Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

sms84, как найдешь и мне кинь в личку плиз-здесь то незя)))мне тоже интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как давно я тут не была!!!

MOROZOVNA, Яночка, поздравляю с беременностью!!!

Listick, ага, мне тоже поныть иногда хочется. Тут на днях сама болею, Илья с соплями, все орут-гундят, а муж мне высказывает и чего ты такая надутая не радостная в последнее время ходишь.

Как то все на мне... Илюшка пошел в садик, вроде ему нравится. С одним Андрюшей дома вообще легко. Насчет мега уборки давно не парюсь, смогла-помыла, нет - ну фиг с ним, глажу только Илье в сад и Андрюше некоторую одежку.

Андрюша алергик, а причины найти не могу, уже убрала все радости жизни из еды, а его все равно подсыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, значит не все радости убрала.а порошок стиральный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, значит не все радости убрала.а порошок стиральный?

Думала я на порошек, покупала новый, пару раз постирала, стало сыпать, я его убрала, с горем пополам нашла в продаже старый (нас тут топит чутка, может слышали про ДВ Комсомольск-на-Амуре, сегодня банального мыла детского не смогла купить, трасса закрыта, товары не возят) так все равно сыпет, хотя уже недели 2 стираю старым порошком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, нуда...что вас "чутка" подтапливает читала. а каким порошком ты стираешь? может ты один на другой меняла, да они одинаковые. единственный порошок который более-менее не алергичный(ну из известных мне) эт оушен беби .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тут топит чутка

чутка... фигасе. Самое офигительное преуменьшение. Как вы там вообще? Вас не задело?

Блин, затрахалась обувь осеннюю вике искать. В магазах есть босоножки и кросы. Нормально, да? Тут блин осень, а они босоножки предлагают. Седня с мужем устали как собаки, ходили искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты один на другой меняла, да они одинаковые.

Я Аистенком гипоаллергенным стирала всегда, а тут его не было купила какой то другой, даж не помню название, отдала сестре, чегото бэби.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я для Светы туфлей не нашла ни в конце августа ни в сентябре. на СП тоже не попала уже ни начто....кароч щас заказала в америке с помощью Причуды)))ближе не было))

 

Игорь мужу-пойдем игать Сиёза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чутка... фигасе. Самое офигительное преуменьшение. Как вы там вообще? Вас не задело?

Мой микрорайон в целом стоит сухой, только немного воды на дорогах из ливневок фонтанирует. Частный сектор сильно пострадал, некоторые районе затопило по крышу, а многоэтажки по первый этаж.

Живу как раз в крайнем доме с видом на дамбу... за нее борется весь город, т.к. если прорвет то затопит почти всех. Мальчишки солдатики месяц практически в воде на ней сидят, укрепляют мешками с песком, заделывают промоины. Много МЧС и волонтеров. Муж весь месяц без выходных и днями и ночами работает, то в смену, то на дамбе, так что я одна тусю с детками. Страшно было когда вода все прибывала и при волнах перехлестывала через дамбу. Но мы не унывали, запаслись водой, детским питанием, подгузами. Я живу на 6 этаже, так что в любом случае в безопасности, максимум что возможно на моей высоте это отключение воды, газа, света, канализации если дом подтопит. Сейчас пошел уже медленный спад воды. Нам бы еще немножко продержаться, что бы не прорвало дамбу, а то на пон-вт штормовой ветер обещают, а это очень плохо сказывается на защитных сооружениях. В городе небольшой дефицит товаров. Подгузники не всех видов есть, в некоторых магазинах пустые полки. С овощами-фруктами одно время тяжко было (шизанутые бабульки продавали картошку по 150р кг) сейчас вроде все есть.

в целом если гулять по городу, в большей части о наводнении напоминают только лездыщие один за одним камазы с грунтом.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  а что ты ищешь на осень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, капец, ка вы там живете...я помню, когда мы жили на берегу Охотского моря нас топило пипец как.... так страшно было, на улицу нельзя было выйти, вода поступала к подъезду. я маленькая была, вроде не соображала ничего, так все равно страшно было...

 

{Рыся}, ааа, я еще летом позаботилась :-)) заказала, вот вчера пришло :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ты не поверишь-я туфли присматривала Свете еще с середины лета-ждала что вот-вот привезут что то нормальное-не дождалась))у меня ж е требования)))чтобы кожа, чтобы задник более-менее,чтобы нос прорезиненый был...плюс еще же и Свете должно нравится)))а это достаточно сложно-в смысле что ей нравится может оказаться лакированым ужасом на каблуке)))ну нето чтобы ужасом но лакированные бордовые туфли на каблуке в песочнице как то не оч будут смотреться)))

 

...я пообещала что лакированные туфли мы купим ей когда она пойдет в школу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а я как почитаю про ваше наводнение мне аж страшно становится. тем более зима скоро. мы все очень переживаем за вас. скорее бы всё хорошо закончилось, и успели бы хоть как то к зиме подготовиться.

а я вот сегодня мужу говорю, можт Матвея по-раньше мая в сад оформим))) помните да, про мое желание до 3-4 лет не водить его в сад)))) думаю, если это практически возможно, то в марте начну оформлять. пока то да сё, к апрелю отправим. раньше как обычно эпидемия гриппа наверно будет.

у меня Женя маленький со вчерашнего дня болеет, темпа несколько раз 38,9 поднималась, педиатр приезжала, фарингит поставила. это я горемычная мамаша виновата...у нас пол холодный, а он ползает, я его не уберегла((((( вчера после обеда скорую даж вызвала, а то при темпе 38,5 ножки-ручки холодные, хотела 1\4 ношпы дать, так его вырвала, позвонила педиатру, она грит-вызывай, пусть укольчик поставят. они приехали померяли темпу электр. градусникуом 37,7 намерили, я грю мерьте ртутным, в итоге 38,5 за 5 минут набежало. поездку отложили до выздоровления.

 

ааа еще, девочки, обращаю внимание. что Матвей немного косолапит, то одной ножкой, то второй, хочу к ортопеду показаться. как думаете, еще рано волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а я наверное мать-пофигистка, но лндяные руки-ноги меня почему то никогда не пугали при тт. одевала носочки хб...да и вообще я нонче к тт спокойнее отношусь...а вот к уколам литичкой совсем плохо-оч жалею что была малодушной и колола.а по поводу что ты неуберегла-что то я сомневаюсь что у вас простуда.с такой тт у вас наверняка вирусняк. я вообще в болезни от холода не верю. ну только холодно ледяной-например в озеро зимой упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Выбираю зимний комбинезон и не могу определиться с размером. Мы сейчас носим курточку 84 р., она на нас как раз. Если взять зимний 92р. то он будет немного великоват, а на след. зиму уже маленький скорее всего, а если 104, так боюсь, что мы утонем в нем. Как вы берете? На один год или с запасом и каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, какой у вас рост щас? и какую фирму ты выбираешь?что то обычное или нет(ну керри,рейма и тыпы).я всегда беру с запасом, чтобы хватило на два года. в том году у Светы рост был зимой 96 вроде. впервые я ей взяла без запаса керри 98(ну брала я его еще в конце лета вроде))). но керри большемерит немного-всегда идут с запасом, так что в этом году она доносит свой костюм прошлогодний. в этом году я ей на замену взяла еще айспик комбинезон.у нее щас рост 102, кобез взяла 104...в нем она еще года 2 проходит)))в айспике запас +8 см где то)))))но меньше брать было не резон(он хоть и большой а сидит хорошо).в том году при росте вот 96 см она спокойно ходила в комбинезоне хупповском 92 см)))

Игорь в этом году донашивает свой прошлогодний комплект керри(куртка 80см,штаны 86-то есть это же он носил и при росте 78-80см), а также на смену комбинезон хупповский 92 см(ну на более теплую погоду, или когда на коньках пойде кататься, или на горку). воть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо :flower: , буду брать на 92 см., должен и на следующий год подойти, а на 110 см. мы в нем просто утонем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа еще, девочки, обращаю внимание. что Матвей немного косолапит, то одной ножкой, то второй, хочу к ортопеду показаться. как думаете, еще рано волноваться?

У меня Илья тоже косолапил на одну ножку периодически. Сходила к ортопеду, назначили озокерид+массаж. Два курса с интервалом 4 месяца получилось, теперь все ок. Даже после первого курса перестал заваливать ножку. Второй курс дался тяжко, т.к. уже Андрюша был - вечно подкидывалась, куда б пристроить на время процедур, но оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, такую чтоб не жалко было на один месяц... даже наверное меньше. Дорогие жаба душит покупать. Сейчас вика носит либо кеды. но в них уже холодно. Либо сапоги резиновые. Но как на зло нет луж... Смотрим ботиночки вике, но их нету нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да мы дома уже неделю сидим, дожди идут. никто в гости не приходил, никто не болеет. ну вроде как не где было вирус подцепить. хз в общем. а про ножки я тоже как то не парилась раньше, а тут чот прям труханула, он в 2-х махровых носках, я ручки ножки растираю, а они белющие((( еще и вырвало 2 раза. да поди от одного раза литички ничего не будет, тем более там доза была чот 0,1 не больше, да и не помогло особо, темпа почти не спала и спазм не сняли, растирала постоянно ножки.

от свечей ре уже орет дурниной, а сироп не влить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, приезжайте к нам за ботинками, у нас полно )) Но вот нам в отпуск врочно понадобилось 2 пары сандалей, я ж переживаю вдруг всю обувь Мапрк намочит))) Но вот ведь нигде нет, уже вся испереживалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у многих вирусняков аклиматизация(или ка это называется)-до 2 недель. и неделя вашего сидения дома ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, возьмите 98.. или нет такого??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аклиматизация

инкубационный период)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, :D точно-точно))))) он самый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...