Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

 

молодЭц!....я тоже хочу в садик сдать, но мы с горшком никак...гадим в штаны...блин, заразина, буквы гласные почти все выучил, даже из подручных средств букву А складывает-ума хватает, а горшок не признает...

А мой ккаканькает только в памперс. Очень надеемся, что хоть в саду на деток насмотрится и тоже начнет это дело в горшочек творить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, Любаффка, вот чо вы меня пугаете))) мой то тоже француз редкостный, папА мамА акИ(тачки) ну и всякие гага и прочее. но я почему то спокойна, стараюсь конечно не сильно впечатляться))) когда читаю Листика например или Морозовну, ну чтоб совсем не чувствовать себя плохо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моего в молчуны- у нас только внятные : мама и дай.. Больно (болит) -бу-бу. Ну и артемыча зовет -аем и усе. Остальное птичий язык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я для успокоения нервов, роды были те еще, пусть посмотрит, не помешает.

Дюдюка Барбидонская, на своем на птичьем конечно равных нет))) А главное, абсолютная конфиденциальность))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, мне кажется мальчишки всегда позже говорить начинают. Ганя - редкое исключение. мы тоже болтали кое-как. а потом муж ее поправлять начал. типа, как говорить правильно. если что-то не понимал 0 просил объяснить другими словами. она как-то резко заговорила полноценно. так что ждите резкого скачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется мальчишки всегда позже говорить начинают.

успокоила :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупс по-четче стал говорить последнее время :)вот дейcтвительно - скачок прям такой резкий - бац, и как будто всегда так гоdорил)) может садик как-то поспособствовал?

но все равно куча еще смешных слов у него коверканных в ходу.. например кефир у нас "исик" - вот хоть убей, почему так - х.з. Киса -> "тика", пописал/писать -> "поситял/ситить" Ржака, конечно :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Поздравляю с покупкой!!!!!!Дай Бог вам быстрее ремонт закончить.

Мы вот уже второй год в ремонте.И все до конца не доведем.

Я мы ходил в "сасон киситы" "осики постигали пическу деяли"- Два раза в нос мастеру сливку делала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Поздравляю с покупкой!!!!!!Дай Бог вам быстрее ремонт закончить.

Мы вот уже второй год в ремонте.И все до конца не доведем.

Я мы ходил в "сасон киситы" "осики постигали пическу деяли"- Два раза в нос мастеру сливку делала :D

а у нас ремонт длится с момента заезда, это где-то уже лет 5.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонтом не пахнет. Одно цепляет другое, другое третье, надо как-то скопом делать, а на скоп денег нет(((

 

Нам лоджию утеплять надо, это тыщ 300 наверное минимум. Да все короче надо. Наверное лям нужен всего. Не знаю, анриал какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,

какие приятные хлопоты) Поздравляю! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Мы пошли в нашу школу каждый день на 4 часа, не знаю пока как это будет выглядеть на деле, возможно все таки будем по 3 дня ходить, ганя так устает. Он приходит и спит 3 часа! Я за 4 часа успеваю покушать приготовить, посуду помыть, спокойно позавтракать, почитать новости в инете, что то по ремонту посмотрю, в больницы съездить или в магазины по ремонту. Также готовлю для гани занятия, сказки. После сна я только с ним, читаем, гуляем, играем. И я такая спокойная, и никуда не торопящаяся. Но видимо придется нам укладываться не в 10, а на час пораньше, не досыпает. Папу сегодня отругала. Когда Гаврил в своей кроватке спит, то он до 8 может спать. Ночью просыпается 1-2 раза, переползает к нам, я отношу его обратно в кроватку. А папа вторую ночь его под бочок и дальше спать, типа сам пришел, ничего не видел-ничего не помню. А под утро папе вставать рано и гаврил вместе с ним просыпается, плюс еще на его кроватке бортик и ему не светит из коридора - не мешает чуткому утреннему сну. Вот встал сегодня вместо 8 с папой в 6.30, и в итоге я его в час забрала, а пока выходили у ребенка истерика самая настоящая из серии "хочу сам не знаю что", а он просто хотел спать.

И еще меня так раздражают творческие занятия в школе. Все работы у деток, как под копирку. Мы когда ходили с ним в школу на занятия с мамой - у всех деток одинаково, а у гани СВОЁЁЁ! Преподавательница постоянно пыталась ему говорить под руку, зачем так много краски на кисточку, у нас нету в осени таких цветов - мягко, но настойчиво. А я спокойно наблюдала. Вот показали картинку и образец, захочет нарисует как сказали, но он всегда хотел рисовать ТАК! И вот с занятий без мамы он мне приносит аккуратные шаблонные картинки, а преподавательница хвали как Ганя аккуратно рисовал кисточкой, не выходя за границу. А зачем его этому учить? В один прекрасный момент он сам сделает это открытие и это будет гораздо более важно и ценно, а главное значит ему станет нужно и интересно рисовать так. В общем, не знаю то ли продолжать ходить для удобства, то ли продолжить дома в режиме скаковой лошади (это я про себя сейчас). Так то Гаврилу нравится там, с воспитателем очень хорошие отношения, с детками подружился, рассказывает про них. Остальные занятия ничего особенного, но наверное хуже от них точно не будет (а вот за творчество переживаю): логоритмика, зарядка, танцы, какие то познавательные занятия, сказки.

 

 

Девочки, я тут обладателям спорткомплекса накалякала "колобка" зарядочного.

Ссылки скрыты.

И еще опыт легкий и интересный, ганя пищал от восторга.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, это у вас дома такая лазалка на стене??

по поводу школы - а нельзя с этой учительницей-воспитательницей обсудить этот момент? ну чтобы по-меньше направляла/поправляла его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, У нас ремонт стоит пока на месте ..... маныки поют романыки!:(Ну ничего зато своё!

Пошли мы сегодня погуляли.Только деньги потратили.Купили сковородку для блинов.И чистящее для кабинки.Сиф покупала......для акрила да,а вот для стенок нет не подходит.А потом пришли домой.И пока я мыла посуду после обеда...моя мадам ковыряла пальчиками землю в цветочках."Повеяла политы или неть"......получила по попинсу и пошла спать.Уложила ее,и говорю через 10 минут приду не спиш получишь.и че через пол часа тоже не спала.Зашла а она говорит ложись спать и быстро глаза закрывай.Лягла она за пять минут уснула.как приучить чтоб сама......наверное ни как пока в сад не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у нас два дня, пока папы нет вечером самозасып на уровне фантастики, я сижу, работаю, а этот друг скачет, дрыгает ногами, и так до часа, до двух. Крадусь в ночи ложиться спать, а из темноты так сдавленно и ехидно - хи-хи-хи. Все, говорю, щас запеленаю, будешь спать от безысходности))))) Я уже умоталась, а он веселится.

Сегодня днем решила не укладывать, папка приезжает, хоть вечерок вместе проведем, без общества ковбоя голопопого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозовна, не понимаю, чего ты так из за этого переживаешь. если хочется вырастить из него творческую личность, давай ему свободу действий дома, устраивай ему дома творческие занятия. а там пусть делает как все. не думаю, что такие занятия вред принесут. это ведь все равно опыт. каким бы он ни был. пусть творит дома. а любые школы, садики - это все равно уравниловки по развитию, по навыкам. рано или поздно он все равно пойдет в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оть вечерок вместе проведем, без общества ковбоя голопопого.

:Crazy: я иногда тоже так делаю :Crazy: как правило когда вика поздно просыпается... Вот тогда унас с папой все распланировано :malicious: а то у нас вообще сейчас нет личной жизни... вика в лучшем случае успокаивается, то есть засыпает в 23,30... Папа наш бедный уже в отрубе, а эта скачет... Тут ваще прикол был. уложили ее спать... да вот только это в ее планы не входило) кароче время полночь, эта песни распевает, кружкой по решетке.. Свободу попугаям... Только затихнет, думаю ну все уснула... кого там. Еще громче прежнего петь начинает... ну кароче весело у нас) Для меня самозасып или когда деть говорить что мол, мама я устала, из грани фантастики, при чем не реальной.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Любаффка, вот чо вы меня пугаете))) мой то тоже француз редкостный, папА мамА акИ(тачки) ну и всякие гага и прочее. но я почему то спокойна, стараюсь конечно не сильно впечатляться))) когда читаю Листика например или Морозовну, ну чтоб совсем не чувствовать себя плохо))))

я тут тоже с такими же эмоциями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже с такими же эмоциями :D

 

гы!...не завидуем... :D ...девочки! зато наши немцы нам мозК тренируют...я вот например сегодня в пять утра шараду отгадывала...проснулся...орёт: "мама, ёбыки! мама! ёбыки!"....спи, Мишка!что надо? что за ёбыки!?спи!!..."нэ! ёбыки! ёбыки!"...пришлось вставать...выяснилось - Миши не спалось, очёнь надо было зубики почистить...

Изменено пользователем О.В. - мать их!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ко мне тут недавно пристал, говорит - си-си. Я в панике, думаю, вроде уж забыли мы про сисю давно, вообще про нее молчит, а тут требует, вот нужно ему, вижу. Ни за что не догадаетесь, что это. Это нарды. Как мы это выясняли я опущу. Там внутри кости, а он говорил шесть-шесть. Мы с мужем играли как-то, и вот кто-то кушанул, ну и эмоции поперли, Леша запомнил. Кстати жулик тот еще, мы кидали кости с ним, у него сплошь дубли. Папа говорит, весь в меня. Как-то бросали по очереди, то он, то я, и куши выпадали раз 7 подряд.

 

Вчера спрашиваю, как ты будешь папу встречать? Давай слово выучим "привет", папа придет, а ты такой - папа, привет! Он обалдеет! Леша головой мотает, грит на своем, типа - нет, я буду кричать. Я спрашиваю - почему? Леша уходит в комнату, показывает, что папа стучит в дверь и резко начинает бежать обратно к двери с криком папа-папа-папа! Включает свет и что-то стесняясь ему, буровит, потом убегает, возвращается с машинкой и типа папе дает (ну он всегда так). Короче, развивает актерские таланты, за неимением речи. Я аж прослезилась, так он это проиллюстрировал абсолютно один в один.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, о! у вас уже сложные ролевые игры...классно...у нас попроще...примитивнее...заявляет :"я-дед" и идет по батареям инструментами стучать или "я-баба" достает кастрюли-сковородки, хлыщит ими, будто готовит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, у Миши зато высокая двигательная активность, а наш не спортсмен ни разу))) Стенка шведская стоит как декорация. Лодырь ваще страшенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас тоже так) я уже не вспомню что, но она тоже любит показывать...иногда ваще такие вещи выдает, диву даешься))

А еще подметила если часто часто повторять что то, то сегодня или завтра повторит это слово.Многие слова так выучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мишка пожар устроил...пока в минимасштабе...сидел с дедом, дед вышел в ванну...заходит - все четыре камфорки пылают, Мишка прыгает и с восторженными криками "огон!" швыряет на плиту полотенца....здец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, ну просто вождь краснокожих))))))) В тонусе держит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мишка пожар устроил...пока в минимасштабе...сидел с дедом, дед вышел в ванну...заходит - все четыре камфорки пылают, Мишка прыгает и с восторженными криками "огон!" швыряет на плиту полотенца....здец...

нифигасебе! хорошо у нас электрическая плита :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...