Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

но сложные слова типа "естественно" или "гематоген" приверает.

ага, мы тоже любим похохотать когда гаврил с умным видом повторяет за нами рефрижератор или синхофазотрон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девчонки!

 

Алексей не то что не повторяет, а даже не меняет слова на более правильные, вот как начал с самого начала говорить, так и произносит. Вместо дай - дай-да. Вместо кошки мяукает, причем неправильно, не мяу, а пищит как бы. Добавляет новые "слова", но как-то тоже неправильно. В основном жесты и звуки. Из неопознанных слов - патань и бакадыка или типа того. Вааапще не представляю, что может означать, а он психует, говорю - покажи пальцем, не показывает, видимо абстрактное понятие. Глухо короче, жду прорыва словесного, а то надоело.

 

У бабули подвис на книгах, я накупила дешевых там кучу, стихи, сказки. Беру стопкой и читаю, иначе загнать спать нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, опять //? Как так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из неопознанных слов - патань и бакадыка или типа того.

у нас тоже есть такие . Он поет песенку кун-кан-кан-кииииин и еще говорит про какого то клюка. Иногда отвечает на вопрос это кто? как тебя зовут? клюк! И хохочет.

Откуда взял эти слова и что они значат мы уже даже не выспрашиваем п.ч. он улыбается и твердит свое)))

 

Девочки, накатала отчет по нашему отпуску, слов мало, фоток много, если интересно - заглядывайте

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, офигенски. нет слов просто. Молодцы вы такие. Сколько дней вы путешествовали?

 

А чем вы кормили ребятенка в походных условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

3 недели - из них в дороге 5 дней

ганю кормили банками - он их любит, в дороге в кафе останавливались - ему брали макароны, гречу, из нашей тарелки немного. Каши. Смесь.

Правда, в этот раз я уже писала, что косяков много было в поездке, да и от питера не в восторге, но гаврюшке то конечно все понравилось и воспоминания остались, да и 3 недели все вместе - так что я конечно довольна отпуском. Но очень надеюсь, что получится еще в этом году куда-нибудь в тепло, хотя нет - лучше бы не получилось :D

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, почему лучше бы не получилось?))))) А почему Питер не понравился? А лодка у вас в машину помещается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, п.ч. если заБ, то никуда не поедем- боюсь, но пока че то никак(((

в питере у нас сняли номер, гаишник голодный еще и оштрафовал за это себев карман - хотя мы потратили целый день для справки о том, что номера украли, петергоф облезший, везде толкучки, местные нам в этот раз с причудами попадались.

лодка - ага - помещается, еще и катамаран увезли в обратную дорогу - мы же за ним ездили

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да, Питер чет не той стороной в этот раз повернулся. Но все остальное - класс! Молодцы вы, прям красавцы! И со вторым тянуть не стали. Не нарадуюсь на вас))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, вот статья про звукопроизношение:

Развитие правильного звукопроизношения у детей младшего дошкольного возраста.

В первые годы жизни, из-за несовершенства речевых органов, ребенок может произносить лишь самые простые по артикуляции звуки. К ним относятся А, О, Э и согласные П, Б, М. именно из этих звуков состоят первые слова ребенка: папа, мама, баба. Несколько позднее усваиваются и другие артикулярно - простые звуки, не требующие особенно тонких движений губ и языка. Это гласные И, Ы, У, и согласные Ф, В, Т, Д, Н, К, Г, Х, Й. Более сложные по артикуляции согласные звуки (С,З,Ц,Ш,Ж,Ч,Щ,Л,Р) примерно до трех с половиной лет или полностью отсутствуют в речи детей или заменяются более простыми для произношения звуками. Это явление получило название возрастного» косноязычия», поскольку в определенном возрасте оно бывает свойственно всем без исключения детям.

Каждый артикуляторно-сложный звук усваивается ребенком в несколько этапов. Например, ребенок не сразу овладевает произношением звука Ш, а сначала заменяет его на ТЬ, на СЬ, на С. По этой причине слово шуба звучит тюба, суба, сюба.

Совершенно необходимым условием для своевременного исчезновения возрастного косноязычия является правильная, отчетливая и неторопливая речь окружающих ребенка взрослых людей. Это тот образец для подражания, которому ребенок следует в нелегком для него процессе овладения правильным произношением звуков. Если же такой образец отсутствует. То усвоение ребенком правильной артикуляции звуков резко затрудняется или становится даже невозможным. Об этом свидетельствует например, случай широко распространенной «семейной картавости», которую ребенок усваивает, подражая родителям.

С этой точки зрения вредно и длительное пребывание ребенка среди неправильно говорящих сверстников, поскольку в этом случае также отсутствует образец правильного произношения звуков речи. И уж совсем недопустимо сюсюканье взрослых с ребенком.

 

 

Время появления звуков (в годах)

 

1-2: А О Э П Б М

 

2-3: И Ы У Ф В Т Д Н К Г Х Й

 

3-5: С З Ц Ш Ж Ч Щ

 

5-6: Л Р

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне так никто и не сказал, что делать когда ребенокистерит - стоять на своём или я зверь? мне было так противно, что я себя так веду - думаю может бог с ним - ну покормлю с ложечки, может завтра сам уже. Вроде успокою-поглажу, снова к столу возвращаемся и снова ор? это нормально, что ребенок 50 минут орет? может я его характер ломаю своим неуступанием? Хотя по возможности на его нет и не хочу всегда стараюсь реагировать и делать как он хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я сама не знаю, как себя вести в таких ситуациях. Стараюсь не сдаваться, но иногда у меня первой нервы не выдерживают и делаю , как Андрею надо. С Ариной таких сложностей нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я с едой не настаиваю... Говорю: наелся? и выгоняю из-за стола. Про психи с игрушками: спрашиваю хочет ли поплакать в отдельной комнате и ухожу. В принципе могу и ложкой покормить... А вот с племянником контры были... Наверно не правильно поступила... начал с утра ныть чтоб дала ему мороженное из творожка и прочие прелести... каши и остальную нормальную еду есть отказался... Долго перепирались, до нытья дошло (4.5 года)... В итоге я психанула и отдала этот долбанный творожок и сказала что в следующие выходные не возьму его с собой в город... Подозреваю что он смутно понимает что все равно возьму, т.к. родители уже там на стены лезут от 2х детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, супер отзыв! вы молодцы, ну а ты очень хорошо пишешь, у тебя талант!!! про истерики, оххх, у нас они почти каждый день. иногда стою на своём твердо и настырно, и потом виню себя, говорю себе-ему всего два года!!!...иногда сдаюсь. не знаю как надо, золотая серидина должна быть, день на день у нас не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю себе-ему всего два года!!!.

хи-хи-хи. У меня муж каждый день не забывает говорить " ну что ты чувствуешь что вике 2 года"... Убить его готова. Бесит. Как будто самый страшный возраст... Правда сейчас начала везде лазить, как у Оли(о. в.). Подтащит стул, стол и лезет куда ей надо... Млин. Видели бы вы ее конструкцию в ванной. Пипец. Икеевский стульчик(табуретка не высокая), затем ее стульчик и взрослый... Ладно хоть не на друг дружке...

А про психи. Не ест, я грю значит не голодная... через время начинает при чем сама. Замечала что иногда детишкам стоит перепсиховаться. То есть не лезть к ним совсем. Иначе хуже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, я с опозданием.

Алешу последнего нашего июленка-августенка с днем рождения. Желаю чтоб Алешка радовал вас каждый день своими скрытыми еще талантами и возможностями. Чтоб каждый день в вашей семье был новым и не походил на предыдущий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, отличные фотки, очень хорошо всё описала. Здоровское у вас получилось путешествие, молодцы, что решились. Гаврилу видно, что пошло на пользу. Успехов вам с планированием, пусть всё получится, когда надо и так, как надо :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Любань, ты к врачу не ходила? Как дела то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Надь, я всё фотку выбираю, не могу :-) А если и сын, и дочка будут вместе, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, дайте совет. Как вести себя при непослушаниях и истериках ребенка в общественных местах? Он ни секунды на месте стоять не может, куда-то лезет, все двери закрывает, всё, что в его доступности тянет, "нельзя" вообще не слышит, начинаю забирать, орет как резанный и выламывается и опять за своё. Мне ещё столько дел с сыном нужно сделать, но так с ним ходить нервов моих не хватит. ((( И вообще как научить ребенка слову "нельзя"? Бить постоянно не вариант, крики по-барабану. Хотя по попе шлепну, надуется или заплачет, но больше так не делает. Но не буду же я его бить каждые 10 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ты пришли несколько, я скажу, с какой лучше будет рисовать. Присылай двоих, ничего страшного) Ну а там ,что получится, то получится))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вика седня сошла с ума... Вчера днем не спала. уложили ее в 10 спать. Дык она часа в 3-4 проснулась и давай гулять. Все утро орала, истерила, ясен пень спать хочет ведь. Пошла я папу нашего провожать на работу, захожу-спит. И чаво с ней теперь делать? Еще блин чешется...

Nakabyaka, Нет пока не ходила. На след. неделе собираюсь... я наученная горьким опытом, сейчас ищу нормального врача. Вроде подсказали, вроде записалась. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, нельзя надо было изучать раньше.бить все время конечно плохо...попробуй заранее предупреждать-мы в магазин идем за тем-то, больше ничего трогать не будем.

 

ну а если уж истерит в магазине-ну и пусть, ну поваляется, а ты стой в сторонке и жди пока псих пройдет. люди будут оборачиваться-не обращай внимание)))у половины как минимум так же было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, IGosteva,Спасибо за отзыв)

 

Кажется, мы в отпуск осенний не едем. 4 дня до задержки - вторая полосочка даже не призрачная, а ярконькая такая, ох, щас бы узи еще дождаться. И сразу дилемма ехать ли на недельный сплав в вс...

 

Ирунчик-Рыжунчик, даже не знаю, что и посоветовать -у нас вот прямо киданий на пол в общ.местах не было. Но непослушание было, с полок в магазине все хватал-кидал, по быстрому выходили из магазина, сидел в корзине для покупок, чтобы ни до чего не доставал, хотя до этого за ручку закупались. Ну и отвлекала, рассказывала что то, телефон или что то из сумки подсовывала. Им же скучно по нашим делам ходить, вот и начинают вредничать - мне так кажется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, поздравляю!!! У меня тесты кстати тоже ярчают... Прям динамика видна. Чудо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...