Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ксю2010,  молодец Санька, совсем уже взросляк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как думаете в этом году еще рано на новогоднюю ёлку идти, ну в смысле на утренник? испугается еще наверно? или можно на 30 минуточек, глазки попучить так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да можно думаю, правда смотря на какую елку....бывает столько детей на утреннике, что до елки не пробраться, ничего не видно и не слышно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, если б на какой-нить классный утренник, то можно и сводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня утро доброе, уже второй день!!! Мой ганечка - ранняя пташка, которая в 6.30 вставала уже второй день ложится в 10 и встает около 9, я прямо такая выспавшаяся, а сегодня папа забрал ганю и я еще до 10 спала. А еще сон лучше, п.ч. ганя стал всю ночь в своей кроватке спать, первую такую ночь я раз 15 с промежутками 30-40 минут после 2 ночи к нему вставала, гладила, за ручку держала и спала. Во вторую ночь 3 раза проснулся, а сегодня 2, и укладывается гораздо быстрее, достаточно просто его снова положить на животик, погладить по головке и сказать спи, мой хороший.

А еще шепотом похвастаюсь, мы уже почти самозасыпом укладываемся и днем и на ночь.

 

Очаровашка! Люба!!! Тебя с др!!! Счастья, здоровья и самых лучших и счастливых деток!!! Очень рада за вас, пусть малышок даст маме спокойную беременность, без токса и тонусов!

 

Ксюша - привет! Очень рада, что ты вновь с нами!!! Саша у тебя умничка - как всегда на высоте по умелкам!

 

Оксана, Мы идем на ёлку в школе развития - детки одного возраста с мамами будут, плюс елку с местными июльками организуем человек 20 может будет вместе с папами. И думаю на январь взять билет на ёлочку с представлением, очень хвалят, камерная говорят - не бльше 20 ячеловек, и организация хорошая. В гане я уверена, он и в филармонии себя хорошо вел, и в школе себя хорошо ведет, и вообще во всех местах где что то новое и интересное, думаю ему на пользу. Но все таки надо по ребенку смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Приветик!!! :Hello: Ганя давай, не подводи, мамочке нужен отдых))))) Я рада, что у вас получается все с замозасыпом. Мне конечно тяжело понять это, я через это не проходила, но я представляю какого спать с ребзем или ходить укачивать. У меня тут наоборот переживания, как я поеду к маме, там ведь кроватки уже не будет, придеться вместе спать, а Саня любит простор и свою кроватку, чтоб никто под ногами не болтался))))

Вы уже тут про Новый год думаете, как я отстала от всего :) . Надо побыстрее включаться в жизнь, а то живу еще летом))))

 

На днях мне подруга написала, что Полиночка впервые взяла игрушку и подошла занавеску потрогала...значит видит мы подумали...подруга чуть ли не плачет от радости. К сожалению в городе нет таких специалистов как в Питере и они не могут сказать, видит ребенок или нет, просто делают УЗИ каждый месяц и подруга моя отсылает в Питер к доктору Баранову...я прям готова руки золотые ему целовать...дай бог все восстановится, если это произойдет-это будет настоящим чудом, ведь полная потеря зрения была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, какое же счастье ,если малышка видит!!

 

MOROZOVNA, ты писала, что после кормления грудь пустая стала, она уже наполнилась чем-то?))) У меня блин капец, минус один стал, так еще и реально пустая, мягкая-мягкая. Мне интересно, она хоть восстановится до добеременного размера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, У меня по началу тоже была пустая, висела как тряпочка, сейчас вроде восстановилась до беременного состояния, такая же стала, как и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете в этом году еще рано на новогоднюю ёлку идти, ну в смысле на утренник? испугается еще наверно? или можно на 30 минуточек, глазки попучить так сказать?

мы в том году ходили на школьный утренник, а потом в ДК на ёлку, вот в том году было рано :D а в этом думаю можно уже.

 

Richi (Наталья),MeCHta1312, люди, что за подарки, расскажите?!

Мы решили к НГ подарками обменяться, подробности в группе в контакте, присоединяйся ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу классного утренника не знаю))) в местном дк, можт к кому из подруг присоседюсь, кто на большом предприятии работает))) я еще к чему спросила то, костюм же надо классненький Матюшке найти тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Я так рада за малышку!!! Если доктор смог сделать чудо, то никаких денег не жалко, деньги наживное, а то, что ребенок видит - это счастье и полноценная жизнь у малыша в будущем! Родители молодцы, что не опустили руки, а искали, делали, ездили везде

Да-да , ксюша, присоединяйся к новогоднему подаркообмену!!! Вся инфа в контакте, распределяла нас всех надя - накабяка, если что ей в личку пиши

Svetochek1983, Ага, грудь малюсенькая, мне это еще не привычно, но уже не висит так, хотя форма все равно уже не та. В любом случае не считаю , что красивая подтянутая грудь стоит того, чтобы лишать ребенка гв. В конце концов в старости её ждет тоже самое, а мужья совсем не это в нас ценят. И что самое приятное, я после кормления стала худеть очень сильно, муж прямо каждый день мне это говорит. И на лицо похудела, и в животике лишнее очень быстро уходит, прямо на глазах! Короче ТТТ, глядишь опять в свои 44 кг вернусь , хотя конечно 44 вряд ли, но если даже 48 - то считаю просто отлично. Надо кстати взвеситься хоть ради интереса к св сходить.

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пасибки за поздравлялки очень приятно чессна :friend:

 

Девочки, я к вам с подарками пристану.. все-таки что предпочтительнее (если не своими руками) развивающие игрушки, книжки или одежда?

мне кажется что лучше через Надю спросить у той кого будешь поздравлять.... Но, наверное, одежду все же не стоит, так как одежда это одежда, толком ре не оценить. А вот игрушки если не сейчас. то позже точно будут востребованы.

Ксю2010, Ого, какие люди!!!!!! Привет, привет пропажа))) Санек молодечик!!! По поводу сестры. На самом деле она может быть еще той оторвой. Просто по привычке общается со всеми родственниками иногда. Я вот раньше сама такая была. Дома тихая, спокойная, но стоило пойти гулять(при чем чем менее знакомы люди, тем оторванней я себя вела....). Как грится в тихом омуте....

Надюша. как же так? Прям точно-точно мастит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Еще раз сообщаю. Если кто-то что-то хочет конкретно, пишите, я передам отправителю.

С вновь прибывшими как будем разбираться? Если еще никто подарков не покупал, то куда-нибудь опять могу по жеребьевке вставить. Или могу объединить в новую группу, чтоб никого не сбивать.

 

o4arovashka, ага, мастит. Но уже обошлось вроде. Компрессы ,антибиотики. Вовремя обратилась к счастью...

MOROZOVNA, 44 кг... Ты какого роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, 44 кг... Ты какого роста?

вот и я в задумчивости....я 50 весила в 9 классе. 53-55 для меня идеальный вес, но я не идеальна(((((((

 

Вовремя обратилась к счастью.

Это хорошо что вовремя, а почему так получилось? вроде ж Алеша сосулька еще та или предпочитает взрослую пищу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Люб, спросила сегодня у бабуль почем пастила, 1 лист 5 руб. Размер примерно 15х20см может больше..в рулетик свернута была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, блин, хочууууу!!!!! Может как нить организуем? Я бы все оплатила. кроме времени проведенном на почте :( Если не хочешь заморачиваться. я не обижусь пойму. Надо зайти в магаз один, там узнать есть или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: чем вы деток на завтрак кормите???? Мой отказался от всех каш и началось это после болезни, вообще как увидит в тарелке любую кашу у него тут же рвотный рефлекс начинается. И еще, вы даете коровье молоко деткам..ну например суп молочный если сварить его же на воде варят а молоко потом добавляют...так вот я думаю кипятить молоко или нет..оно же пастеризованное, да и при кипячении разрушается белок и оно превращается в неусвояемую пищу. у нас дошло до того что он с просто ужасным визгом отказывается от своего завтрака и как ненормальный хватает все из наших тарелок, особый интерес у него вызывает колбаса и сосиски. Один раз он съел 2 сосиски с куском хлеба (кидайте тапки) и самое интересное что на следующий день у него был отличный стул (первый раз за долгое время), а еще он у Стюхи бывает отбирает бутерброд с колбасой и успевает кусок откусить.

Сижу и ломаю голову чем его завтра кормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  так, не поняла, а руки тг для чего? Пошла спец рецепт посмотрела этой пастилы, ее приготовить то школьник может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, блин, хочууууу!!!!! Может как нить организуем? Я бы все оплатила. кроме времени проведенном на почте :( Если не хочешь заморачиваться. я не обижусь пойму. Надо зайти в магаз один, там узнать есть или нет :think1:

обещать не буду, попробую тебе сделать приятное :D . Я же правильно поняла, это тонкие пластинки из яблочных кожурок :D или из пюре яблочного..короче их на солнышке высушивают и получается что то типа тонкого мармелада чтоли :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,  я кормлю часто гречкой, перемешаной с яйцом, доче нравится, молоко даю тоже в каше

 

o4arovashka,  вот например рецепт

Ссылки скрыты.

завтра попробую сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, у меня опечатка! Не 5 руб, а 35 за 1 лист пастилы :confusion::)

 

Svetochek1983, Да да да, вот такую у нас и продают :)

 

MeCHta1312, я кормлю часто гречкой, перемешаной с яйцом, доче нравится, молоко даю тоже в каше

Яичко вареное с гречкой мешаешь да? А целиком или только желточек? и какой консистенции кашка получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,  в основном беру половину куриного яйца (вторую сама ем) белок и желток, почти всегда яйцо в смятку (если не переварила) и гречки ложек 6 столовых, ну мы промто с мужем сами так завтракаем, правда еще фету едим и помидоры, доче тоже помидорку даю, если захочет она есть

 

У меня Оленька вечно голодная)) только и ходит вокруг стола Ам и Ам ей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а мой помимо нашей еды еще и с меня не слезает, до титек уже дотрагиваться больно...а какие у нас ночи ппц.....всю ночь титьку ест и встает голодный...но кашу не ест :D , а! сыр очень любит, но его же нельзя много, а он запросто может кусочков 5-7 съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, никогда не думала что так просто)))) Но яблоки кончились. Лан Света не надо заморачиваться(Света которая мечта :) )MeCHta1312, Я не варю с молоком.Так на воде и потом с яичком. Хз лучше или нет ест. И то и то одинаково)

Плин, а у нас седня научилась на стул залазить

Ссылки скрыты.

а с него на стол , если снимать, то катается по полу с истерикой. Убица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я омлет делаю иногда. Сырники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...