Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

@ксинья мамочка, валерьянку...Девчонки, спасибо за поддержку... но я в шоке... от съеденных таблеток, от этого мобиля, от того, как Вика от испугу шлепнулась с кровати....короче, как только получиться, папа берет отпуск и мы начинаем Вику в сад водить. целее будет. я реально боюсь за них, ну не могу я за двумя уследить. не получается у меня. сейчас она эссенциале выпила. а если завта какой-нить порошок или средство для унитаза??? оххх... нервы мои нервы...

 

Nakabyaka, ооо, а у нас позавчера. Вика пока я Янку кормила нашла пальчиковые краски синие и изгваздала всю стенку. а потом приходит ко мне, а у нее руки по локоть в краски и говорит:"Мама, подем рисовать!". ну, я ее похвалила и сказала, давай папу дождемся и покажем ему, какая Вика молодец!". Пришел папа, похвлил Вико, они взяли тряпки и весь вечер отмывали с причитаниями:"Какая Вика молодец, как нарисовала хорошо, что теперь даже не отмывается :-)))"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспышка, я тоже высказалась)))) Правда сегодня был перебор по проказам. Папа запрещает нарды давать, я же в обход запрету даю под честное пионерское, что не будет фишки разбрасывать. Вот, не послушал, растащил по дому, одну так и не нашла. Все, говорю, больше никакого доверия))) И вопреки запрету трогать комп, всунул отвертку в юсб порт, чем коротнул комп, и он вырубился. Благо запустился, правда аккумулятор пришлось вынуть. Ну и по мелочам. И глаза такие честные главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Лешику ставлю пять за старания!!!!

 

Очаровашка, я со своим гастритом пью зантак. Но его при Б нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот малыши то границы дозоленногог устанавливают, я то как то ещё держусь, а наш папа вообще на пределе, я ему говорю психологию возрастную почитай, ато он всё Марку говорит, сейчас тебя накажу( сам не наказывает) сейчас тебя ударю) ну это типа он пугает, я говорю, вот так негативное и формируется, хотя вот сама вчера орала))))Я говорю наши соседи скоро инспекцию по делам не сорешеннолетних вызовут сначала я Марк орёт как дикий, от того что я ему нос промываю(у него опять сопли) а потом я ему вопросы риторические задаю ну для чего ты это сделал, ну сколько это буде продолжаться, и ведь знаю ответа нет у Марка а всё равно как дурочка задаю вопросы в эмоциях) А он так подойдёт ко мне за руку возьмёт в глаза заглянет и говорит-"Мама не угайсь! Я тебя юю! (мама не ругайся , я тебя люблю!" Я ему горою , прости сыночек, а он мне пощай я! Прощаю), вот как он всё занет у меня, ведь у него на глазах никто никогда прощения не просил и тем более прощаю не говорил. Я ему в глаза смотрю и мне кажется что он взрослее меня, всё всё всё знает, всё понимает и так всё осмысленно мне говорит(конечно коверкая в силу возраста) а как буд то его душа уже всё знает, или я уже с ума схожу)) но всё же к первому варианту склонна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я не поняла, ты на чьей стороне?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  ох, искренне сочувствую. Крепись. Как я всегда говорила, погодки- это несравнимое удовольствие...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :D

Игорюшка сегодня)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты сама так стрижешь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага, ну ето у него беспорядок творческий на голове)))обычно впереди зачесано на лоб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, У нас саночки самые просты!Выбирала только чтоб повыше от земли были,чтоб ручка была,и чтоб перекладинки были поперечные.Откатали ту зиму.....отлично!Только я еще купила чехол на овчине.Там спинка....полностью под ножками и попой,и сверху пристегивается от снега для тепла.

Ссылки скрыты.

Listick, Блин и бывают же такие хреновые моменты.......шибздец......

 

Listick, у моей прикол был пальцем с унитаза отдирать стикеры чистоты......и нюхать их видетели. по рукам надавала,и стала клееть под самым ободком,а она чувствует что пахнет......а где понять не может.ну и перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я сейчас постоянно покупаю губки меламиновые. Реальные помощники, обои, мебель все оттирают на раз-два. Мои тоже как начинают творчеством заниматься, так тушите свет, недавно на кухне все стены изрисовали, так я махом все оттерла, и обоям ничего не делается. Так что советую :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, вот и я тоже меламиновыми губками спасаюсь(как же жила без китая :D ) у нас вика вообще не любит белый цвет в интерьере. А папу кондратий хватает когда видит в каком состоянии балкон, стиралка и холодильник. А так прошел губочкой и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, что за губки такие??? я что-то отстала от жизни... День вчера закончился также ужасно как и начинался. Вика отказалась спать с папой. да и вобще перенервничала видимо за день... все закончилось тем, что он ушел гулять с собакой, я уложила Янку и пошла укладывать Вику. в итоге с 21:00 до 23:30.... уложила, а потом и Янка проснулась.... я ее покормила... потом вышла и выпила стопку Рома... у мужа глаза округлились..я уже лет пять не пью.... была бы сигарета, я б еще и закурила. а сегодня встала и вроде все хорошо... жизнь продолжается.. посмотрим, что детки сегодня учудят

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, это ж что за зверь такой губки меламиновые? И где их купить, а то в коридоре порядок всё таки планирую навести, оттирать всё надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

еламиновая губка. Купить можно в инете) В СП, на тао, на али... много где. Я бы не сказала что прям чудо губка, но детские художества оттирает) Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в поездки ездил, поделитесь кто что в аптечку брал с собой? Вроде это уже обсуждалось, я найти не могу. Я себе составила список получается что в чемодане только аптечка будет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо ж как вовремя я про губки узнала))) нашла позвонила заказала должны привезти))) а то прям я как темный лес и слыхом про такие не слышала)))

 

Nakabyaka, ВО!!! у меня такие стены во всем доме!!! ламинат моется каждый день, поэтому на нем нету а вот стены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Очаровашка сказала, их везде сейчас продают и с Китая, и на СП. У меня техника стоит рядом с плитой газовой, заляпывается жирными капельками, если застынут фиг ототрешь, а этой губочкой без всякой химии раз и все. Она как ластик счищает все, я сначала их не оценила, а вот потом расчухала, так покупаю по 30 штук))

 

Вспышка, По аптечке. Я брала с собой: панадол, називин, тантум верде, виферон, сумамед (АБ), смекта, регидрон, хилак форте, бинты, зеленка, пантенол от ожогов, градусник...вспомню, еще напишу. Короче, я за то, чтобы взять по максимуму, пусть лучше ничего не пригодится (нам к счастью, ни разу не пришлось воспользоваться), но лучше пусть все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, у меня духовку не оттирают. Само стекло внутри. А так да. хороши. Я ими даже ванну оттирала. расход правда большой на ванну, так как стираются они. Мы 100 штук заказали))) правда 50 другим раздали, и сейчас штук 10-15 всего осталось. надо заново брать)

Заглянула в группу нашу, а там столько фоток новых!!!! Надюша, Алешик такой чудесный ребенок(во всяком случае на фото). Вспышка, ай-ай-ай, без кудряшек Марика и не узнать)) Не спасают ситуацию даже реснищи)))

 

sms84, у вас так же было ? http://www.babyplan.ru/blog/127063/entry-192695-nu-razve-mozhno-tak-izdevatsya-nad-mamoj/ ну и у кого разница в детках не большая?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, почти также)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческие мамы, помогайте)) В садике дали задание. Надо за выходные сделать открытки с Днем пожилого человека, что придумать, чтобы именно дети делали, а не родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, всё-всё дети?

 

 

post-63739-0-14459000-1379682756_thumb.jpg или вырезать очки, чтоб сами клеили.

post-63739-0-18487900-1379682771_thumb.jpg а может вырезать очки, сердечки, положить на бумагу, а дети пусть забрызгают красками, щеткой например. Или если есть баллон с краской, то еще круче. У меня Лешка например любит щеткой пасту разбрызгивать))) Или губкой можно. Главное быстро)))

 

post-63739-0-07974800-1379682674_thumb.jpgМожет вот такой букетик?

 

О, можно лист дать акварелью зарисовать, ну там, как захотят, в теплой гамме. Потом сорванный кленовый листик положить на высохшую уже краску и забрызгать остальное пространство. Ну или губкой дать, только листик закрепить надо будет. А потом украсить стразиками или бисером. Ну а ты подпишешь)))

 

Девчат, а у кого-нибудь дети ножницами умеют пользоваться?

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, спасибо, а я написала аж на три листа лекарств)))

 

очаровашка, я на затылке все кудри оставила, не поднялась рука у меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, скопирую вам пост из жж про ганькины разговоры.

  • Мама, она сама упала! Я дёргал, дёргал, а она сама упала. (это он мне сообщил так про разорванную мочалку в ванной).
  • На прогулке к нам подходит соседка и говорит - гуляйте, гуляйте, а то скоро зима - холодно - дома будете сидеть. Ганя отвечает: Я шарфик одену! (Чудо моё смышлённое)))
  • Ох, где же набраться выдержки и силы духа, а еще мудрости и терпения на детские вопросы и на детские "почему"? Тут в течение дня решила позапоминать самое забавное.

Вот, к примеру, стоим у порога, собираемся на улицу. Я говорю: Ганя, подожди меня в подъезде, а то здесь жарко, вспотеешь. Вроде бы в одной фразе все объяснила. Но ведь главное спросить. Поэтому 5 минут я отвечала на вопросы ребенка, так и стоящего на пороге. "А засем в подъезд? А засем захко? А засем вспотею? А засем в подъезд? А засем захко? А засем вспотею?".

.

  • Или вот едем в машине. Мама, а куда мы едем? - К папе, папа нас ждёт около дома.

И тут же, без пауз и переходов: Мама, а куда мы едем?

Я снова повторяю, как на батарейках тоже самое, но после 5 вопроса мне стало казаться что кто-то испытывает мои нервы и я предложила вспомнить ответ на его предыдущий точно такой же вопрос. Ответ гани был " Не наю! Мама, а куда мы едем?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, спасибо! С очками здорово)) Я хочу, чтобы дети максимум принимали участие в процессе, терпеть не могу, когда родители за детей все делают, все таки работа детская))

 

Вспышка, что же ты там такого на 3 листа расписала)) Ааа, еще Отипакс в ушки брала на всякий случай

Изменено пользователем sms84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...