тест может показывать//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, хоть бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не говорит сам. Говорит ЯЯ!! Я как бы не помогаю, если не просит... поэтому научился говорить ГИ! Помоги то есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, скорее всего остаточный хгч. но на всякий случай лучше бы к врачу...потому что бывает такая штука под названием пузырный занос, и при нем ,на сколько я помню, бывает повышен хгч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, elenaobychnaya, o4arovashka, @ксинья мамочка, IGosteva,спасибо, девушки!!!

 

А ещё желаю ему братика или сестренку, а можно двоих одновременно))

ну ты загнула!))))

 

o4arovashka, а полоски яркие? Ты через пару дней попробуй. Так тебе перегородку убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а полоски яркие? Ты через пару дней попробуй. Так тебе перегородку убрали?

ага, 10 раз... у нас же врачи какие, не любят же они всем сразу заниматься. Тебе надо что то, пойдешь потом сам по врачам. При чем по разным...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, у нас 'сама' давненько тоже, но 'самов' поблизости нет, у тебя-то Света задает ритм :)

 

Мы над Машкой каждый день ухохатываемся, как че выдаст. То 'деда, ты молодой, как папа'-это когда дед подстригся. То когда он ей помог сачком мячики достать из бассейна, она выдала: "Деда, ты умничка!" Или она мне резко ноги на живот закинула, когда лежали, я оттолкнула, так Маша в ответ на это действо: "Мама, не отгоняй Машу, Маша-хорошая девочка" А тоном-то каким, девочки, вы бы слышали, так жалостливо-рассудительно:) Вобще мне иногда кажется, что ей лет 5, у нее на всё свой ответ, именно свой, а не повторенный от нас. А что больше всего радует, можно поручения уже давать: выбросить в ведро, принести ручку и т.д. Свекровь удивляется, говорит что её дети не такими совсем были, и правда сейчас дети гораздо развитее даже нас наверное, эволюция блин и много информации вокруг. У нас-то что? Телевизор и тот черно-белый был, а так всё больше улица и гулянья, хотя кто его знает, что лучше.

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, С днем рождения Алёшика!!!

 

Про игрушки - у нас вода - переливалки, шарики гидрогелевые, сортеры, рисование и лепка, конструкторы, книги, ну и звуковые плакаты знаток - минут на 30 порой зависаект пока я готовлю, все мне рассказывает и показывает. А сова-говорушка у нас не прижилась, не живая она - что с ней общаться - видимо так решил ганя - это нам бабушка на новый год дарила.

 

Нужна помощь зала - как себя вести? с самого утра сегодня ор, у меня уже в ушах звенит. А орет п.ч. отказывается делать сам, хотя умеет, ну а я не иду на поводу. Он орет мама помоги, итак 50 минут сегодня утром орал, голодный уже, каша остыла, а он блажит, я ему наскребла, а до рта сам говорю, опять кричит. Закончилось тем, что попросил кашу - убранную уже в холодильник - я дала, он без вопросов съел и ходит нормальный. Днем такой же концерт был. Да и вообще истерит по поводу и без сегодня. Я злая такая.

Может это подействовало 3 дня свежего воздуха и жизнь в палатке?

 

у меня сегодня на ужин вкусное ассорти из овощей в сметанно-сырном соусе, закормлю мужа и себя овощами, так как кабачков, перцев и помидор уже некуда складировать)))

Грибы мы тоже у родителей наелись)))

 

tanibelka, машулька-классная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, с Днем рождения Алешечку!!!

Ссылки скрыты.

 

tanibelka, да, смехотульки они) Я как начинаю на дочу на повышенных тонах говорить, она меня сразу по голове гладит и говорит "Мама друзочек, не плаць"

 

Девочки, у которых детки хорошо говорят, на сколько четкая у них речь? моя доча много слов сюсюкает, то есть, например говорит "Сёбака безыт" (Собака бежит) А встретила недавно мамочку с девочкой на месяца 2-3 нас младше, так я чуть не упала, она говорит так четко, как 5-летний ребенок. То есть у нее все буквы четкие "Собачка бежит", "Девочка катается" Генетика??? или какие-то супер-занятия?

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Svetochek1983, спасибо большое!

 

А встретила недавно мамочку с девочкой на месяца 2-3 нас младше, так я чуть не упала, она говорит так четко, как 5-летний ребенок.

я была бы счастлива, если б хоть как-то говорил))) Занимаемся, читаем... А, ладно, научится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь у меня полных слов оч мало говорит-в основном так и остались двухслоговые. но предложения строит нормлаьно-"ветер дует сильно на меня"-это типа как "ве дуи си на меня")))меня говорит полностью))) ну машина полностью говорит(масина),басейн тоже полностью говорит(строят у нас в городе, еще может пояснить что купать туда будет ходить))) еще недавно сказал-тусея(труселя))))а,ну да-пойдём он говорит оч хорошо))))пойдём туда))

еще-железная дорога,поезд ездиет-же до,поед е)))соскучился-аку (вроде так))).ждём говорит полность и правильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у бабушки стал предложениями говорить. Точнее, составлять звуки и жесты в предложения))) Понимаю только я. Уже надоело конечно. Понимает все, запас пассивный большой, сложные требования выполняет, но говорить отказывается напрочь, головой мотает, типа, даже повторять не буду, отвяньте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну так мой тоже специально повторять не будет... а вот если слово понравится, то сам по себе пытается его изобразить... Кроме меня его понимают дедушка и бабушка потому что вместе живут.... Он у меня одно слово говорит давно , я даже представить не могу что оно обозначает. Так нараспев: Пиккаба, пиккаба... Может просто напевает.... :DNakabyaka, Опоздала я Алешу с Днем Рождения поздравить!!! Здоровья, новых умелок и много-много радости мамочке и всей семье! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MOROZOVNA!

 

Nakabyaka, я тоже с опозданием, но всё же поздравлю самого последнего "июленка" с днем варенья! Желаю ему быть смелым мальчиком, сговорчивых друзей и послушных маму с папой :flower:

 

Svetochek1983, у нас Машка преимущественно четко говорит, но сложные слова типа "естественно" или "гематоген" приверает. Рано еще тебе бить тревогу, до 3 лет точно, а там потом если что процесс не сложный, логопед ставит деткам звуки. У подруги моей в 4 года не понятно мальчик разговаривал, занятия с логопедом системные и проблема решилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...