Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Главное я так поняла посильнее умотать-угулять-убегать, засыпает за 10 минут, и я ему даже не нужна.

вот вот, точно подмечено. А ежели не устал то и борода с быстрым засыпанием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас вроде тож нету проблем-иногда правда сопротивляется но в целом нормально. вечером прочитали сказки с папой и в кровать(правда тут начинается писать-какать-водитьки-накой меня)))-но обычно в течении 15 минут спит. днем проще-положила и спит(мы уходим из комнаты,дверь прикрываем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем с мелким проблема спать стала, спит минут 40, ему мало просыпается, тока с титькой может спать, а Матвею еще рано укладваться, я и так его периодически бес присмотра оставляю пока Женьку укладываю...хочу вот в кроватке приучить Женю спать. вопрос-вот он лежит орет,сколько можно, сколько вытерплю я? или ? я если честно уже могу долго терпеть рев, ток не думайте что я злыдень, но к этому тоже привыкаешь, тем более я знаю что это манипуляция чтобы я взяла на руки. как вообще это делается то, приучение к самозасыпу? или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так его периодически бес присмотра оставляю

ну и нормлаьно-че тут такого. я бывало с Игорем спала мелким а Света занималась когда совсем тяжко бывало...и когда подросли я одно время срубалась на кровати у Светы а они рядом игрались...и щас я тоже иногда ложусь сутра спать а Игорь занимается...правда в основном около меня и на мне))))

а к самозасыпу давно пора приучать и щас бы был уже результат. я приучала Игоря с 4 месяцев, поэтому к 10 он засыпал сам. хотя конечно все дети разные-но я как и СВету Игоря на руках не таскала-в кроватку и рядышком сидели, потом стали посидели-отошли. не все было просто-бывали и психи и ор, и когда снова брали на руки и снова клали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, мне проще покачать, чем крики слушать. на животик на фитбол положил - ребенок расслабился, и полезно к тому же, через 10 минут ребенок спит - можно в кроватку перекладывать. Вечером качание можно на папу переложить. Постарше станет, нервная система покрепче будет - будет сам засыпать.

Оксана. а у вас качельки нету? или качание в качельке не усыпляет жеку?

Я вообще против этой зверской системы самозасыпа, все должно быть естественно и гармонично.

Главное считаю вовремя убрать связь титя и сон, помню как с ганей сразу легче стало, когда эти подсосы ушли, а то ведь по 2 часа належивал, и не отпускал, и сон поверхностный был. И отучать потом легче было от груди.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вы вот тему за сон развели.....

У нас вот днем уже давненько спит от силы 40 минут.А то бывало и вообще все 20.Сама спать не ложиться.Ложусь с ней,пол часа вошколупимся и засыпает.Вечером помылись кашки поели и в люлю.И начинается мама я хочу с вами спать,а кроватка придвинута к нашей и боковина открыта.Ляжет с нами и начинает песни петь,что то рассказывать,потом к нам вот уже дня 4-5 приходят каки в 23,,00 часа........И на горшок она не хочет,идем в туалет на кужочек и стаю я там пол часа.......потом укладываю её к себе в кроватку,но единственно что напрягает это держать её за руку пока не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем спит, если угулять, умотать - как морозовна написала..

но иногда немного укачать надо, вырубается на руках. С папой ему сложнее засыпать - у нас папа тоже со всякой развлекухой ассоциируется - прыгает по кровати, ползает по папе :))))) но если он устал и реально хочет спать - то и с папой засыпает преотличненько!

а в ночь - книжку почитаем и спать, я рядышком лежу (у нас до сих пор кроватка приставлена :)). Обычно вместе щас вырубаемся, а летом я вставала и шла своими делами заниматься - щас сил нет :)

А про дать накричаться - это не про меня точно, я лично против такого метода :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я викулю пыталась приучить к самозасыпу... я тоже не могу долго слушать как она орет. Бывает что сколько не из жалости, сколько сама закипаю... Мне проще положить ее и обнять и вместе уснуть) У всех нервы целы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному. Днем я говорю, марш спать, чаще конечно выкобенивается, тут же хочет что-то и пр. Но в итоге - это начало конца, и он это понимает, в конце концов смиряется и идет ложится. Если умотанный, то без напоминания идет и спит. Вечером ритуал, сбор игрушек, это позволяет смириться с мыслью, что будет спать. Если я с ним одна, то капец, игруньки, прыжки и ужимки. Вчера уснул ближе к часу. С 23.00. Играл с кошкой, выглядывал, куда я делась. Ему хочется меня видеть. В итоге переложила в свою кровать его, вырубился. Не без проблем в общем, но нормально в целом. Мое присутствие не нужно. Я ему читаю и ухожу.

С папой быстрее - папа = дисциплина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мне кажется лишь бы поорать... Позавчера уснул без вопросов с дедом. Вчера с дедом полежал, потом писить-какить, В итоге утащила его на кровать, поорал 5-7 мнут и сразу уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Михон мой с титькой тока на ночь усыпает...страшно подумать, я больше двух лет безвылазно дом-работа-дом...ни одной пьянки-гулянки.....хи! а самое странное ни какой тоски по этому поводу...

Я СЧАСТЛИВА!!! :D

 

Про самозасып...тоже не для нас...не могу слышать, как он плачет...

Изменено пользователем О.В. - мать их!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Матюшка уже сам засыпает и днем и на ночь, я его раздеваю, писием, я говорю мама пошла горшочек мыть, а ты лежи давай, он типа нене))) а сам потом лежит-лежит пока не срубится, вечером когда папа с ним ложится и спят, когда тоже сам. но Жекааааа нет. качелька у нас была, ваще пофигу, продали. как бы ситуация вот такая-хочет спать, засыпает на руках с титькой или без, если уже наелся. либо лежим с ним на кровати большой, начинаю перекладывать 3 из 10 случаев просыпается и орет, встает на карачки раскачивается и ревет, гладить, шикать и прочее бесполезно!!! только на руки, это то меня и бесит, я ваще дома не могу ничего сделать, и так мы можем по часу укладываться, и меня это совсем не устраивает. ночью постоянные подсосы, т.е. просыпается и тоже ревет, раз-два я прыгаю, потом срыв и забираю к себе. надоело! хочу спать с мужем! Матвей уже готов спать один. можно конечно тоже подождать до 2-х лет и придет его время когда он как Матвей сможет спать один, но повторюсь-устала, и днем, например, никто за меня не убирет квартиру, не приготовить покушать, я Матвею то могу чот быстро сварганить, а сама жру хрень всякую. я уже не хуже Листика вся на нервах. Жека до 4-х месяцев спал в кроватке с 10 чечера до 5-6 утра, я реально высыпалась, еще и днем могла с ними прикорнуть, всё! лафа заканчилась, как вернуть не знаю. вот сегодня например, днем прикладывался раза 3 по 30-40 минут, естественно ближе к 20 его рубило, пошли легли, уснул, начинаю перекладывать проснулся, опять беру на руки, засыпает, перекладываю-просыпается, я психнула, вышла из спальни, он лежит орет, тут папа пришел с работы и добрый взял его на ручки, вышел с ним из комнаты, ребенок полностью проснулся, потом папа уехал по делам минут через 20, а к 21-00 Женя опять начал проситься спать, беру даю титьку, засыпает, переложила удачно, вышла из спальни около 22-00. получается в сумме около 2-х часов я его спать укладывала. капец. хочу так-покормила, положила погладила по головке, он полежал-поворковал и уснул)))) наивная. да? такие дети вообще бывают в таком возрасте?

 

Главное считаю вовремя убрать связь титя и сон

как? если он засыпает на груди? может конечно и не уснуть, у скажем 50*50 , не всегда для него грудь-значит спать, помню у Матвея как раз четко было-титька это спать. а Жека нет, он может пососать и все бодряк, хотя по времени можно и поспать. я против укачки, но качаю, т.к. иногда бывает перегуливаем и потом не уложить никак, капризничает выгибается. я тоже не хочу чтоб ребенок лежал и ревел, тем более он сам и не успокоится, это сто пудово, его однозначно для успокоения надо брать на руки, кароч я ваще не знаю что делать, у нас не режим а хрень какая то, с Матвеем было немного по-другому. был режим более менее, я хоть и мышью, но передвигалась по дому, этот же ваще мало-мало спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, с 8- месяцами жеку!

 

Я против фитбола и качания. По опыту, очень тяжело переучивала старшего на самозасып после фитбола :(

Мелкого не качаю почти с рождения. Редко ,когда приходилось. Засыпал на груди, потом от Грозного"быстро спать" отварачивался, ладошки под голову и байбай.

 

Приучала к самозасыпу. Не вижу в этом ничего плохого. Приучаются быстро. Я эгоистичная по жизни. И не считаю, что должна крутиться и потакать ребенку. Одно дело, когда он в этом нуждается. Другое дело- капризы. Я строгая мать( но ласковаааааая)

Все сейчас засыпают сами, без сисек и качаний.

 

Хотела у вас спросить, как часто вы целуете детей?

Мне сегодня сказали в магазине, что я выращу из пацанов девчонок. Слишком много их целую...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидонская, )))прально мать)))одно дело когда надо,а другое дело капризы. а понятно что там детская психика,необходимость мамки рядом в таком возрасте и тыды...я и так рядом весь день и ночью тоже рядом-заснуть можно и одному)))

ну я дабы избежать воплей Игоря приучала заранее)))ну конечно были периоды его психов...но он если психовал то психовал в любом случае-что на руках что кровати что на сиське.напсихуется-наорется и тогда каким-либо способом засыпает(сиська, укачивание руки)-но те временя дано прошли. я не помню воплей перед сном уже сто лет...я так понимаю что месяцев с 10-раз я в 10 месяцев совершенно спокойно убрала соску на сон-значит тогда он уже засыпал сам))

а про цалование-у меня с этим проблемы-были сильные)))мало цаловала-обнимала.хотя с обниманиями и щас тяжко-забываю(мы родом из детства называется). а от цаловать-нет, не то что бы много-но считаю что достаточно))прощу Игоря целовать меня-он одним поцелуем необходится-и в нос и в рот и в обе щеки и в лоб поцалует)))и его также-правда на улице мы мало целуемся-ну если упал подуть-поцеловать-пожалеть.когда Свету ждем на танцах или в студии тоже успеваю вроде-ну в общем когда он поближе))просто когда гуляет-реже...но все равно цалую)))когда прощаемся перецеловываемся(ну когда папу и Сету на работу проожаем,хотя Сету он щас не хочет целовать-вредничает-но когда проощение просит-целует))).

мне общем кажется что мальчиков наоборот надо больше целовать и обнимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, старею...

Так их люблю, такие они у меня красивые и такие родные, что видимо перецеловываю я их. Особенно мелкого, он сам лезет постоянно(весь в отца), я и не отказываю....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто целую, обнимаю, я вообще целовака знатная. В перерывах между тем, как на ребенка рычу)))

Ну он хитрюля такой, начинаю ему что-то вменять, он тут же подходит, громко чмокает, куда достанет, типа, уймись мать, все хорошо, не нервничай. А папа у нас неласковый, я слежу за тем, чтоб целовал при встрече-прощании хотя бы. Грю, ты ж пример показываешь, будет такой же сухарь, как ты))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как? если он засыпает на груди?

Я ганю отучала, когда поняла, что грудь ему для сна уже не нужна. Сейчас не вспомню в какой период, может месяцев 11, может чутьп озже. Он сосал с закрытыми глазами, а потом через 30-40 минут такого лежания, хоп - и беситься надо! Ну в общем естественно все было. И он не особо переживал. Кушал после сна, иногда во время, ну и между играми, и ночью обяз-но. Но если женя еще не готов и ассоциирует титю со сном, то как не знаю . У меня только опыт укладывания и подстраивания под одного дитенка. А детки то все разные, и подход ко всем разный. Кого тов се таки проще покачать, кого то погладить, а кто то сам засыпает. Заметила, что чем старше, тем нервная система более устойчивая, и они засыпают лучше, спят лучше. Разве что ванны с солью лаванды например, ну или чай "вечерняя сказка", там тоже травки успокаивающие, попробовать.

А от укладывания на груди наверное в течение недель 2-3 отучала, тоже подолгу гладила, книжку до посинения читала, музыку классическую колыбельную включала, в общем разные способы пробовала, ища оптимальный. Оптимальным нам оказалось в кроватке, мама гладит или рядом лежит за ручку держит, но самое то - это ушко наглаживать, моментом вырубался. В общем тут за 1 день не поменятьт, надо быть готовой к долгому процессу, и первое время укладывание займет гораздо больше, чем обычное по времени, ноп отом должно ыбть легче.

Хотела у вас спросить, как часто вы целуете детей? Мне сегодня сказали в магазине, что я выращу из пацанов девчонок. Слишком много их целую...

И я тоже целовака!!

Вообще вспоминаю, что меня в детстве ни мама, ни папа не целовали и не обнимали. Вот вообще не помню. А если и было, то такое официально сухое. Конечно, оним еня любили, но чувств своих показывать не умели. Они друг с другом то обниматься-целоваться стали, когда мы уже выросли и из дома уехали с сестрой. И вотс ейчас мама бы рада меня потискать, постоянно пытается обнять, поцеловать, взять под руку, а мне тааак не комфортно, я прямо вся зажимаюсь.

Привычки целовать мужа при встрече и когда домой приходит у меня тоже нету :( Но часто обнимаю в течение вечера, мимо когда прохожу поглажу, затрону.

А вот ганю я с самого рождения тилискала :D И он такой неженка растет, обычно говорят, что детки когда старше становятся убегают их уже не догонишь, н е поцелуешь. Ганя сам подойдет бывает - " я тебя поюбать хоцю", постоянно мне говорит "лублу тебя оцень-оцень" . Думаю это все результат моих действий и слов, и если честно очень рада такому его поведению и характеру. И папа у нас тоже в этом плане без комплексов - постоянно его целует, обнимает, ночью если к нам приползет, то с папой в обнимку. Я не могу с ним спать, пинается- крутится. И еще у нас же детки в основном раки - а это очень нежные детки, очень домашние, им очень важно такое отношение.

Ганя настолько чувствительный, что я даже голос не могу повысить, он сразу куксится, рукой машет и говорит "Не надо, так гомко азговивать, не говои так". И я сразу остываю. Обнимаю, прошу прощения и говорю как люблю его. Причем мне даже порой кажется, что я голос не повысила, а для него уже критично.

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тааак не комфортно, я прямо вся зажимаюсь.

от точно так и у меня!!!

Привычки целовать мужа при встрече и когда домой приходит у меня тоже нету

вырабатывай))) у меня тоже не было-провожаем обязательно цалуемся))при встрече дети обязательно цалуют-я тоже обычно-если ток чем то неотложным занята. ну мы и так в течении цалуемся)))

И я сразу остываю

ох как бы мне быстро остывать...я как заведусь так ппц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я цалую тоже) на улке чаще чем дома. на улке она прям милаха такая как не расцеловать, а как обнимакается... ммм)))) Папу мы провожаем обнимаем и целуем, встречаем аж несется и припечатывается в папу)) тот берет на руки и они цалуются) правда папе потом расплачиваться за поцелуй надо-нести на руках до дома)))) Бывает договариваются и вика сама идет, но чаще на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встречаем аж несется и припечатывается в папу))

ага, у нас на звонок с места подпрыгивает и такой дикий визг ПАПАААА ПИСЁЛ!!!! Бежит в коридо . дергает ручку, папа заходит - какие там поцелуи - ему дыхание некогда перевести. заикаться начинает от того, что надо столько рассказать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утричка!

Я целую в течении дня.по поводу и без.Папа у нас немножко меньше целует.Ну когда уходит обязательно цемкнет.А так когда играют или спать ложимся то цемкает дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от точно так и у меня!!!

похоже и у меня так было :))))))) блин.

у нас с максюней обнимашки, целовашки в почёте :) не считаю это чем-то вредным. если всё естественно и нам обоим это нужно и нравится - то всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё естественно и нам обоим это нужно и нравится - то всё ок

тем более что они так быстро растут) скоро(ну почти скоро) будут не разрешать проявления любви.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Ромка ласковей стал только не давно. Когда младенцем был не любил в обнимку засыпать, надо чтоб прохладно было. А сейчас целуется, прям пока всю не оближет не успокоится... И спать в обнимку надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот как-то с укладываниями. Был период - Вика говорила мама, иди и сама засыпала. а сейчас хрена там. Сначала скачет как очумелая, а потом начинается - покачай, накрой, нет качай стоя на полу, нет, качай сидя в кресле и т.п. - это она над папой так измывается по вечерам, потом яказывай казку и т.д. короче капец у нас случился. вот.

 

а с целовашками - мы тоже часто целуемся в течение дня. а при встрече и прощании - как то нету у нас такой традиции

 

Вика вчера сидит на горшке и я папе говорю:"она не какала еще сегодня, пусть по-дольше посидит". Муж минут через пять к ней подходит и принюхивается:"Ну что, Вика, че ты там в горшке наделала?" Вика в ужасе:"Папа, ты чего мои сики нюхаешь?!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...