Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

MOROZOVNA, а мой сын мучается, не знает как спросить))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет детского творчества в садик у меня большие претензии к этому. За большинство детей делают родители, и если ребенок будет делать сам, то, конечно , так красиво у него не получится, и у него комплекс может развиться. В общем я за максимализацию детского в работе. И к гане никогда не вмешиваюсь, когда он творит. Даже в школе развития все дети под копирку и по шаблону, а ганя весь лист замалевывает, приклеивает фигурки и тут же голову им отгибает - говорит кошка повернулась и смотрит в ту сторону, цвета выбирает сам - уговорить его поменять решение очень тяжело, вплоть до истерики. Преподавательница там с ним прикуривает, у него на все свое мнение.

 

Надина идея с шаблонами вообще супер! Листиков осенних сейчас очень много - вручить деткам клей, пайетки - намазать полностью лист клеем и пусть аппликацию делают.

 

Штампами еще красиво получается.

Такие мы еще с ганей открытки делали, я заготовки приготовила, а ганя сам приклеивал.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я за творчество!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, меня вообще парит такая ситуация. Пока дети мелкие - это одно. А в школе? Одни дети приносят всей семьей деланное, а другой, который сам все делал комплексует. Получается, что дети мимо, а родители самоутверждаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша аптечка отпускная

- смекта

- спрей пантенол

- калгель

- парацетомол в таблетках

- аквалор

- фенистил гель, зиртек

- називин детский

- отипакс

- регидрон

- градусник

- анаферон

- йод

- пластыри

- бинт

- эрсофурил взрослый и детский

- полисорб

- салфетки кровоостанавливающие

- салфетки спиртовые

- имодиум

 

А, ещё прикол

Гаврил: Папа, чем пахнет?

Действительно пахнуло не очень!

Папа: Мама на кухне варит кальмаров, вот они и пахнут.

Гаврил морщась и улыбаясь: Я пукнул пхосто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы сегодня на примерке вещей

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще от аллергии (это я все по ходу вспоминаю)

 

У меня Андрей сегодня запуганный из садика пришел, грустит весь вечер, и сказать то не может, что там произошло, что то я расстроилась прямо. Говорит обижали и показывает на голову((( Аринку полураздетую на улицу собрали, не одели ей колготки, а надели штаны от комбеза прямо на голые ноги, шея голая, вос-ца говорит "Вы ее так привели утром :malicious: " Нашла в чужом шкафчике наши вещи. Ладно, хоть их не успела вывести гулять, прикиньте ребенок бы простыл махом. У Андрея майки нет, футболка расстегнута. Нянька у нас лет 60 грубая такая, все орет на детей. Короче, в расстройстве я.

 

Яна, спасибо и тебе за идеи с открытками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, херасе. У нас дубак на улке, думаю у вас не теплее(+11 днем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84

 

к сожалению так бывает в садах , мне кажется нужно сначала спокойно с воспитателем поговорить, что в таком виде недопустимо детей на улицу выводить, а если не поймёт я юы письменную жалобу написала и приписала бы прошу применить меры административного характера в отношении такой то такой то всвязи с невыполнением её должностных инструкций, вот в садике то в одной группе тоже так вот позорно с ребёнком воспитательница себя вела, но там группа 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, девчонки!! Опять я к вам со своим нытьем. ну не могу я. устала пипец как!!! убраться, приготовить, с Янкой посюсюкаться. сегодня Вике только один раз сказку прочла про красную шапочку!!!! и все!!! Она целый день ходит за мной. мама пойдем! Мама пойдем!!! Чувствую пипец. ну не хватает ей внимания. а я жутко боюсь всякой там аллергии и прочей фигни. У нас ведь собака. она линять начинает, кругом шерсть. вот я и ношусь с тряпками. еду приготовить, викусю накормить, мужу ужин. короче задолбалась я. и вот думаю... у мужа попросить домработницу. ну или няню на погулять... но детей доверять не хочется. короче чтобы полы мыла, гладила белье. ну хотя бы раз в неделю делала капитальную уборку. и чтобы мне оставалось только по мелочи ежедневной уборки... вот не знаю как он отнесется..он то за собой и носки не убирает... а я тут... короче не хватает мне времени на все... поставлю его перед выбором. или няна на прогулки с детьми или дом работница. одно стоит 200 рублей в час, а другое 2500 за полную уборку и глажку.

 

MOROZOVNA, а моя вчера у папы спросила:"папа, а откуда я взялась??" муж офигел, выбежал и говорит:"Это что за вопросы у двухлетнего ребенка??чему ты тут ее учишь??". на самом деле, она смотрит лунтика и игрушки сейчас у нее кузя и мила из яйца вылупляются... у бедного папы чуть инфаркт не случился :-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, утром -3 было, днем теплее, но все равно...

 

Вспышка, Я сделала замечание, конечно. Короче, сейчас она у меня на контроле)) Воспитательнице, в смысле

 

Муж сказал, что надо купить миникамеру и детям пришпандорить к одежде, понаблюдать хочется, что же там такое.

Изменено пользователем sms84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ниче себе!!! не оставляй этого вот так вот!! Напиши жалобу. возраст этому не объяснение! если не справляешься и орешь - вали на пенчию! дети здесь ни при чем!!! офигеть, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, можно либо просто пожаловаться, либо сразу писать жалобу. Так то детки могут и напугаться в садике если она крчит на них... и вообще не дело чужому человеку орать на детишек. А ты говорила что не разговаривают детки. Воно как у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у кого-нибудь дети ножницами умеют пользоваться?

Игорь не умеет)

 

когда мы делаем что-то рукоблудное,я между детьми распределяю то что может каждый сделать. Света вырезает,Игорь приклеивает.что-то пририсовать можем вместе.в общем во время рукоблудства. когда дети сами чем-нить занимаются-рисуют-лепят я не лезу,какой краской хотят той и малюют, ну и что что солнышко зеленое)) но вот когда мы что-то делаем то я все таки стараюсь вместе под надзором-в конце концов надо же и учиться когда-то делать красиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, 2500? Это где так? Ко мне за 1500 и весь дом моет (часов 6-7 убирается) и гладит на всю ораву :)) специально к ее приходу коплю :)

 

Рыся, когда-то рукоблудием мы называли совершенно другое... Эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, я бы обязательно пожалловвалась на такое отношение заведующей для начала-дома пусть орет. такие дела надо сразу пресекать и не боятся что на детях отразится-ничего не отразится. а вот получше станет(у сестры был такой случай, пришла новая нянька и начала там покрикивать-быстро на место поставили-надо быть наглее в этом плане и не боятся).

 

Listick, мыть,может поменьше дел надо делать?может слишком высокие требования к себе щас? уменьши.ложись с двумя на кровать,мелкой игрухи в зубы,старшей книгу читай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я думаю нормальное желание!

Я тут беременная ваще умираю. Я хожу как сонная муха, если раньше я в дневной ганин сон столько успевала - и в инете потрындеть, и дела переделать, и ложилась часов в 12-час. То щас я днем обязательно вместе с ганей сплю, ну не могу я просто что то делать, организм хочет сна и спокойствия. Дак вот я сейчас ничего не успеваю, дома полный швах. Еще и к еде сейчас привиредлива, раньше приготовлю и дня два-три спокойненько кушаем. А сейчас я сама не знаю чего хочу, и салаты каждый день разные хочется, так что тоже не справляюсь. А тебе с двумя детками тем более не грех пожаловаться.

Вообще я считаю, что ну невозможно содержать дом в порядке, первое, второе, третье на стол и уделять много внимания детям. Я вот думаю - ага щас гане дам краски, задание , а сама посуду помою. Дак мне не хочется к посуде идти, сижу вместе с ним - рассказываю что то, болтаю. У него и интерес дольше сохраняется. Он если один рисует - то это на 2 минуты, а со мною мы и по 30 -40 минут сидим. Мы когда с ним в школу пришли - у него вообще шок от того, что каждые 5-10 минут смена деятельности, вот только что дали интересную игрушку - он с ней разбирается и тут же забирают. В общем я все также против школ, но в этой есть группа неполного дня - 3 раза в неделю на 4 часа - хочется поводить, деток всего 6, занятия развивающие, свободная игра. Правда вот очередь там, и я щас задумываюсь - попадем ли мы туда и есть ли смысл нам в школу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да? за 1500? А ты где такую нашла?{Рыся}, ну так я бы не сказала что у меня порядок тут особый....MOROZOVNA, ага, беременные все такие, мне вот беременной тоже с Викусей очень нравилось заниматься...а сейчас.... эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня купили на тао штуку. Типа пластилин. но я в шоке приятном от ощущений. он какой то легкий. похож на маршмелоу, только не сьедобный и тягучий. тянется как жвачка. Я такое впервые вижу ваапще.

Ссылки скрыты.

вот ссылка. может кто то у себя похожее видел. объясните мне что за зверь?

 

муж еще седня телик смотрит через инет. сидит переключает. а там порнуха. Муж ОГО, вика сидит рядом лепит, ОГО повотряет... потом еще хлеще канал, снова ой-ой, вика за ним ой-ой)) тон в тон. так ржачно. Ну эти ахи взохи(ой. да ай) давно при любом случае говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё страсть про садик напишу, я же не со всем коллективом ещё познакомилась, там 11 групп а я в трёх работаю, дак вот в четверг было общее собрание и я увидела всех и там одна воспитательница выглядит старше моей бабушки и ходит ещё хуже, чем моя бабуля, видно что у неё суставы болят, и о, Боже как она общается с детьми, мне какжется как во времена Сталина, хотя меня ещё и не было, но в книгах читала, Девочки, мне реально дурно стало, вот на площадке если ребёнок залезет на горку какую-нибудь и его оттуда снять надо будет, она этого физически не сможет сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  ой, это темная история. Нам посоветовала ее наша логопед. Убирает у меня она 2-х этажный дом ( прям драит), каждый раз удивляется как дети успевают зас**ать весь дом целиком... Еще я ей подкинула мыть ковры (постелила, чтоб теплее было) ну и глажка.

Она таджичка, но упорная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, и прям дом убирает за 1500??? у меня-то квартирка 64 метра.... хм... короче подумать надо...т.е. я могу и по-дешевле найти..спасибо за информацию -)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а как ты заказываешь? А я смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,сможешь) потом в вк напомни мне, я тебе обьясню.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, толком то не говорят(( кое какие слова только, но суть донести могут

 

Мне муж дал задание, найти на тао или еще где миникамеру крошечную, хочет в игрушку засунуть и посмотреть, как дети день живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...