Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, типа. На самом деле все так как написано, никакого подвоха искать не надо. Просто девочка банкирша показала всю нашу банковскую систему))) Ну это я просто для размышлений дала почитать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983,  песенка простая:

"Twinkle Twinkle Little Star"

Twinkle, twinkle, little star,

How I wonder what you are?

Up above the world so high,

Like a diamond in the sky.

Twinkle, twinkle, little star,

How I wonder what you are?

 

http:// www.youtube.com/watch?v=yCjJyiqpAuU

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, изнутри посмотришь работу детсадов да нас попугаешь, а может наоборот порадуешь!

 

Светочек, мне опытные рассказывали, что у всех деток адаптация по-разному проходит и бывает, что сначала ребенок прыгает от радости и домой не загонишь, а через месяц слезы начинаются. Но у вас-то конечно пусть всё гладко пройдет:)

 

Машка сегодня неудачно на ковре бесилась, ногу видать подвернула, когда упала и весь вечер ходить нормально не могла, прихрамывает и плачет, когда на ножку наступает. Душем теплым поливали, размяли чуток, спать улеглись, надеюсь завтра все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка.А мы проснулись супик затеяли.Сварим потом в магазик зганяем заодно и прогуляемся!

tanibelka, Ну как ваша ножка?

Моя вчера запрасила на улку велик....я взяла она самостоятельно крутила пидали.....а я ходила и переживала что ножки болеть будут.Ну ничего тьфу*3 - обошлось!

Девочки а у вас детки на великах гоняют уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЗАЙКИ_219118, мой пока не освоил этот вид транспорта. Но мы не покупали еще, брали напрокат. Думаем может к следующему году купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас велик плохой для самостоятельного катания-теперь я это понимаю, поэтому в этом году Игорь его не катает-ожет быть в след научится. у него и ноги до педалей не достают еще-слишком далеко отведены. Света и то только в этом году поняла как на нем педали крутить и только после того. как на двухколесном научилась(с двумя маленькими колесиками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, точно, у нас тоже ноги не достают, мы ж мелкие =) надеюсь двухколесный с двумя маленькими колесиками купить, хотя, теперь сомневаюсь, а дорастет ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я вот всё наблюдаю, в каждой группе свой мокроклимат, Всё таки это работа в сфере человек-человек и очень многое от воспитателей зависит(но и от администрации конечно), я вот в одной группе малышей прямо в воспитательницу влюбилась, это прямо человек ДУША, как она с детками общается, как она с ними обращается, это зачастую родные родители сделать не могут, очень она контрастна на фоне вчерашней .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оох, девочки. какой кошмар...я заколебалась уже. Вика сама не засыпает, орет, Янка проснулась, тоже орет.Вика говорит - не качай Яну. ну помереь можно. Пошла укачала Янку, пошла к Вике. рна встала в начале седьмого, сейчас два, а она глаза трет, спать хочет но никак, блин

 

Не_дилетантка, вы то там как????

 

А еще врач приходила... в анализе на дисбактериоз и стаффилокок и кишечная палочка, млять... эээхх и откуда эта гадость взялась.... точнее я даже знаю откуда... будем теперь фаги пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я вот всё наблюдаю, в каждой группе свой мокроклимат, Всё таки это работа в сфере человек-человек и очень многое от воспитателей зависит(но и от администрации конечно), я вот в одной группе малышей прямо в воспитательницу влюбилась, это прямо человек ДУША, как она с детками общается, как она с ними обращается, это зачастую родные родители сделать не могут, очень она контрастна на фоне вчерашней .

это так здорово!!!!

 

начиталась я страстей ваших про садик - и снова начала переживать.... мы вот вот тоже пойдем в первый раз, оформляем карту и документы щас. я очень переживаю :(

хотья максик у меня мега-общительный, энергичный, думаю, что быстро адаптируется.. я сама, наверное, дольше буду адаптироваться к происходящему :)))))))))))))

 

Морозовна - какой классный у тебя ганька!! все-тки не зря все ваши занятия проходят, виден прогресс!!! молодец!

я вот даже не думала пробовать стихи учить с ним. ну то есть часто читать именно стишки какие-нибудь, чтобы запоминал. где бы время найти :( по будням у меня есть только 1-2 часа на общение с ним. потом уже спатеньки хочет, укладываю спать.

 

Мы щас пытаемся в "сложи узор" по никитиным играть. девочки, поделитесь опытом, если кто-то еще тоже в эти игры играет :)

 

Да, еще хотела спросить - кто-нибудь дает витамины какие-нибудь детям?

я раньше не особо переживала - поскольку грудное молочко каждый день перед сном кушали, витамины естественные :) А щас совсем чуть-чуть перед сном нямкается 2-3 раза в неделю, а то и реже.. (как говорится, когда вспомнит вдруг и сильно-сильно будет просить сисю)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует вопрос по витаминам. Сегодня сдали кровь, на днях пойду к врачу за результатом и хочу спросить за витамины. В прошлый прием она ничего не предложила принимать, а я и не спросила. :sorry: Но мы вообще искусственники, вот и переживаю, что витамин недополучал раньше. Сейчас стараюсь больше фруктов и овощей давать, но боюсь, что этого мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, а у нас ноги достают, и даже на педалях стоят всегда, но мы рулить никак не научимся :-))))

 

И меня интересует вопрос по витаминам. Сегодня сдали кровь, на днях пойду к врачу за результатом и хочу спросить за витамины. В прошлый прием она ничего не предложила принимать, а я и не спросила. :sorry: Но мы вообще искусственники, вот и переживаю, что витамин недополучал раньше. Сейчас стараюсь больше фруктов и овощей давать, но боюсь, что этого мало.

ну, нам совкетовали супрадин кидс...а педиатр говори, что лучше фрукты, овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас как-то не так страшно. Сына ходит в сад уже до 4 вечера, правда когда оставляю плачет, но быстро успокаивается в группе, только к вечеру частит к двери и меня зовет =) вечером говорит, что пойдет завтра в сад и плвакать не будет, но утром все повторяется =)

Спать ложимся вместе, он, я и Васька у меня на животе. Смотрим мультик, выключаем телик и засыпаем. Потом папа его к себе переносит. Они с папой спят на одном диване, я с Васюлей. Под утро может ко мне прибежать, лечь рядом и уснуть.

Василька у меня по сравнению с Федькой очень спокойная. Сама полежать может и уснуть. Все время улыбается, а теперь еще кулак насасывает. Сейчас бабушка на месяц приехала, так я вообще расслабилась.

 

ттт чтоб не сглазить =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по рекомендациям ВОЗ вроде до трёх лет не рекомендуют поливитамины только калий йодид (йодомарин) 100 мкг в день, а с трёх лет надо смотреть по ОАК если гемоглобин низкий, то железо, двухвалентное детям рекомендуют, ну и вообще перед любыми препаратами рекомендуется анализы сдавать, чтобы зря организм не насиловать))) но это только рекомендации а в реальности часто всё по другому происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, ну да, Янка у меня тоже спокойнее, чем Викуся... но, блин... может с садиком и правда по-проще будет... Викуся - натура впечатлительная у меня очень, все очень близко к сердцу принимает... ну посмотрим... в садик никогда не поздно... к тому же мы уже зачислены...

 

Не_дилетантка, коликов нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, пишешь ты конечно ужасы про ваш сад. Я сама работала воспитателем до декрета, но никогда такого не было у нас. А вообще, видно ваша 60-летняя мадам плохо знакома с тем, что должен делать психолог. Вы подчиняетесь не ей. а администрации. Т.е. имеете право объективно оценивать ее работу и методы воспитания и замечания делать, когда такие ситуации происходят тоже психолог имеет право. Странно насчет второго психолога и "трудных детей". Что она имеет ввиду под словом "трудные"? Она видно еще с детьми группы риска не работала и подростками, по другому бы запела. Гиперактивные, СДВИГ это другой вопрос, тут психологу надо найти причину и работать с этими детьми, их родителями, воспитателями. Ну ты и сама все это знаешь...

 

Кстати, а на малышах ты только наблюдаешь? ничего адаптационного не проводишь с ними? что потом делаешь с зафиксироваными данными после наблюдения?

 

начиталась я страстей ваших про садик - и снова начала переживать...

 

Мы щас пытаемся в "сложи узор" по никитиным играть. девочки, поделитесь опытом, если кто-то еще тоже в эти игры играет :)

то что описывает ВСПЫШКА ненормально, не настраивай себя на такую же ситуацию в вашем саду.

 

Мы сложи узор пока не осваиваем, думаю после 3 начать. Я Сережке математич.планшет купила, вот он ему понравился. Как-то я уже его здесь показывала. Выкладываю фигурки, показываю, сам пытается.

Еще из игр у нас сейчас в фаворитах домино. Нам в подарок из Испании привезли, так пока болел, целыми днями собирали + пазлы любит очень.

Блоки Дьенеша тоже хорошо идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Мы пили два курса осенью и весной по 30 дней мульти-табс от 1 года до 4 с малиново-клубничным вкусом. Аллергии не было, вкусненькая, доча сама просила каждое утро. А самое главное, она не болела с осени до лета.Так что сейчас с октября опять начнем пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня что бесит-нахрнеа нужны эти вкусы термоядерные...хоть бы одни витамины были без этих привкусов...так нет же понахерачат говна туда-алергику и не дашь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Я хоть и мать двоих детей, но не советчик)) Я сама на прогулки с ними одна стала ходить недавно, у нас папа все гуляет :D Хотя я думаю, что с погодками проще гулять, хотя бы один в коляске лежит, а не разбегаются на пару))

 

Вспышка, Я бы сказала заведующий, детки то за себя еще постоять не могут, а ты увидела этот дикий случай, не молчи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, после года мелкого в паре погодок у многих эта халява заканчивается)))и разбегаются оба в разные стороны)))я читала у девченок в погодках)))но проходит еще годик и становится проще-убегать остается только мелкий)))старший взрослеет и начинает слушаться)))у тебя через 2 года оба будут рядом)))у нас в доме живут пацаны-близнецы))) маме их было конечно сложновато когда они мелочью были- кто хотел тот туда и шел))ну она со старшим сыном гуляла-он за одним , она за вторым))а щас уже ребята подросли(СВетины ровесникы), клевые пацаны стали и слушаются маму...ну и сильно не разбегаются))))во всяком случаи за рамки дозволенного не выходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ну, успокоила, вот спасибо!

 

Нас до понедельника оставили на больничном, остались сопли и кашель, надеюсь после выходных уже выпишемся и в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Лена, я вот смама то работаю в центре психологической помощи(честн то говоря я в шоке от многово , что вижу)))), начиная с документации и тех методик которые используют , абсолютно нестандартизованные, я вот работаю с лицензионными имматонавскими методиками, но они и стоят очень-очень дорого. Потом от подхода психолога, всё на каком то бытовом что ли уровне или я перфекционистка.

Потом вот эта воспитательница, которой 60 лет, может себе позволить ребёнка на диагностику не отдать, та как у неёлепка с детьми, хотя по внутреннему приказу она должна отдавать, в общем та так много каких то нюансов, для меня вообще не понятных, у нас в центре вообще по другому работа строится, а здесь видимо многое на отчётах замешано, чтобы планы выполнять, ну в образование во многих учреждениях так.

 

Сейчас очень некрасивую вещь напишу))) Я вот с вторым психологом из садика много лет назад училась в институте, так для меня сейчас вообще загадка как её взяли на эту должность, я смотрю она всё высчитывает сидит как бы не переработать 30 минут и лишнего не сделать(вот я какая сплетница, ай ай). Но опять же я там всего то полторы недели работаю, а она пять лет, авторитетом пользуется.

По поводу зафиксированных наблюдений, смотрю индивидуально, если адаптационный период плохо вот очень у одного мальчика проходит, он то плачет, то замкнётся и сидит один. Тогда с утра самого прихожу в группу и начинаю с ним играть, контакт пока установила, и потихоньку в игру к деткам вводить., воспитатели же физически не могут успеть с 17 детками .Предлагаю родителям индивидуальные консультации, зчасатую лучше когда ребёнок плачет, чем замкнётся и смотри в одну точку, что вот с его эмоциональным фоном происходит, подумать страшно.Какие переживания испытывает. Но родители часто считают, что помощь психолога им не нужна, а я же не могу навязать, если человеку и так комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, как жалко что у нас в саду нету такого психолога как ты!!!у нас вообще нет психолога(какой психолог если у нас нету даже медсестры).Света у меня сложно привыкала...хотя она сложно расставалась и привыкала к новым людям, а щас уже нормально ходит-даже с радостью. и воспитатели говорят что она быстро успокаивается и играет...но не со всеми а выбирает себе пару детей и играет в основном с ними...ну кароч сложновата она у меня наверное)))к себе не каждого пускает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это видимо у меня ещё запал после декрета не растрачен))) и профдеформации не наступило))) а может поработаю и тоже как некоторые стану"что воля, что не воля всё равно" :D :D :D , но вот консультируя, вроде не стала пока такой, хотя я же себя со стороны не вижу)) А у нас в городе тоже очень мало психологов в садиках работает, в основнм эти ставки делят воспитатели, вот я никак понять не могу как они то спихологическую помощб оказать то могут, ну видать вот тоже используют диагностики в виде анкетирования только. Ещё вот хотела написать, что в сейчас вступил с 1 сентября новый ФЗ об образовании, там по поводу оплаты детских садов, если были сади в муниципальном ведомстве и больше 50 процентов оплачивалось муниципалитетом, а родители оплачивали только часть, то сейчас сады переводят в федеральное ведоиство и соответсвенно плата за садики для родителей увеличивается. И всякие новые нормативы для воспитательного процесса, нормы новые, и для психологов наверное тоже будут новые нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, теперь муниципалитет каждый сам решает сколько будет плата за сад-вплоть до 100%. если иметь 2х детей садовских, то плата за них кажется 4500 за каждого. за двух 9000-моя максимальная ЗП скорее всего 11-13 тыс р....в общем мне проще дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...