Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

как гритса в россии 2 беды. с одной вроде научились бороться, а вот с дорогами... У нас тоже стабильно весна-осень делают дороги. одни и те же. А когда путин приезжал, пипец сделали. до сих пор ни одной ямки))) Ну может еще потому что в жару запрещают ездить фурам...

 

Танюш(Танибелка) можешь подсказать магазин деревянных игрушек, никак не вспомню ссылку(ты там еще шнуровки различные Мане брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у нас солнце наконец, но +3. И ветер, пошли в магазин, замерзли как с-ки.

@ксинья мамочка, мы еще левомиколь прикладывали.

@ксинья мамочка, у нас тоже фемоз не беспокоящий)0ну то есть физиологический. интересно. есть среди нас мальчики без фемоза в этом возрасте)))

свекровь говорила, что ни у одного из трех сыновей с рождения фимоза не было. Я говорю, ну а внук вот зато нормальный)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, {Рыся}, мы когда сюда приехали, были сильно удивлены. Настраивались на то, что раз мы в чужой стране, за всё платить придется. По факту оказалось, что если легально живешь, работаешь, платишь налоги, то как и всем гражданам тебе положены и бесплатная медицина, и государственные школы. Вообще, у них тут можно сказать социализм в результате получился: пенсионерам проезд в общественном транспорте бесплатный, жилье социальное можно получить, если сам не можешь обеспечить себе (например, если рожаешь до 18 лет, сразу квартиру дают, пособие), в школе всем все бесплатно: учебники, тетради, а если доход семьи ниже определенного, то и обед в школе бесплатно будут давать. Все лекарства беременным и потом год после рождения ребенка, а также детям до 16 лет - бесплатно. У пенсионеров тоже карточки специальные для получения лекарств. Понятно, что тут есть и частные школы, и частные врачи. Качество услуг тоже разное, но зависит оно не от бесплатности-платности, а от конкретного человека. Но это так везде, мне кажется.

 

Высшее образование пару лет назад только стало платным, но государство тут же запустило программу, дают молодежи кредиты на хороших условиях, которые надо будет возвращать только после того, как ты устроишься на работу и будешь получать определенный доход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, зато я видела книжку английскую под названием маструбация для детей 5 лет-школьное пособие как бы...с картинками и текстами...я даже не знаю...при таком раскладе я лучше буду жить в нашем дибилизме(хотя чесно говоря если вдуматься то мне прсто хочется всё просто взорвать к чертовой бабушке).

 

кто приучал кошек к горшку?)))делитесь опытом))))моя сцань не хочет сцыкать куда надо)))ни с наполнителем.ни с бумажкой ни в пустой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я такого тут не встречала :-) школьного пособия :-) Вообще, я бы не сказала, что они тут какие-то особенно распущенные в этом смысле. Я в России работала в средней школе в старших классах, тут вижу одноклассников сына: разницы особенной нет, если со стороны смотреть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, :this_1: :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, книжка была всё-таки не школьное пособие по мастурбации? У американцев есть книжки, я видела, правда там для детей от 8 лет, подзаголовок такой, если вы увидели, что ваш ребенок этим занимается, но не можете с ним сами об этом поговорить, вот вам книжка в помощь.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я полистала эту книжку на амазоне :-), во-первых, не нашла, что она для пятилетних предназначена. :-) Написано, что для тинейджеров :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, эээ)))надо, блин, проверять всё по нынешним временам))ничему верить нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, трудно понять из нескольких страниц всё, но ведь об этом надо с детьми говорить, лучше уж хорошая и правдивая книжка, чем друзья, которые сами толком не знают, передают друг другу похабщину всякую. Я помню, сколько у меня было вопросов в этой области лет в 13-15, да и потом уже, когда я замуж вышла, муж меня просвещал кое в чем, и говорил, откуда ж ты такая :-) взялась наивная и неиспорченная.

 

Конечно, стоит сказать, что в отличии от России, тут гомосексуализм не считается чем-то плохим, и да, детям в школе, на уроках по сексуальному воспитанию (моему сыну 15 лет) об этом говорят свободно и без негативной окраски.

 

Да, там на странице 48 есть ещё глава, которая называется: Мастурбация: это совершенно нормально :-) К сожалению, нет этих страниц в доступе. Но это такая тема сложная. По крайней мере, для мальчиков, мне кажется, что уж лучше пусть делают и считают это нормальным, чем делают и думают, что они ужас, какие плохие.

 

Ой, дочитала последний абзац про элитные школы. Наш сын как раз ходит в элитную частную школу в Кембридже :-), и у них есть предмет "Психическое и социальное здоровье". Один урок в две недели, и, естественно, там есть темы про секс. И как раз в прошлом году была брошюрка про гомо- и гетеросексуалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла, а тут такая тема - пожалюсь... у меня ребенок ну ооочень активно познает свое тело. Если не закрыть тело слитной пижамой, то обязательно засыпает с руками в трусах, в ванне сидит трогает писюн. Еще и малыша норовит подергать за писюн.... Стараюсь объяснить, что не надо трогать, болеть будет (можно ж поцарапать или грязь занести...) не слушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё почитала комментарии под этой статьей. И вообще стало грустно. Девочки, я книжку эту не читала, открыла просто на амазоне в книжном магазине, там дают пару страниц посмотреть. Но оглавление есть целиком. Так вот, да, есть пункт про мастурбацию - 2 стр., есть пункт Называется Гетеро и Гомосексуальность - 3 стр. А есть, например, глава Семья и Дети - 16 страниц. Есть глава Сексуальное здоровье, гигиена и безопасный секс (и про СПИД, и про другие болезни, передающиеся половым путем). - 8 стр. Глава "Думайте прежде, чем делайте" (о контрацепции, абортах, законах в этой области) - 5 стр. Глава "Половое созревание: что происходит с моим телом" - 18 страниц. И ещё 18 страниц "Анатомия и физиология человека с точки зрения продолжения рода".

Не нравятся мне такие статьи, в которых выдернуто из контекста, неправильно переведено, да и ещё ложными выводами снабжено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, А мне нравица что "у них" там более распущено) Нет такой зажатости как у нас, когда ре задает такой сложный, но не менее важный вопрос. Вообще читала что на первый вопрос откуда берутся дети(помню листик тут писала) не обязательно отвечать подробно. Во-первых ре просто напросто не поймет. Хватит объяснения что из пузика ре вылазит) Потом уже с каждым разом более развернуто... А вообще в свое время в книжке "энциклопедия для маленьких принцесс" был рассказ про то откуда берутся дети. Очень мне понравилось. Потом если найду выложу.

 

О, вот нашла))))

Ссылки скрыты.

помню то ли в садике то ли в начальной школе прочитала. В подростковом возрасте вопросов не возникало, так как все уже знала))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лешке давно говорю, что он раньше в животике жил. Он пузо мое обожает, я когда переодеваюсь, он прям утыкается, обнимает, такой сладкий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня тоже была энциклопедия для маленьких принцесс)))тоже вопросов не было. поэтому я считаю, что обязательно у девочки должна быть энциклопедия где будет объясняться что как и откудав нормлаьной форме))) но писать про пидарасов в хорошем отношении я считаю не правильно.есть они и есть-хрен с ними, но когда это начинает выносится как достоинство, кричаться...нет, я считаю что надо таких просто бить.

у меня Света спрашивает иногда в разговоре.типа а где я была,я отвечаю-у меня в животике.а она-ты что меня съела)))

(еще у меня был справочник фельдшера с картинками родов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ты мне сегодня задала задачку :), весь день интернет лопачу, откуда ноги у статьи растут :). Нашла, и, знаешь, по сравнению с тем, как автор обошелся с информацией об изменениях в программе образования младших школьников, спокойное упоминание о гомосексуализме и мастурбации - просто ерунда. Я на сайте оставить комментарий попыталась, не печатают, не вписывается он в тематику сайта: "у них все плохо". Но ведь также нельзя. Они даже картинки сфабриковали, ну т.е. - это не страницы из книги как есть, а вырезанные кусочки из разных частей, вырванные из контекста. Опять же лично я никакого восторженного отношения к меньшинствам сексуальным не испытываю, но явление такое присутствует, и сыну я честно на вопросы отвечаю об этом, причем стараюсь без лишнего негатива. Никогда и ни от чего зарекаться нельзя, жизнь - штука сложная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, зато тебе было чем заняться))))))))))))0

 

но все равно катимся мы по наклонной...ладно,с вами вроде разобрались...а швеция...запрет называть родителей мамой и папой(матьерью иотцом) и просто родитель №1 и родитель №2...потому что нука ж это унижает достоинство гомиков.

да я понимаю что не зарекайся и все такое...но все равно-вопить на весь свет об этом...неее

про ювиналку вообще лучше не вспоминать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, муж с работы пришел, я на него это всё выплеснула, не знает, куда прятаться от меня :-). Про Швецию не знаю :-), не читала пока. Но, думаю, опять всё приукрасили как следует.

P.S. Тут есть школы с религиозным уклоном. (обычные школы, но чуть больше внимания религиозному воспитанию уделяется), так в той же статье написано, что им по-прежнему можно говорить на этих уроках, что секс без брака - это плохо, гомосексуализм и мастурбация - это неправильно. Так что, полная свобода выбора :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я не очень понимаю тех, кто ругает. Я когда приехала сюда после своей школы (обычная провинциальная школа в Краснодарском крае), столько положительных моментов увидела в местной системе образования (отрицательные, конечно, тоже увидела :) ), что мне сразу захотелось всё это у нас в России применить. Даже своим коллегам в письмах всё подробно описывала. Но они мне сказали, да никому это не нужно... Зато когда про недостатки рассказываешь, часто глаза загораются у слушаетелей, ага, мы так и знали, что там так плохо. Успокаивает это людей, видимо, когда у других хуже, чему у тебя, не важно, в каких вопросах.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  про Швецию не нашла :), нашла про США:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лешке давно говорю, что он раньше в животике жил. Он пузо мое обожает, я когда переодеваюсь, он прям утыкается, обнимает, такой сладкий))

я вике тоже говорю что раньше она жила в животике) А сейчас грю там ляля живет) Мама с папой сильно полюбили друг друга(я б сказала залюбили :malicious: ) и ляля решила поселится у мамы в пузике. Спрашиваю хчешь братика или сестренку, она грит нет. Спрашиваю а будешь любить Б или С. да грит))))

 

А мне фиолетово на геев и лесбиянок. Кто то любит попа, кто то попову жену... Ко мне не лезут и ладно) А муж у меня прям увидет и тыкает пальцем-педик педик.... Треснуть готова его. Ну и что говорю. Он к тебе пристает? Нет, вот и пройди мимо, но он же педик(железная логика) я грю завидуешь что не к тебе пристают?))))) Да я. да что б ко мне.....

блин так обидно, пропускаю все вебинары. Они так поздно начинаются) в 8 и 10 по москве. А записи платные. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ага, у меня тоже братика не хочет. А что за вебинары? по теме?

У меня муж гомофоб, националист и шовинист. Я ему видимо в наказание за это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Вебинары Лены Даниловой. Умные книжки читать не получается, да и на практике они не практикуются) Один вебинар прослушала, вроде впечатался он мне)Типа обязательно каждый день читать ре книжку. Полезно енто) вот тут можно подписаться на рассылку

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не была ни фашисткой, ни гомофобом...но за последний год у меня все обострилась))и теперь чувствую в себе националистические течения)))ну и гомофобия тож обострилась(при чем против конкретных представителей меньшинств у меня ничего нету-ну еть и есть, а вот когда трубим про гей парад в хабаровске, а про день семьи там же нигде ничего не сказано, на котором было много больше народа-меня это очень возмущает )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...