Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

кто знает какие таблы можно пить от оли в желудке-кишечнике. Всю ночь промучалась, не спала даже не могла уснуть... По хорошему бы на унитазе посидеть, но не сидится.

У нас вика, капец, актрисулька. Большой тетр отдыхает. Обижаться стала. Так смешно) губешку выпячит, глаза закатит и из подлобья наблюдает за реакцией)))) и еще вздыхает так обиженно и рученкой носик вытирает. Так забавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, есть таблы Некст-зять их пьет когда у него обострение настрита...или язвы(или у него предъязва)-ну кароч как болеть начинает так, что ток уколы и спасают (ну и некст помогает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсия моя наступит, все мои накопления наследуются детьми....обЫдно только будет, если помру сразу после наступления пенсионного возраста...тады все денюжки переходят государству ((( djulik пишет: буду думать, остались последние 7 таблов контрацептивных, новую упаковку начинать не буду, и врач одобрила планирование. Будь что будет с этой работой (я просто так всё это переживаю, поскольку главный добытчик нашей семьи сейчас, так получилось..). В конце концов, годы бегут.. в добрый путь, Юль!!! djulik пишет: девоньки, можно микро опрос сделаю вам интересно было бы приобретать одежду сшитую для вас по вашим меркам на заказ? я просто ударилась в шитьё, сшила себе несколько платьев, блузку, юбчонки.. и вот думаю, а не заняться ли мне всерьез пошивом одежды на заказ. интересно просто - на сколько вообще спрос есть на такого рода услуги - что то типа домашнего ателье. спс всем за мнение ....ой...не знаю....я по интернету люблю всяку хрень покупать...всё! кроме одежды и обуви...да...наверно всё в цену упрется...тыща-две можно попробовать..рискнуть, а дороже, наверно, нет...но это я такая...сестрица моя и обувку и одежку всё по интернету берет...не подошло- не парится - перепродает...Listick пишет: Nakabyaka, мы вот сейчас тоже

ну, я имею в виду, что другие варианты мы сами не рассматриваем, по сугубо личным соображениям. т.е. у меня с мужем нет доверия к другим банкам. Девочки, тоже вопрос не совсем по теме.кто получал материнский сертификат? длительная это процедура? куда обращаться? какие документы нужны?

 

{Рыся}, мне Париет помогает очень хорошо. НО в России он дорогой очень (по-моему 1500 или около 2000). в Греции я его покупала за 500 р и по качеству по-лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, мат капитал оформляют в пенсионном фонде. насколько я помню где-то с месяц делается сертификат. а потом когда вкладываешь деньги их вроде в течении месяца переводят.

 

документы не помню наверное. паспорта родителей и копии.свидетельства о рождении и копии...еще наверное справка из собеса(ну кароч о прописки-н не помню). еще что-то из РД наверное)))кароч можно наверное в инете нарыть список))или ПФР сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, почти как Рыся сказала, только деньги только через 2 месяца переведут.

Вот такую бумажку мне там дали

Ссылки скрыты.

:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, если спастические боли, то дюспаталин, если желудок реагирует на холодное, горячее, после еды или когда голодная - то париет или омез (он по-дешевле)

 

{Рыся}, Не_дилетантка, девочки, спасибо!. а сертификат получать надо только тогда, когда ты уже знаешь куда потратить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, нет, можешь просто получить и будет у тебя лежать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я б знала на что у меня среагировал организм. Так плохо мне еще никогда не было... А нет было когда селедки с молоком поела)))) но там хотя бы на унитазе отсиделась, а тут просто спазмы скручивающие, как будто бы хочу в тубзик. Но на самом деле не хочу. как то так) Пардоньте за подробности)

 

блин муж меня разбудил, счас хрен усну. А если усну, то уже и вика проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну тогда дюспаталин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас сертификат в течение месяца выдают, я с оригиналами пришла-паспорт мой, мой снилс, сво-ва о рождении детей, св-во о браке (но оно вроде не понадобилось), документы на детей о гражданстве, там и регистрация стоит, у нас это отдельный документ. всё в пенсионный фонд принесла, там девушка сама себе все отсканила. я заполнила заявление, и всё, дали расписку с датой когда забрать. если в течение месяца по почте не придет. и дали сразу памятку с перечнем документов, куда его можно применить, мы вот 25 сент получим и сразу в погашение ипотеки направим, 1-2 месяца обычно занимает перечисление денег. у меня все доки готовы, жду сертификат и беру справку из банка о сумме задолженности и всё))))

 

o4arovashka, можно ношпу в таком случае выпить. у меня при первой Б был тоже жуткий приступ спазма, ток в желудке, я плакала от боли, ночью проснулась, мужа разбудила, вызвали скорую, мы боялись прободную...у мужа две уже было. там страшные боли. скорая приехала. прощупали мне живот, укололи спазмалитик какой-то, у меня прям через минуту-две облегчение наступило, гастрит обострился. я на след. день фгдс побежала делать, слава Богу всё в норме, ну относительно конечно, на фоне токса гастрит дал о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ношпы напилась. Все равно нет нет да скрутит. Может я есентуков обпилась? Я прям подсела на них)) нравица очень вкус)))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик, девочки. санки все таки решено брать на зиму, 5 этаж у нас...коляску не где поставить, бум нас санках Женьку возить. делитесь у кого какие))) и есть ли у кого новомодные немецкие вроде? хороши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утречко!Мы сегодня утром встали пописать в 4 часа и ели заснула около 7,в итоге спали аж до 11....офигеть........сама в шоке!

@ксинья мамочка, А мы тоже кушали и овощи и пюрешки и соки этой фирмы.

А лучше попробовать нужно было со своего огорода наверно,ну если есть конечно овощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мы брали обычные. на колесиках правда. Фирма тимка)))detskie+sanki+timka+5+komfort+umka+s+kolesikami+rossiya+izhevsk+nika+n_l.png Хороши!!!!! Девочки многие брали безфирменные какие то. у одной колеса отвалились. месяца не прошло. У другой ручка погнулась она ее наоборот поставила. У нас ТТТ все хорошо и этой зимой планируем кататься)

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооох, девочки. у меня полный капец. нервный тик сейчас начнеться. Сначала вика нашла и съела Эссенциале две штуки... в последний момент я пыталась вытащить их у нее изо рта, но она успела проглотить... звоню врачу, она грит срочно дать энтеросгель и попытаться вызвать рвотуююю короче я ей в рот залезла, ее стошнило, слава богу вышли они... потом я Янку положила к ней в кроватку и сключила мобиль... отошла на кухню положить стерилизовать пустышку.... короче Вика открутила мобиль и он упал на Янку. на дикий ор я полетела в комнату, в это время Вика пыталась залезть в кроватку и испугалась, видимо того, как я резко влетела, не удержалась и шарахнулась на пол. все орут, я реву... короче пипец....

 

спать еле уложила... качала сначала одну, потом другую....и понимаю, что никто кроме меня не виноват... не досмотрела, не доглядела.. горе мать и сраны дети.. это про меня

 

я еще сама себя сегодня плохо чувствую, хожу как муха вареная... пошли какие-то выделения (простите за подробности), вроде монстры, а вроде и нет.... уже третью неделю замечаю периодически на белье кровь... а сегодня как-то много ее... записалась к гинекологу на воскресенье.... а сейчас что-то прям плохо как-то и живот болит.... и тут еще детишки шалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горе мать и сраны дети

не накручивай себя. нельзя же все предугадать. Ты ж не могла знать что вика мобиль открутит. Попей чайку, успокойся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у меня похожая фигня была, в туалет сходить решила. Васюля уснула под ночкиком, звездочка такая-проектор. Федька рядом на диване мульты смотрел, тоже примчалась на крик, он эту звездочку отсоединил и уронил. СБ по касательной она упала. Я тогда реально поседела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а ты посмотри немецкие для двоих детей-для нас дорого, но мне оч нра))а я думаю для своих тако двойные заказывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, блин, девчонки, прикиньте, меня на нервной почве тоже тошнить начало. как токсикоз блин... бееее

 

Не_дилетантка, жесть... ох уж эти детки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ты там как? Полегчало?

 

Девоньки, вот результат 10 минут спокойствия.

Ссылки скрыты.

стол и стена

Как хорошо, что ремонта нет. Иначе - инфаркция.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас похожая стена в детской, хорошо обои дешевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, раньше как-то не был замечен. А тут такой прогресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, В маму Леха, художником будет))

 

Listick, Не накручивай себя так. Всякое случается с детками, знал бы где упадешь... У меня за эти 2 года тоже, чего только не было, первый год так с новопасситом не расставалась, глаз дергался постоянно, а сейчас закалилась. Так что держись, и спокойствие, только спокойствие!

 

А я и не знаю, нужны ли нам санки. Мы все на машине или пешком, ну, коляска вездеход везде проходит. Может и обойдемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, они падикась тяжелые. мне ж на 5 этаж пешком таскаться, деток и санки)))

Listick, как я тебя понимаю, я реально намного седее стала за эти месяцы. я сегодня тоже на нервах вся. Матвей весь день протестует, дерется, всё скидывает на пол, мед разлил, я психанула шлепнула его по попе. а он всял сразу и написил в штаны, я теперь себя казню за это...

 

а какие успокаительные при гв можно?

 

Nakabyaka, у нас Матвей тоже стену в спальне изрисовал, её не жалко, планируем все равно перекрашивать, а вот диван жалко, светлый((( плохо оттирается, немного бледнее стали каракули. а он взял и на днях обновил художества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, У нас вчера также отвернулась , смотрю всё что обычно на мольберте нарисовано на диване, на стенах в коридоре и ребёнок стоит почти на голове на краю дивана, у меня нервная система не выдержала такого накала))) и я конечно ооооооооооочень громко высказалась)))))Но Марк так вот посмотрел, задал мне пару вопросов исказал "ну сё мам пока" и ушёл в свою комнату, я вообще в негодовании была минут 5, от этого ну сё мама пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...