Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

чем вы деток на завтрак кормите????

слава хранителю! ничео не имеет против каш... Варю или на двоих из хлопьев (Увелка) или молочную Малютку развожу... Молочных у меня штук 6 разных... Пока чередую молочная-безмолочная через день... В планах попробовать сварить молочный суп из ракушек. Скорее всего буду варить на Агуше, пока коровам не доверяю... Но это если все-таки соберусь, так как я с утра встаю когда ребенок уже разгуленный (через час как он встал) и он уже сильно есть хочет к тому моменту...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, Хи-хи, у нас тоже научился...захожу в зал...сын сидит на столе верхом на ноутбуке, держится за монитор и как на лошади скачет :blym: . И бутеры точно так же таскает :D , Стюха себе бутер положит и идет за чашкой/чайником, он в эту же секунду забирается на ее стул и хватает бутер...если я успеваю то забираю, а не успеваю то он начинает завтрак первым :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сырнички очень любит, я их на выходных готовлю, хотя можно и так несколько штук быстро пожарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я омлет делаю иногда. Сырники.

Омлет говорят раз в неделю можно, мы сегодня уже ели :) Сырники..надо попробовать...хотя пишут что их лучше на полдник или ужин

 

слава хранителю! ничео не имеет против каш... Варю или на двоих из хлопьев (Увелка) или молочную Малютку развожу... Молочных у меня штук 6 разных... Пока чередую молочная-безмолочная через день... В планах попробовать сварить молочный суп из ракушек. Скорее всего буду варить на Агуше, пока коровам не доверяю... Но это если все-таки соберусь, так как я с утра встаю когда ребенок уже разгуленный (через час как он встал) и он уже сильно есть хочет к тому моменту...

:D я тоже встаю когда он мне все глазки выковыряет :D . Вот мы тоже месяц назад ели все каши, а сейчас все :sorry: вот и ломаю голову.

 

А! Еще у нас вылезло 2 моляра, 3й проклюнулся а вот 4й прям весь раздутый но видимо уже вот вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а какие у нас ночи ппц..

я сейчас свою приучила в 2 ночи смесь 130 грамм, спит до утра сытая, а там уж и титька. А то доходило что мозоли что ли на сосках были, я уж сворачивать ГВ хотела.

MeCHta1312, а мы не обязательно на утро кашу, мы можем и супа навернуть и нашу еду (если успеет к папиному завтраку встать) а кашу мы и днем можем затряхнуть.

 

Плин, а у нас седня научилась на стул залазить

плин и мы сегодня это научились, на табурет и привет вот всё перед ней и столы и столешницы. мне это совсем не нраицца.

 

он начинает завтрак первым

вот жених у нас какой проворный. Молодец Даня ты за ними следи они вон какую вкусноту от тебя скрывают.

 

я омлет в микроволновке делаю. 40 секунд и готово.

 

сырнички очень любит, я их на выходных готовлю, хотя можно и так несколько штук быстро пожарить

ну или у меня руки из ж.. или что я их так и не умею делать

 

MeCHta1312, BonneyR, ну и как вам тот сайт не понравился? название не пишу, чтоб не ругались. :confusion:

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 кг... Ты какого роста?

160, я вообще дистрофанка была, от этого и все проблемы с гормонами были, мне эндокринолог сказала, что гини мне должны были первым делом сказать поправиться килограммчиков на 5 хотя бы, а то гормонам негде депонироваться.

 

Мы давно на все столы и стулья залазим, все задвинуто

 

Надя, новеньких то много уже добавилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас свою приучила в 2 ночи смесь 130 грамм, спит до утра сытая, а там уж и титька. А то доходило что мозоли что ли на сосках были, я уж сворачивать ГВ хотела. MeCHta1312, а мы не обязательно на утро кашу, мы можем и супа навернуть и нашу еду (если успеет к папиному завтраку встать) а кашу мы и днем можем затряхнуть.

Вот сколько раз ни покупала смесь ни какую не ел. Я даже эксперимент ставила с коровьим молоком, накипятила молока, добавила сахарку и сонному дала..сделал 1 глоток и всё! потом глазенки вытаращил и орать начал, руами от поильника отбивается и на руки просится. Даже не знаю стоит ли еще раз смесь купить..и какую тоже не знаю.

Я смотрю невеста то тоже не отстает от жениха)))) молодчинка, суп на завтрак это круто.)))) надо попробовать)))

вот жених у нас какой проворный. Молодец Даня ты за ними следи они вон какую вкусноту от тебя скрывают.

И не говори, так еще лицо какое делает (мамадорогая) смотрит в свою тарелку, потом в наши и начинает "плямкать" типа ест и глаз не сводит с колбасы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, если Ксю с нами, то 3-е.

Я 164, но до Б весила 50 кг. Я выглядела просто ужасно. А твои фотки смотрела как-то в контакте, ты органично так выглядела. Видимо кому что)))

депонироваться - слово то какое) Впервые слышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, BonneyR, ну и как вам тот сайт не понравился? название не пишу, чтоб не ругались. :confusion:

Да я что то пока там и не была толком :confusion: . Как то этот таой родной, а я ко всему новому долго привыкаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз ни покупала смесь ни какую не ел. Я даже эксперимент ставила с коровьим молоком, накипятила молока, добавила сахарку и сонному дала..сделал 1 глоток и всё! потом глазенки вытаращил и орать начал, руами от поильника отбивается и на руки просится. Даже не знаю стоит ли еще раз смесь купить..и какую тоже не знаю.

та же фигня. никакие смеси, никакие разводимые каши не ест. уж и так, и сяк...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Стюху когда родила, через месяц 40 весила с ростом 158. Но это и правда ужасно. Меня муж сейчас дистрофанкой называет, а я нормально вешу 47-48 :)

 

та же фигня. никакие смеси, никакие разводимые каши не ест. уж и так, и сяк...

из разводимых каш хорошо ел рисовую молочную агушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у меня одногруппница 40 кг весит, рост 140 примерно. В транспорте часто просят усадить ребенка (её)))), на что она отвечает, что у нее у самой ребенок в школе уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у меня одногруппница 40 кг весит, рост 140 примерно. В транспорте часто просят усадить ребенка (её)))), на что она отвечает, что у нее у самой ребенок в школе уже)))

:D

а у меня случай был..доча во втором классе, я в обед с работы забежала чтоб узнать как дела..в их гимназии охрана на пкрвом этаже, следят чтоб дети во двор не выходили и посторонние чтоб не заходили..а я еще оделась белый верх черный низ..короче проведала я дитятко и собралась снова на работу, подхожу к дверям..дядя охранник встал передо мной и спрашивает "далеко собралась?"...я ошалела..говорю "на работу"...он пристально и продолжительно смотрит мне в глаза, а потом спрашивает "правда?" :hohot: до меня доперло, я поначалу хотела возмутиться почему он ко мне на ты :hohot: , короче я бежала на работу и икала от смеха :hohot: . А в 2009 году я еще курила, решила купить сигарет, попросила пачку, сунула деньги..у меня спрашивают " а 18 есть?" я порылась в кошельке и говорю "нет" она хопа и забирает назад пачку...я глазами моргаю и тут до меня доходит что она имела ввиду возраст :hohot: . А в садике ..я Стюху привела а мамочка девочки из Стюшиной группы хвалит меня за то какая я заботливая сестренка :hohot: ..много таких историй :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, А мы на завтрак и на ночь едим кашу по 300г. Даю хлопья Нордик - гречка, рис, овсянка и манку обычную. Кушаем на коровьем молоке уже 4 месяца как. Утром 250г молока 3,5% жирности, 50г воды и вечером 150г молока и 150г воды. Соль, сахар, масло сливочное, мультик Маша и Медведь и всё в ажуре!!!

Кстати, девченки, я писала, что дочка ночью плохо спит, животиком мучается! Так вот: сдали мы анализы на дисбактериоз и нашли у её золотистый стафилококк. Сейчас я понимаю, что животик болит с самого рождения и скорей всего затащили мы его в роддоме! Дочка столько мучалась сама и я с ней. Эспумизан каждый день в течении полугода, я себе лишнего в еде не позволяла и почему раньше не сдали анализы!!! Простить себе этого не могу! Сейчас мы заканчиваем лечение, просыпаться стала один раз на подсос в 4.00-5.00, а на днях вообще не просыпалась до 8.00. Надеюсь, что вывели эту заразу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, :D :D :D

м@рго, нам бы ваши аппетиты))) Хорошо ,что выяснили причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё. лафа закончилась. ровно два года у меня не было месюков. и вот здрасьте-пожалуйста. надо же было день в день 14го октября. мистика блин. знала бы заранее, можно было бы больше года не предохраняться.

 

Елена Шевченко ​

Сегодня наша Варя родила очаровательную малышку, 3540 г! Пусть она будет здоровенькой и счастливой!

(Это было 4 октября)

ура! как здорово, ещё один ангелочек появился на свет!

Девчонки, вы бы назвали своего сына Платон, Самсон, Аристарх?

ну Платон ещё куда ни шло, назвала бы я-навряд ли. я одно время хотела сына Елисеем назвать. муж зарубил идею на корню.

А еще что-то гримасничать начал- сидит моргает, лицом шевелит... даже не знаю что это...

а наш хмурить брови стал по разным поводам-я валяюсь, ну такой смешной при этом :D

А у нас уже которую ночь дитятку папа укладывает спать!! Засыпает с ним быстрее и я заметила, что и сиська теперь ночью даже ей реже нужна :-)))) Так что ооочень надеюсь на безболезненное отучение от груди :-))) расталкаю только перед работой, покормлю и все

мы на ночь тоже теперь требуем папу. Насосётся сначала, а потом начинает папакать и рваться к нему в зал, если он ещё не спит. А если папа приходит во время кормления-бросает цыцку и к папе ластится. Надо воспользоваться положением и переложить обязанность укладывания на ночь на папу.

 

А у дочи наверно уже месяц сопли, То пропадут, то появляются :(

может аллергические?

o4arovashka, ну так что? тебя поздравлять ? ну прям всё интереснее и интереснее становится))) а всё говорили, типа погодок у нас не будет))))

не, ну если посчитать, у вас же не погодки получаются

Девчонки приветик всем! Подскажите какую обувь на зиму купить? демары или куому? как то смущает цена на демары. Или к ним надо еще и что-то типа валенок покупать на морозы?

а меня цена куомы смущает. :confusion:

как думаете в этом году еще рано на новогоднюю ёлку идти, ну в смысле на утренник? испугается еще наверно? или можно на 30 минуточек, глазки попучить так сказать?

я боюсь, что мой испугается Деда Мороза

и как ненормальный хватает все из наших тарелок, особый интерес у него вызывает колбаса и сосиски. Один раз он съел 2 сосиски с куском хлеба (кидайте тапки) и самое интересное что на следующий день у него был отличный стул (первый раз за долгое время), а еще он у Стюхи бывает отбирает бутерброд с колбасой и успевает кусок откусить.

Сижу и ломаю голову чем его завтра кормить....

можно готовить домашнюю колбасу, вот рецепт, проверенный моей подружкой, у меня самой всё руки не доходят:

Рецепт пишу на глаз, так как никогда до граммов ничего не соблюдаю .

500 гр фарша ( у меня 50 % куриный 50% свинина, если делать чиссто из куриных грудок -получится очень диетически), 2 сырых белка, 2ст.л крахмала, 300мл. сливок (20%), протирается блендром, имеенно блендером, чтоб получилась максимально однородная масса,соль, специи по вкусу - я добавляю паприку, гранулированные помидоры, укроп зеленый. Можно слегка "извратиться и добавить сыр кусочками или например свежий перчик болгарский. Мой кулинарный секрет: я добавляю горчицу зернистую, очень люблю когда попадаются кругляшочки - мне нямка.

Всю массу укладываем в пакет для запекания либо в фольгу и скручиваем рулет, затем можно перетянуть нитками, как колбасу. но я этого не делаю, заматывается это добро в пищевую пленку и бросается в кипяток, варится около часа. Если внутрь попадет вода , в панику впадать не стоит.

Через час достаем, остужаем, распаковываем , режем и лопаем.

пы сы Когда приспичило делала и без яиц и без сливок и без крахмала , менее однородно, но то же вкусно

 

o4arovashka, с прошедшей Днюхой тебя! Пусть сбудутся все твои мечты, желаю любви, счастья, радости, благополучия, добра и красоты! Люба! пусть две полосочки ярчают и лёгкой беременности тебе!

p.s. как всегда у меня многобукав

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну если посчитать, у вас же не погодки получаются

ну так то да)))) но как то мне кажется принято уже погодками называть, если до 2-х лет разница, или нет?))))) у наших 1,8 будет)))

MeCHta1312, прикольно)))))))) ну ты правда, сейчас то девочка-припевочка)))) а когда Стюша маленькая была, совсем наверно молодушкой выглядела)))))

мой тоже ВСЕГДА голодный, навернет тарелку каши (хз скока грамм, но много) и еще кефира 150 примерно, я сяду чай пить, он же будет блажниной орать рядом, чтоб ему тоже дали, мы даем колбаску, сосиски, немного (тапкиииии жду вас) ну и хлеб любит, и так в течение дня, стоит мне только что то начать жевать, он тут как тут с криками ДАЙ!!!!! едим 4 раза в день, утро,вечер каша полная тарелка, обед -картошка с мясным чем нибудь, или лапша или супчик приноровилась, ну как супчик))) в чашке уже отварные кусочки курицы+мелкую лапшу сырую заливаю кипятком и в микроволновку, получается лапшичка с курицей и с бульончиком немного, зато быстро, на полдник что бог пошлет, когда пюре с кефирчиком, когда печенюхи))) каши я с молоком делаю, раньше из 100% молока, щас с водой мешаю, не так густеет мне кажется.

 

ДЕВОЧКИ, НАУЧИТЕ КАШУ МАННУЮ ВАРИТЬ, А)))))))))))) раз сварила, бэээээээ....

Очаровашка, нам такую пастилу с краснодара родственники привозили, там они сами варят с яблок, фкуснятинаааа))) а раньше я такое не ела никогда даже))) в нашем региогне наверно мало кто такое делает, если тока садоводы -любители, кто заготовки тоннами делает. не фруктовый у нас климат.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, ого! Спасибо, попробую!!Круто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я НАН покупала. Мы одну банку съели я на ней каши разводила, вторую сейчас едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, С недельками :flower:

 

я НАН покупала. Мы одну банку съели я на ней каши разводила, вторую сейчас едим.

Ох, думаю не будет он его есть...он даже молочные каши не ест, только агушу рисовую.

 

Я сегодня до 3 ночи не спала, ждала когда сын на кормежку проснется :Crazy: , в 3 уснула а он в 3.20 проснулся :malicious: . У меня таааак грудь болит, вернее соски, ощущение что он мне зубами все натер. Так еще ел бы по человечески..нет, он верхом на меня залазиет ночью и титьку в разные стороны тягает. :girl_mad: . Я уже так устала от этой кормежки :( . И силы воли нет бросить..это ж несколько ночей придется не спать и слушать дикий крик :( ..не знаю когда я соберусь, наверное когда совсем с титями плохо станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я омлет в микроволновке делаю. 40 секунд и готово

как? какие предосторожности?

 

я тут повадилась на водяной бане делать: в банке из под пюре 200-граммовая -яйцо, молоко, в банке же потрясти, и в кипящую кастрюлю, приоткрыв крышку. Через 20 мин. готово, но к тому времени мы или сухарей натрескались и вообще яйцо в чистом виде больше предпочитает...

MeCHta1312, BonneyR, ну и как вам тот сайт не понравился? название не пишу, чтоб не ругались.

мне пока не очень, не понимаю где конец в форуме и где читать ветки эти... :D но твой процессик посмотрела.

 

MeCHta1312, уржалась с тебя! :D

ДЕВОЧКИ, НАУЧИТЕ КАШУ МАННУЮ ВАРИТЬ,

закипает молоко (чуть посолить, посахарить, если надо), встаешь над кастрюлей с манкой в руке, раскручиваешь воронку ложкой, крутишь дальше и по чуть-чуть сыпешь манку, как только начинаешь видеть разбухшие крупицы, прекращаешь сыпать, но мешаешь... В принципе вскоре можно выключать, она сама дойдет... По пропорциям не скажу. Молоко нагревать не на самой сильной, лучше поменьше... Долго, а что делать, зато не подгорит :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появился летчик-испытатель. Стол стоит у стены, с двух сторон(по бокам)стулья. Залезет на стол и слазит тока с той стороны с которой нет стула :anger: уже раз 5 летала. И ведь с упорством продолжает енто дело. Наташа(Риччи) мне тоже нифига не нра новое умение.

Ох, напишу про днюху: сдали дочу бабушке и поехали за покупакми. Муж подарил мне потрясающий горнолыжный костюм(точнее сноубордический),обожаю их))) если даже никуда не поехать, то по городу ходить одно удовольствие. И тепло и комфортно. походили по местам где мы жили, по-ностальгировали :) посидели в разных вкусняшках. Оно вроде как то все банально и не очень выдающееся. но для меня такой день был самым самым. Даже к дочке не хотелось возращаться :confusion: Но зато отдохнули. провели время вдвоем. как раньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На днях мне подруга написала, что Полиночка впервые взяла игрушку и подошла занавеску потрогала...значит видит мы подумали...подруга чуть ли не плачет от радости. К сожалению в городе нет таких специалистов как в Питере и они не могут сказать, видит ребенок или нет, просто делают УЗИ каждый месяц и подруга моя отсылает в Питер к доктору Баранову...я прям готова руки золотые ему целовать...дай бог все восстановится, если это произойдет-это будет настоящим чудом, ведь полная потеря зрения была.

какое счастье! дай бог, чтобы полностью поправилась!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

MeCHta1312, ой у нас тоже бешеный пищевой интерес щас, готов все подряд с тарелки мести. особенно от хлеба тащиться.. сколько можно хлеба нам есть? он мне кажется готов пол булки съесть :( я домашний хлебушек делаю, в хлебопечечке..

Svetochek1983, ты жареные сырнички даешь ей? я вот еще ни разу не давала, но планирую в духовке сбацать..

 

Мадам По, за рецептик колбаски - спасибки! запишемс..

мой тоже брови хмурит смешно и губки трубочкой вытягивает как уточка :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я манную так варю. 50 на 50 воды и молока, (т.к. мы оба кушаем, то стакан молока и стакан воды) туда маааленький кусочек ванильного стручка, прям 5-10 мм, сахара, закипает на максимуме, переставляю на слабый огонь, крупу через сито высыпаю и сильно перемешиваю. Тут пропорция важна. Если очень жидко, то комочки все-равно будут скорее всего. Когда всыпала крупу, выставляю время на 2 минуты, после которых плита выключается (у нас электрическая) Можно и минутку, дойдет на плите. Сливочного масла в конце кусочек. Получается вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала, только иногда читала вас. Совсем некогда стало с моей непоседой. Скажите вот вы Демары многие покупали по-моему. Кто-нибудь испытывал уже? У нас ножка мерзнет. Я их одевала от+1 до -6. И на колготки и на колготки+носочек х/б и на колготки+ шерстяной носок и на колготки+ махровый носок - в итоге ножки всегда прохладные. При этом мы на улице не стоим на месте - в основном двигаемся. В общем я не довольна. Но заказала еще и валенки Котофей с шерстяным утеплителем на более сильные морозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...