Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Prichyda, ну да, соглашусь с тобой.. пойду выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanibelka,  конечно отправляют. Но так как официально витамины и пр запрещены к перевозки. То я обычно прошу посредника упаковать в кучу барахла. И все нормально.

 

sms84,  понимаю :)

 

Девочки, я по витаминам и пр. выложу скоро пост, что я брала и что брали мои участники с их комментариями. Чтобы легче было ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, слушай, мы с Викой перевернулись в самый последний момент, в 38 недель.так что не переживай раньше времени. гимнастика какая-то есть, чтобы ребенок перевернулся. не парься

Мадам По, пускай деточка повернется так как надо, чтобы все прошло хорошо. а для успокоения тебе тоже скажу, что Женя у меня на попе сидел долго, и фпн мне тоже ставили, но т.к. моя гиня из жк была в вечном отпуске и больничном, то медсестра мне таблеточки прописала рибоксин, я чутка попила и успокоилась. главное доплер делать и наблюдать. перевернулся Женя примерно (уже забыла))) за 2 недели до родов, я прям летала от щастья, правда обвитие тоже было, но слава богу я родила быстро и хорошо. делай гимнастику и уговаривай))))

Девчонки, а вы ждали до последнего, но сами на кесарево настраивались? врач вам что говорил, ждать схваток, а потом если что кесарить или как? я просто ещё даже с врачом роддомовским не договаривалась, интересно, что обычно в таких случаях советуют

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По,  эх, я особо не посоветую. У пеня старший до 33 недель на попе сидел. Я наверно в позе собаки только тоже сто не спала(хотя и спала тоже). На узи в 36 недель (перед заключением контракта) было узи- вот как раз то там и увидели, что он перевернулся. Как он это сделал, что я не заметила- я не знаю. Предположительно по узи в 33 недели он весил 2300, в 36 недель уже 3300. Те не маленький. Так что можно и не почувствовать.

Я бы советовалась с врачем. У тебя еще есть время. Настрагивала б на ер, при схватках и поступления в рд- узи. А там пусть решают. Но это если врач разрешит. У меня у подруги младшего пацана кесари ли. Тоже на попер сидел в 36 недель.. И в 38 не перервернулся, а так как он был второй, еще и крупный. Было пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка там с компа гитарой?:-)

во написала-то с айпада... :D

БониР, как вам там отдыхается? в сибирь к нам не тянет?

в Сибирь не тянет, но вот сейчас приехала, собираюсь впасть в тоску....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по витаминам и пр. выложу скоро пост, что я брала и что брали мои участники с их комментариями. Чтобы легче было ориентироваться.

очень жду твоего поста.

Ганя - маленький звереныш, все кидает-швыряет-кричит. А еще у него сейчас фишка - чуть что не по его кричит "уди, я на тебя обиделся" Я когда первый раз услышала вообще в шоке была, откуда??? мы ему никогда так не говорили, и вообще "обиделся" у нас в лексиконе нет. А сегодня он проговорился - на меня Аник обижался. Понятно откуда ноги растут. А ведь пообщались 1 вечер. :(

А я уже 2 недели не могу его узнать. Так что аккуратнее с кругом общения.

 

Сегодня мы сходили с ганей в театр на колобка, аж по 60 рублей за билет - мы у родителей гостим :Crazy: (у нас в екб 300-350 в выходной, брать надо на двоих), Ганя сидел один в центре, а я у стеночки стояла, чтоб если что помахать ему, а то вдруг потеряет. Дак под конец все дети начали носиться, кричать, а ганя сидел не отводил глаз, еще и вытягивал шею, чтоб видно лучше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, я морально конечно настраивала себя на кс, но все равно была уверена, что перевернется, и уже к дню когда контракт на роды заключала, Жека перевернулся как надо) так что вопрос отпал))) а в жк тоже врач говорила, не переживай перевернется еще)))

 

Listick, я брала эти Nature's Plus, Animal Parade, Children's Chewable Multi-Vitamin & Mineral, Assorted Flavors, 180 Animals, но Наташа правильно говорит надо с кальцием и йодом брать, вот какльция в них мало, по хорошему бы отдельно можно, но я чот протормозила, надо заказать кстати. йода достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"уди, я на тебя обиделся"

у меня кричит, "я с тобой больше не дружу", ну у нас то понятно, что ноги из садика растут))

 

Девочки ,я только что Гравитацию посмотрела. Очень классно)))))

вчера в кинотеатр ходили, сняли очень реалистично, виды просто завораживают

хм)) хотя откуда я знаю как оно реалистично, я ж там не была не разу))

 

Svetochek1983, выздоравливайте!

:reverans: спасибо

 

Мадам По, налегай на упражнения, должен перевернуться. :girl_bye:

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...что говорит мне Игорь...мммм....

ну я с тобой не дружу и ты плохая это самое простое(он в сад не ходит но у нас есть Света,которая ходит и там этому научилась...щас еще с не дружу попроще стало, она мне месяца 3-5 мозг этим "не дружу" весь прокомпасировала...а как это меня бесило).

ну и так от себя Игорь папе сказал "ты хрен", так же в обиходе выражения ты куробка(света говорит попка-куробка), ну классика ты какашка...ну еще чет от себя придумывает. когда все это в спокойном виде то еще ничего, а вот если все психуют-хоть стреляйся.

и у нас папин период...как папа дома так пипец-мне можно вообще не подходить)) машинку в кровать чтобы папа подал,в коляску чтобы папа посадил и вез тоже.покормил папа,помыл папа, одел папа ну итак и далее))))хотя помница в этом возрасте у Светы так же было)))бывает добивает это конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тут после общения с племянниками сказал- Мама, отоди!! Так обидно было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.мама отоди мне тоже говорят)))

а вот эти обзывания эт в общем то такая Игра у Игоря по всей видимости))вот грю-когда в спокойном виде то смешно))) а когда психую то оч не смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  та ну)) мне бывает говорит " мама, фу фу брысь, уйди отсюда" вот где обида))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи....вылезу из кустов..." Похвастаю"...Мишин вариант - вали!вали! сокращение от отвали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже говорим "мама иди". бесит когда кушаем, к примеру. стоят 2 стула. На одном я, на другом соответственно вика... Дак нет же ей необходимо сесть на мой стул... :girl_mad:

А мы завтра на узи идем! Так волнительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, и правда волнительно! Вы кого, кстати, хотите?Парня? Или опять девчонку? Есть какие-то ощущения? Я так сразу чувствовала, что принцесска, хоть и боялась говорить об ощущениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, хотелось бы мальчика) Девочка же есть) Но в принципе все равно лишь бы все хорошо было. И малыш здоров и мама целая))) ну насколько это возможно)

 

вчера с мужем разговаривали, грю волнительно то как, он ага. грит, вдруг скажут что у вас там 6 по лавкам))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, удачно сходить, ждем отчет)))

 

Читали, в новостях, что у Пугачевой и Галкина двойня?)) Неужели правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали, в новостях, что у Пугачевой и Галкина двойня?)) Неужели правда..

вроде ж П. уже старушка? Вроде как биологически она уже не может иметь детей? Да и не должна вроде как уже хотеть .... не читала не знаю про новость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, пришла я к вам поныть. Ходила на узи. По доплеру выявилось ФПН 1А, отправили на дневной стационар, актовегин капать. Обвитие то же. Ребенок продолжает сидеть на попе и никак не хочет переворачиваться. Я надеялась, что меня ногами пинают под правое ребро,а оказалось, боксер у нас там, потому что ноги внизу. Как же не хочу кесарево! И в тазовом, знаю, рожают, сами если плод некрупный и девочка, но мне страшно за ребенка, я Ромку еле вытужила. Боюсь. И для полного счастья мне в ЖК совсем не показали мою крошку, даже на полминутки экран не повернули, и из-за тазового пол так и не разглядели. На втором узи вроде как девочка была, но мне ж хотелось убедиться, а тут такой облом. Я вчера расстроилась до слёз. Думаю теперь после дневного стационара ещё узи сделать, уже у платного врача, что ж я буду до родов мучиться, кто у нас там действительно поселился. Девочке имя придумали, даже Рома знает, как лялю зовут. А вдруг, мальчишка там, а мы ни сном ни духом.

У меня тоже на попе сидит, и я тоже ужасно не хочу КС. К тому же у нас по месту прописки его делают только под общим наркозом.

Упражнения делаю, но видимо все без толку - голова икает в том же месте - справа под рёбрами.

 

Я сына рожала в ягодичном (перевернулся с головного в ягодичное на 40-й неделе).

А для мальчиков это более опасно , чем для девочек - во время прохождения по родовым путями во время потуг могут порваться семенные канатики, а это 100% бесплодие.

Очень надеюсь, что всё у сыночка нормально..., сейчас это пока не определить.

И кстати, некоторые неврологи (у нас задержка речевого развития) считают, что причина тазовые роды. Что на первом году жизни м.б. все нормально, а потом начинаются проблемы.

И вот теперь я не знаю, и КС не хочу категорически, и рисковать и рожать в тазовом не хочу.

И что делать не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я седня вике ручку потянула. почти сразу заныла, потом уснула(время сна было) проснулась заныла на ручку показывает грит ай-ай. ручка висит... снова уснула... блин сцыкотно маленько. но у нас пасморно сейчас сама сплю сижу... чаво ночью будет делать?

 

sms84, а все прочитала. Суррогатная мать оказываецца у них была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  мальчик тоже жесть :) !

А чего у вас с рученькой??

 

А наш мальчонка приболел после недели сада.. не сильно, но сопли и кашель. Сидим дома.

Пока получается, что притормозится привыкание к садику, жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у родителей во дворе гуляли, такая ностальгия... у нас в городе тоже есть большие дворы, где всегда много народу, и парк есть, но таких дружных общественных игр я никогда не видела. А тут если еще и лето вспомнить, когда с утра до вечера детей куча мала, то вообще песня.

 

Старшие - от 5 и до 11-12 лет возятся с малышней, рассказывают им что то, рисуют для них на песке, учат как бросать мяч. Но самое главное зовут с собою в общие игры. Сегодня мы за 1.5 часа попинали мяч в стену, поиграли в пионербол (причем для малышни свои правила, если мячом в стену попасть, то старшие детки им его поближе подкатят, поддаются. Если мяч в пионерболе перекидывать, то малыши через нижние перила лазилки кидают), поиграли в вышибалы. Причем так весело, все мамы, папы вместе с детьми бегают. Если меня вышибли, то я ганю оставляю какой нибудь девочке и она с ним носится. И что самое интересное чаще всего инициаторами таких игр не родители выступают, а сами дети - именно они завлекают и родителей, и малышню. Эх, как нам такой дружной компании в большом городе не хватает.

 

Любаффка, чтоб узи все хорошо показало))) я на следующей неделе иду кроху смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  удачи на завтра!

 

djulik,  выздоравливайте!

 

MOROZOVNA,  и вам удачного свидания с крошечкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мы с узи. Фотку я забыла попросить, но само узи понравилось. Долго так рассматривала нас врач. И наконец то я теперб четко уверена что Б)))) Хотя я итак была уверена, но седня наконец то увидела ляличку. наконецто линеечку сделаюю) Срок 12 неделек. ЧСС 175 ударов в минуту(хтойта это М. или Ж.?) КТР 51мм. хорион по передней стенке. не смотря на то что сильно волновалась никакого тонуса нет(я в него и не верю). Шейка матки тоже вроде ничо так 45 мм... Вроде все в норме)) Но вот я как то разочарована чтоли...сколько не процедурой сколько своими эмоциями. Все таки 2 ребенок более спокойно воспринимается чтоли) Муж смотре, доча смотрела(ну ей то все равно не понятно было, но оставить не с кем). После узи начала расспрашивать мужа об эмоциях. грит самая быстрая трата денех... ага, как в сабвее поесть, так деньги быстро не тратятся, а тут быстро... но он у меня вообще не эмоционален. Рационален блин. ляличка понравилась)) то на собачку то на инопланетянчика похожа была))) худенькая)) косточки одни))) пол не сказали, но я разглядела пирожок девчачий)) ну и ладно лишь бы здоровая. Будем невест плодить))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у родителей во дворе гуляли, такая ностальгия... у нас в городе тоже есть большие дворы, где всегда много народу, и парк есть, но таких дружных общественных игр я никогда не видела. А тут если еще и лето вспомнить, когда с утра до вечера детей куча мала, то вообще песня.

твое сообщеньице на меня ностальгию навеяло :) мы с сетрухой все детство на летних каникулах на юге у бабуси тусили. вот там как раз у нас такой дружный двор был - у нас там три дома были пятиэтажных, стояли квадратом., внутри большой двор с площадкой баскетбольной, большой горкой, кучей песочниц и качелек - вот круто было!!! все дружно играли в разные игры, прям вот вспоминаю с улыбкой - как круто быть ребенком :) и тоже все разновозрастные были, но средний возраст был пожалуй - мои ровесники.

 

терь у нас и папусик заболел, дома лазарет.. у макса болит горло, спал плохо совсем :( и я вместе с ним не выспалась

наверное, на завтра с работы отпрошусь.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...