Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ирунчик-Рыжунчик, подругу в топку.

djulik, у нас то же самое было. А потом памперсы кончились и решили не покупать больше. Ты знаешь, такие тут психи были ,что я не уверена, что стоит сильно настаивать, можно пробовать предлагать, пока сам не согласится как большой какать куда нужно. У нас терпел по 2-3 дня, мучился. Я уж дюфалак стала давать, чтоб не смог утерпеть. Вот после этого наладилось, понял видимо, что нестрашно это все. Хотя нет, я ему еще угрожала свечкой, а он их не любит очень.

я тоже пару раз пробовала просто не докупать памперсы или спрятать куда-нибудь, чтобы не видел - показывала ему - что вот мол нету видишь больше памперсов, надо на горшочек... в итоге он в трусишки наложил :( и психов было мама мия.. в туалет то хочется, орет как резаный - памперс, памперс ... мне кажется неправильно таким путем решать вопрос :( больше так не эксперементирую,т.к. считаю, что усугублю положение дел.. тупо напоминаю, что надо бы на горшочек уже ходить, несколько раз спрашиваю давай пойдем вместе на горшочек... но пока не работает и одеваю памперс :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djulik, вот-вот. Я уже тоже было за памперсами побежала, но тут на него снизошло, что называется. Фух. Ну не такими методами, я решила... Всему свое время. А то я вечно тороплюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче странно как-то всё это. не понимаю почему так, копалась в памяти - ни разу не ругали и не наказывали за поход мимо горшка, никогда не заставляли (за исключением вот этих парочки экспериментов..).. мы тут для садика к психологу пойдем - спрошу у неё как нам излечиться от мании к каканью в памперс :( может чо посоветует

 

djulik, вот-вот. Я уже тоже было за памперсами побежала, но тут на него снизошло, что называется. Фух. Ну не такими методами, я решила... Всему свое время. А то я вечно тороплюсь...

ну дай бог, чтобы навсегда уже снизошло :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня такой вопрос возник. Писаться и какаться мы или просимся или сами ходим на горшок, на улку без пампов естественно. Писаем в кустиках. А до какой температуры так можно, чтобы ттт не ДБ письку не застудить? И что потом? Бежать домой на 5 этаж? или вернуть пампы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, вот, меня тоже вопрос волнует. В принципе, если не пил накануне прогулки и пописал, то он выдерживает гулять без пописов на улице. Ну а вдруг?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Ладно завтра в сад начнем ходить, там проще, а в выхи я с 2 чилдренами не смогу быстро домой забежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня начал мучать этот же вопрос. Я решила так. Если мы недалеко от дома, то без памперса, а если дальше куда идти, то в памперсе. А про температуру, думаю, если мне не хочется сейчас штаны снимать себе (условно конечно), то и ребенку не надо. Утром сегодня гуляли, то было достаточно холодно и я сразу решила, что снимать штаны не буду, но пошли без памперса, потому что мало пил и пописял перед выходом. То дотерпел до дома. :)

А за подругу, я вижу, что она не со зла, а просто переживает, и чтобы мы вовремя к врачу обратились, если что. Ну это я так думаю. :D Но все-равно не приятно.

 

А у нас соседи снизу делают ремонт и начинают шуметь, когда мы ложимся спать. Решила сегодня с Назаром поспать, так разбудили блин своим стуком. Ну сын вроде крепко спит, то терпим. Утешает, что вроде быстро взялись за это дело, значит скоро закончат. Один раз, когда перфоратором работали, ходили спрашивали долго ещё будут шуметь или нет, то доделали быстро и перестали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то после обеда одна я пишу. :)

На ужин я решилась сделать вареники с картошкой, тесто замесила, картошечка варится. Будем с Назаром сегодня заниматься уроками творчества, т.е. лепкой вареников. :D Нужно будет ещё с творогом налепить, а то творога много остается, печенье и запеканки уже начинают надоедать. Кстати, очень вкусное печенье вот по этому рецепту.

Ссылки скрыты.

Печенье просто обалденное получается и даже на следующий день не засыхает, а мягкое и вкусное. Только сторону, которая на противень ложится, лучше не обваливать в сахаре, а то пригорает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно одеть памперс и сказать что мы это на всякий случай и надо маме сказать что хочешь писать... Мы так-то на улицу без памперса (если на машине, то в пампе-автокресло сильно жалко), но вот писать на улице, похоже не любит... Так как либо терпит до дома (может случайно получается), либо в штаны (в воскресение не спрашивала часто хочет ли писать и надул в штаны, еще и уходить не хотел, собирался в мокрых штанах играть дальше)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я памперс не собираюсь возвращать в связи с плохой погодой.ну во первых перед улкой писать обязатлеьно надо, во-вторых мне кажется щас уже и потерпеть чуть может.а так сниму штаны и подержу. не застудит ничего за 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже памперсы не буду больше покупать. Сейчас еще более менее нормально, а вот зимой хз как писать вне дома. Там пока рассупонишь... Ладно, там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,мы от памперов отказались.И как то так приходиться что мы перед улкой пискаем и идем гулять......приходим и пискать сразу на горшок.На улице сама не хочет садиться.Очень редко....если где то на природе.Зимой думаю все равно долго гулять не будим....поэтому вытерпим.Ну а если прям прижмет.........даже не знаю.Как подумаю сколько там всего снимать......может стоит типа тренировочных трусиков что то присмотреть.......надо подумать!!!!!Ну и девочки у многих тут по двое деток,-вот кто как справлялся с нуждой в зимней период?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому рецепту. http://www.povarenok...pes/show/59028

ага, вкусно и просто))) у нас как семачки идут))) то есть так же быстро щелкаются)))

 

доча купаясь села на слив... Сейчас у вики такой засосик на одной попе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Давно меня не было! Пока вернулись, пока в себя пришла после путешествия))) на работу вышла, более менее разгреблась.. вас пока перечитала))))

Люба-Очаровашка, Яна- Морозовна, девчонки! Поздравляю вас с Б!!! :flower: Такие классные новости!!! Пусть Б будет легкой и радостной!!!

 

Наташа-Риччи - ещё раз прости за задержку посылки :confusion: история с ней оказалась долгой и запутанной))) Люба вроде тебе вкратце описала суть))) Прочитала, что ты получила таки её, но фоточек не увидела в контакте и не написала, понравилось Ксюше или нет :confusion:

 

А мы решили переезжать в Краснодар... теперь уже 100% определились, так что скоро мы тоже станем россиянами (ну муж у меня уже россиянин, теперь вот мы с детьми оформимся) и будем переезжать... страшно мне конечно, но очень хочется и детям нашим там лучше будет чем тут... а мы привыкнем думаю)))

 

Вы пишите тут про горшок: у нас в горшок только писяет Илья, какать ни в какую! уже не знаю как быть! причем его прям забавляет ситуация, когда накакает на пол, начинает вокруг бегать суетится и радоваться! Вроде уже должно было пройти такое в его возрасте.. но все никак... А иногда мне кажется он прям специально делает.. Вообще мне в последнее время стало казаться что он много что специально делает :D Натворит и ехидно улыбаясь на цыпочках сваливать начинает! Вспоминаю фильм трудный ребенок... Бабушка наша, которая с ним сидит пока я на работе, уже на грани нервного срыва... на этой неделе: под машину бросился, она его еле утащила, с горки спрыгнул, лицом по земле проехал, засунул в нос ягоду черноплодки, а ей сказал что монету.... , вчера племянице на белую блузку с ложки борща налил, причем за 5 минут до выхода в школу.. :D :D :D веслимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ого какие вы)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, если про кальций еще актуально. подруге рекомендовала для ребенка хороший уважаемый педиатр из областной больници-кальцийглицнрофосфат. им была выписана схема- по2т *2раза в день, пить 1 месяц, повторить через 6 месяцев. подруга говорила, что уже через неделю заметила результат.я вот тоже своим хочу, но у нас в городе нет этого препарата, ищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас впервые зеленые сопли. Как лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, вот же егозёнок)))

у нас как помните долгая нелюбовь с горшком была, и я не скрою ругала Матвея за каканые штаны, пофигу всё, а потом как то пару раз удалось уговорами прибаутками усадить и удержать, потом сам понял что это лучше чем в штаны)))

 

sms84, можно протаргол или альбуцид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что ты получила таки её, но фоточек не увидела в контакте и не написала, понравилось Ксюше или нет

От чего же, Наташа писала что Ксенчику все понравилось! Няня вроде как даже запрещала все сразу доставать))) А Наташа на работе пропадает, фотки некогда выложить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а не зеленые у вас были?ну в смысле перед тем как соплям стать зелеными обычные сопли были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а не зеленые у вас были?ну в смысле перед тем как соплям стать зелеными обычные сопли были?

ага, дня 3 были прозрачные, промывала аквамарисом, потом позеленели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, изофрой всегда стала пользоваться.

А мы завтра за грибами поедем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асем привет, а мы сегодня первый раз в сад ходили. Ну как первый, мы так с перерывами с годика ходим, но сегодня был государственный. Плакал только когда уходила, но оно и понятно, чужая тетя. А потом сказали был умничкой. В пн еще на пол дня, а потом попрошу на весь день оставить.

У меня малая все пытается садиться из положения полулежа, уже еле сдерживаю, рано же очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, так может у вас сопли просто проходят?у нас вообще то зелеными сопли заканчиваются чаще.

Не_дилетантка, а ты в полулежа пореже клади))а вообще, ну и пусть пытается-она так еще месяца 2 будет качать пресс))))а может и 3))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как помните долгая нелюбовь с горшком была, и я не скрою ругала Матвея за каканые штаны, пофигу всё, а потом как то пару раз удалось уговорами прибаутками усадить и удержать, потом сам понял что это лучше чем в штаны)))

Дык если б он в штаны делап я б ему объяснила (...ну может быть получилось б :D ) так он же снимает штаны и прям на пол!

 

От чего же, Наташа писала что Ксенчику все понравилось!

Ну наверное я пропустила сообщение))) :)

 

А у нас изофры не продают не где в аптеках :( У Риты недавно был насморк долго не проходил, хотела закапать, а нет у нас тут таких капель как оказалось.. все так удивленно смотрели на меня в аптеках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...