Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки за ответы. Пока терплю, но уже голова кружится. Он меня всю исщипал, играть не хочет, целый день воет :dash_kolob_girl:

 

IGosteva, Спасибо за статью :girl_bye: Я себе скопировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, тяжело тебе((((а Данечке еще хуже(((ты уж терпи-может быть больше времени для прогулок выделить?на улке то полегче все переносится.но назад уже не возвращайся...ток я пропустила-а чего ты вообще сворачивала то?

меня ночные кормления канешно тож достали..ну это громко сказано)))но мечтается о сне всю ночь))))но вижу что Игорь совсем-совсем неготов-ни одного промежутка ночью не делает-хотя днем мы без титьки вооще(иногда в оеденный сон на подсос).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как-то давно кто-то из вас говорил, что готовит ленивые голубцы не которые как нормальные котлетки, а как капустная каша с мясом. Как делать? А то у меня кризис жанра: холодильник забит капустой, а борщ, щи, бигус, тушеную капусту со сметаной я уже делала неоднократно. Что еще можно с капусты сделать и чтоб без особых трудозатрат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня над ганей хохотали, за солнечным зайчиком , как котенок гонялся минут 30, зайчик спрячется ,а гаврюшка ручкой зовет-зовет его, и подскуливает еще.

А еще сегодня на комплексе - качался на трапеции и упал на попу, дак ему понравилось - он столько раз специально это сделал снова и снова, встанет , чуть покачается и отпускает руки, упадет на попу и хохочет. 1 раз не удержал равновесие на спину завалился, решил повторить - на попу сел, а дальше так остороооожненько заваливается, головешку до последнего момента держал, не ронял, в конце осторожненько и её положил и залился смехом))) понимает ведь, что больно падать)))

Чехол сыр ему одела на комплекс, ой как мышонок щас из дырки в дырку снует, в домик залазит и вылазит, игрушки в дырки кидает. Короче апгрейд заценил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Да что то гулять много не получается, до обеда я готовлю, а после обеда он спит примерно до 4, а там уже ужин и уроки Стюхины :( . А свернула ГВ потому что пошел полный беспредел, мало того что он всю ночь на мне висит так он днем с меня не слазил....а тут подошел ко мне в 20й раз и вместе с лифчиком хватанул руками грудь и резко потянул, в итоге содрал ногтями кусочек соска..как лезвием. Вот я и решила свернуть...

Если он завтра будет так же визжать я верну хотя бы 2 дневных кормления.

BonneyR, :think1: что то в голову не лезет ничего капустного, а ленивые голубцы в сковородке Мирочка готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, (((ууу...нууу...ИМХО. надо было сначала создать правила по которым вы будите кормится а не те которые Даня диктует. после года правила отношений с грудью определяет мама а не ребенок-это уже не новорожденный .канешно будет неуправляемый-если вы по 20 раз в день ели а тут раз и отрубили...так канешно делать тоже не очень правильно и хорошо...а я бы и сказала что вообще плохо.

канешно при создании правил тоже бы попсиховал-но легче бы прошло.можно было для начала оставить послеедовые подсосы-поел-подсосили. спать ложимся-подсосили. все промежуточные пресекать-отвлекать на что-то-а пойдем ка почитаем книжку,попоем песенку,помоем ручки,порисуем и тыды...в общем в таком ключе говорила консультант по ГВ на вебинаре....кстати-надоть его поискать-вроде должен быть где то выложен....ага на акев выложен но платный-100р стоит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка я не супер советчик, но считаю надо как-то притираться и вегда помниться фраза : Если вы видите счастливую семью, не спешите завидовать, возможно вы даже не представляете через что им пришлось пройти, ради этого счастья. И на счёт пожить раздельно- может войти в привычку как что так вещи собирать- тож не очень хорошо. И подружкам поменьше рассказывай- они при удобном случае напомнят какой плохой у тебя муж( исключения ооооооочень близкая подруга) . Терпения тебе- будем надеяться всё наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И подружкам поменьше рассказывай- они при удобном случае напомнят какой плохой у тебя муж( исключения ооооооочень близкая подруга)

у меня нет друзей :( Точнее есть, но я сама не могу или не хочу многого рассказывать. Все наши друзья просто уверены что мы еще ни разу не ругались!!!!!! Аж смешно порой. Но мы считаем что не нужно выносить мусор из избы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@рго, ага, прочитала. Так вы и ночью уже не сосете? Ночью воду пьет тоже?

MeCHta1312, я бы наверное не выдержала и вернула кормление перед сном хотя бы...

Я решила плавно сворачивать. Мы сосем на ночь/ночь и перед дневным сном. Второй день делаю паузу между кормежкой на ночь и сном, учимся засыпать без груди. Когда просит сисю, говорю, что сися уже спит, и монотонным голосом рассказываю, что все уже спят и сися тоже. Долго крутится на кровати, потом засыпает, без истерик, чуть похныкивая в знак протеста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, А тут таких комплексов, к сожалению, не продают. Они помешаны на безопасности. Для улицы ещё что-то можно найти, но и то условие, что внизу должно быть минимум 20 см. шокопоглощающее (как-то так) покрытие. У нас у сына в России был комлекс спортивный, который между полом и потолком укрепляется, так он на нем и жил можно сказать. А Ладоске приходится удовлетворяться стульями, диваном да маленькой горочкой (единственное, что я тут нашла, разрешенное для её возраста). Тут, правда, очень хорошие площадки дворовые и их очень много. Но сейчас уже такая погода, что на улице много времени не проведёшь. В общем, страдаем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. вот уже неделя как мы без сиси. из плюсов: около 23 он засыпает и просыпается в 8, потом я его забираю и еще часок валяемся. Из минусов: он до сих пор просит сисю и научился визжать! вот думаю может возобновить кормления пока молочко еще есть..что скажете?

Мне кажется крепиться до последнего, завершила ГВ то не от хорошей жизни, смысл сейчас все возвращать, что бы потом опять мучаться с отлучением.

Мы завязали с ГВ месяц назад, но про титю все еще помнит, сплю в футболке без выреза, но и через ворот лезет - любит потрогать.

Вот у всех с завершением ГВ сон налаживается, ну когда же нас это счастье ждет. Кушаем на ночь кашу + смесь, ложимся в 22.00. Бывает быстро засыпает, бывает скачет по мне час. В 1-1.30 просыпается, плачет, крутится и до 3.30-4 вошкается, я почти все это время не сплю глажу, обнимаю, говорю шшш. В 6-7 опять просыпается, тут по разному или опять смесь, тогда засыпает до 9 (но нельзя же столько жрать, водичка, компот перестали катить) либо опять глажу, шиплю и часов в 8 встаем, правда бывают исключения и он к 8 засыпает опять на часик.

Меня такой сон не устраивает, я плохо себя чувствую и Илья встает не выспавшийся, канючит с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется крепиться до последнего, завершила ГВ то не от хорошей жизни, смысл сейчас все возвращать, что бы потом опять мучаться с отлучением.

Мы завязали с ГВ месяц назад, но про титю все еще помнит, сплю в футболке без выреза, но и через ворот лезет - любит потрогать.

Вот у всех с завершением ГВ сон налаживается, ну когда же нас это счастье ждет. Кушаем на ночь кашу + смесь, ложимся в 22.00. Бывает быстро засыпает, бывает скачет по мне час. В 1-1.30 просыпается, плачет, крутится и до 3.30-4 вошкается, я почти все это время не сплю глажу, обнимаю, говорю шшш. В 6-7 опять просыпается, тут по разному или опять смесь, тогда засыпает до 9 (но нельзя же столько жрать, водичка, компот перестали катить) либо опять глажу, шиплю и часов в 8 встаем, правда бывают исключения и он к 8 засыпает опять на часик.

Меня такой сон не устраивает, я плохо себя чувствую и Илья встает не выспавшийся, канючит с утра.

Слушай, а может у него с животиком проблемы вот и просыпается. :think1: Может есть смысл на дисбак сдать?

Кстати, мы никак каки с утра не можем собрать...лаборатория только до 9.30 работает а стул у нас ближе к обеду :sorry:

 

Грушенька, Я пробовала плавно...что то не прокатило, то забывалась и давала ему, то ныл без перерыва поа я не дам титьку..

{Рыся}, Да вот вижу что не хорошо получилось...но уже назад не вернуть то время.

MOROZOVNA, Ян, напомни пожалуйста где вы комплес купили :confusion: . Сейчас уже вроде площадь позволяет его разместить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, часто бывает что завершение ГВ не является обязательным условием сна всю ночь.канешно большинство все ж начинают спать всю ночь-но вообще до 3х лет ребенок может не спать всю ночь. а ты не пробывала давать ночью что-нить пить? не все дети готовы сразу без еды спать-из утылки кефир, или хотя бы водички, или компотику-может просто кушать хочет. канешно не хотелось ы кормить ночью-но если ребенок не готов быть голодным так долго-то лучше не мучить ни себя ни его-тем более что уже месяц прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сворачивать ГВ не собираюсь. Днем мы перед сном 3-5 минут пососали титю сидя на моих на коленках, потом в кроватку перекладываю, она засыпает (в дневной сон уходим между 13-14 часами) сама говорить начинает ба-ба-ба. Всё это мне знак что Ксюша бай бай захотела. Днем сосем редко, когда вспомнит. Сама не предлагаю. На ночь также покачаю на руках 3-5 минут с титей и в кроватку засыпает сама (это промежуток между 21-22 часов). В 2 -2:30 бужу пописять и даю смеси 125 грамм НАН 125 (ну маленькая бутылочка у нас) спит до 7 часов, потом тащу к себе в кровать и даю титю. Пососет минут 5-10 и спит часов до 9-10:30.

Так что я ГВ сделала удобным и для себя и для Ксюши. Меня не напрягает это. Ну вчера к друзьям в баню ездили, напарили её она потом в комнате отдыха за шуровалась в поисках тити, дала напилась довольная осталась и намыли и напарили и напоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы и ночью уже не сосете? Ночью воду пьет тоже?

Нет, ночью я пока не планирую сворачивать ГВ, надеюсь со временем сама перестанет просыпаться. Я сначала даю водичку, а если не прокатывает, то грудь. Я бы и днём не закруглялась с ГВ, просто на носу Госы и диплом, теперь могу хоть с мамой спокойно оставить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, пардон, что влезу. Я категорически против разводов(когда есть дети). Если отношения и до беременности были плохие, это одно, если с рождением ребенка поменялись- это совершенно другое!! Дети вырастают, все налаживается. Детки с 1 года до 2х, самые тяжкие.

Правильно говорят, не руби с плеча...

 

рысь, как твой шифер? :))

оксан, я узи не пропустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, какая ава классная!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а может у него с животиком проблемы вот и просыпается. :think1: Может есть смысл на дисбак сдать?

MOROZOVNA, Ян, напомни пожалуйста где вы комплес купили :confusion: . Сейчас уже вроде площадь позволяет его разместить

Да вроде не беспокоит животик, какает нормально, не бурлит в животике.

 

У нас такой же комплекс, как у Яны. Магазин Ранний старт продает их. Супер комплекс - лучшее приобретение, мы Илюше на годик купили. Сначала пару недель боялся, а теперь в течении дня крутится, по лесенкам за лазит-слазит, на кольцах качается, по горке бегает вверх-вниз, ручки сильнее стали - может повисеть на ручках задрав ножки.

а ты не пробывала давать ночью что-нить пить?

Пробовала... сначала один раз пили смесь, второй компотик, а сейчас орет если не компот или воду дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гаврилка прям обделен в еде у меня, вообще ему ни сыр не даю, ни печенье, ни картошку, ни морковку. А щас еще и творог с кефиром убрала. Зато кожа на глазах прямо чистенькая становится. А ребенок прямо прооооосит, я чувствую мы с мужем скоро втихушку под столом будем кушать, вчера ужинали - ни в какую не соглашался на свою горбушку с молочком. Пришлось мультики ему включить, голод не тетка - кушать то хочется и нам. Я вчера вообще в 6.30 только покушала нормально.

ой, нам тоже надо по-тихоньку начать убирать пару-тройку продуктов, что-то сыпька появилась тоже :( и тоже не так то легко это сделать... особенно от хлеба он не готов отказываться.. я не всегда успеваю домашний сделать (у меня хлебопечка), возможно на магазинный может быть реакция (хотя я для него покупаю без добавок всяких левых..)

 

еще мы наконец малому купили комбез - взяли Reima, кстати взяли размер 80, он вполне с запасом. Шлемик на зиму и сапожки Kuoma, короче ребенок седня моднявый пойдет гулять :)

 

я вообще не могу вас почитать :chih: работа....заняла все мое свободное от малыша время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//, а я вот сегодня с одной девочкой разговаривала(ну тож с мамкой))) ...в общем унее в детстве был розовый лишай...у Игоря тоже есть похожие пятна на него-так что пойдем мы в понедельник к кожнику...хотя они у нас так себе))ну думаю лишай отличить сумеют.

мы показывались врачу - сказала атопический дерматит. Убрала молочку - сыпет так же пока. Уже думаю, может это на кошку нашу. А вообще надо обращаться к аллергологу и не гадать. Надеюсь на этой неделе попадем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже дети сами кушают ложками? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, как ты понимаешь кушать ложкой?

Мы кушаем ложкой не жидкое, не рассыпчаиое и тп. Но чаще руками, так выбирать удобнее, можем при этом ложку в руке держать.

Еще вилкой тоже может есть не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Ссылки скрыты.

, . ну пирожки, пироги, пельмени различные из капусты. голубцы, квасить капусту можна ;) - тута как мирочка рецепт выкладывала.

sms84, мы не едим :confusion: не ну если дашь. то ест сама. Но не долго. Потом начинает руками есть... на пол кидать... Лучше уж я сама покормлю ;):confusion:

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы тоже руками активно помогаем. Просто у меня у знакомой ребенок, нам ровесник. Так он ест сам, ложкой, и чисто. Мы же ложкой мимо рта половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...