Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, честно говоря, я бы не хотела до 6 лет кормить с ложки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sms84, ну не кормить-просто когда остается капля у него силы уходят))но щас все таки это бывает оч редко-оч оч. у матери когда едим Денис быстрее всех ест))

а вот Света щас ест-убится)))))))))))и в саду воспетка вчера грит-оч медленно ест...я грю, да..есть у нас такое дело. ну у нас по разному-и сами всё таки едят, но и просят покормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветули!

MOROZOVNA, поздравлюшечки тебя!

а мы вот тоже задумались над вторым карапузиком,но с моим поликистозом неизвестно когда и что будет!ну ты чихни на меня может заражусь :D

А вот про кормления.У нас сама ест очень медленно,смотря еще что,бывает две ложки скушает и все говорит наелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама зайки*44029, и я сама кормлю. Сам он только с большой голодухи может пару ложек заточить. Вообще долгое время есть не хотел, я воспринимаю как чудо, что он рот открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор кормлю с ложки :confusion: , он умеет и ест, но это убицца как долгоооооо, моих нервов просто нет))) он еще и умудряется когда сам ест, еще ложкой по губам проводит, остатки собирая))))

 

MOROZOVNA, с недельной задержкой уже конечно видно, но не всегда видно именно сердцебиение, и чтобы потом опять не ходить, я например смотрела недель в 7, чтоб уже точно сердечко видно было.

 

пожалуюсь вам. мы покупаем квартиру трехкомнатную, вчера штук 10 посмотрели, и остановились на последней, отдали задаток 40т.р. , а сегодня утром звонит собственник и говорит, что он отдаст нам задаток в двойном размере, т.к. продает другим людям...так обидно. мы ему предложили на 100 т.р. больше цену, а он сказал что те люди еще больше дают, ну там мужик прокурор, ему бюджетные деньги выделили на квартиру...вот так, а мы в пролете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, не переживай, найдете. Куда спешить, не штаны покупаете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет всем, почитываем вас, писать нет времени совсем, сейчас из декрета в декрет оформляюсь, анализы справки врачи. зашла к вам а тут такие новости :friend:

MOROZOVNA, Яночка от всей души поздравляю с // и держу @@@@ Ганечке на сестричку Апчхи на вас :friend:

Любаш про тебя так и не поняла что за история, но надеюсь что все хорошо разрешится, чудеса бываю верь :friend:

Девчонки простите что с опозданием ВСЕХ МАЛЫШЕЙ С ПРОШЕДШИМИ ДНЮШКАМИ ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЕНЬКИЕ КРЕПЕНЬКИЕ НЕ БОЛЕЮТ это главное!

Ссылки скрыты.

Мама зайки*44029, Апчхи на тебя правда девчачий не знаю надо ли вам, но все равно на всякий случай :friend:

 

@ксинья мамочка, У нас бабуся всю малину испортила ел прекрасно сам, так она со своим давай бабушка покормит (раз в месяц) он теперь ленится засранец, я ей так и сказала вот лялька родится будешь ходить и кормить с ложки тогда

 

Ой еще совсем забыла всем привет от Хелены, недавно с ней общались в контакте)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да конечно, покупка серьезная. ток у нас в городе дома новые не строят, вернее строят но только в одном микрорайоне, мы туда не хотим. берем на вторичке, и 90% из них просто тихий ужас...а цены ломят как будто в областном центре. а эта с хорошим ремонтом, перепланировка оочень удобная да еще и со встроенной мебелью...блин...ладно...отпустить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Сколько у вас трешка примерно стоит и какая квадратура?

Мы просто интересовались в нашем районе около 100 кв стоят в районе 9 млн р :Crazy: нам не потянуть даже если мат капитал задействовать :sorry:

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама зайки*44029, ой, давай - завтра сдам хгч и тогда уж начихаюсь, ну чтоб уж наверняка!))) хотя я думаю все будет хорошо

Мне муж еще за неделю сказал, что я Б., п.ч. я псих и ку-ку :D Давно говорит тебя такой не видел, последний раз в 2011 :Crazy:

MIROCHK@, Спасибо, Ириш!

У нас надеюсь тоже на девчонку (но настраиваюсь на парня) па был за 3 дня до о., а потом мы поругались и всёёё - до конца месяца ходили дулись - недавно только поговорили по душам. Я поэтому даже и не думала на этот месяц, но сердечко ёкало , да и после слов мужа все таки замочила тест до задержки еще.

@ксинья мамочка, Радуйтесь, вам еще 40 тыщ с неба прилетело, а это значит не ваш вариант - найдете))) :) Не жалко из своего дома переезжать?

Гаврюха ест сам, причем ложку после каши о край тарелки обтирает, чтобы не накапало - но если взял ложку в левую руку то тоже обтирает, только наоборот на стол :D Ну и с губ лишнее убирает тоже. Докармливать я его соглашаюсь, ноон обнаглел и в последнее время съест 2 ложки и кричит - памагите пазалута! Ну и я тоже щас по умному - в ложку ему наскребу - а до рта сам, поэтому чаще он сам доедает. Я в это время столько успеваю - сама рядышком кушаю, кушать готовлю, посуду мою, ну и болтаем с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а у нас тоже кстати в том мес редко был секас то я уставала то муж без сил короче как пенсионэры с ним раз в месяц как говорится :D а мальчика делали чуть ли не аждый день

муж до июня тоже всем разбазарил что сына ждет а в июне я ему сообщила что он ювелир и узистка сказала что постарались хотя я до сих пор не верю вот в 32 недели подтвердят тогда успокоюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ну мы и от вас очеень далеко, больше 4000км))) трешки, которые мы смотрели чуть больше 60кв.м. цены 2,5-2,8 млн.р. есть и за 3-3,3 млн. но это уже дорого очень считается. а 100 кв.м. у нас таких квартир даже и нет, только если кто две в одну объединяет)

 

MOROZOVNA, а мы не для переезда, мы как бы деньги просто вложить хотим и мат.капитал использовать. пока дедушку своего хотели перевезти, он далековато от нас живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас щас двушка хотели трешку но дорого так что будем тут размещаться, детей в зал переселили там места больше, сами в спальню с лялькой, но дамир пока с нами жалко его Так что макс один в комнате пока хотя днем играют вместе

да цены еще приемлемые, мы поняли что квартиру побольше уже не в этой жизни как говорится :D если только может участок достанется начнем дом потихоньку строить но это пока тоже в мечтах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я смотрю многие уже опять собираются стать счастливыми, поздравляю. Мы вот тоже решили с этого цикла начать, но я что-то очень переживаю, как к этому Соня отнесется. Она такая собственница, все ее, особенно мама. На улице даже подойти ко мне никому не дает. У кого есть опыт, расскажите как готовили первого ребенка ко второму, когда начинали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, тут девочи уже обсуждали, что мы не первые , где двое детей)))

все проходят через это

кто то подарочки покупают для будущегоо братика/сестренки вместе, заранее покупают напр-р киндер-сюрприз для старшего и говорят, что вот братик пришел к тебе и принес подарочек, когда с выписки домой возвращаются.

разговаривать, книжки читать, при появлении малыша все свободное время уделять старшемуи показывать, что ничего не изменилось, мама также его любит. Ну это так теория - а опытные подскажут. у всех случаются и кризисы наверное и истерики, но потом все более менее в норму приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я как подумаю, как ей обидно будет, так жалко сразу становится, и кажется, что я ее все равно больше буду любить, чем второго ребенка, смешно даже самой над собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, это так кажется :friend: маленький родится и внимания ему больше будет старших деток жалко поэтому надо стараться им больше уделять время хотя на практике чаше не получается ну по крайней мере если нет помощи бабушек дедушек. а мои родители вроде рядом живут но знаете девочки у меня как барьер что ли или ревность всегда разногласия были с матерью и не могу ее фразы забыть до сих пор" типа я с вашими детьми сижу вы не благодарные" потом когда дамиром была Б она мне выдала что я с выбором мужа поторопилась, я рыдала тогда как можно мне такое сказать зная что я его люблю он меня любит у нас ребенок родится должен а сказано было потому видимо что муж не много по ее меркам зарабатывает. Так вот я к чему это что теперь я своих детей стараюсь не пускать к ней не то что не пускаю а нахожу кучу отговорок чтоб не ходить, я своих детей родила для себя обременять ни кого ними не хочу, мы все и всегда везде вместе, бабушке не оставляем, а ее это обижать стало сегодня разобиделась на меня, не знаю правильно или нет поступаю, наверно злопамятность это плохо, но меня тогда до глубины души задело, так что вот так и живем :sorry: сами справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, емоё, так я даже не знала что вы ляльку ждёте. Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), здрасте приехали Натуля 28 неделя уже :D вот так нежданно негаданно незапланировано как то вышло случайно, ну что поделать решили пусть будет где 2 там и три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, только недавно в контакте вычитала статью про второго ребенка. Про ревность точнее. Надо старшему ребенку говорить, что ревность - нормальное, правильное чувство, но нужно учиться выражать цивилизованно ее. Т.е. не ругать за ревность, они сами ошеломлены этим чувством, когда и любовь, и ненависть в одном флаконе. Пока лялька маленькая, можно переложить большей частью на другого родителя заботу, или минут 15 ежедневно заниматься только старшим ребенком исключительно. Там еще сказано было, что если не дать ребенку отревновать свое, то и во взрослой жизни могут быть проблемы. Воть. А так наверное каждый индивидуально подходит к этому вопросу, дети то разные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, макс у меня очень ждал брата потом когда тот родился ревновал с пол года потом прошло у него, сейчас сестренку очень ждет прям хочет скорей увидеть не знаю как на этот раз отреагирует но больше боюсь за младшего :sorry: он у нас сейчас пуп земли все для него и ведет себя соответственно может макса треснуть игрухой орет что все игрушки его и что трогать их "Азя" и все такое я конечно присекаю и ругаю за это его объясняю что нужно делиться и максим тоже мой сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте приехали Натуля 28 неделя уже

так я вот и увидела у тебя что скоро опять в роддом. Муж наверно счастлив что доча будет, а то ты одна на всех у своих мужчин. Поздравляю вас, очень рада за вас. А ведь кто то говорил что не будет больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Муж в шоке ходил как сообщила что дочь он как дочь должен был быть мальчик :D щас уже рад ждет, спасибо я если честно как то боюсь как говорится чем дальше в лес тем больше дров, видимо еще помнятся роды 2011 :sorry: . Да спец бы мы не стали ляльку делать поверь просто вроде всегда осторожничали а тут на тебе и предохранение и ГВ и вот прорвался же шустрик, так что пусть растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот прорвался же шустрик, так что пусть растет

шустрик точно. Все что не делается, делается к лучшему. Скорой будет у вас лапочка дочка (наша себя так называет)

Девочки, а мы все ещё сосем титю и бросать это дело никак не собираемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Я пока если честно не осознаю мне кажется что есть вероятность что там сына, хотя по профилю на фото вроде девочка и пиписька девчачья, но мало ли может это яички а писюн спрятался где нибудь блин не знаю пока в 32 недели не подтвердят я даже не чухаюсь в смысле ничего не покупали для дочки.

А мы титьку ели до того как я за Б потом резко свернула ГВ Дамирка наверно меня предателем считает

 

Richi (Наталья), а Ксюня часто прикладывается или только на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...