Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

рано же очень..

не привязывать же ее)))) пущай пытается. Всему свое время, если сядет-зачит готова)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирунчик -рыжунчик, препараты кальция далеко небезразлично давать ребёнку. Нужно сдать соответсвующие анализы, чтобы подтвердить плохую усвояемость или нехватку кальция. В частности назначают детям мочу сдавать, называется Проба Сулковича. Зачастую кальций плохо усваивается из-за нехватки витамина Д и в таком случае можно хоть тридцать пять килограммов творога или кальцемина пить-есть, если нехватка витамина д, то ничего усваивться не будет. А скорлупа не усваивается, только выводится из организма, лишняя нагрузка на почки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, спасибо. Да я и не думаю ничего без врача давать. И почитала в интернете, многие пишут, что на ногах у детей ногти слоятся, потом само проходит, ногти крепнут. А на руке ноготь сломал, потому что длинные были, не уследила, что отросли уже. :confusion: А так на руках вроде не ломкие ногти. И зубов как оказалось у нас хватает. Наверно я зря паниковать начала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у нас ногти слоятся на ногах... у племяша... я как то и не задумывалась что это плохо. На руках все прекрасно, особенно это ощущается если щипается... Если переживаешь сдай анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, уже не переживаю. :) Я тоже не переживала, пока подруга не сказала, что у нас наверно кальция не хватает. Вот и начала вспоминать всё, что связано с ногтями. :D

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неделька до моря, а дети в нос говорят... Вот специально что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, на море все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, посмотрела я где Океанариум-вообще от места нашей дислокации неудобно расположен... А сходить хотела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем приветик!

У нас всю ночь дождяра лил,по подоконнику так противно тарабанил!в квартире +22....прохладно.Сегодня буду менять льняные простынки на теплы пледы.а то что то ночью я замерзла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЗАЙКИ_219118, мы уже пару дней под одеялками спим. :) Кстати сегодня теплее, чем вчера, дождик немного тепла принес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в магазин,и к бабушке заехали.Зябко противно на улачке.Доча даже без проблем зашла домой.Уселась рисовать.

Ирунчик-Рыжунчик, Я думаю что теплее если и будет то градусов на пять......А под пледом будет уютние.

 

Richi (Наталья), а ручки потом не болели?приколистка!!!!!!!А мы сегодня в очереди стоим.а за нами мальчик годика 3,5-4 с мамой.Так моя мадам как закричит "Мальчик Дадина.(это она так свое имя выговаривает) писять хочет....."Говорю ты чего так кричишь.....всей очереди сообщила......."а она мне а че они стоят"......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ручки потом не болели?приколистка!!!!!!!

не знаю, носится и снова с гантелями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем седня в лес выбрались! Одни!!!!!! Побыли там немного и поехали домой баиньки)))Так как проснулись в 4 утра. Ноги все нафиг промочили, грибов набрали на сковородку(уже ужарившихся), но мы с ним еще те грибники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как проснулись в 4 утра.

что с 4-х собирались в лес?

 

мы с ним еще те грибники)))

чО вы там делали, в лесу то???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну мы в 4 проснулись, в 5 вышли... на электричке поехали))) Чо делали, чо делали... спорили куда идти, по итогу возле ЖД полотна ходили. А так я люблю лес и собирать грибочки, НО когда сухо. Хорошо хоть клещей не насобирали.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я фотки с подарками в контакт скинула.

 

ну мы в 4 проснулись, в 5 вышли... на электричке поехали))) Чо делали, чо делали... спорили куда идти, по итогу возле ЖД полотна ходили

ну ты герой в 4 встать. Я сегодня полодинадцатого встала, Ксюше суп молочный сварила и спать ушла, в 2 проснулась. Голова болит, крутит, мутит короче плохо мне.

Мы тоже всегда спорим куда идти.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олова болит, крутит, мутит короче плохо мне.

ну вот и мы с мужем весь день спим.

блин попросила мужа обувь очистить от лесной шелухи... Лучше б сама все сделала. Стоят 2 щетки: обувная и для лица. Как думаете какую взял?! Конечно же ту что для лица.... Блин. нельзя ни о чем просить...

еще блин крышечку от обьектива потеряли в лесу... долбаные насждения вдоль жд полотна...

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташа, Ричи, а детки вот всё что фоном идёт всё в подсознательное уходит и когда речь активная готова к воспроизведению всё воспроизводится))) это по поводу гантель, видела может по телеку. Девочки а я в садик психолгом устроилась и вообще почему -то пока против своего в садик отдавать, вообще в шоке от системы и от многово всего(((( Хотя нам и дали путёвку и приглашают в сад, если есть возможность кому из конструктивных взрослых взаимодействовать с детьми то я считаю лучше дома. Ну это моё мнение, по крайней мере до трёх лет точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Стоят 2 щетки: обувная и для лица. Как думаете какую взял?! Конечно же ту что для лица..

не удивительно. я как то тряпку для мытья стекол купила дорогую, тут Ксеня разлила кефир, я что то готовила. Мужу говорю иди возьми тряпку, затри. Висело 3 тряпки и он выбрал именно ту дорогую для стекол. Я тогда убить готова была. Её с мыльными средствами мыть нельзя, в горячей нельзя. так вот кефир нормально не отмыли, пыль потом ей вытирали

 

Ой, Наташа, Ричи, а детки вот всё что фоном идёт всё в подсознательное уходит и когда речь активная готова к воспроизведению всё воспроизводится))) это по поводу гантель, видела может по телеку

может быть.

Тут как то в шутку спрашиваю, Ксюша, а Юля курит? она отвечает: "нет не куит, я кую" Мы с папой выпали.

 

Девочки на днях увидела фотки с фотосессии , все заболела хочу Ксеню такую

ae5537303623.jpg

 

8bf54de78b99.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

А еще вспомнила и нашла стихотворение которое когда то сама маленькая выучила

 

 

Таня пропала

 

Потерялась наша Таня,

Где ее искать мы станем?

 

- Котик, черные чулочки,

Ты не видел нашей дочки?

- Мяу, не видал я Тани,

Я мышей ловил в чулане.

 

-Эй, воробышек на ветке,

Не видал ли нашей детки?

- Чик - чирик, я был в лесочке,

Там не видел вашей дочки.

 

- Козлик, остренькие рожки,

Ты не видел нашей крошки?

- Ме - е! Я прыгал на поляне,

Там не видел вашей Тани.

 

Хрюшка, розовые ушки,

Ты не видела Танюшки?

- Хрю! Спала я в холодочке,

Не видала вашей дочки.

 

- Песик, беленькое брюшко,

Ты не знаешь, где Танюшка?

- Гав! Сейчас доем я кашу

И найду Танюшку вашу.

 

Вот следы пропавшей дочки

На дорожке, на песочке,

Вот она стоит и плачет,

Не найдет калитку дачи.

 

Песик рад, и Таня рада,

Но гулять одной не надо!

А уйдешь без спросу, Таня,

Мы тебя искать не станем!

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), А У НАС В КНИЖКЕ ЧТО-ТО без последних двух куплетов стих... Мне вообще эта книжка нравится (Стихи Зинаиды Александровой). Ини и не сильно короткие и не длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогие форумчане! дочитала вас, хотя за последние 3 недели не так уж и много вы написали:) тем не менее много полезного, вон вчера недельный творог извелась на печенье и ежиков еще сделала:)

 

смотрю, новые ники в наших рядах, очень здорово!

 

Очаровашка, тебя повторно поздравляю с Б! чё-то я до конца так и не поняла, как у тебя так получилось:)

 

Морозовна, так вобще слов нет, так рада за вас, у тебя еще много сил и идей на целый детский сад, так что вперёд!

 

О нас. Мы окончательно переехали и обосновались в своей новой квартире, она большая и Маша там не велосипеде гоняет с огромным восторгом, в футбол играет:) Заставим конечно постепенно, но все равно места тьма. Машка весит 12600 и 94 см, длинненькая. Общаемся с ней почти полноценно, часто задает вопрос-а это чё, мама? Сад нам еще не светит, но у нас дед до 3-х сидит, а потом в частный сад планируем. Оформляю справку в бассейн, хочу Машку опять в плавь пустить, для наших носочков это будет полезно, мы так и ходим на них, скоро почти год, как она на них встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она большая и Маша там не велосипеде гоняет с огромным восторгом, в футбол играет

сколько у вас там квадратов?

 

Машка весит 12600 и 94 см, длинненькая

тоже не маленькие, молодцы!

 

 

часто задает вопрос-а это чё, мама?

у нас тоже "а это цё? видимо возраст сейчас такой. У нас может спросить у поцему? а зацем тебе это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  не маленькая вроде, а деды всё прочитают, что худенькая, есть с кем сравнить, вторая внучка 14500, вот она-то и эталон видать:)

 

а квартира 95 квадратов, трешка, холл огромный, переходящий в зал, мне очень удобно такое большое цельное пространство, никто под ногами не мешает :)

 

сегодня что-то Маша меня раза 2 из себя вывела, весь день плохо ест, спать не затолкать было, где ж терпения занять? как научиться не орать на своего ребенка и уж тем более к попе не прикладываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

как научиться не орать на своего ребенка и уж тем более к попе не прикладываться?

вот прикрикнуть могу, а по попе никогда.

Могу строго сказать марш в угол как Маша у Миши стояла, уйдет стоит на меня смотрит. Я говорю отворачивайся на угол смотри, а не на меня. Она отвернется и обратно поворачивается со словами "он не касивый"

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...