Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

мы в софинансировании не учавствуем...но я лоханулась и перевела куда то деньги...хахаха)))а так жеж я в дикрете и мне ничего все равно наверное не капает)))

 

прочитала к вечеру лекции Вспышки))конечно понятно что взросление-становление...но как же мозг выносит)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспышка, ух ты как интересно... а у нас другая проблема. с выносом мозга мы как-то справляемся. я все в игру перевожу и принимаю ее правила. не хочешь одеваться - давай ходить голой, не хчешь есть - тогда покорми игрушки или посмотри мультики, а я в это время ее покормлю. не хочешь чистить зубы - давай поиграем в доктора и т.п. пока прокатывает. но вот что случилось. мы полтора месяца провели на даче. она одичала чтоли. не хочет общаться с другими детьми, хотя раньше очень хорошо играла. а сейчас... они вокруг носяться, а она сама с игрушками в доктора играет.. или просто уходит от них.... стоит в сторонке.. или даже не идет на площадку, если там кто-то есть... со взрослыми общается, а вот с детьми ни в какую....

 

Nakabyaka, мы вот сейчас тоже этим вопросом озадачены. у нас три варианта. сбербанк, Газпром, втб .. ну и райфайзн.. но это под вопросом... думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну ты даешь))иим же еще и 3х лет нету)))товарищи по играм им нужны после 3х лет-кому то раньше кому то позже. даже голову не забивай.у меня Света всегда предпочитала одна играть...щас вот может с кем-то ито, все равно чаще в незнакомой обстановке она или одна будет или с Игорем.Игорь с другими детьми тож не играет-может поменяться машинками...а,ну он может с кем то покатать-кто понравится.

вот во дворе у нас девочка. у нее 3 братика(один 4 месяца, один 7 лет и один 12 или13). так вот она с другими оч сложно взаимодействует. кто с ней в саду -она играется(то есть кого знает). а вот со Светой-никак(да и Света с ней тоже)))...а сегодня Машу прорвало)))они бегали втроем))))и Свету она прыгать с колеса звала))и я грю-Света позови Машу бегать в догонячки(Игорь то еще не всегда соображает да и хочет что Света просит)-бегали смялись))видать Машино время пришло(мама ее говорит что сын, которому 7 лет, до 4 лет ни с кем вообще не говорил.а вот за Машей я замечаю что у нее прогресс есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вот на днях пришло в рассылке. Может, пригодится:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Ух как интересно то тебя читать!!!

У нас дочка начала играть-вооброжать.Все началось с кукол она с ними разговаривает,имитирует будто бы они плачут капризничают,пеленает их,кормит,качает колыбельные поет....А не так давно стала "денежки" просить.Вчера вот подходит,а я посуду мою на кухне,она и говорит:

-Мама сколько время?

-17:20

-А магазин еще работает?

-работает

-дай мне денежку чуть чуть

-зачем,что ты хочешь купить?

-кукле молоко на кашу.....

Пошла возле покрутила дверной замок,-типа в магазин сходила.Пришла на кухню и говорит "фух устала я......мама а это сдача"- и ручку протягивает типа сдачу отдает.

Вот так вот.уже соображает.Сегодня идем она луну увидела и говорит мама дай мне луну,ну я ей понорашку взяла с неба и в ручку положила,а она в карман. Потом идет и говорит мама я луну на место брошу.....

Изменено пользователем МАМА ЗАЙКИ_219118
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЗАЙКИ_219118, умняшка))) Какие ж они интересные сейчас! Я прям балдею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Я уже лет 5 как пенсию перевела в Лукойл, а вот в софинансировании не участвую, боязно в нашей стране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вот на днях пришло в рассылке. Может, пригодится: http://pogodki.drujn...-maminu-radost/

ох, а я вот это читаю и понимаю что у меня многие из этих вопросы не к старшему, а к младшему!

Маргаритка у меня наоброт сейчас прям совсем успокоилась, видимо кризис прошел, с ней прям легко легко стало... а Илюшкка как будто протестует против чего то, а против чего понять не можем((( вот может если бы он уже заговорил тогда легче стало, интуитивно я его все время понимаю, но бывают ситуации когда он просто начинает вытворять такие вещи, которые просто не поддаются объяснению и здравому смыслу.. я думаю может ему моего внимания не хватает.. бывает вечером он начинает психовать что я с Ритой разговариваю о чем то, прям отталкивает её, если я сделаю ему замечание он может и на меня замахнуться а потом истерику закатить...Я сейчас с работы увольняюсь и пока новую найду посижу с ним дома одна может это поможет, успокоится немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, я в погодках кинула ссылку))так там тоже спросили, нету ли для младшего ребенка такой фигни))))...я бы тоже щас для Игорюши в общем то попросила)))со Светй то нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, муж в не ГПФ перевелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka:) буду думать, остались последние 7 таблов контрацептивных, новую упаковку начинать не буду, и врач одобрила планирование. Будь что будет с этой работой (я просто так всё это переживаю, поскольку главный добытчик нашей семьи сейчас, так получилось..). В конце концов, годы бегут..

 

по поводу пенсии - хочу перевести в негосуд. УК и подать заявление на сохранение накопительной части 6%.. сейчас вычитала, что молчунам с нового года вообще накопительную до нуля опустят, так что надо бы подсуетиться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая,  так там, может, неважно к старшему или младшему применять? У нас-то тоже Ладочка старшего терроризирует, ко мне не подпускает совсем :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

Nakabyaka, да не то слово....как чего то загнет.....а иной раз играется а я на нее смотрю....и аж слеза проступает.Так трогательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет по прикорму. так я и не пойму, что с Женей, толи совпадение, толи и правда сыпет на овощи. пробовали кабачок-реакция сыпь(если считаем что на прикорм). цветную капусту вроде норма. вчера попробовали брокколи, сегодня утром второй раз, спустя 2,5 часа меняем штаны, а там в паху опять сыпь...решила отменять всё, тем более в воскресенье уезжаем, теперь только после приезда домой начнем снова. вот думаю-может тогда повременить с овощами, и начать уже с каши? опять таки по возвращении домой. овощи пробуем баночные,гербер, Матвея ни разу на них не сыпало. его вообще не сыпало. я прям расстерялась, сама ем как обычно, ничего нового. порошки те же. зубы правда у Жени лезут, может на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, может другой фирмы попробовать овощи... Или со своего огорода если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, попробуй собственного приготовления, сейчас осень, овощей много, если своих нет, бабушки наверняка на базарчиках продают...скорее всего именно гербер не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня Игоря сыпет на брокколи.на остальные капусты нет-а на броколли да. я бы тоже посоветовала у бабок купить на рынке кабачек и самой сварить(на те что в магазинах зимой продавались Игоря сыпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, +1 к твоему сообщению - у нас зимой АД активизируется, когда магазинные импортные кабачки, брокколи или цв капусту кушаем :(

 

девоньки, можно микро опрос сделаю :) вам интересно было бы приобретать одежду сшитую для вас по вашим меркам на заказ? я просто ударилась в шитьё, сшила себе несколько платьев, блузку, юбчонки.. и вот думаю, а не заняться ли мне всерьез пошивом одежды на заказ. интересно просто - на сколько вообще спрос есть на такого рода услуги - что то типа домашнего ателье. спс всем за мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, все зависит от цены чес говоря))))а вообще . по-моему данное дело пользуется спросом, в инете есть сайты-группы распространяющие сие дело. попробуй!!!!

 

djulik, я вообще и цв капусту и броколли и кабачки убрала магазинные-ну их в малину,лучше картохи дать своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, смотрела. просто живые мнения интересны :)

 

По поводу магазинных - летом у нас нет АД вообще ни на что, едим те же магазинные брокколи и цв кап., только кабаки свои ))

видимо зимой они напичканные чем-то + мороз на улице, отопление в квартире, все это не на руку АД..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, а не страшно? На каких условиях?

 

а чего боятся?...насколько помню...вклады страхуются государством...вложения я потерять не могу (хи...по-моему)

софинонсирование....кладу 12 тыщ каждый декабрь...если разобраться, то одна тыща в месяц...дык я в кофе за раз больше проедаю...сейчас для меня эта сумма..ттт...не ощутима....+государство любимое денюжку добавит...глядишь, будучи старушкой получу лишние 50рубликов...карамельку, аль таблеточку каку куплю себе...

 

а помру раньше, чем пенсия моя наступит, все мои накопления наследуются детьми....обЫдно только будет, если помру сразу после наступления пенсионного возраста...тады все денюжки переходят государству (((

 

буду думать, остались последние 7 таблов контрацептивных, новую упаковку начинать не буду, и врач одобрила планирование. Будь что будет с этой работой (я просто так всё это переживаю, поскольку главный добытчик нашей семьи сейчас, так получилось..). В конце концов, годы бегут..

:embrace: в добрый путь, Юль!!!

 

девоньки, можно микро опрос сделаю вам интересно было бы приобретать одежду сшитую для вас по вашим меркам на заказ? я просто ударилась в шитьё, сшила себе несколько платьев, блузку, юбчонки.. и вот думаю, а не заняться ли мне всерьез пошивом одежды на заказ. интересно просто - на сколько вообще спрос есть на такого рода услуги - что то типа домашнего ателье. спс всем за мнение

....ой...не знаю....я по интернету люблю всяку хрень покупать...всё! кроме одежды и обуви...да...наверно всё в цену упрется...тыща-две можно попробовать..рискнуть, а дороже, наверно, нет...но это я такая...сестрица моя и обувку и одежку всё по интернету берет...не подошло- не парится - перепродает...

 

Nakabyaka, мы вот сейчас тоже этим вопросом озадачены. у нас три варианта. сбербанк, Газпром, втб .. ну и райфайзн.. но это под вопросом... думаем...

 

в смысле? почему только эти варианты?...у нас в городе нет банка, куды я денюжку отправила...я созвонилась с московским офисом, мне все договора почтой прислали....

Изменено пользователем О.В. - мать их!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения) я согласна, просто изначально хотела банки на пробу брать, типа чтоб из-за одной ложки не разводить кутерьму, но теперь думаю надо пробовать, своих нет овощей, надо у родственников поспрашивать. тыква ток есть, подружка от родителей своих притартала)))

 

я вот тоже озадачилась куды пенсию девать)))

 

djulik, шить на заказ считаю здорово, у меня многие знакомые. да и я раньше тоже частенько пользовались этой услугой, особо часто требуется мелкое что то , типа подшить-ушить, и оооочень часто пошив штор, у нас в городе например, это очень популярно. вот через инет я бы наверно не стала заказывать, там же реальные примерки нкужны, если уж шить так чтоб прям хорошо всё подходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а я по моему первое ввела как раз таки тыкву) Или одно из первых блюд) Помню поехали этой весной в гости, а у них нечего кушать было. Купили банки вику покормить(гречку с мясом чтоли) как ее передернуло от этого блюда, а когда жевать не могла за обе щеки уминала)

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!,  спасибо :)

 

@ксинья мамочка,  про инет я имела в виду типа рекламу услуг, без примерок никак.. я себе то шью - по неск раз примеряюсь :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а Матвей недоеденные баночки умял за милу душу)) говорил ходил -Маа(малыш) ням-ням, Я ням-ням))))

djulik, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...