Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

я отказ написала вчера. У нас вообще интересно дали согласие/отказ сразу на 2 прививки в одном листочке. написали что ставить будут 15-го, т.е. вчера. Я написала отказ и от манту (т.к. Юля сейчас болеет) и от гриппа, она вчера приходит и говорит ставить будут 26-го и сказали манту всё равно всем поставят. Я вообще в шоке дать согласие за 2 недели вперед, сейчас некоторые согласились, а если ребенок заболеет за это время? Никакого порядка. И что значит всё равно поставят, я своей сказала не ходить, не маленькая уже, а вот если только заставят поставить, то тогда опять так с проверкой тряхону. Совсем оборзели со своими планами. А от гриппа ни себе ни ей никогда не ставила, суждено заболеть- переболеем. Тем более никто не знает какой вирус гриппа будет

я тоже отказ написала, почитала отзывы, вспомнила прошлые года (моя если и болела то легко, а детки с прививками до больницы болели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MeCHta1312, ой расскажу вам мой опыт с прививкой от гриппа!!! никогда не делала и как-то не сторонник именно от гриппа прививаться... - но тут на работе коллективную вакцинацию организовали, кто хочет мог привиться - дернуло меня туда припереться тоже. В общем у меня просто нереальный анафилактический шок случился на введение вакцины! мне так никогда в жизни плохо не было, давление видимо совсем упало - меня адреналином в чувство приводили. благо успели откачать - даже сознание не успела потерять. вакцина была на курином белке (Ваксигрипп) - в общем аллергия похоже на белок у меня (тогда же вспомнила, что у меня сыпь в юности на куриные яйца была, еси много съем..). жесть в общем да и только :((((((

 

BonneyR, честно говоря, часто слышу об аллергии именно на прививки от гриппа.. среди знакомых еще у одного человечка была такая же реакция как у меня. понаделают химии блин!

@ксинья мамочка, экватор - здоровско! а когда ПДР у тебя ? :)

 

научился Матюша кусочками есть?)

а мой вот не любит кусочками - одно и то же блюдо если перемолото съедает прям с ложкой, а если кусочками - воротит мордашку :( пытаюсь теперь по-медленнее консистенцию укрупнять, надо как-то уже выходить нам на кусочки тоже.. банан, яблоко, хлеб, печеньки... - ест спокойно кусками, сам откусывает. а еще тащится от ржаных лепешек с рисом .у нас тут продаются такие, называется карельский пирожок, финское национальное блюдо (ну может кто знает). тоооненькое тесто ржаное (блинчик), сверху кладется грубо говоря рисовая молочная кашка (точный рецепт не знаю) и края как у ватрушки защипляются и в духовку. я сама от них тащуусь ! :)) - прям тока увидит сразу ныть начинает, дайте мол срочно зажувать :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мы кусочками как бы едим, но происходит примерно так: ставлю тарелку, выбирает яркие кусочки типа морковки и тыквы и не много мяса поклюет и типа не хочу. Я сваливаю все в блендер и пюре доедаем... :sorry: а тут решила горошка добавить, так он горох выловил и даже морковку отказался есть...

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкииии!! Всем привет!! Уфф, что-то я так задолбалась!!! Мы опять приболели!! :-((( и вобще, звезда моя стала такой мамочницей!! Как хвост бродит за мной по квартире и кричит:"МАМАМАМАМАМАМБАБАБАБА ПАПАПАПАПАПАПА"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в школе предлагают поставить дочери прививку гриппол плюс. Что скажете? Я склоняюсь к тому чтоб не ставить..ни разу не ставили.

восемь лет кололась грипполом, пока Б была - ничего не делала, сейчас на инфлювак перешла, гриппол не найти, он дешевле - невыгодно его предлагать. ттт, все десять лет не болею. хотела в этом году ре сделать, но у нас отвод уже 3 месяца, никак разрешение на прививки не дадут. Словом, я "за", особенно когда про последствия гриппа узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, экватор - здоровско! а когда ПДР у тебя ?

последний раз на узи 18 марта написали, но они и срок мне даже по месячным на неделю меньше определили, странно как-то, а гиня вроде 12 марта написала)))

 

Матвей куски последнее время стал почти сразу глотать, прям замечаю, ток дам , он хрум хрум пару раз и нетю ничего. вроде ж как плохо это, надо хорошо пережёвывать, показываю ему как жевать надо, он передразнивает балдеет)))

я вот отрожаюсь, откормлюсь и обязательно от клеща начну прививаться. надо будет и деток потом тоже прививать, мы любители всяких вылазок на природу, а клещей кормить боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ужасть :shok: у дочи тоже на разные лекарства острая реакция бывает.

30-летняя, а я и без прививок ттт не болею, и дочери ни разу не ставила, в том году деткам из ее класса поставили так минимум трое из них вскоре в больнице оказались, да и потом в течение года на больничный уходили. Страшно как то... :sorry: я просто еще помню как у нее реакция на сабсимплекс была, я ж еле скорую дождалась..готова была на руках ее с 8 этажа нести на встречу скорой, а про прививки от гриппа как раз и говорят что чаще всего аллергические реакции бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это пиндец какой то. Уложила спать, поспала 10-15 минут и все.... сна ни в одном глазу. Не укладывать совсем? Ведь если уложу таки, то раньше часа ночи не уснет. Уже попробовала самозасыпом, не канает. Я уже сама. блин, на взводе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мы всегда не подолгу спим, я уже и привыкла. только начнешь что то делать, всё помощник проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я к такому не привычная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Варя сегодня тоже 1ч 20 мин. Поспала. Мало. Обычно минимум 2 часа. Наверное раньше вечером ляжет. Я на это надеюсь по крайней мере :girl_in_dreams: . Сегодня первый раз ходили в сад в адаптационную группу. Мне очень понравилось и Варе тоже. Правда она разыгралась, когда уходить пора было. А сейчас идем гулять. У нас девочки уже зима - 12 :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня спали 3 часа, у нас сейчас дед днем укладывает... Зато не ест ничего весь день. Вот как утром поели гречневых хлопьев с утра и перед сном творожок.... ВСЁ! мясо придется выбросить, уже грела сколько раз и в пюре превратила... Натрескался с дедом редьки сейчас.... наверно на этом и в ночь пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, наш сегодня уснул на улице в коляске, ни то ни сё, уже на подходе к дому, будить не стала, в итоге проспал всего 40 минут, вместо 2 часов обычного, тож надеюсь в ночь раньше уйдем, а то вчера в 11 кое- как уторкались.

 

приготовила тефтельки по ссылке ღ CandYღ, гречу на гарнир сделала, ням ням, нахряпались щас с Матвеем. в принципе, я так обычно и делала, ток в духовке и подливу немного по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//, ты писала пр демары, мол холодные? У нас седни +2, дубак. одела их и ништяк))) Вроде ничаво не замерзло.

 

Блин. она истерит. Типа спать хочет. Боже дай мне терпения, ведь если утолкаю счас. то поспит час в лучшем случае и веселая ночь нам обеспечена. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да, у нас прохладная ножка даже при +2. Сегодня вечером гуляли при -10. Напялила ей шерстяные носки+ демары. Вроде ничего. А просто на колготки нога мерзнет. Хотя многие пишут, что именно на носочек или колготки нужно обувать и должно быть тепло. У нас такое не проканало. Вот жду валенки, заказала. Недели через 1,5 приедут. Надеюсь в них теплее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно готовить домашнюю колбасу, вот рецепт, проверенный моей подружкой, у меня самой всё руки не доходят:

я сегодня сделала, очень вкусно получилось, я оторваться не могу от неё, надо только продумать как сделать чтобы она продолговатая была. Я сначала её в пленку для запекания сделала, потом обернула (закрутила) в фольгу для запекания, в процессе у меня любопытство взяло, я расколупала фольгу, она лопнула, а колбаса в пленке приняла форму ореха. Но всё равно вкусно очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, научила Ромку по местам все раскладывать, он теперь ходит деда принуждает чтоб пульт на комод убирал каждый раз как с кровати встает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Решила- ни каких прививок. Тем более тоже зубы лезут. Девочки, где Кемерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы болеем, лежим в больнице, пишу редко.

Вопрос к вам: Кто покупал Демары, какой размер на какую ножку брали? У нас нога 14 см, нам какой размер брать, так чтобы хватило на зиму? На холода есть валенки Котофей, а вот на теплую зиму решила Демары прикупить. Жду от вас ответов. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, я уже писала как то, мы 24/25 взяли, у нас тоже ножка большая, хотя можно было 22/23, но тогда до конца зимы вряд ли хватит, т.к сейчас 23 носим осенние ботики. решили перестраховаться, но они конечно большие нам еще.

 

блин что то со сб-онлайн, второй день коммуналку оплатить не могу, то смс на подтверждение не приходит то сообщение поврежденное, то операцию отменяют...что за фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где Кемерон?

Кемерон на месте, сказал что у нее все то же самое, повторять не хочет на форуме... в контакте появляется...

 

Девы, и что вы думаете... Последствия 3х часового дневного сна\поедания редьки на ночь- в 3 час ночи мы проснулись и все... титьки обе выжрал, не уснул, дед качал, не уснул... Я сама уже в полу сне, он общается... Как уснули не знаю, проснулись пол одиннадцатого, что сегодня с режимом делать не знаю...

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дед качал, не уснул...

баба качала. не укачала. Мышка бежала хвостиком махнула и деть готов)))))) У нас вообще черте что происходит с утренним просыпом, можем и в 11,30 проснуться... Я стараюсь все равно придерживаться графика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, и что вы думаете... Последствия 3х часового дневного сна\поедания редьки на ночь- в 3 час ночи мы проснулись и все... титьки обе выжрал, не уснул, дед качал, не уснул... Я сама уже в полу сне, он общается... Как уснули не знаю, проснулись пол одиннадцатого, что сегодня с режимом делать не знаю...

да ну мне кажется это у всех бывает.... и у нас такое было... это на погоду, на зубки, на животик и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сзади подошел, два раза сунул и ушел.

загадала на местной флудилке загадку. Пока отгадают сама забуду ответ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с Манту что должно происходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...