Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Заказала я продукты домой через интернет-магазин

нашла что заказывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ночер добрый!

 

я! я! за обмен подарками!... :Hello: :Hello: :Hello:

 

как ребёнок "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок"

 

афигеть...и этот чел психологом работает....тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто там главный у нас за название темки? Уже всем 2 годика исполнилось ;) ... Я тоже хочу в обмене поучаствовать на Новый год, надеюсь ничего в этот раз не помешает.

 

афигеть...и этот чел психологом работает....тьфу!

меня тоже этот факт удивляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ваще видать свихнулась на почве этотой тётки то типа коллеги))))) я ж весь вечер разговор с ней обдумывала)))) вместо того чтобы ребёнку книг читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже этот факт удивляет...

да...чего удивляться...как на прикольных картинках..УГАДАЙ СТРАНУ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вот и я теперь так думаю....просто муж динамил с магазином на протяжении двух недель... дома нифига не осталось, вот я и заказала. а теперь то конечно хер ему! пока жрачку нормальную не принесет - не буду изголяться.я и гречку поем просто так. Викусе найду что - нить. а то вот так деньги выкидываешь на тухляк, епт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ваще видать свихнулась на почве этотой тётки то типа коллеги))))) я ж весь вечер разговор с ней обдумывала)))) вместо того чтобы ребёнку книг читать

ХА....сама с коллегой в субботу поцапалась...сильно ...он мне в пылу ляпнул фразу обвинительную "я затею дело, на полдороги брошу...в сторону отойду, а потом говорю, что я не при чем" и сказал, что от руководства это слышал...и полностью согласен...так я всё воскресенье и день и ночь мысли гоняла...шесть лет совместного сотрудничества перевспоминала...сегодня не выдержала и на ковер пошла...рассказывайте говорю, чем не довольны в лицо...где я накосячила....началник круглые глаза, отрицает всё...фух...нет претензий ко мне...зря самокопанием занималась....да и начальство моё обычно не упустит возможности отбрехать, с чего я решила что он молчать будет...сразу б я получила, не отходя от кассы...

 

Девочки..и тут отзывы попрошу...сознавайтесь! у кого кофемашина дома есть?...какая? рекомендуйте

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего задело то что, эта тётя вообще даже не спросила моего мнения, моего согласия, делает как ей надо, а я как буд то пустое место, вот завтра буду ей говорить, чтобы учитывала моё мнение, но вот сегодня я пыталась днём с ней поговорить, а она уходит из кабинета и всё, честное слово, вот я даже все слова позабывала, я правда такого ещё не видела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вот, сказала тебе, а сама достала окорочка и решила на ужин сварганить. Еще когда обмывала, запах не понравился, ну, думаю, ночь в холодильнике постояли, может кровь натекла и т.д. В духовку поставила, так такой шмон повалил, мама дорогая. Из ванны вышла и бегом вентилировать. С-ки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!,  у нас Nespresso, под капсулы кофе-машина. Нам нравится. Разнообразие капсул и удобно. Примерно такая (наша модель уже устаревшей считается, таких уже не делают):

machine-background.jpg

transport-background.jpg

 

UK_M190-CITIZ-BLAC_mediaMain.png

 

CH_3613_mediaMain.png

 

CH_3614_mediaMain.png

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо...прикольно...я таких не видела....буду сегодня почитать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Вы же из Кольцово летите? Мы до самолета с коляской ехали, сдавали уже перед посадкой.

 

Richi (Наталья), вот и я теперь так думаю....просто муж динамил с магазином на протяжении двух недель... дома нифига не осталось, вот я и заказала. а теперь то конечно хер ему! пока жрачку нормальную не принесет - не буду изголяться.я и гречку поем просто так. Викусе найду что - нить. а то вот так деньги выкидываешь на тухляк, епт

У меня знакомая есть, уже лет за 50 женщине, так она всю жизнь живет по принципу, что муж принесет из того и приготовлю. Мне, говорит, много не надо, и кашкой обойдусь. Вообще по магазинам не ходит никогда

 

Сдала детей сегодня в садик, после болезни опять со слезами прощались :cry: Соседнюю группу с малышами на карантин закрыли, как бы нас такая же участь не ожидала((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот сегодня я пыталась днём с ней поговорить, а она уходит из кабинета и всё

запри ее в кабинете вместе с собой :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запри ее в кабинете вместе с собой :Crazy:

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага и не говори, блин.... у меня Петеленка была, а у тебя че стухло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу чтобы вика заговорила... пипец меня уже трясти начинает от ее "тятей"... Я не знаю что делать. Вроде много с ней играемся во всякие игры и пальчиковые и не пальчиковые, много чего ей говорю читаю, массаж пальчиков делаю... Устала. Хочу к неврологу сходить и к логопеду. Может чаво скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!Чего то моя козявочка с пол ночи постанывала.Подняла пописать....спрашиваю у тебя что то болит..неть......А утром встала все ок вроде.

На улице у нас солнышко. Щас туды сюды и гулять пойдем.

o4arovashka, Ты конечно сходи,но к примеру у нас на площадке детки постарше на 2-3 месяца и то хуже разговаривают чем мы.-это я к тому что может её время еще не настало.

У меня услыхала слово сука...Качает качелю вчера на улице,и чет она её там толи толкнула толи зацепила ну вообщем тронула.......И она стоит"сука сука сука......ударила меня".......Сума сойти!стыдно.А я стою и говорю какую папа рыбку ловит щуку?Она да сюку... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у меня белорусы.

o4arovashka, я тебя так понимаю. Алешка даже не хочет правильно учиться говорить то, что уже говорит. Дядя - зязя. Чай - хай. Вот упертый как баран. И попыток повторить не предпринимает. Максимум подражает звукам животных, техники. Я тоже к неврологу хочу его...

 

МАМА ЗАЙКИ_219118, может приснилось чего? Нашему кошмары снятся иногда, кричит, просыпается.

 

Сын некоторые предметы и действия называет Гагльга. Вот так заладит, гагльга-гагльга, и чего-то требует ведь. Муж смеется, ничего то ты не понимаешь, говорит, в гагльганском языке))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже грызли пальчики, аж до болячек, один раз намазала соком алое, теперь от одного упоминания только больше не берет в рот руки. остальные вещи пока тянем в рот.

Мы тоже не фиг разговорчивые. Слов вроде много и более или менее понятные, но хочется предложений больше чем мсина там, дядя брррр и кока мяу и ам-ам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Не_дилетантка, вот прочитала что у мало говорящих потом прорыв происходит, после 2,5 года... глядя на вику мало успакаивает... вот мультики у нас тити. Хотя сама титя-тяти(на старорусском вроде как враги :Crazy: ) все что движется биби. все девочки и мальчики ляли... шарик это дядя, потому как дядя подарил :Crazy: . Вот она может повторить слово, а потом его уже не повторяет.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я не верю. У нас прогресс очень медленный. Я прям чувствую, как у него не срабатывает клемма в мозгу где-то, чтоб сложить два слога в нужном порядке. Все слова по одному слогу, он их сочетает в предложение как бы. Получается быстро и даже похоже на слова, но это предложение, а вот чтоб слово так сказал из слогов - хренушки. Скажи Пуся - Сяпа в лучшем случае.

 

У двоюродных сестер дочки на пол года - год старше Леши, молчат вообще. Вот их может прорвет. А наш то буровит что-то.... Они кстати не парятся, ни к каким неврологам не собираются вести. У троюродной сестры мальчик четко заговорил после 4-х. Тоже молчал.

 

Блин, может у нас семейное...

Хотя мы с братом нормально болтали в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, вот и я думаю семейное... у сестры с племяшом тоже проблемы есть. Машина у них бррр... единственное отличие от нас, в остальном одинаковые по развитию... единственно он много болтает на своем тарабарском... Еще я думаю проблема в том что не сильно много общаемся с детьми, много времени проводим за компом или теликом(хотя я телик не смотрю). Стараюсь много говорить с ней, но без толку... хочется в ответ услышать что то вразумительное)) Тоже как будто не срабатывает у нее что то там в головешке.... Либо наоборот сильно их понимаем, а раз понимаем то и стараться что то говорить новое не надо. ну как то так)

 

про не парятся... у меня муж тоже не парится. а чо грит она ж играет, не надо к ней лезть. А сам либо в компе либо в телике... я уже когда в бешенство впадаю, то мебелью его называю, мол придешь с работы и ящиком прикидываешься, не дай боженька заметит дочь, это ж общатся надо... Блин. И каждый день такое... У меня прям бывает зашкаливает)))) вот я бывает с викой к маме уезжаю, просто так. Без обид без ничего. Отдохнуть ему даю чтоли))) Хоть бы раз он мне сказал что беру вику уезжаю, а ты отдыхай... ага, дождешься блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, подскажи)))) Пусть съездит правда. Я иногда даю пинка.

Да, насчет понимания ты права. Мы то с полузвука понимаем, а папа у нас хитрее, прикидывается, что нот андестенд, но Лешка только психует, типа, и чего ты такой тупой то. Я с ним общаюсь нормально, читаю много.

Может правда осенит его.

Вообще сейчас ребенок просто замечательный. Все понимает, почти все умеет. Кроме одеваться))) Ну и есть не хочет сам. А так - красота. Ласковый, спокойный. Не хотелось бы, чтоб к 3-м годам поломался.

 

А еще начал есть. Наконец то! Я не верила, что этот день придет. Какое это счастье.

А племяшка моя, ей 4 в январе будет, до сих пор из бутылочки ест. Это я к тому, что меня мама сбивала, типа корми из бутылочки, чтоб не голодал, блендери ему все. Я говорю, полтора года не ел из бутылки, а в два я ему щас достану. И перетирать хотелось очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи))

подсказываю... мало того прямым текстом говорю)))а чойта я должен уезжать, твоя же мама?! сама возьми да поедь.... Бля да она мне весь мозг вынесет своими советами, да и вообще не сильно то я с ней контачу. Просто хочется побыть одной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а чего к маме? Просто погулять пусть идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...