Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

по поводу рот не закроете - я раньше тольхо хихикала, когда читала про детские "почему".

 

Ну вы молодцы. Мы пока про почему не спрашиваем :-) Про сына тоже помню этот переиод почемуканья, но, правда, тоже позже он был, в районе трех лет. У нас было до 20 вложенных почему :-) Причем детки такие хитрые. Помню дочь знакомого спросила у меня (5 лет ей было примерно), когда были на отдыхе. А почему эти камыши коричневые. Ну я ей ответила первое, что на ум пришло: "Чтобы их было видно среди зеленой травы". А она мне отвечает: " А почему они тогда не розовенькие?"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MOROZOVNA, а у вас засем,а у нас еще короче "Мама чё.....".Ну это когда она что то спрашивает что это?кто это?

А так где папа баба и т.д.

 

Требует что бы сдала её в сад.А я ей говорю что зимой купим тапочки а весной пойдет.Так она мне сегодня на кухне за столом сидит и говорит мама дадина хочит в школу-садик(эт у нас садик так называется),а я ей снова что на следующий год...........она кулоком по столу как стукнула хочу в садик!!!!!!требовательная дама растет.

Еще как у вас детки реагируют на фото где они малюсенькие или где то были...?

Вот седим сегодня а я возьми и включи фотки с полугодия и до сих пор......смотрели она вроде смеялась.а потом смотрю а у нее слезки на глазах,я ей фото показываю и расказываю или спрашиваю кто здесь у нас.......а она губки как уточка вытягивает и плакать .....И это у нас не в первый раз.И именно на фото там где она так реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели, высокая ТТ и больше ничего... Дала нурофен, жду реакцию... Врач не увидела никаких признаков заболевания. Что думать, даже не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, А горло?а покаки - все в норме?Пусть все обойдется!

А у меня поясницу ломит.живот болит.....жду своих не наглядных М))))).Да еще и ячменяка на глазу такой раздуло.Вчера вроде спух чутка -обрадовалась,как оказалось рано!Пойду поюзаю как от него избавиться!

Всем доброго утра и удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В+Е =малыш, ячмень надо яйцом вареным греть-яйцо отвариваешь, в плоточек кладешь(так как кипятошный держать невозможно)-и к глазу. потом когда чуть подостынет и глаз привыкнет из платка достанеш-такой кайф от этого)))ну еще солью можно присыпать-=соль антисептик(мне в глаз никогда не попадала-я всегда себе так его присыпала-ток снаала палец послюни и ячменец послюни,а потом снова послюни и в сольи на гллаз)). а еще мазь оцикловир на сколько я помню можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, А горло?а покаки - все в норме?Пусть все обойдется!

кроме температуры больше ничего и нет... Вечеров вставила нурофен, ночью температура еще больше выросла, был прямо кипяток, вставал пописать, вставила еще свечку. С утра был такой же горячий, отправила мужа за цефеконом, вставила в 9, к 11 только начала снижаться температура. Сейчас опять поднимается вроде, уснул прямо под мультик, вроде нос засопливился... Вот не знаю, начать ли антибиотик давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, лечитесь давайте. Видимо холод наступил и где то наверно подпростыли. Малышам то много не надо. Мы в ту субботу утром встали, Ксеня ко мне села чувствую горяченькая, темпу смеряли 37,1 потом день 37 держалась и больше не поднялась

 

elenaobychnaya, ты не торопись с антибиотиком, ведь если правильно понимать, то температура это реакция организма на болезнь (это хорошо, плохо когда её нет) лучше противовирусное место антибиотиков. Если это вирус антибиотик не помощник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), знать бы еще на какую болезнь реакция, видимых симптомов никаких, кроме температуры. Сейчас опять поднялась во сне, спит дышит тяжело.... противовириусное вставила с утра генферон лайт, сейчас опять вставила цефекон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, у меня такое было 3 недели назад где-то. Просто ТТ и всё, поднималась до 39,5 и не сбивалась. Так было 2 дня, утром меньше, под вечер до 39. На 3-й день уже 37, на 4-й 36,6. Ни сопель, ни горло не болело. Через день муж слег с Т. Но у него уже поменьше была, выше 38 не поднималась, тоже 3 дня и всё. Боялась, чтобы сын не заболел, но тьфу, тьфу, тьфу пронесло. Давала ему афлубин 2 раза в день и сами пили тоже, может он и не дал вирусу усилиться. Выздоравливайте скорее. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки а витамины какие-то будете с осени давать? может кому-то врач конкретные посоветовал? нужно ли Д? а может какие финские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мы ходили к неврологу, к которому с рождения планово ходим в платную, так вот сказали пропить магнеВ6, не в таблетках а в ампулках они. А витамины сказала пока до 3-х не давать, на них могут быть сильные аллергические реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну как твои М.? Может на тестах все таки не реагенты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тольхо хихикала, когда читала про детские "почему".

А у нас нет "зачем" и "почему". это повод беспокоиться?

 

Richi (Наталья), магний, наверное, не просто так она вам посоветовала? а на витамины да...и правда ведь может высыпать...забыла я про это. хотя вот на финские ни от кого не слышала плохого. мне наша П про что-то мульти говорила с 2х лет.

 

Мы пока про почему не спрашиваем

вот и мы. либо я не понимаю это слово)))

 

а у нас еще короче "Мама чё....."

:D :D :D

 

высокая ТТ и больше ничего...

может горло? либо вот-вот что-то вылезет-сопли и т.д. может вирус такой

выздоравливайте!

 

мы вот в садик в понедельник то не пойдем. сопли. откуда так часто и к кому идти с ними не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, нет, Люб, думаю реагенты. Хотя до этого как-то не замечала такого. Просто с Алешкой сразу была динамика, все было понятно, а тут если что-то и есть, то уже не так пошло с самого начала. Монстры сегодня должны были придти, но видимо из-за всего этого немного сдвинулись. Ладно, не судьба значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высокая ТТ и больше ничего...

так подожди АБ давать...АБ только если на 4ый день тт не снижается!

а так главное раздеть-воздух-сбивать-пить много и свечи в попу типа виферон

 

ага ну вижу что уже дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь тож приболел-ну а как же. Света же заболела.пару дней тт была,раз до 39,2 поднималась-парацетомолом загрузила и ормально-вот сегодня нету,значит все ок.

что я хотела сказать...ах да-Игорь тоже почему не спрашивает, да и Света позже начала спрашивать-ничего в этом страшного не вижу))может он всё понимает без вопросов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем все болеют как надо с тт))) а у нас какие-то странные сопли без тт 3ий раз за 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я Матвею даю американские Nature's Plus, они натуральные, вытяжки из фруктов-овощей. а Жене финский вит д даю, Матвею сказала педя вит Д уже отдельно не давать, в комплексе хватает.

Cemeron, я пауков тоже боюсь, и давлю их, если попадаются, я вообще всех насекомых терпеть не могу, брезгливая очень. осиное гнездо кстати не нашли, и ос больше не встречали в доме, можт совпадение, что залетали и прямоходом к этому окну, оно как раз на пути)

 

Матвей тож не почемукает, но замучает повторениями слов, типа проехал автобус-аба. аба, аба!!!! и будет повторять раз 20, причем ему надо отвечать обязательно-да, проехал автобус)))

сегодня ходили к церюльнику, всё удачно прошло, сушить правда не дался))) такой прям взросленький стал со стрижечкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nature's Plus

где берешь? На IHerb? Это зверушки которые(по моему) разноцветные)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, не переживай про почему :-) Это Гавриил просто молодечик, всё-всё уже понимает, потому и спрашивает "засем". Про "что это" ему уже не так интересно.

Вот нашла сайтик интересный, много всего про речь ребенка написано, в частности и про "почемучек"

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где берешь? На IHerb? Это зверушки которые(по моему) разноцветные)))

ага, там))) зверушки да, грызть их надо, бывают еще как мармеладки, но я выписала грызучие, сама иногда ныряю в банку. вкуснючие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, как долго оттуда едет что то? Подружайка там заказывает, банка огромная такая... а я все не решусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, по разному, муж там спортивное питание постоянно берет, бывает 2 недели. а бывает и 2 месяца)) посление разы 2-3 недели. но у них еще ограничение по весу в одной посылке, т.е. если что то много берешь, могут разделить на несколько посылок. я взяла большую банку 180штук, там написано по 2 шт. в день. но я даю по 1, т.к. в табличке там получается в этой дозировке некоторых витаминов 200% от необходимой дозы.думаю нам такие дозы еще рано))) я там веледу заказываю, ваще дешман, масло ребенку с календулой около 400рэ стоит, а везде 700-800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не судьба значит.

 

Надя, ну, может, ещё всё есть, подожди, тестики же разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...