Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

А мне надо поделку в сад на тему осень. Клуб очумелые ручки родителей открыт. Сижу ломаю голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, пойдет он, ага... у него вечно то лапы ноют, то хвост отваливается... он жеж РАБОТАЕТ. ему отдыхать положено.... пипец и ведь нормально с ним разговариваем, нормально говорю ему. объясняю, но на утро все снова.

 

Не_дилетантка, гербарий смастрячь)) или там шишек-желудей насобирайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Ооо, я думала мы одни остались неразговорчивые, молчу скромно, а вон сколько нас таких)) Я водила к неврологу, толку то...сказала не паниковать раньше времени, а если паникую то лекарство за 3 тыс попить (я решила не паниковать :D ) А прабабушка наша меня мучает, найди , говорит бабку-знахарку и веди к ней детей, но я крепкий орешек, без знахарок обойдемся. Все равно заговорят когда-нибудь. Мы в группе самые маленькие, так у нас человека 4-5 говорящих детей, а остальные как мы быр-мыр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от обилия цифровой информации)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, меня как то мало успакаивает фраза "заговорит когда-нибудь" честно. Я даже сейчас пока вика спит много на эту тему читаю. Просто не хочется, если есть проблемы. решать их потом. Когда их можно пресечь сейчас. незнаю может накручиваю себя просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а чего к маме? Просто погулять пусть идет.

Я вечером без лишних разговоров детей собираю к приходу папы и идут гулять, и просить не надо))

 

o4arovashka, Ну. я тоже не могу сказать, что спокойна как танк, но что делать, значит время еще не пришло. Начала я давать им пантогам и глицин, посмотрим поможет ли, а те чудо капли за 3 тысячи не буду, там противопоказание дети до 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у неговорящих детей самые болтливые мамы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, мои пока в садике, так я отрываюсь)) Я сейчас, когда дети дома, стараюсь поменьше времени у компа проводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда отвлекаюсь, схожу одна куда-нибудь в редкую стежку, то по возвращении с Лешкой вожусь постоянно, надышаться не могу. Тайм-аут необходим)))) А когда дома вечно вдвоем, да еще без прогулок, то я не знаю, в какой угол забиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я сегодня с нетпринта фотокнигу (делала поездку в Египет). Какая же она крутая получилась, я прям насмотреться не могу. Еще у них акции сейчас при заказе фотокниги пенокартон бесплатно и визитки 100 шт. тоже бесплатно. В общем, сделала еще наше семейное фото на пенокартоне и детям визиток пачку заказала, они у меня сейчас деловые будут :D

 

Nakabyaka, Я после садика с ними так вообще ни на минуту не расстаюсь, а вот на больничном посидели почти 2 недели, так я звереть начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, покажи книжечку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешку найду и сфоткаю, к вечеру постараюсь выложить ВК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу речи детей, если не было родовых травм, страшных неврологических нарушений, эпилептических припадков, то вариантом нормы "тык мык" у детей может считаться до 4-х лет, если есть звукоподражание и родителеи уверены , что слух в норме ну не только родители, но специалисты))), не все отделы головного мозга у всех людей начинают работать одинаково, ещё идёт так называемое "плдключение" всех отделов, Сначала же работают древние оделы, которые ещё у насших предков были(ну там всякое рефлексы, сосания, глотания) а позже постепеннно запускаются новейшие, в том числе и тот отдел который за речь отвечает. Почему то мне кажется, что вы зря паникуете.Ну это я ак на расстоянии могу говорить, а вы всё таки родители и рядом))) Но вот формированиеи запускание речи, зачастую не неврология и не лечится медикаментозно, если это не эпилепсия.

По поводу тёти моей(ну с которой я работаю), накрутила она видать себя сильно или что, бегом то своим туда-сюда и не выдержала её нервная системв, ушла тётя на больничный сегодня, я конечно ещё в большем шоке, так себя наркрутить то, мыслимое ли дело. А как же навыки саморегуляции, у неё ещё атестация, она из-за всего в совокупности видимо сильно переживает и я то типа на её территории.......Сегодня побеседовали с администрацией, дак та сказала, поможет с кабинетом для групповых занятий.

 

запри ее в кабинете вместе с собой :Crazy:

дак кабинет токо с внешней стороны запирается :D :D :D

представляю два специалиста в детском соду выясняют хто ж в кабинете работать будет, на абсурд похоже)))))

 

Nakabyaka, Не_дилетантка, вот прочитала что у мало говорящих потом прорыв происходит, после 2,5 года... глядя на вику мало успакаивает... вот мультики у нас тити. Хотя сама титя-тяти(на старорусском вроде как враги :Crazy: ) все что движется биби. все девочки и мальчики ляли... шарик это дядя, потому как дядя подарил :Crazy: . Вот она может повторить слово, а потом его уже не повторяет.

в 2,6 психика на новый этап взросление преходит и во много могут случится прорывы)) но люди зачастую это кризисами называют, а так то кризис-взрослениие психики и появление новообразований в сознании человека))))

 

но у всех всё индивидуально, плюс минус месяц....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, у нашего гипоксия была, хроническая, переросшая в острую. Это считается? Так то вроде нормально, неглупый, не замечаю отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас ребенок просто замечательный. Все понимает, почти все умеет. Кроме одеваться))) Ну и есть не хочет сам. А так - красота. Ласковый, спокойный. Не хотелось бы, чтоб к 3-м годам поломался.

это будет очень печльно если к 3 годам взросления не произойдёт у ребёнка сепарация начинается отвзрослого, она еобходима.к трём годам то развивается внутренний мир ребёнка, малыш начинает обжиывт своё психологическое пространство, но взрослые не могут прникнуть в это пространство и понят что происходит, но существует подтверждение того чторебёнок проживает события не только в реальной жизни, но и во внутреннем мире. Это развитие символической функции сознания.( унекоторых детей из июляток уже это произходит) ну судя по тому что я читаю в темке, это игра с воображаемыми предметами, использование листиком вместо денег в игре, при изображении предметов на бумаге, малыш называет их, например мама, папа машина.Формируется самость ребёнка,а если он будет послушным и покладистым, зачастую такое поведение в дальнейшей жизни очень мешае социализироватьсяа зачастую, если будут возникать конфликты, тоих решение будет зависит от реакци иродителей, а по большому счёту как родитель буде отосится к растущей самостоятельности.

 

Я вот на расстоянии не могу же точно всё сказать, не увидев малыша т)))) но сейчас у каждого второго ребёнка гипоксия и если нет неврологического диагноза(ППЦНС) не всегда считается, то вроде как ине страшно, тем более все функциито развиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, ух как интересно! Наш воображаемые ягоды ест и кормит нас с папой. Рисует нас и Пусю. Еще у него абстрактное мышление работает. Он в пятнах, предметах каких-то видит совсем другие. Я со своим художественным образованием и то не всегда въезжаю. В люстре в узорах например где-то лягушку разглядел, постоянно показывает. На листик клевера говорит, похоже на бабочку. И т.д. Это считается уже началось?

 

Эмоции показывает.

 

Вспышка, я тебя щас замучаю))) Вообще он не очень послушный, но договориться можно почти всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом возрасте ещё и страхи у людей появляются, страх - это же социальная эмоция, т.е. не врождённая, а когда воображение начинает работать, то и страхи появляются, а мы взрослые зачастую усугубляем ситуацию. ну вот рамки так называемого кризиса 3-х лет очень условны, челоаек очень индивидуально развивается. и свою самость тоже може очень индивидкально отстаивать, часто проявление кризиса детские психологи назыают "семизвездие"

каждая звёздочка-психологическая черта, но опять же у каждого человека всё индивидуально.

.Строптивость, когда к примеру ребёнок не хочет за собой игрухи убирать, Своеволие, к примеру когда ребёнок хочет гулять а взрослым некогда, а ребёнок на своём настаивает, протест-бунт, как буд то ребёнок находится в состоянии войны с окружающими, к примеру игрухи расставил как хочет по всей квартире а родители убирают, а ребёнок орёт

 

Симптом обесценивания, когда ребёнок может обзывать родителей Деспотизм, когда ребёнок младших всяко обижает, негативизм, пример мама долго уговаривает яблоко съесть, а он не хочет, появляется другой взрослый и ребёнок сразу соглашается.

ну вот получается что кризи сто совокупность, определённых психологических черт ребёнка, которые прявляются в отношении с лругими и в частности с родителями.Но чтобы успешно прожиь взросление психики у человека включаются психолгические защиты, вот в кризисе трёх лет это замещение(защита от тревожных ситуаций, к примеру обижен ребёнок на родителя, но сказать же он ещё не может, что отстаньте от меня вы достали и вот начинает например с палкой бегать и игрухи бить, а родители то думают вот какй ребёнок то агрессивыный))) а это реакция на поведени родителей в отношении ребёнка,потом вытеснение, это когда травмирующие событие вымышленным заменяется, а взрослые то думают что ребёнок врёт, и регрессия, особенно встречается у родителей у которых вторые детки рождаются, это когда ребёнок например на горшок ходил и перестла, стал соску просить, перестал сам есть, просит покормитьэти механизмы помогают ребёнку справиться с переживаниями.

 

ну и конечно поведение родителей, аот для меня приемлена такая классификация, авторитетные-это когда и родительский контроль и теплота в гармонии(контроль и рамки разумные необходимы, чтобы ребёнок себя в безопасности чувствовал) к примеру знае что нельзя, гранцы проверяет, если выходит за границы, то к примеру больно становится и одитель устанавливает разумные рамки , а не такие что всё нельзя никуда не зоди, ничег не рогай, нигде не сиди, только за мной как собачка ходи, а луче сиди и ммолчи))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, как всё сложно... остается только полагаться на свою интуицию и материнское чутьё.

Я так скучаю щас по моему зайчику... прям вот каждый вечер после работы с ним в обнимочку играем, читаем что-нить, наверстываем часы разлуки :) и он тоже скучает по мне :( Вчера смешнуська такой, подходит обниматься и говорит "мама, зайка, да?" - это он просит, чтобы я его назвала так как всегда его ласково зову - моим "зайчиком" :)))) вот оно счастье! Эх, хочу с ним дома сидеть и все тут :(((( Задумалась было о втором декрете, но на работе реструктуризация и будущее очень туманно и больше негативное нежели позитивное. Не понимаю сейчас как лучше поступить, есть ли смысл беременить и потом их декрета выходить в никуда или найти новую работу и через какое-то время там заБ.. уже очень хочется заБ, не хочу еще ждать :)))

 

а мы со след. недели уже наверное в сад пойдем, досдадим анализы на я/гл тока :) все остальное готово.. ходила к зам заведющей с максом - он там по всем ящикам и шкафам в кабинете полазил, деловуха. Изучал территорию, так сказать :) Нам повезло - мы с соседским дружбаном-ровесником в одну группу попали, хоть одно знакомое лицо у Макса в группе будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, мне кацца счас у них где то с 2 до 3 появляется понимание что Я большой, взрослый, самостоятельный. Из-за этого бунты. родители то воспринимают что ребенок то еще ляля, точнее не воспринимают, а правильно считают что ребенок еще не достаточно взрослый, далеко не достаточно взрослый)) а вот детю кажеца что он всемогущ))) от этого и конфликт.

 

у нас вика капризная сейчас, делает многое наоборот. Меня реально трясет бывает от нее... вот умом то я многое понимаю от чего это и как взаимодействовать с ней, а вот на практике.... на практике все далеко от мыслей... Тут на днях даже писала чего я хочу)))) Как ни странно помогает... вообще самоанализ помогает, потом стараешься придерживаться выводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у меня в контакте я себе присматривала поделки вот такой Ежик оч понра

Ссылки скрыты.

а еще у меня там картинки из листьев осенних-животные разные))я в том году тоже делала поделку))в этом году в группе ремонт,а в другой с нас не попросили-свои стоят))

 

у нас еть девочка-ровесница Игоря тоже не говорит...и пальцы грызет-но это у нее нервное. креакция на раздражители.у нее даже стоматит во рту был из-за того что и грязные тож в рот...а изо рта на пальчик перескочил(посоветую им алоэ)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж завтра в ЕКБ поедет. Тоже хотю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу не по теме, просто мама меня доняла уже. Кто-нибудь что-нибудь с пенсией делал? Софинансировал, или может в негосударственный ушел?

 

djulik, у меня тоже зайчик. По 2 морковки в день затачивает. Давай уже сейчас пузаться. Надо делать все вовремя, пока есть желание. Уйдешь на другую работу, захочешь ли в декрет?

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  три или четыре года учавствую в программе софинансирования...по 12тыс кладу..перевелась из гос.банка в коммерческий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, а не страшно? На каких условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...