Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

а я сегодня достала Игореву коляску-трость у бабушки и взяла домой....кароч Игорь орал не хотел из нее вылезать)))вот завтра поедем к матери моей на ней а не в хипсите-который папа наш забыл у свекрови))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sms84, ух ты, конечно волнение! Но вам хорошо, хотя бы сад есть. Мы через год попадем, если повезет...

BonneyR, давно я ничего не пекла... Надо бы тоже сварганить.

Лешка из слоеного теста любит, но потом все это по всей квартире.

Richi (Наталья), ну ты знатный кулинар)))) Наташа, а вы в сад не планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а вы в сад не планируете?

год точно ещё с няней будем, потом посмотрим

 

ну ты знатный кулинар))))

не смеши меня, просто мне очень нравится готовить.

 

я сейчас еще делаю кабачок кругляшками серединку убираешь и фаршируешь или фаршем или мелко нарубленным мясом с лучком, морковочкой и в духовку, вкусно и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а лук пережаренный или все сырое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля в сад идет с 1-го сентября) Волнуюсь конечно, но жду этого)) буду водить хотя бы на часик-два, чтоб ей дома не скучно было) Ну и мне делом заняться)

 

Блин, доча сегодня бахнулась с качели. Ни кто не понял как, папа ее катал, а я на лавочке сидела, а она еще любительница "Папа, катай сильно" Последний раз катали ее сильно) Секунда, и она уже на земле валяется, пришибла себе подбородок и зубами губу, капец конечно. Теперь ей рассказов на полгода) Она очень злопамятная, то ее киса поцарапала за палец, она мне месяца 4 про это рассказывала, потом она в мае на улице на жука написяла случайно, а жук шипел от злости, так Ольга до сих пор, когда писяет, говорит, что она на жука писять не будет. А теперь блин про качелю буду с полгода слушать)

 

Я делала вчера капустный пирог, как-то тут про него была речь, вкусненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, щас такая ржака была) Давно я с Лешкой так не веселилась. Мы с ним иногда играем в воображаемую еду, ягоды там собираем, по стенам)) Кормим друг друга. А тут я решила расширить так сказать рамки, "поели" мы ягод, я такая показываю, смотри, жук ползет, беру его типа на руку и верчу ею, как будто он по ней везде ползает, а потом с пальца улетает. Ребенок пищит от восторга, показывает, типа вон еще жук, беру, на себя сажаю, Лёшке весело, потом пересаживаю с комментариями на него, а он ими интересуется, но побаивается, кроме божьих коровок. Короче Лёшка начинает его с себя стряхивать)))))) И кричит, мама-мама, помогай, мол))) Спасла. А тут как на грех снова жук ползет! Я его себе на нос сажаю, глаза к переносице свожу, ребенок ржет, снимаю со своего носа, сажаю ему, его аж передернуло))))))))) Ой, как я смеялась)))) Причем, пока я жука с него не сниму, он не успокаивается. Думаю, может он верит в этого жука? Вроде нет, играем, понимает, но на всякий случай боится))) Цветочек потом сорвали, он его папе подарил)))) Так прикольно поиграли!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я сделала на обед запеканку, типа деревенский пирог (cottage pie). Только я по мотивам этого блюда свой рецепт придумала сегодня. Фарш: 1 часть филе индейки, 1 часть баранины, лук, морковь свежая, я ещё половинку сладкого картофеля добавила. Хорошо перемешать и на сковородку с небольшим количеством масла. Я делаю, на медленном огне, чтобы не жарился, а тушился, чтобы и Ладочке можно было давать. Минут двадцать пять где-то я его держу на огне, мешаю часто. Сегодня я в конце добавила зеленые стручки фасоли, порезанные на части примерно по 1 см. Ещё минут 5-7 держала на огне, мне нравится, чтобы фасоль только слегка была мягкая, не размазня. Фарш положила в форму для запекания, на той же сковордке кружки кабачка молодого буквально по одной-две минуты с каждой стороны подержала, тоже на медленном огне. Положила их на фарш в один слой, посыпала тертым сыром слегка. За время приготовления фарша сварился катрофель. Я его сегодня сделала зеленым. Для этого отварила 8-10 минут капусту Кале (есть тут такая в продаже, красивый зеленый цвет от неё получается), но можно заменить и шпинатом, и брокколи. В блендере из капусты сделала пюре, добавила в картошку толченную, масла немного (молоко я не добавляю, так как у старшего сына на него аллергия). Это зеленое капустно-картофельное пюре положила на кабачки, разровняла, слегка придавила. И в духовку 200 градусов на 30 минут (за десять минут до конца посыпала тертым сыром). Получилось вкусно и очень красиво :-))).

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела я своих в сад. Андрей сразу,как разулся в группу убежал, сел на машину и про родителей забыл. А Ариша...она начала рыдать, орать, я от нее не ожидала этого. Мы же начинали ходить в другой сад весной, все ок было. Потом папа ее завел в группу посадил на машину, вроде замолчала. Мы сбежали. Как они там???

 

Как пусто без детей дома, пришла и прямо так непривычно, зато пойду окна вымою, а то захлестало дождями, стыдоба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Воображаемые жуки? Ну дает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что ж такое то?! Седня у вики плохо пахнет из ушек. К лору у нас очередь на месяц, опять к нашей бабуле тащится... Почитала что запах из ушек признак инфекциии, отита... Блин, то одно, то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну покапай отипакса! плохого он него врятли будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, согласна с Рысей. А не жалуется, если на козелок нажимаешь?

 

sms84, зато они банда, будут друг с другом держаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, нет, вроде не жалуеца. Козелок это выпирающая часть перед самим ухом? Если да, то при нажатии ничего не происходит.

Я вот заглядываю в ушко, там прям много всего... Но боюсь туда лезть, так как далеко и как бы не задеть ничего. Вот где могла палочкой не далеко прочистить, там почистила. а дальше боюсь... Ждем врача.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну что сказал врач?

 

sms84, как всё прошло в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия у нас + завтра поход к лору вне очереди. Грит у вас в ушах может тоже раздражение :Crazy: Боюсь вам что то прописывать. Завтра лор вам все скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, все сырое делаю. сверху можно залить яйцом сбитым, получится как в омлетике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Я бы сказала, что поход в садик удался)) Утром немного поплакали, то один, то второй, то оба, потом пожалели друг друга, поцеловались, обнялись и пошли играть :D Андрей все приставал к девочкам, все гладил их по волосам, Ариша кормила воспитателя резиновыми пирожными. Покушали хорошо, сами все съели, восп-ца удивилась, как чисто они покушали, похвалила нас))) На горшок за компанию со всеми ходили, все трусики сухие. В общем, для первого дня все хорошо. Но вот, что будет завтра не знаю, они ведь уже четко знают куда мы их ведем. Посмотрим...Все равно, надо привыкать, мне на работу уже надо выходить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо за поздравления! И простите нас вс кого мы не поздравили! С огромным опозданием но поздравляем всех с днюшечками!!!

Мы ездили отдыхать в деревню. Хорошо мама отдохнула =) Смотрю многие в сад ходям. Мы тоже 28 пойдем, если успеем все анализы сдать =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к лору. У меня аж нервный тик начался. не проходит никак. Такое ощущение что веко дергается прям как в мультиках... Ох эта очередь меня довела. А так ничего плохого. Перекесью сказали покапать и сразу ваткой вытирать, еще что то покапать, неохота смотреть в карту... А в обще поход к лору это что то, каждый раз причем. Принимает всего час, полчаса отпринимает и устраивает обед... все бесятся. дети орут. Ад вобщем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, и пожаловаться некому?например написать в минздрав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, жалуюца, а толку ноль... Я как то в тихом ужасе как мы комиссию проходить будем...

 

Вчера с мужем устроили просмотр видео с викой маленькой, аж прослезились)))) не верица что была маляффкой))) Как ползать училась, ммы ее пультом и телефоном заманивали, потом садится, ходить...Эххх, ностальгия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я редко захожу, всё как то времени не хватает.

Морозвна, какая прекрасная новость, поздравляю с двумя полосочками. пусть родится здоровенький малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и тишина у нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, да вообще. Тиной скоро всё порастёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))а после 3 лет еще станет тише))

а чо писать)))я как соберусь так мне не пишется)))

ну если ток поныть...забодало недотыканое состояние мое-утром хоть помирай,единственное желание чтобы задница была посажена...ну и прально-поменира у маетри давление в понедельник утром 85\60, однажды когда у меня было 80\60 я обнималась с кафельным другом( когда пришла работать, видать от переживаний слетело давление-так неделю и проходила полуживой)...вот и щас, ничего не хочу -ни убираться ни жрать готовить...надоело...думаю надо на кофе переходить-хотя я как то не любитель-а тем более уж крепкого (но сожрать шоколадку за раз у меня щас оч просто).

у Игоря пуз высыпан,щас уже слегка-то булочку в гостях скушал то ягодки у бабушки с кустов оставшиеся поцапкал...тож сыпь надоела.

ну и из жизни))

значит вчера ситуевина...ну мои дети они с трудом могут отстаивать свое у детей. кароч СВетина коляска, Света не катает-взял катать Игорь. приходит на площадку девочка-любительница этой коляски(младше Игоря ,возраст между 1,6-2 года), ну и она прямой наводкой к коляске. я сидела на лавке,Света рядом, Игорь подальше-грю-иди Света помогай Игорю, Света пошла, ну они дружно сказали девочке- щас в бубен получишь на этом инцидент был исчерпан-девочка ретировалась (потом она покатала коляску когда она была никому не нужна.

ситуация вторая. опять Игорь с коляской на камешке катает(ну по дорожкаам) подходит мальчик и начинает отнимать(мальчик около 2х лет), Игорь ему-щас в бубен дам! мальчик вырывает, Игорь замахивается на него и опять -в бубен дам, подходит мама мальчика и уводит говоря-так говорить нельзя. я грю-а чего это нельзя? она-типа не красиво. не, грю, будет ждать пока ваш ребенок отнимет у него коляску а потом пойдет плакать или лучше чтобы ударил? ударить он не может. она типа-бить нельзя, я-а тогда получишь в бубен вполне нормальные слова. мать такая-надо учить делится, я-после 3х лет. кароч мамаша с этим мальчиком свалили...почему то предложить Игорю поменятся на что-нить они не предложили, хотя Игорь бы поменялся(что такое коляска по сравнению с машинкой)).еще бы и у нас пришлось бы отнимать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...