Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, это тапки))

 

BonneyR, она не должна уплотниться, считают именно уплотнение, а не покраснение, хотя у нас было 4мм уплотнение, поставили сомнительное, ну ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, огась))))) че тока там не предлагают, в основном канешно пошлятину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, девочки!!! четвертый день голова раскалывается :-(((((((( че пить то можно при ГВ от головы???? четвертый день пью цитрамон, помогает не на долго :-(((((((((( бееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, девочки!!! четвертый день голова раскалывается :-(((((((( че пить то можно при ГВ от головы?

у меня уже неделю или больше болит. если сильно то цитрамон либо ношпа. А если не сильно то и не пью ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем, лежим в больнице

что такое случилось?

блин что то со сб-онлайн, второй день коммуналку оплатить не могу, то смс на подтверждение не приходит то сообщение поврежденное, то операцию отменяют...что за фигня.

меня это онлайн задрал уже. перевожу деньги с книжки на карту, то пишут средств не достаточно, то символы недопустимые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке, раньше за пару минут под боком у меня засыпал , а сегодня пришлось его в 6 утра разбудить, пока не писяный - анализ сдать, потом снова спать уложить решила, больше часа гладила его и на своей кровати, и у себя на животе, и под бочком - вроде вот-вот засыпает, и нет, снова вертится и куда то ползет. Всё говорю - иди в свою кровать - положила, сама легла дальше спать, не прошло и 5 минут ребенок спит, чего спрашивается мучила себя , и его. И вообще после самозасыпа ребенок стал больше заниматься с собой, потому что видимо даже когда засыпает те же 15 минут учится быть наедине с собой, короче я не нарадуюсь.

Еще про анализы прикол - мы 3 дня не могли собрать у него мочу, как дурачки, прятали баночку, садим на унитаз - он писиет, мы баночку высовываем - у него стопор сразу и потом фиг заставишь, и в ванну ставили, только начнет писеть, я баночку - он перестает. А оказалось, надо просто попросить, вот ведь всё уже понимает, пришли утром в ванну, ребенок плачет, не выспался - я говорю - вот баночка! Пописей в неё пож-та! Он посмотрел на неё , перестал плкать и пописел! Ну всё-всё уже понимает, я не успеваю подстраиваться под ребенка, он растет и развивается с такой скоростью, что у меня в голове не успевает укладываться

 

А еще про деда мороза хотела написать, вроде мадам По боялась , что ребенок испунается. Я планирую в декабре с ганей книжки порассматривать, мультики посмотреть небольшие про зиму, елочку и деда мороза. Ну и все елки на которые мы собираемся ориентированы на маленьких деток с года до 2, в Школе развития мой малыш уже деток знает, преподавателей, обстановку. С июльками планируем в коттедже отмечать, там тоже детки хорошие, мамы с папами адекватные, одна мамочка занимается организацией шоу-программ, столько идей у неё всегда, ну и еще одна елка в январе - в коттедже тоже будет , всего 20 деток с мамами - артисты не будут делать никаких резких движений, все плавно, аккуратно и осторожно, дед мороз кричать не будет, пугать никого не будут. По отзывам деткам все нравится, никто не пугается. Ну и еще дедушка у нас наверное дед морозом наряжаться будет в сам новый год, когда внуков будет поздравлять. Да и думаю в школе развития тоже будут готовить к празднику, какие нибудь поделки , сказочки про деда мороза и елочку. Сколько раз замечала, мне кажется, что у гани все мимо ушей пролетает,а нет - дома нет-нет да показывает, что все он запоминает с занятия, даром не проходит

 

 

Окасна, Аксинья мамочка, где фотка то??? Дай уже поностальгировать!!!)))

Очаровашка, Люба - как самочувствие???

Где рыся у нас - опять пропала?

 

зашла в комнату проверить , как кулемка спит, одеялком укрыть - 20 минут прыгал там, пел что то - короче все бортики сдернуты, постельное кубарем, а сам попа кверху спит, нога высунута из кровати, комочек такой в завалах лежит hollywood.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да, я вообще тоже в шоке, как будто что-то щелкнуло и деть сразу умный стал))) И с каждым днем умнее и умнее)))

 

elenaobychnaya, выздоравливайте! что-то вы долго уже в больнице лежите(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать, мы же опять невиданной болезнью болеем, всё не слава богу у нас. Где то месяц назад заметила, что у гани кожа желтоватая - мужу говорю - он поржал, да не, это загар говорит. ну я успокоилась, а пару дней назад смотрю ладошки и стопы желтющие - я бегом анализы сдавать - оак норма, желтая плазма! биохимия норма, ИГ к геп А, В, С отрицательные, узи внутренних органов - печень увеличена на 1 см. Хотя врач сказал, что немного неадекватно получается оценить желчевыводящие пути, п.ч. в 7 утра он пил смесь, а мы делали где то в 10 узи - надо на голодный желудок - но вроде как норма сказал. Завтра будем б/х повторятьв другой лаборатории, к гастроэнтерологу идем. Врач подозревает пищевую желтуху - типа много морковки и тыквы едим, но я 3 недели назад их убрала, так как рассказывала вам про нашу аллергию , думаю щас с печенью это все точже сказано, надо проверять, и после лактофильтрума кожа более менее очищаться начала. Склеры чистые, говорит при гепатите они одни из первых желтеют, и подъем темпы должен быть. У нас только сопли были, и то думаю на зубы, враз 4 лезло. Короче я опять в расстройстве, что за зараза с моим сыночком.

 

У братика двоюродного гаврилки кстати поставили диагноз астма, парню 3 года в феврале, ходит задыхается. Пипец у нас наследственность, так что я стараюсь беречь ганю, даже печенье ему перестала давать, хлебцы купила ржаные, да гречневые. А многие его ровесники уже смотрю вовсю тортики трескают, дыни - я боюсь давать.

Разговаривала на днях со знакомой, рассказывает её сыну в своё время помогли иголки, все говорит перепробовали, а после иголок ни одного повтора приступов не было. Муж вроде согласился, на нем проверим для начала. потом если что братику будем советовать.

 

я кстати сама иголками лечилась, когда у меня был неврит лицевого нерва - половину лица парализовало, за 2 дня после иголок функции все восстановились, вся мимика в норме, ничего парализованным не осталось. А знакомая с диагнозом бесплодие и 3 регрессами ушла из обычной медицины к доктору гинекологу, которая лечит иголками, пиявками, травками, ну и плюс традиционная мед.иногда тоже. Дак говорит у нее после иголок М. сами пришли, хотя до этого тока на дфе приходили, без него по 3-4 мес могло не быть и очнь болезненные после всех этих выскабливаний. И даже говорит дисбактериоз ей этими иголками лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окасна, Аксинья мамочка, где фотка то??? Дай уже поностальгировать!!!)))

не поверишь))) никак сфотаться не могу, пока с утра марафет наведу так фотать некому, а к вечеру уже бабайка))) сама хочу побольше фоток с животиком, а то с Матюшей мало очень, вернее почти нетю, штучек 10 не больше.

я как то тоже замечала, что у Матюшки ручки желтенькие, и мне часто говорят что он у нас очень загорелый, я одно время призадумалась, но потом вроде перестала замечать, а ты сейчас про продукты начала говорить и меня осенило, мы ж тыкву очень любим, по две банки каждый день ели, потом перестали, давнооо не брала. наверно от неё кожа принимает такой оттенок, как то не хочется думать о серьезных бяках, но я за своим понаблюдаю теперь. Яна,а кровь из венки берут? не кричит Ганя?

Listick, я только цитромоном спасаюсь, тож бывает болит, но у меня еще шейный остеохондроз и на погоду я очень чувствительна, гине кстати своей сказала, что голова побаливает, она мне прописала настойку аралии, я как умная купила, пришла, читаю-противопоказания-беременность(((( убрала по-дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка, Люба - как самочувствие???

болею :( дочь болеет :( муж болеет :( Кошка блюет :( Как то все мрачно ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Смотрю многие болеют. А ну всем выздоравливать!

Что-то с работой совсем стало некогда писать. Федька освоился в саду. Папа говорит, что не успевает раздевать, а он уже в группу бежит. И когда забираю только навстречу несется обниматься, никаких хныков.

Девчонки, а что вы думаете про ручки? точнее у кого-нибудь детки любят левую ручку больше? Мы и ложку держим и рисуем, из правой перекладывает. Вроде как не советуют переучивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, я уже писала как то, мы 24/25 взяли, у нас тоже ножка большая, хотя можно было 22/23, но тогда до конца зимы вряд ли хватит, т.к сейчас 23 носим осенние ботики. решили перестраховаться, но они конечно большие нам еще.

а сколько у вас ножка? У нас 14 см. По размерной сетке Демары 24-25 на 16 см, не должны быть большими. А 22-23 нам вообще впритык будут, я вот думаю 24-25 или 26-27 брать :think1: ?

что такое случилось?

сначала педиатр залечила, затяжное ОРВИ поставили, после назначенных ею антибиотиков у нас вообще за 39 перевалила температура. Она сказала "на зубы", но когда темпа держится со среды по воскресенье и поднялась до 39,8 вызвали скорую. Там все были в шоке, что у нас педиатр за 3 недели лечения ни разу анализы не взяла. В общем легли в больницу, анализ крови показал лейкоцитов на максимуме, еще какие-то там штучки высокие. Нам опять антибиотики начали колоть. А сопли у нас при этом 3 недели, все хуже и хуже, врач в больнице сказал, что воспаление в носоглотке, т.к. дыхание и горло в порядке. Ингаляции вообще нельзя было делать (а педиатр назначала, видно после них нам хуже и стало). Короче сказали, острый ринофарингит. Уже все наладилось, тперь после такого количества антибиотиков будем сидеть на бифидуме 2 недели, потом на лактобактериях еще 2 недели. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала педиатр залечила, затяжное ОРВИ поставили, после назначенных ею антибиотиков у нас вообще за 39 перевалила температура. Она сказала "на зубы", но когда темпа держится со среды по воскресенье и поднялась до 39,8 вызвали скорую. Там все были в шоке, что у нас педиатр за 3 недели лечения ни разу анализы не взяла. В общем легли в больницу, анализ крови показал лейкоцитов на максимуме, еще какие-то там штучки высокие. Нам опять антибиотики начали колоть. А сопли у нас при этом 3 недели, все хуже и хуже, врач в больнице сказал, что воспаление в носоглотке, т.к. дыхание и горло в порядке. Ингаляции вообще нельзя было делать (а педиатр назначала, видно после них нам хуже и стало). Короче сказали, острый ринофарингит. Уже все наладилось, тперь после такого количества антибиотиков будем сидеть на бифидуме 2 недели, потом на лактобактериях еще 2 недели. Вот.

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! Да таких педиаторов гнать нужно!!!! Жалобу хоть напиши, как выйдешь!! Ну что это такое то??? Лечитесь скорее!!!

 

Федька освоился в саду.

а во сколько вы в садик приходите???

 

я только цитромоном спасаюсь, тож бывает болит, но у меня еще шейный остеохондроз

вот я тоже думаю, что у меня остеохондроз!! Пойду по врачам наверное, а то задолбалась я уже с этой головой!! :-(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа ближе к 9 приводит, в 6 я забираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федька освоился в саду. Папа говорит, что не успевает раздевать, а он уже в группу бежит. И когда забираю только навстречу несется обниматься, никаких хныков.

Не_дилетантка, расскажу мне пожалуйста про садик ваш. С годика все детки или разных возрастов в группе? СКОКА ЧЕЛОВЕК, КАК детки кушают, пьют, писиют? эх, передо мной кажется вопрос с садиком платным встал во всей красе.... очень за ребеночка переживаю, маленькая ведь еще!

 

Девчонки, а что вы думаете про ручки? точнее у кого-нибудь детки любят левую ручку больше? Мы и ложку держим и рисуем, из правой перекладывает. Вроде как не советуют переучивать?

я все специально даю в правую, оля у меня явно выраженная левша, как и я в детстве. и теперь я очень благодарна своей бабушке, которая меня переучила в правшу. мир не для леворуких людей, не знаю как сейчас, но раньше уж точно. кстати, предвидя ваши фу расскажу что на умственном и творческом развитие это не отразилось, красные дипломы и медали, художественные школы и два оконченных технических вуза))))

 

сначала педиатр залечила, затяжное ОРВИ поставили, после назначенных ею антибиотиков у нас вообще за 39 перевалила температура. Она сказала "на зубы", но когда темпа держится со среды по воскресенье и поднялась до 39,8 вызвали скорую. Там все были в шоке, что у нас педиатр за 3 недели лечения ни разу анализы не взяла. В общем легли в больницу, анализ крови показал лейкоцитов на максимуме, еще какие-то там штучки высокие. Нам опять антибиотики начали колоть. А сопли у нас при этом 3 недели, все хуже и хуже, врач в больнице сказал, что воспаление в носоглотке, т.к. дыхание и горло в порядке. Ингаляции вообще нельзя было делать (а педиатр назначала, видно после них нам хуже и стало). Короче сказали, острый ринофарингит. Уже все наладилось, тперь после такого количества антибиотиков будем сидеть на бифидуме 2 недели, потом на лактобактериях еще 2 недели. Вот.

бедные вы, бедные. вот и наша педик такая же дура.

Изменено пользователем 30-летняя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем наверное идиоты, звонит мне сегодня говорит не знаю что делать, купил карточку на 16 гб, а мне дали на 64, разница 10 тыщ. Я говорю - иди верни - нам чужого не надо, я также говорит думаю - пошел вернул А еще мы сегодня фотик для отпуска классный купили , стоит 21500, а муж урвал у мужика с чеком, с гарантией , куплен в августе, мужик какой то директор говорит я в отпуске попользовался и щас не надо, у меня зеркалки - муж за 7500 взял, состояние идеальнейшее. Это нам видимо за карточку подарок :-D

 

elenaobychnaya, слава богу выздоровели и нашли причину, пипец врачи!

 

Ганька щас 1,5 часа сам с собой занимался - я стока дел переделала - сначала капусту по всей кухне разорвал и разбросал и пожевал - минут 50 ей занимался, потм кефир минут 20 сосал, потом рулон туалетной бумаги дорывал , а рулон себе на руки браслетом одевал-снимал минут 20. А щас папа пришел, ганя скачет и танцует опять сам в себе.

Купила сегодня ему кегли , в боулинг играть hollywood.gif и каталку нормальную. У ребенка столько радости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все были в шоке, что у нас педиатр за 3 недели лечения ни разу анализы не взяла.

ну вот неужели они извиняюсь все такие дуры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я от головы ибупрофен пью или парацетамол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Котоpая из них?
     
    Сядьте на пол вместе с pебенком
    Hайдите тpи какихнибудь непpозpачных емкости (очень подойдут, напpимеp, жестяные банки изпод пpодуктов и т.п.). Hа глазах у pебенка положите под одну из банок маленькую игpушку.
    Медленно пеpедвиньте банки, меняя их pасположение на глазах у pебенка
    Пусть тепеpь он возьмет одну из банок, под котоpой, по его мнению, находиться игpушка
    Если ваш малыш не понял, поднимите банку и покажите ему игpушку. Покажите ему также что под остальными банками ничего не спpятано.
    Игpайте с pебенком и показывайте ему ответ до тех поp, пока он не поймет суть пpоисходящего и не сможет игpать без вашей помощи.
     
    Чему же научится ваш pебенок? Пpинимать pешения
     
    2. Следуй за лидеpом
     
    Положите на полу пpямую доpожку из газет
    Покажите доpожку малышу и скажите "По этой длинной доpожке ты можешь гулять"
    Покажите как можно пpойти по доpожке балансиpуя обоими pуками, чтобы сохpанять pавновесие.
    Попpосите малыша следовать по этой доpожке за вами. Если он не поймет, возьмите его за pуки и ведите. Hо в этом случае вам понадобится помощь еще одного человека, за котоpым вы оба будете идти. Если ваш pебенок хоpошо спpавляется с этой задачей, сделайте доpожку более замысловатой фоpмы, с изгибами или ведущую из комнаты в комнату.
     
    Чему же научится ваш pебенок? Сохpанять pавновесие
  2. Пpогулки по очеpтаниям pазных фигуp
     
    Возьмите шиpокую плотную ленту (тесьму) и с ее помощью изобpазите на полу кpуги, квадpаты, тpеугольники и зигзаги. Покажите pебенку, как идти по ленте. Hачните с кpуга Возьмите малыша за pуку, идите вместе с ним и пойте на любой мотив, котоpый вам нpавится, чтонибудь вpоде:
    Мы идем по кpугу
    Тpаляля тpаляля
    Тепеpь пеpеходите к дpугой фигуpе и пойте:
    По квадpату мы идем
    Тpаляля тpаляля
    Когда вы обойдете все фигуpы, идите по ним задом напеpед или боком, или на цыпочках. Пpыгайте на них, пеpепpыгивайте их, ползайте, маpшиpуйте по ним.
     
    Чему же научится ваш pебенок? Получит пpедставление о фоpме

  1. Кpуг за кpугом
     
    Сначало игpайте в эту игpу только с pебенком, а потом включите в нее мишку. Поставьте малыша лицом к себе и возьмите его за pуки. Медленно двигайтесь по кpугу, пpиговаpивая:
    Кpуг за кpугом мы идем, мы идем,
    Кpуг за кpугом мы идем, мы идем,
    Кpуг за кpугом мы идем Стоп!
    Пpи слове стоп надо замеpеть так, чтобы не дpогнул ни один мускул. Малыши обожают эту игpу и будут игpать в нее вновь и вновь. В следующий pаз кpужитесь в пpотивоположную стоpону и чуть быстpее. Повтоpяйте игpу, пока не сможете двигаться достаточно быстpо. Тепеpь дайте pебенку мишку. Посмотpите, сможет ли он игpать с мишкой без вас. Можете еще pаз пpодемонстpиpовать ему эту игpу.
     
    Чему же научится ваш pебенок? Пpиобpетет навыки слухового воспpиятия

 

1. Мишка пpыгает

 

Расстелите на полу большое полотенце. Hа сеpедину его посадите мишку. Скажите малышу, что мишка собиpается попpыгать. Попpосите малыша взяться за один конец полотенца, а сами деpжитесь за дpугой. Со словами: "pаз, два, тpи!" поднимите полотенце в воздух. Добейтесь того, чтобы pебенок понял, что когда он услышит "тpи", полотенце нужно поднять. Важно, чтобы мишка не упал с полотенца. После нескольких подбpасываний поднимайте полотенце быстpее, чтобы мишка подлоетал над ним выше. Эта игpа хоpошо тpениpует pуки и глаза, делая их движения более согласованными.

 

Чему же научится ваш pебенок? Согласованности движений глаз и pук

 

2. Hа бpевнышке

Hаучите малыша игpать в эту игpу с мишкой.

Посадите мишку или дpугую набивную игpушку себе на колени, а подобную игpушку на колени pебенку. Подбpасывая мишку на коленях, декламиpуйте стишок:

Hа бpевнышке кукла сидела.

Бедняжка печальна была,

Сквозь слезы на pечку глядела

И мамочку гpомко звала

Hеловко она повеpнулась

И в воду бултых! окунулась

Hа фpазу "и в воду бултых! окунулась" pаздвиньте колени, опустите игpушку, и пусть она упадет на пол. Будьте готовы к тому, что ваш малыш захочет делать это часами.

 

Чему же научится ваш pебенок? Пpиобpетет pечевые навыки

 

3. Покpужимся

 

Возьмите двух мишек или двух дpугих игpушечных звеpюшек для себя или вашего

pебенка. Кpепко пpижмите к себе мишку и кpужитесь с ним. Попpосите малыша покpужиться, пpижимая к себе мишку. Рассказывайте стишок, действуя в соответствии с его содеpжанием, и пусть

ваш pебенок делает тоже самое.

Я кpужусь, кpужусь, кpужусь,

А потом остановлюсь.

Быстpо быстpо покpужусь,

Тихотихо покpужусь.

Я кpужусь, кpужусь, кpужусь

И на землю повалюсь!

 

Чему же научится ваш pебенок? Забаве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, кто хочет купить поющий самолет фирмы Chicco за 1200руб, собираю совместную покупку из Германии, посылка придет в декабре, подарок к НГ. Пишите в личку.

Самолет, который можно тянуть за собой на веревочке и открывать мир вместе с новыми друзьями: нажмите красную кнопку, чтобы их увидеть. В самолете имеется четверо детей со своими домашними любимцами, все они представляются веселой песенкой.

Реалистичный звук самолета, голос пилота, разнообразные занятия для маленьких ручек, мигающие в такт мелодиям огоньки. Звук регулируется тише-громче.

 

Длина 30 см, высота 20 см, ширина 30 см.

Работает от 2-х батареек типа АА

 

post-48232-0-42905900-1350492107_thumb.jpgpost-48232-0-79020500-1350492115_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девченки, я писала, что дочка ночью плохо спит, животиком мучается! Так вот: сдали мы анализы на дисбактериоз и нашли у её золотистый стафилококк.

у нас тоже он, но дисбак проявлялся не животиком, а сыпью. прошли лучение, уменьшился в кол-ве, прошли второй курс, анализы надо сдать. Вас чем лечили? Мне дерматолог сказала, что в РД все дети его подхватывают :(

 

Скажите вот вы Демары многие покупали по-моему. Кто-нибудь испытывал уже? У нас ножка мерзнет.

я щупала при -1, че-то тоже не понравилось, прохладные ноги, на колготки надевали... Мне еще пара демар должна прийти, с ними попробуем, если что, тоже другие придется покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вылезло 2 зуба и 4 на подходе, итого 14 штук :Crazy: . ночи ужасные..все куда то ползет, спит исключительно верхом на мне с титькой в зубах, причем попой к моему лицу :Crazy:

 

Девочки, вопрос, вот нам в поликлиниках раздают какие то заявления о выборе мед учреждения...кто-нибудь такое слышал/заполнял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что то с грудью. Болит скорее даже не грудь а сосок...как натертый и где то внутри груди тупая боль, шишку насчупать не могу и меня сейчас лихорадит..ломка жуткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баба качала. не укачала. Мышка бежала хвостиком махнула и деть готов))))))

я под столом

 

MeCHta1312, блиииин. Сцеживайся, все как обычно, может пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, нифига себе жених то у нас какой зубастый. У нас всего только 8. но пальцы из рта не достает слюни ручьём текут. титьки мои растерзаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...