Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Всем привет :reverans: . Так и не осилила дочитать, но наверстаю. Девочки, миленькие (Любаша и Яночка) поздравляю вас с пузиками!!!!!!

 

Ох, как же хорошо отдыхать!!!!! Теперь ближайший год только отдых и буду вспоминать. Коротко о нас: Данька 86 см и весом 12 кг :D (малёк совсем), 4 раза ходили в сад, сейчас на больничном (кашель, сопли), напрягает что сразу выписывают анаферон или виферон или цитовир и т.д, не повредит ли это выработке естественного иммунитета?

Вижу новеньких у нас, так здорово!

 

 

Читаю девченок беременных и пускаю слюни....а мне больше нельзя...у меня дефект рубца и беременность противопоказана :( , а так хочется еще дочечку.

 

ну да ладно...

 

Ксюшанчик, лапуля, такая ты клёёёвая!!!! голубоглазик сладкий, а жених что то пока никак не догонит, правда пытается сказки/стихи рассказывать(прогресс) а вот рост вес пока что то никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MeCHta1312, а где отдыхали? А дефект рубца - это что? Мы тоже примерно вашего калибра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я ничего из иммуномодуляторов не даю. тож интересует про дифект. и если из-за него незя сейчас, то возможно ли что со временем можно будет?12 кг...у Игоря 11)))рост давно не мерила-над проверить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, всё пршло хорошо в отпуске? а ты волновалась!

 

Любаффка, поздравляю с удачным походом на узи! теперь недельки полетят быстро-быстро, не успеешь оглянуться-уже 9й месяц :D

Девочки, я тут задалась вопросом покупки двухъярусной кровати. Не рано? Кто как думает?

я пока не рискнула. купим вторую маленькую кроватку. Хотя позже для нас это будет единственный вариант, габариты квартиры не позволяют поставить две полноценные кровати для подросших детей.

Мадам По, Мне в 20 и в 32 недели ставили ягодичное прилежание, вернее я в 20недель не обратила на это внимание. После последнего узи я настроила себя на КС, не делала упражнений. Решила, что как должно так и будет. Срок был 19.07. За 2 недели меня положили в РД, неделю отлежла и на 12.07 назначили КС. Всё прошло хорошо, я даже рада, что сама не рожала. Единственное, дети в ягодичном прилежание (особенно девочки) рождаются с дисплазией тазобедренных суставов. Это нужно сразу наблюдать. Но с правильный пеленанием и массажем всё будет хорошо.

а у вас была дисплазия? вот и у меня с 20 недель на попе. На кесарево пока не могу настроиться никак.

У меня тоже на попе сидит, и я тоже ужасно не хочу КС. К тому же у нас по месту прописки его делают только под общим наркозом.

Упражнения делаю, но видимо все без толку - голова икает в том же месте - справа под рёбрами.

 

Я сына рожала в ягодичном (перевернулся с головного в ягодичное на 40-й неделе).

А для мальчиков это более опасно , чем для девочек - во время прохождения по родовым путями во время потуг могут порваться семенные канатики, а это 100% бесплодие.

Очень надеюсь, что всё у сыночка нормально..., сейчас это пока не определить.

И кстати, некоторые неврологи (у нас задержка речевого развития) считают, что причина тазовые роды. Что на первом году жизни м.б. все нормально, а потом начинаются проблемы.

И вот теперь я не знаю, и КС не хочу категорически, и рисковать и рожать в тазовом не хочу.

И что делать не понятно.

вот блин, товарищ. А тебе с сыном не предлагали кесариться? А не по прописке негде рожать? Мы ведь по сертификату имеем право рожать в любом р/д страны. И у меня пока упражнения без толку, только с боку на бок переваливается и всё. А самое для меня непонятное, все время считала, что малышики икают головой. Так вот у меня постоянно икает в паху слева, то что это икота, а не нерв у меня там дергается, я не сомневаюсь, даже КТГ делали с икотой, я её слышала. И поэтому была уверена, что мы лежим как надо, а вот узистка нам все карты спутала, да и врач после щупала, голова то вверху между ребрами, даже я её могу теперь прощупать. И теперь не пойму, чем он у меня икает, животиком что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот блин, товарищ. А тебе с сыном не предлагали кесариться? А не по прописке негде рожать? Мы ведь по сертификату имеем право рожать в любом р/д страны. И у меня пока упражнения без толку, только с боку на бок переваливается и всё. А самое для меня непонятное, все время считала, что малышики икают головой. Так вот у меня постоянно икает в паху слева, то что это икота, а не нерв у меня там дергается, я не сомневаюсь, даже КТГ делали с икотой, я её слышала. И поэтому была уверена, что мы лежим как надо, а вот узистка нам все карты спутала, да и врач после щупала, голова то вверху между ребрами, даже я её могу теперь прощупать. И теперь не пойму, чем он у меня икает, животиком что ли?

Неа, КС даже не предлагали, в том РД , что я рожала врачи прям очень большие сторонники ЕР. И считается , что ягодичное предлежание не показание к КС, если нет конечно отягощающих факторов. Поэтому меня и пустили в ЕР.

В этот раз в том РД не получится - он на мойке. Другие варианты не подходят, остается РД по прописке.

У меня сейчас икает тоже в самом низу живота, я вот думаю - ну не может же это попа икать? :D Икота 100%. Но и в то же время пинки по мочевому ну очень сильные - только ногами так можно... Не могу вообще понять, как лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, чуть не забыла поделиться! Мне сынок недавно признался в любви. Я выходила из душа, стою голая вытираюсь, Рома подошел ко мне, обнял за живот и говорит: "Любу, мам". Я чуть не расплакалась. как же хорошо, когда дети начинают говорить, мне прям много легче и понятнее, чего от меня он хочет. Недавно выдал тоже, я ушла в другую комнату, он кричит мне вслед: "Мам, ти куда поса(пошла)?"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю как вы там части тела насчупыываете) с викой я вообще не знала где что. Муж как то сказал что ногой толкается, даже показал где пяточка где пальчики... а мне однохерственно ничаво не ощущалось(не движуху то я чувствовала) а вот где что находится сказать не могла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, посмотри как вариант двухуровневые кровати, там нижняя задвигается/выдвигается. и падать если что невысоки, и утром задвинул, много места не занимает. а на двухярусной тож думаю вверху душнее, и ребенку если писить ночью вставать в темноте, не айс, хотя вот такие как Надя скинула прикольные, ток наверно хоромы нужны)) нам вот тоже надо что то придумвать по-тихоньку, а то мы раздельно с мужем спим и меня это совсем не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню толи Света (а наверное и тот и другой))) в конце Б ноги выпрямляли и получалось что попа торчала с одной стороны пупка а пятки с другой)))

 

а во про душноту на втором этаже-врятли девочки))) второй этаж у двухярусной кровати расположен чуть выще чем уровень головы взрослого человека)))а если имеешь рост 190 то на уровне)))и мы же ходим нам не душно))))

 

я вот щас спецом подошла к Светиной кровати-моя голова выше, матрас лежит))ну если учесть подушку, то голова ребенка будет лежать на том же уровне что и моя в стоячем виде)))

 

мой рост 169))

 

а,еще. в чем большой минус нашей кроваати-верхний этаж низко-то есть я не могу сидеть нормально внизу и не пригинать голову(если ток в местах между досками второго этажа).но я не заю так ли это во всех кроватях.у сестры кровать двухъярусная плюс шифонер и полочки.и там одна кровать относительно другой сдвинуты, и я посмотрела, в месте где кровати пересекаются тоже в общем то низковато-просто это не так заметно, так как большая часть нижней кровати идет уже под верхним ящиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне никто кроме Рыженькой и Оли (О,В) никто мне так адреса и не присылает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, дак они же у тебя уже есть , я отписалась здесь, меня вписывать, другие девочки тоже отписывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что опять подарки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, да, у нас была дисплазия, но уже к году сняли диагноз. У меня подруга мальчика рожала КС тоже на попе сидел и тоже дисплазия. Но ты раньше времени не переживай, может быть у вас как раз будет всё хорошо. А так очень много деток при нормальном расположением плода рождаются с этим диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, адреса то у меня есть, но лазить по почте мне лень)))) Я ж не только с вами переписываюсь) Зато мне сразу видно кто будет, а кто нет.BonneyR, присоединяйся! Понравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.BonneyR, присоединяйся! Понравится!!!

ок! только для первородящих, как я, надо огласить все меню :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну...)))) Сумма какую захочешь, но в основном стараемся укладываться в тысячу. Можно вместе с доставкой постараться уложится в эту сумму. Но мне кацца все равно многие превышают. Можно к подарку приложить шоколадку) или что нить рукотворное) Или открытку, как показывает практика все пишут письма. Вотъ. Можно какой нить подарочек и для родителей. Или небольшой презент братику сестренке одариваемому. Резиночка для волос или бусики или пазл какой нить. Ну это на случай если есть братик или систер)) Но не обязательно. Все на твое усмотрение.Вроде все.

Жребий, я писала на бумажке потом вытягивала по 2. муж записывал. То есть и ты случайной девочке даришь) И тебе аналогично)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, мы тоже подумываем над такой кроватью.. но нам пока не к спеху, т.к. Вика с папой спит, я с малявкой.. но на будущее хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бля, как меня муж бесит. Ну пипец просто, на хера так делать? Сказал что сегодня на конференции будет. Ладно. Сейчас его привезли... Еле на ногах стоит. Урод блин. Еще сказала освободишься, позвони пойдем встретим. У нас сегодня мокрый снег весь день валит, не погулять. Вот думаю хоть проветрится не много. А этот... пипец одним словом. Хочется как в анекдотах сковородку или скалку взять и встретить его "ласково".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а я что-то пропустила??? мы на НГ подарки будем делать???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постараюсь после этих выхов решить буду учавствовать или нет))вышить то я уже точно ничего не успею, но хочу опробывать жругое рукоблудие-но пока всевремени нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ооо, как я тебя понимаю.. да мужики все они такие....сволочи и козлы..

 

ПРИЧУДА!!!! Спасибо тебе за инфу про СТОКМАН :-))) мы там прикупили Вике Рейму, а Янке Керри :-))))) короче комбезик Вике вышел всего за 3000, и Янке тоже за 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  мои искренние поздравления :) очень выгодные покупки.

Обращайся :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уезжает опять в командировку. По этому случаю я завтра с шефом в кино пойду)))) Воть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, что с садиком-то решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за инфу про СТОКМАН :-)))

а я не успела, вернее уехала за неделю до старта распродажи. Пришлось и Комбинезон (Керри) и ботинки (Рейму) покупать по полной цене. Хотя ботинки вроде по карте получились как по каталогу. Но вообще ребенку после лета пришлось все покупать и осеннюю одежду и зимнюю. Он еще у меня из Москвы не вернулся с бабушкой-дедушкой. Он уменя, нерадивой мамаши, там в ветровке находится, а у нас снег сегодня выпал... даже не представляю как в понедельник встречать поеду... И на машине колеса переобуты только задние.... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...