Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Кто то подстригается, а мы сегодня сделали аж 3 хвостика!!!!!))) по 3 волосинки, но это хвостики))) Растут, растут волосья, может даже не к школе прически будем делать))) может по раньше)

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро!

У нас сегодня на улице солнышко,сейчас туды сюды и пойдем гулять!

o4arovashka, У вас короткие волосенки??????

Помню у моей в пол года почти лысая говешка была.......а потом вроде начали расти.Но у нас они кучерявые.Так ниже плечеков чуть, локоны весят.А когда мою то ниже лопаток уже.Мы в основном два хвостика делаема челку крабиками подбираю.можно две косички сделать,но она не дается долго сидеть,не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, У вас короткие волосенки?????? Помню у моей в пол года почти лысая говешка была.......а потом вроде начали расти.Но у нас они кучерявые.Так ниже плечеков чуть, локоны весят.А когда мою то ниже лопаток уже.Мы в основном два хвостика делаема челку крабиками подбираю.можно две косички сделать,но она не дается долго сидеть,не любит

ну да коротенькие, но качественные)))) растут по-маленьку. А кучерявость мне кацца у всех есть. У нас тоже))) особливо сзади, барашек ходит)))) Не трави душу крабиками там заколочками... не скоро нам еще это узнать))) Хотя вроде счас быстрей начали расти. У знакомой до 2 лет у дочи тоже медленно росли, а потом поперли.

 

Кто чего седня кушать готовит? Соблазните меня на подвиг)))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я сегодня запекаю курицу с картошкой в духовке)))))

у Светы тоже в год была легкая растительность))) а потом как то стали расти))щас вот 2 косички заплетаю чаще(мне больше нравится так))). растут потихоньку-подшерсток удлиняется)))у нее до сих пор локонами закручиваются волосы на концах)))а есть девочка в саду на месяц ее старше...ну и сама она здоровее среднестатистического ребенка. у нее волосы вообще длинные и гуустые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже курица запеченая в духовке будет и салат из овощей. Мелким сырники со сметаной сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сделать ежиков.

У нас растет художник... мою ее по несколько раз в день, за одним столы, стулья, балкон... рисуем мы примерно так:

Ссылки скрыты.

прям с экспрессией)) истинный художник не может быть чистым))))

раз уж никто ничего не пишет. значит буду писать я)

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вот это я понимаю, нахлынуло вдохновение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага, карандаши мы не признаем... восковые кушаем. А вот красками рисовать за милу душу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ой как здорово! А я своему ещё не давала краски, всё времени нет, постоянно на улице гуляем. Вот похолодало, дожди начинаются, скоро достану. Купила краски пальцами рисовать и пластелин, самой уже интересно полепить и порисовать что-то. Тоже с ужасом думаю во что квартира превратится. Мы недавно ремонт сделали, хорошо хоть обои недорогие поклеяли в зале, где играем, совсем не жалко будет.

На ужин хочу хек пожарить и гречку отварю. Ещё сейчас пойду кабаковую кашу варить (первый раз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно на улице гуляем.

везет вам. у нас то вика болеет, то теперь я простывшая. Боюсь выходить чтоб не заболеть сильнее. У нас прям осень, как по календарю с 1 сентября... Ветерок уже не теплый, солнце тоже не летнее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас тоже резко похолодало, всего +15. Так прикольно пол часа назад шел дождик приличный, сейчас уже небо чистое и солнце. Хоть бы до конца дня была такая погода, чтобы вечером погулять.

Девочки, посоветуйте, что принимать, если кальция нехватает? Какие-то витамины купить или может шкорлупу яиц помолоть и давать ребенку? У нас сейчас 16 зубов и остальные даже и не собираются вылазить и ногти очень хрупкие, сегодня пытался отковырять наклейку на холодильнике и пол ногтя слезло. И вижу, что слабые, крошатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ого, как у вас. Скорлупа не усваивается организмом, так что не стоит мучить яйца))) лучше творога покушайте со сметанкой.

О, чего нашла

Продукты питания, которые содержат в своем составе большой объем кальция: виноград, укроп, абрикосы, смородина, крыжовник, ежевика, свекла, морковь, земляника, вишня, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника, сельдерей, петрушка, лук, ботва молодой репы, фасоль зеленая, кожица подавляющего большинства фруктов и овощей, а так же шпинат, одуванчик, пчелиный мед, отруби, миндаль, кисломолочные продукты.

Продукты, содержащие кальций, фосфор и витамин D: печень рыб и говяжья печень, дары моря: креветки, морская капуста, крабы, лангусты, сельдь, скумбрия, а еще сливочное масло, яичный желток ( в сыром виде).

Продукты питания, которые богаты на фосфор и кальций: яблоки, зеленый горошек, цельные зерна пшеницы, бобы, свежие огурцы, капуста, особенно цветная (кушать ее предпочтительно сырой), салат-латук, сельдерей, редис (вместе с ботвой), творог, а так же белые сыры.

Кстати помню, в детстве обязательно выпивали яичко. прям иголочкой протыкали и пили)))

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...Весна задержалась, Лето задержалось, а осень пунктуальная бля)))))

у нас тоже дожди задолбали уже)))СВ картоху не может выкапать-льет каждый день...но мы почему то все равно ощущение что гуляем все время)))то гуляем то чкаемся где то)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мы каждый день творог со сметаной едим. Но думаю может маловато? Нужно что-то кардинальнее, какие-то витаминки. И ещё не пойму он какой-то капризный последнее время, по любому поводу ноет, постоянно просится на руки. Даже не знаю как себя вести. И потокать его нытью не хочется и думаю, а вдруг что-то болит, а я игнорирую или ругаю, что ноет.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, среди наших "подружек" мы самые кучерявые.В основном у наших подружек прямые волосенки.И у меня все время спрашивают почему она такая кучерявая?я отвечаю что "спит на бигудях".... :D

 

Ирунчик-Рыжунчик, ты смотри......дети у нас одинаковые....и по 16 зубов!ну с ногтями тьфу*3 все ок.

 

o4arovashka, Люб а вы наверно в год стриглись на лысо???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЗАЙКИ_219118, просто я сегодня была у подружки и она сказала, что это не нормально, что у нас всего 16, им ещё 2-х не было уже все 20 были. И я уже паниковать начала. :D Хотя я знаю, что зубы это очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже 16, не паникую нисколько, вылезут.

 

o4arovashka, Викуся молодец, конечно. Но я такое не могу своим позволить, боюсь квартиру будет не отмыть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб а вы наверно в год стриглись на лысо???????

я б наверное запомнила)) нет. не стриглись)))

 

она сказала, что это не нормально, что у нас всего 16,

не нормально лезть со своими не нужными советами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, что за привычка слушать "специалистов"-интернет на что...да даже педиаторы))мне каца или 20 зубов должно бырасти не обязательно в 2 гоа))так же как и первые 8))))Света у меня спокойно с 6 пошла в год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила сделать ёвыков... Для чего мне рецепт?! Я ж умнее... намешала карочь в подливку молоко и "чуть" больше муки... У меня получается отличая запеканка с ежиками :) Так то они у меня никогда не получались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а можно подробнее рецепт? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,

Ссылки скрыты.

седня нашла))) а то на томатные подливки у меня изжога. А тут увидела и обрадовалась что без томатной пасты)

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  у нас 17-й зуб только на днях проклюнулся.

Во-первых, ломкость ногтей - это совсем необязательно недостаток кальция. Это расхожее заблуждение.

Цитата из первой же статьи в поисковике по запросу "ломкие ногти у детей":

<<Ногти, которые легко ломаются, означают недостаток белка, витамина А, витамина В12, железа, серы, кремния, кальция и других минералов в детском рационе.>>

Во-вторых, надо смотреть не на количество зубов, а на их качество: состояние зубной эмалии т.д.. Сходите к детскому стоматологу, если есть малейшие сомнения.

Ну и еще, не прописывайте своему ребенку лекарств и даже изменение диеты, не посоветовавшись с хорошим врачом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ммм, спасибо. Приготовлю обязательно, а то уже вся фантазия иссякла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  какой аппетитный рецепт. Буду делать на выходных однозначно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...