Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

elenaobychnaya, у нас ножка тоже 14 см, но 24/25 оочень большие, в пятку входит не просто палец, а прям свободно так входит)))следующий размер 26/27 будет просто огромаднейший.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

единственное на чем это сказалось - отвратительный почерк, но зато двумя руками :-))) режу левой, ем правой

у меня хороший почерк, и в школе и на работе просят меня все подписывать. я по рукам тоже универсал))) пишу правой, но левой много чего по жизни делаю.

 

Аксинья красоточка! эх, тоже чтоль забеременеть... хотя нельзя, на работу надо, мы двушку на трешку меняем, теперь надо ремонт обновить в новой квартире, оле комнату обставить...

 

Не_дилетантка, а у вас в садике кухня, сами готовят? мелко режут овощи при готовке или потом вилкой разминают? и главный вопрос сколько садик стоит. у нас 18т.р., до декрета я получала 25. остается фигня какая-то.

муж говорит, что смысла в моей работе никакого, все деньги уйдут на садик и на проезд, в смысле бензин. а своей маме он ребенка отдавать не хочет не знаю почему, может возить каждый день не хочет?, а моя мама работает.

блин, че делать не знаю, деньги нужны вроде как, а сам он ночами подрабатывать желанием не горит, понятное дело

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, садик в 4-х комнатной не жилой квартире, готовят сами, достаточно мелко все режется. Стоит все удовольствие 11 т. р, плюс мне до 1,5 лет сохраняют декретные, типа не официально пока работаю, поэтому у меня это того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня валенки переубедили покупать: в них ножку не согнёшь, да и эффекта от них нет до - 10, а холодней мы гулять и не будем. Это у вас там холода! Я решила просто кожаные сапоги на цигейке купить!

Вот именно в кожаных на цигейке при -1 нога вообще ледяная и ножка не сгибается - это точно. У нас фирмы Фламинго. Совсем мне не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили к педиатру измеряться, заодно соблазнились на прививку от ветрянки. Ребенок весь день бешенный! Спать не захотел днем, ржал. вот реально! Утолкла с ревом только в 4 часа. В ночь вроде заснул вовремя, не знаю как спать будет...

Девы, а кто-нибудь Превенар ставил\собирается ставить? нас в поликлинике соблазняют...

 

Девы, у меня еще вопрос!!. Ходим мы по площадке, никого не трогаем. Вдруг подлетает к нам мальчик и с размаху в глаз (разница в возрасте ну точно не больше года). Мой, конечно зарыдал от неожиданности. Что делать-то?? ну пожалела я его, сказала что мальчик больше так не будет и пошли мы на горку кататься... Ромка еще долго на того мальчика выглядывал... Что надо было сделать-сказать... и тп? Мама того мальчика еще долго зудела: какой плохой мальчик, так не поступают, все папе расскажу... Меня интереует мой ход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Ооо, мы тоже сегодня от ветрянки прививку поставили, и тоже дурим целый день. Спали мало, а как проснулись то ревем то хохочем. Андрей весь вечер от Аринки не отстает. Она идет по комнате, он встает сзади, берет ее или за плечи или за шкирку и ходит так за ней, еще и приговаривает типа тпрууу)) Сначала им было весело обоим, потом Ариша зарыдала, пытается освободиться, а братан крепко так держит и хохочет-хохочет. Мне самой то смешно до слез, это надо было видеть, короче, еле растянула их по разным углам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, у меня дед допытывается что за наркотик вставила ребенку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, огось педиаторша :shok9::anger:

 

BonneyR, наверное стоило мамаше что то сказать. Типа если неуправляемый малыш, то держите его дома :Crazy: либо к малявкам не допускайте.

ничего настанет и наше время. и снова аист к нам прилетит

да я в этом и не сомневаюсь. Просто не время и не место ;)

 

а еще мне сегодня игрухи принесли. Геометрик(можно в поисковике набратть), логический круг(ну ента игруха вообще для пытливого ума, рановата пока для нас), кубики, плашки разноцветные, потом мозайку домик с деревом из пенки, матрешку, пуговицу с иголкой, вот такую

Ссылки скрыты.

, просто мозайку крупную уточка.... Вообщем прибарахлилась)))) Зато печалька ушла))))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, Я б наверное от неожиданности что то типа айайай мальчику сказала :D сказала бы что нельзя драться :) а может и что то типа "ты чё, пацан, обалдел?!" :D шутка :D фиг знает как себя вести в такой ситуации... :think1: постою послушаю что девочки скажут.

o4arovashka, ого вы прибарахлились :) .

Девочки, как вы относитесь к деревянным развивающим игрушкам типа конструктор деревянный, пирамиди логические и т.п.?

 

логический круг

посмотрела картинки :think1: , как Викуля к этому отнеслась? заинтересовалась?мне такие штуки тоже нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну а что ж делать то надо было? В глаз же сдачу не дашь)) у нам раз на площадке мальчик дочу по голове машинкой бахнул, а я что -ну поматюкалась шепотом)))

 

sms84,  у вас веселуха))

 

MeCHta1312,  буду покупать деревянный развивалки, но не нашла еще где, в сп очень большой процент делают накрутки, ищу опт, сама сп создам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я пока ничего не делаю в таких ситуациях. Ну там, песочек стряхиваю, если обсыпали. Сын пока спокойно реагирует. Пока что научилась более менее прогнозировать. Раньше опытные мамы ловили совки, ноги своих детей у лица моего, я как из страны непуганых идиотов была. Сейчас уже не расслабляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ухты, первая - это наша любимая игра :) я её называю "наперсточники" :) остальные запишемся, спасибо!

Девочки, у меня что то с грудью. Болит скорее даже не грудь а сосок...как натертый и где то внутри груди тупая боль, шишку насчупать не могу и меня сейчас лихорадит..ломка жуткая

 

скорее всего протока забилась и где то в соске комочек молока встал, у меня так постоянно было раньше, по-тихоньку комочек выходил и все проходило..(чаще кормила и потом если белую точку видела, в ванне распаривалась и он выходил сам при нажатии..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовалась?м

в начале растерялась, т.к. игрух много. Потом ниче освоилась и играли в геометрик. А вообще, я так поняла, нужно смотреть на размеры. Т.к. заходила в магазин посмотреть чо придет, была разачарована размерами. А когда открыла коробку приятно удивилась.

 

заинтересовалась?м

ты еще не отказалась от идеи комнату создать? развивающюю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня еще вопрос!!. Ходим мы по площадке, никого не трогаем. Вдруг подлетает к нам мальчик и с размаху в глаз (разница в возрасте ну точно не больше года). Мой, конечно зарыдал от неожиданности. Что делать-то?? ну пожалела я его, сказала что мальчик больше так не будет и пошли мы на горку кататься... Ромка еще долго на того мальчика выглядывал... Что надо было сделать-сказать... и тп? Мама того мальчика еще долго зудела: какой плохой мальчик, так не поступают, все папе расскажу... Меня интереует мой ход...

когда у меня девочка Вику толкнула я от неожиданности ооочень резко и громко сказала ;"НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ" и оттолкнула ее слегка. Девочка прифигела и убежала. И еще однажды девочка в нас бросила нашими же игрушками. а я так испугалась, что тоже довольно громко среагировала:"Ты че делаешь?" а потом исправилась:" Так нельзя делать! Девочка ведь маленькая!"

 

а самой прибить хочется, когда мою дочу обижают!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, наверное стоило мамаше что то сказать. Типа если неуправляемый малыш, то держите его дома либо к малявкам не допускайте.

Я б наверное от неожиданности что то типа айайай мальчику сказала сказала бы что нельзя драться а может и что то типа "ты чё, пацан, обалдел?!"

В глаз же сдачу не дашь)) у нам раз на площадке мальчик дочу по голове машинкой бахнул, а я что -ну поматюкалась шепотом)))

я пока ничего не делаю в таких ситуациях. Ну там, песочек стряхиваю, если обсыпали. Сын пока спокойно реагирует. Пока что научилась более менее прогнозировать. Раньше опытные мамы ловили совки, ноги своих детей у лица моего, я как из страны непуганых идиотов была. Сейчас уже не расслабляюсь.

когда у меня девочка Вику толкнула я от неожиданности ооочень резко и громко сказала ;"НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ" и оттолкнула ее слегка. Девочка прифигела и убежала. И еще однажды девочка в нас бросила нашими же игрушками. а я так испугалась, что тоже довольно громко среагировала:"Ты че делаешь?" а потом исправилась:" Так нельзя делать! Девочка ведь маленькая!"

ну я как-то не ожидала такого поворота событий, хотя мама уже бежала следом с криками Только не драться! Ну, думала толкнет или еще чего...Ближе подошла... Он по возрасту совсем на чуть чуть старше...

Я тут поспрашивала еще, зря сказала что мальчик так не будет больше, типа чтоб сын в моих словах не разочаровался, не давать беспочвенные гарантии... А так ну успокоила и молодец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к деревянным развивающим игрушкам типа конструктор деревянный, пирамиди логические и т.п.?

я вот к таким очень хорошо отношусь у нас много всего деревянного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я тут тоже закупила деревянную каталку-грохоталку, фрукты с деревянным ножечком нарезные и бусы на шнуровке - Вике нравится.

Девочки, я вот так отпуском тут загорелась!! Так хочу поехать еще куда-нибудь... вот только наверное кроме как в Египет - больше некуда. остальное далеко и дорого совсем что-ли... как вы относитесь к этому???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а в египте ведь вроде не сезон зимой?

 

 

написала вчера гневный отзыв на яндекс-маркете про магазин все инструменты, хотели робот-пылик бабушке на др купить, 3 дня мурыжили нас, но так и не получили мы пылик, пришлось в день рождения какую то фигню идти по быстрому искать.

Главное так менеджерам ничего не надо, и до них фиг дозвонишься, и они обещают перезвонить, не дождешься. А только отзыв написала, сегодня уже звонят с извинениями и предлагают скидку, и просят отзыв убрать. ага, щазззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукты с деревянным ножечком нарезны

когда в садике работала, там эти фрукты-овощи вообще хит был! Деуки постоянно на "кухне" готовили что то))))

А мне Египет не нра, грязно там как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, сейчас еще можно в египет, октябрь-ноябрь норма, а потом ветер холодный, в общем как смеялась наша гид-лютая зима у них)))) но вот что касается культурного отдыха, то эт не по адресу, согласна с Любой, там срач...и разруха во многих местах, подруга летом была, сказала- прям беееее. а посоветовать куда поехать не могу, к сожалению, тай, если паттайя то тоже беее, ток на острова, есть места прям сказочные, где немного туристов но и инфраструктура не сильно развита. ну остальное наверно будет недешево, типа мальдивы....и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Египте только если отель позвездатее и никуда не выходить... там сейчас сезон ветров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала- прям беееее

хе-хе))) на одном из сохранений попалась тур-оператор. Тоже так же выразилась))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто-нибудь Превенар ставил\собирается ставить? нас в поликлинике соблазняют...

мы будем ставить обязательно. а от ветрянки отговаривать уже поздно видимо)))))

 

ухты, первая - это наша любимая игра :) я её называю "наперсточники"

мы тоже в наперстки давно и успешно играем, во время еды в основном

 

" Так нельзя делать! Девочка ведь маленькая!"

т.е. когда вырастет можно будет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Египте только если отель позвездатее и никуда не выходить... там сейчас сезон ветров...

это точно за отелем не всё так красиво
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, o4arovashka, Richi (Наталья), ну... я хочу в Табу, на границу с Израилем и Иорданией.... в египте была уже раза два и знаю что там да как.... я и хочу только отельных отдых в египте. и в Израиль и иорданию смотаться посмотреть Петру и Иерусалим

 

А Викуся чтобы на море потусовалась... там то ведь море сказочное!!! а остальное - не интересует

 

т.е. когда вырастет можно будет?

ну, знаешь!!! Когда ровесники - еще можно сказать - а ну не драться!! Решать конфликты мирным путем!! А на маленькую рыпаться все горазды!!! :-(((( вобще драться не хорошо!!! У меня вон по кикбоксинку разряд... папа до сих пор припоминает мне, как он в школе краснел за меня, что я мальчику голову разбила об батарею....:-((((в школе отчитывал меня....

 

а в египте ведь вроде не сезон зимой?

ой, не сезон!! Ездили мы в египет в самый не сезон - обгорели пипец как. в Москве - 27 у нас +27 - вот тебе и не сезон... да, там ветренно в Хургаде, а в Шарме жара... а Таба ближе к Шарму.... нормально короче там будет и море еще теплое будет...

 

А мне Египет не нра, грязно там как то...

смотря отель какой.... тут еще в деньги все упирается.... Тай - лететь далеко.... ОАЭ - не понравилось мне там... как-то отдыхать в городе на берегу моря... бе... люблю пальмы, море и песок... а пляж мы выбрали который отмечен голубым флагом

 

написала вчера гневный отзыв на яндекс-маркете про магазин все инструменты, хотели робот-пылик бабушке на др купить, 3 дня мурыжили нас, но так и не получили мы пылик, пришлось в день рождения какую то фигню идти по быстрому искать.

правильно-правильно!!!!!!!!!!! вот терпеть такие магазины не могу!!!! если не могут доставить -ну скажите вы сразу об этом!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...