Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Танюш(Танибелка) можешь подсказать магазин деревянных игрушек, никак не вспомню ссылку(ты там еще шнуровки различные Мане брала)

Люба, я кажись у тебя и сдернула этот Инет-магазин, это рустойз был :)

 

Доказываю еще вас, девочки. Про чурбанов у меня с возрастом рассизм усугубляется, раньше равнодушна была, а сейчас брезгую. В сводках преступлений только их рожи:(

 

Про цены на недвижимость-у нас коттедж за городом порядка 10-30лямов стоит, это не подьемно для нас. За цену нашей трешки правда можно было дом построить, но у нас нет ни участка, ни возможности халявный стройматериал брать, я за стройку, когда она размеренно бы шла и угол есть уже. Кому-то и хрущевка 30 квадратов за счастье, все относительно в нашем мире :)

 

Губки кстати от фломастеров на обоях недавно отдела открыла, заказала 50шт и вы тут про них как раз пишите, прям телепатия с форумом у меня!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушала сейчас Данилову и вспомнила, что у нас в темке не так давно обсуждались молчуны. Дак вот она говорит, что у неё у младшего сына до 2,2 было только 2 слова - мама и ням-ням. А в 2,2 он начал потихооооньку, еле-еле говорить, повторять. Так что еще раз есть смысл убедиться, что от того, как мама занимается с ребенком его речь мало зависит, хотя зависит, конечно, тоже) Но в целом, будет готов, обязательно заговорит. Так что мамы молчунов рано пить таблетки и загоняться пока по поводу этого) Еще раз убедилась)

 

Блин мне наверное надо уже успокоительные какие то пить - сегодня накричала на ганьку за то, что он взял хлопушку и начал раздирать её. Ну и вообще постоянно ко всякой фигне цепляюсь. Ребенок меня не узнает, плачет, ноет, капризничает, подходит ко мне и говорит "мама, не угайся на меня, юбью тебя оцень" и крепко-крепко обнимает. Я такая нервная в последнее время, и боюсь, что мы поторопились со вторым. Я беременная то себя в руках не держу, если меня токсикозит, спать клонит, голодная, а тут еще лялечные проблемки добавятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мать))))тогда никому никогда не надовторых заводить)))даже если разниа 5 лет все равно будут и нервы и проблемы и 8 лет и нервы и проблемы и 14 тоже и в 20 лет разницы найдутся причины понервничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная то себя в руках не держу, если меня токсикозит, спать клонит, голодная, а тут еще лялечные проблемки добавятся.

как я тебя понимаю. Иногда стараюсь(если вспомню) считать хотя бы до 3. Иногда меня торкает что это ребенок и ничего спец. не делает(разве что рамки дозволенности проверяет) но бывает тоже срываюсь... Вчера кстати выслушала что нельзя ругаться во время Б. якобы даже в утробе ре думает что это из-за него.И пытается... Повесится. Собственно почему и рождаются детки с обвитием... Классику по чаще включай, муж у тебя вроде понятливый. переложи часть на него.

Люба, я кажись у тебя и сдернула этот Инет-магазин,

вот я почему у тебя и спрашиваю)))) помню что ты заказывала. а я уже все инет магазины с игрушками забыла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ни фига он не понятливый, особенно когда голодный от отсутствия секса, а меня ну вообще никак не тянет последнее время. Да и живот начинает потом болеть, в общем никакого удовольствия. Ему непонятно, как я так все время сплю, что я могу реально 1,5 часа за весь день просто около унитаза провести, как то он не воспринимает это как гормоны или какие то глобальные проблемы. Приходит часов в 8-9, когда особо уже и помощи то не надо, ганю я сама укладываю, ну посидит 20 минут, пока я ему же кушать разогреваю. В общем, у меня какая то паника началас по поводу всего этого, какие то слезы-сопли, расклеилась. {Рыся}, Правильно говоришь, надо брать себя в руки. Еще каждый раз после даниловой я прямо себя какой то ущербной чувствую, вот она такая молодец - все у неё с детьми ладится, такая творческая, там придумает, тут придумает. Хотя я если честно всегда задаюсь вопросом об её отношениях с мужем, п.ч. для меня идеальная семья - это не только идеальные мама и папа, но и идеальные отношения между мужчиной и женщиной. И еще мне непонятно, как можно так надолго расставаться - я так понимаю каждые выезды на зимний период она делает только со своими детьми. А муж и старшие дети в москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мужики они с другой планеты))хаха-щас вспомнились слова-ты волшебник из другой планеты)))ну точно.эт же про них)))они ж не догоняют что и чаво))вот когда они болеют и им плохо-так это их надо понимать. а что беременная спать хочет 24 часа в сутки-сложно понять)))сложно понять не то что мужикам-даже не беременным трудно))))вторая Б не первая-мир вокруг не крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в первую тоже необязательно крутится))

MOROZOVNA, не переживай, настраивайся, что будет тяжеловато первое время, а потом сама не заметишь, как уже два человечка самых любимых тебя обнимают)))) Тебе вон все тут мамы погодок говорят, что круто все будет. А мужики... им нужно разжевывать, увы. С эмпатией у них проблемы на физиологическом уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, мне бы бог с ним мои заморочки, я расстраиваюсь, что на ганьке срываюсь, корю себя и простить не могу потом. Психику ребенку порчу из за какой то нафиг хлопушки. Ну порвал бы её, ну просыпалась бы, да и бог с ним, зато ганя бы удовлетворил своё любопытство. А сиюминутный порыв у меня был накричать и забрать. Что я собственно и сделала, и это самый близкий пример. А сколько их за день, за неделю...

Мне вообще кажется , что я себя так сильно ломаю и меняю. Я ж вообще такая эгоистка, такая истеричка - причем раньше я , конечно, за собой не замечала этого. Во время бер-ти, после рождения гани - очень много книг прочитала, лекций - задумываюсь, пытаюсь как то менять своё отношение к людям, мужу. Но коряво как то и тяжело получается.

Из вчерашнего:

- Возьми столько печененок сколько тебе годиков. Сколько тебе годиков?

- Один

- Хммм, ну возьми тогда одну печененку...

- Нееее!!! Мне не один, мне МНОГО годиков!!!

 

ПС. Благодаря печененкам мы наконец то выучили сколько же Гане все таки годиков. А то всё один, да один, и никак не запомнит)))

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня мать вскоре после ДР Игоря его выучила сколько годиков))она раз 5 подряд спосила сколько Игорюшке годиков и пять раз поправила что два! и он ко мне такой подбегает и говорит-два! но некоторое время все равно первый раз отвечал один,я задавала второй раз сразу же-сколько Игорше годиков и тогда он радостно говорил-два!а вот щас заметила что сразу говорит два)))

Nakabyaka, нохотя бы свой собственный мир вращается вокруг тебя в первую Б))))а во вторую и свой то вокруг первого ре)))надо наверное просто искать везде плюсы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня на пальцах показывает, т.к. не говорит))

Да, в эту беременность было время посозерцать. Сейчас оглядываюсь, я ли это была? Так наивно все представляла, такое ощущение, что меня за прошедшие два года несколько раз переплавили, перезаточили, распустили и сшили заново.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Турции еще. Завтра в Москву уже. Хорошо что на 14 дней. На 7 день роман в принципе согласился к морю подойти. На 12 попросил мы на лодке покататься. Я не насиловала. На счет речи явный прорыв. Оказывается знает много слов, я очень удивляюсь обормотам речи. Начал отвоевывать свои игрушки у кузенов. Особенно у младшего. Но у них же научился истерикам, просто сил нет. Кто спрашивал: на коляске можно до самого самолета, но некоторые российские авиалинии заставляют сдавать в багаж

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ах, как вам хорошо! не торопмитесь к нам, у нас такая морозяка!!!

 

Насчет новых слов и оборотов я тоже иногда дивлюсь, видимо где то вскользь скажу, а ганя потом употребляет. Тут вырезал какую ту абру-кадабру и говорит - мама, на тебе твой портрет! Я удивилась откуда он знает слово портрет, даже не фотография.

Или сейчас у него привычка говорить слово практически. Мы с мужем просто заливаемся. Смотрит в окно машины - мы пактицески пиехаи? Или когда я что то делаю - ты пактицески законцила?

Опять же про сколько тебе годиков - ганя говорит дааа, а егор его поправляет - д-в-а, д-в-а, а гаврил снова даааа.

Я уже тихонечко еле слышно говорю егору - да не нервируй ты его.

Ганя услышал карем уха - поворачивается к папе - Да! Не муцяй меня!!! Ещё и интонация такая соответствующая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, жду с нетерпением фотки. Хоть посмотрю на море, если не суждено понюхать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, эхх, тоже так на море хочется..... у нас еще новогодний отпуск под вопросом...а я уже так намылилась :-(((( возвращаясь к теме про садик... зашла я к нам в группу, где вика числится.. короче 30 штук детей на воспитателя и нянечку.... воститательница вроде нормальная такая.... но нак узнала, что мы выходить собираемся, она аж загрустила, говорит не справляется, попросила две недели подождать, т.к. у них сейчас группа еще одна, т.к. у них ремонт и такой балаган стоит.... вобщем вот... остались мы дома еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут ганю бабушке с ночевой отдавала , там брат его был еще. Дак вот бабушка вся в расстройстве, не узнать ребенка - ему выдали муниципальный садик, он приходит оттуда в синяках, царапинах, говорит что ему там не нравится. Агрессивный, на ганю с кулаками, все у него забирает, пихает, орет, бабушку бьет . На лицо все признаки того, что то менять. До этого ходил в частный садик при церкви, дак там у них воспитательница была ангел, такая заботливая и приятная, он и ходил туда с удовольствием.

Хотя раз на раз не приходится, знакомая говорит, что в частном не знала за что деньги платит. А в муник пошли рада неимоверно, ребенок к воспитателю бежит на маму не оглядываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Да, везде по разному..ну я вообще против того, чтобы ребенку менять коллектив, тем более, если его там все устраивало. это в любом случае стресс. не факт, что у него там какие-то проблемы, просто он привык к чему-то определенному, к определенному режиму, к коллективу, к занятиям и прочему, а тут все новое. дети-то по натуре консерваторы.. ну это мое мнение. ребенку тяжело, и может, агрессия - это способ защиты. вполне возможно, что агрессия вся от него самого.... может пройдет со временем, а может и правда все дело в садике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 воспитателя, к одной мои не идут, рыдают (я рассказывала уже), а вот вторая просто золото. Сейчас наша "злюка" на больничном и 2 недели все одна работает, так дети счастливые в сад идут. Только подъезжаем они "Ура!" кричат.

 

Блиин, а я завтра на работу выхожу, как то не по себе(( Все-таки в ноябре уже 3 года, как я дома сижу. И желания то особого нет, муж ругает, что поторопилась с выходом, но денег стало не хватать. Тоска...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, не раскисай дружочек!!! Это гормоны шалят. Я себя вспоминаю вначале Беремчатости - просто караул, в слезы по любой фигне, все и всё раздражало. Но потом это прошло )) Надеюсь и у тебя все пройдет в ближайшее время..

Не думаю, что ты своими криками как-то прям сносишь психику ганьке. Это же изредка и ты всегда сполна любовью одариваешь его :) он же все чувствует! Главное, что понимаешь, что зря накривчала. У меня когда такое бывает с Максом - я искренне потом прошу у него прощения, за то что погорячилась и рявкнула, что он не виноват.. целуемся обнимаемся и все хорошо) :) ну вот как-то так..

 

пардон за очепятки :) с телефона..

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам сад предложили. Я в шоке. Позвонили щас, говорят, не хотите ли, место в частном освободилось. Я побежала, одна остановка от нас, недалеко в общем. По виду все прилично, я правда не понимаю ничего в этом, но вроде все новенькое. Сам сад новый. Не знала даже что спросить... Завтра надо заявление писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, эххх, нам бы кто позвонил... из бесплатных садиков место предложил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас не совсем бесплатный, это частный сад, но 20 тысяч софинансирует область, а я должна буду 10 тыс доплачивать. Немало в общем.

 

Группа - 15 человек. В муниципальных до 30. Меня этим подкупает.

 

Блин, что-то я засомневалась... И муж против. Рано, говорит. Чет у меня мандраж начинается.

Он дикий пока, других детей боится... уф, надо голову поломать теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, 10 тыс в год или в месяц?потому что если в год....то вообще то это оч мало)))мы щас в месяц толи 1600 толи 1300 платим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, оооо....ООООООООООО!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, муж тоже припух)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...