Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

как? какие предосторожности?

да никаких, в посудине яйцо смешиваешь, масло сливочного, молока и вперёд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BonneyR, Nakabyaka, спасибки за рецептики. будем учиться, а то я тупо молоко вскипятила, буханула крупы, а таааам, естессно камкища и густотища)))) собакин съел, не жаловался))

 

@ксинья мамочка, С недельками

спасибочки;)))))

o4arovashka, слава Богу, наш еще не научился такие акробатические этюды выполнять.

 

Оно вроде как то все банально и не очень выдающееся. но для меня такой день был самым самым

ты чоооо, классно провели время, молодцы прям))))мне кажется для нас мамочек -домоседок любая вылазка по магазинам-кафешкам с любимым мужчиной самое то что надо))) мы тож с мужем пару недель назад Матвея с бабушкой оставили, а сами недалеко в соседний город выбрались (за 100км), пошарились, наболтались, я грю как классно вдвоем, сто лет так не выбирались, надо оставаться наедине и не дома))) я еще своему говорю-ты б меня хоть в ресторан сводил штоли, пока еще я прилично выгляжу, а то буду потом как дирижабль)))) жду воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мне кажется важно общение, то что остаешься наедине. А кафе, ресторан это уже второстепенное))))) У тя через неделю уже экватор будет!!!

 

А я жду пока вода закипит, потом перемешивая венчиком сыплю манку. На глаз. но немного, она ж разбухает. Ну соль, сахар в начале. Потом кусочек масла ивсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чашке уже отварные кусочки курицы+мелкую лапшу сырую заливаю кипятком и в микроволновку, получается лапшичка с курицей и с бульончиком немного

научился Матюша кусочками есть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем подсели на канал "кинолюкс". насмотримся анонсов и качать фильмы. Вчерась смотрели "Чего ждать когда ждешь ребенка"(комедия) и "Аврам Линкольн. Охотник на вампиров"(фантастический ужастик). Седня бум глазеть белоснежку и охотник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

научился Матюша кусочками есть?)

ага))) сколько переживаний зато было у меня))) вчера у отца даже кусок огурца соленого практически из рук вырвал)))

 

 

У тя через неделю уже экватор будет!!!

и не говори)))время летит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на улице во что играете с детями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока активно качаемся на всех видах качелек-каруселек, катаемся с горки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бегаем от мамы к маме качаемся. катаемся с горки. Просто ходим-бегаем. ездим на коляске. Забираем чужие игрушки. свои не отдаем... Вроде все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собакин съел, не жаловался))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то пригодится... Нашла несколько хороших рецептов для деток:

 

Ссылки скрыты.

- творожные кексики с ягодами

- ленивые вареники

- запечёные яблочки

http://forum.say7.info/topic40789.html - омлет

- куриные нагетсы

- суп-пюре из кабачков

- десерт-торт "Ёжик"

- творожная запеканка с овсяными хлопьями и фруктами

- творожно-яблочная запеканка "Растишка"

- картофельное пюре с курицей (рыбой)

Тут ещё много:

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, о, пасибки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленивые обожаю с детства. Готовлю сейчас, Лёшка очень ест)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в школе предлагают поставить дочери прививку гриппол плюс. Что скажете? Я склоняюсь к тому чтоб не ставить..ни разу не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да, прям жареные даю) ленивые надо сделать, точно)

 

Гуляем так - на качелях катаемся, на горке, бродим безцельно, сегодня в лужу листики бросали, бурю восторга вызывает)) потом игрушки в ход пошли, пришлось забирать)) по пенькам скачем , крышечки пинаем, каку топчем, за жучками следим, в общем такие не интелектуальные прогулки)

 

MeCHta1312,  я когда работала, нам бесплатно каждый год ставили, никогда не болела

 

Аа, еще очень любит на прогулке цветы рвать и нюхать))

 

Когда было тепло, то в песочнице сидеть любила, а что зимой делать, чем на прогулке заниматься даже не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя наконец поела печени. пожарила лук(морковки жаль не было), печень куриную, добавила сметаны и потом воды. Естессна соль. И вуаля наяривала :) блин, почему ювелирка красивее смотрится в коробочке? Мама седня серьги приподнесла, в коробке красивые, а на мне как то серенько. Может правда из-за белого золота?

Nakabyaka, я тоже люблю ленивые варники!

MeCHta1312, я бы поставила. особливо понимаю что нужно ставить прививки когда болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, зимой снег копать:-)

мы на прогулке тоже не интелектуалим... с горок катаемся, на качелях крутимся, круги наворачиваем, в песочнице копаем, сейчас тоже туда рвемся, машину возим ... И полюбили по бордюрам ходить ну просто хлебом не корми :D

Richi (Наталья), что-то у меня за 40 сек омлет не получился в микроволновке :sorry: еще 2 раза время добавляла.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- вот про прививки тоже спросить хотела. Малышева очень настаивает что бы делади особенно малышам, т.к после них не точто не заболеешь а осложнений не будет. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда из-за белого золота

я вообще не понимЭ белого золота)

 

И полюбили по бордюрам ходить ну просто хлебом не корми

о да, и мы и мы))

 

Кто что думает по этому поводу?

я даже не знаю, смотрела передачу про прививки от гриппа. так там хранятся эти прививки при определенной темпре (как в прочем и все наверно прививки ), так вот сказали, что прививка подействует только тогда, если все этапы перевозки и аптека соблюдали эту температуру, что врядли)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- вот про прививки тоже спросить хотела. Кто что думает по этому поводу?

Вот я тоже вся в сомнениях... нам на участке предлагают, говорят малышам выделяют хорошие импортные вакцины от гриппа. Но наверное все таки напишу отказ, особо с детками в этом году не контачим, а сил на постпрививочную реакцию у меня сейчас нет, да и зубы лезут - какая нам прививка.

 

Кстати про прогулки: мы гуляем совсем неправильно :confusion: увожу на коляске в парк или поле и там бегаем играем с листиками, травкой и т.д. Деток ровесников и постарше побаивается, сразу стоит как истукан или уходит ко мне. Контачим только в бассейне и со знакомыми детками, начал делится игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что прививка подействует только тогда, если все этапы перевозки и аптека соблюдали эту температуру, что врядли)

поэтому и надо ставить в клиниках, которым доверять можно... мне кажется с аптеками и потом своей доставкой-еще хуже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в школе предлагают поставить дочери прививку гриппол плюс.

я отказ написала вчера. У нас вообще интересно дали согласие/отказ сразу на 2 прививки в одном листочке. написали что ставить будут 15-го, т.е. вчера. Я написала отказ и от манту (т.к. Юля сейчас болеет) и от гриппа, она вчера приходит и говорит ставить будут 26-го и сказали манту всё равно всем поставят. Я вообще в шоке дать согласие за 2 недели вперед, сейчас некоторые согласились, а если ребенок заболеет за это время? Никакого порядка. И что значит всё равно поставят, я своей сказала не ходить, не маленькая уже, а вот если только заставят поставить, то тогда опять так с проверкой тряхону. Совсем оборзели со своими планами.

А от гриппа ни себе ни ей никогда не ставила, суждено заболеть- переболеем. Тем более никто не знает какой вирус гриппа будет

 

что-то у меня за 40 сек омлет не получился в микроволновке еще 2 раза время добавляла....

у меня она какая то неправильная, там всё моментом перегревается

 

т.к после них не точто не заболеешь а осложнений не будет.

ага у меня мама один раз поставила, там же своего рода всё равно небольшой вирус заносится так сказать для выработки иммунитета, так она после прививки через несколько дней так заболела гриппом в жизни так не болела, в больницу на скорой уторобанили с темпой выше 40. больше прививок она этих не ставит. а муж прошлый год себе ставил на работе импортную какую то ничего хорошо перенёс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к после них не точто не заболеешь а осложнений не будет

у меня сестра терапевт говорит, что после гриппозных прививок люди тяжелее болеют, так сказать на ногах, если нет прививки, то темпа поднялась и лежишь болеешь, лечишься, а тут и темпа есть, но не высокая, состояние стрёмное, симптомы те же, и как правило люди не идут на больничный, многие с 37,5 бегают, а потом осложнения начинаются, лучше по-человечески переболеть. я лично против прививок от гриппа, тем более каждый год штамм разный, а вот прививки типа от клеща я одобряю, у меня муж всегда прививается.

 

у меня Матвей творог зернистый не ест, вчера сырников нажарила, фкуснатищааа, а он не одобрил, кое как один маленький с горой сметаны скормила. поэтому думаю ленивые вареники тож не будет.

 

а еще у меня расстройство в смене "режима", раньше всегда какал с утра, в 9-10 обязательно, потом мы часикам к 11 собирались гулять, щас это делает после 11, вот и сидим ждем пока все дела сделает и идем гуляем, в итоге после 12 тока выходим, а в 14 уже домой спать надо. непорядок. как бы опять перестроить то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то поставила от гриппа, так у меня аллергия была страшенная, капельницы ставили чтоб кровь промыть (полюбила я капельницы с тех пор-кожа чистейшая становится :confusion: )... Из челокек 20 я так среагировала, больше не ставила. От клеща ставлю всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от клеща раньше ставила, а сейчас не особо в леса хожу так давненько не ставлю. Хотя клеща поймать и в парке городском запросто можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...