Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

MIROCHK@, спасибо.

MOROZOVNA, никак не справляюсь =) Мечтаю Фёдора сдать в садик, чтобы можно было лялькой больше заниматься. Да и Федьке охота в сад, а то уже на площадке детей нашего возраста нет, все в саду =)

В общем дома разруха, бардак, но ничего, справлюсь. Плохо, что помочь некому и машины нет. Надо в больницы ходить, документы собирать, приходиться извращаться с двумя. Вот закончится вся волокита и будет опять санаторий =)

Кстати, я тебя еще не поздравила. Пусть все у вас будет хорошо. ттт. Ты замечательная мама, глядя на тебя всегда чувствовала себя лентяйкой, что так мало с сыном занималась и вышла рано на работу...

Изменено пользователем Не_дилетантка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я ненавижу посуду в раковине, у меня точно сил не хватит копить целый день, чтобы вечером все перемыть. Я даже когда готовлю, у меня грязного ничего нет, сразу мою, как минутка выдается. Для меня это вообще не напряжно)) У меня вообще бзик, я ненавижу грязное белье, когда в корзинах стоит для белья, я все перестирываю моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка это класс! Я раньше думала что готовить не люблю, а оказывается я просто посуду мыть не любила... А сейчас изгадишь сколько надо плошек для готовки , все в посудомойку сложил-красота! Те кто отговаривает... я говорю: стирать на доске тоже в принципе не сильно напряжно, но в машинке гораздо приятнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, вот-вот. в ручную тоже можно стирать, однако что-то никто уже не горит желанием. мне типа-вот она два часа полоскает то что ты за полчса помоешь,я грю-ну нормально, зато я эти полчаса свободна. воды много льется,а когда я посуду мою мало типа.в своем доме вода будет из скважины, так что пофиг скок ее там выльется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили. Мы по съемным помотались квартирам и я точно знала, что в своей у меня будет кровать и посудомойка))) Короче, там своя конечно специфика, бабули не оценили, типа, фууу, она два часа моет, я за 20 минут все помою. Я грю - мойте, скока влезет! Она ж там сушит еще. А еще, что меня радует, отмыты все прозрачные крышки от сковородок и кастрюль, а раньше я только с доместосом могла отодрать и то кое-как. Но хрупкую посуду там мыть лучше не надо, и вот некоторые стаканы и тарелки с некачественнм покрытием у нас отмылись)))) Облезлые теперь)))

Складывать я научилась на ура, чудеса комбинаторики и посуда хоть в два слоя вся отмыта!

 

Теперь гостей звать не в лом))) Загрузил, на ночь поставил и утром только разобрать. Красота. А то гости расходятся, а ты два часа убираешь все еще.

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда к маме переезжала тоже настояла на посудомойке, так она тоже щас радуется, особенно когда кастрюлю после холодца не надо драить... Прям млеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот и я те же отзывы читала, что ничего на виду и в раковине не надо оставлять, просто в посудомойку постепенно складываешь, а на ночь включаешь. Еслич естно у меня после одной готовки или кормежки столько посуды, что и собирать ничего не надо))) Все пишут про отмытые сковродки , кастрюли, чайный налет, труднодоступные места и прочие прелести ручной мойки.

Ну и все таки действительно лучше эти 20-30 минут провести с семьей, ребенком, у компа или на диване :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а главное, если ненавидишь мыть посуду, то нервы не тратятся. Особенно кастрюли, противни, беее... Правда у нас шмон такой под вечер из посудомойки, если с утра складываешь))) Как откроешь - фууу))) Зато посуда идеально чистая. Я даже за собой стала замечать, что в гостях посуду более критично рассматриваю)))))) Ну это я так, вообще то не брезгливая, но просто класс мойки куда выше у посудомойки, привыкаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я Ладочкой забеременела, муж мне в качестве помощи поставил посудомойку. И это так удобно. Я тоже с детства приучена, чтобы поел-помыл и т.д. Но жизнь вносит свои коррективы, и потому когда полная раковина немытой посуды - сначала эпизодически, время от времени, а потом и оставленная до следующего дня - стала причиной ссор, плохого настроения, упреков и чувства того, что ты плохая хозяйка, посудомойка стала спасением. И готовить я люблю, и часто делаю что-нибудь эдакое, после чего посуды грязной до потолка. И потом еще руки, если много возиться в воде, начинают шелушиться, а к работе в перчатках я не смогла привыкнуть. В общем, спустя три года могу сказать, что посудомойка - это круто.

Во-первых, если собирать полную загрузку, то по расходу воды, это существенно экономичнее. Мы тоже ставим весь день посуду внутрь, а на ночь запускаем, утром у тебя вся посуда чистая.

Во-вторых, руки в порядке, посуда блестит, тереть ничего не надо - хорошие таблетки со всем справляются на ура.

В-третьих, в семье спокойствие и полное взаимопонимание. Посудомойку разгружать даже Ладочка любит.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, у нас тоже на Лёше включение, выбор программ и запуск, а потом он вынимает ложки-вилки)))) И стиралку он тоже у нас включает. Просит ему доверить засыпание порошка, но я пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какой ростик сейчас у ваших деток? Что-то мне мой мелковатым кажется, всего 84 см при 10,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали снова сцать в штаны... Видать протест, ага)))

мы неделю в штаны сцыкали, потом все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, как я вас люблю)))у нас щас 10,5кг и рост 85 см щас вроде)))ты других не слушай-только нас))а то щас повылезут с 15 кг и 95 см))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что ни говори, а посудомойка это супер. По поводу воды, она тратит меньше чем мыть то же кол-во посуды под краном. А если горячую воду отключают, это сокровище

 

ты других не слушай-только нас))а то щас повылезут с 15 кг и 95 см))))

что это не слушай, мы 13300 при росте 87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы не одни =)

Кстати, это вот моя младшая

Ссылки скрыты.

Лохматик старший

пока вроде малая на меня больше походит =))))

Изменено пользователем Не_дилетантка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ооо,13 кг!!!здорово!если бы у нас хотя бы 12 я была бы счастлива))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у нас 82 при 10,3 кг. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне мой мелковатым кажется

я намерила 88 при 12300. тоже казался мелковатым, пока в кроватку не лег и оказалось что чуть ли не в стенки упирается головой-ногами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 87-88 где-то, 11500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты других не слушай-только нас))а то щас повылезут с 15 кг и 95 см))))

:hohot: :hohot: :hohot:

а я даже и незнаю сколько мы весим и какого роста. никак не дойдем до п-ки)))) знаю что больше 80, но меньше 90))) а по весу.... главное кости, мяско нарастет))))

 

Richi (Наталья), а фотки то где? Интересно же)

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я когда из роддома приволокла его, думаю, чего такая кроватка огромная то? Когда он еще вырастет. А щас - такой тюлень на кроватке кажется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба! Очаровашка - ты не присматривала Викуле какой нибудь комбезик или штаны с курткой -весна-осень на тао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, как я вас люблю)))у нас щас 10,5кг и рост 85 см щас вроде)))ты других не слушай-только нас))а то щас повылезут с 15 кг и 95 см))))

:D у нас рост 2 месяца назад вроде был 94 кг, а вес точно 18 :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

94 кг,

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже 94кг)))) конечно 94 СМ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...