Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, нам вдвоем не хватает моего пособия 13800, сейчас у меня перетрата по кредитной карте примерно в такой же сумме... Т.е. получу, погашу и как бы на 0 я... И это учитывая, что много жрачки с дачи...

PS Кредитные карты-зло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, ты умница. Сходить в магазин и оставить 500 р на еду для меня что-то из невозможного. Я бы не смогла 18 растянуть на месяц. Хотя, когда жили в Курске, давно, мы получали примерно по 8 тыщ, 4 отдавали за квартиру, т.е. еще оставалось как бы что-то, но нам не хватало ни на что! Я по этой причине и рванула в Москву.

Вообще, я готова пожить неделю у кого-нибудь, чтоб поучиться, как планировать так бюджет и управлять эффективно хозяйством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для интереса позвонила в соц защиту... наконец-то мы оказались за чертой бедности (на 30р), схожу потребую молочку... А то как в армию забирать-долг, а как выполнять обещанное (типа молочки и лекарств)-вы слишком богаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботлиииивыыыыый

:22_smart: Молодец Ромчик!!!!!!!

 

Т.е. получу, погашу и как бы на 0 я..

наконец-то мы оказались за чертой бедности (на 30р),

из твоих слов делаю вывод что кредитные карты не такое уж и зло :Crazy: Смотри-кась бедняками заделались ;) ))))

 

Мы вроде на 10 живем... Это если без неожиданных покупок. Вроде не планирем ничаво. Научились ходить гулять без денег. Нет в кармане денег-нет покупок неожиданных :Crazy: Походим посмотрим, вздохнем горестно и дальше почапаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла уже по себе , что сколько бы не было в моих руках денег все уйдет и 18 тыс в месяц и 40тыс в месяц и более.вообще очень тяжело мне становится жить и растягивать, так как до декрета мы жили намного лучше и я вообще не считала сколько мы тратили и это была сумма более 30тыс в месяц это 2007-2008год, но хочу сказать что на 18 тыс в месяц мы живем во всем себя ограничивая :strashno: я вообще видимо транжира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочу сказать что на 18 тыс в месяц мы живем во всем себя ограничивая

я раза в 2 точно больше трачу :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочу сказать что на 18 тыс в месяц мы живем во всем себя ограничивая

вот и у меня получается полное ограничение себя.

...значит все нормально))ни одной мне столько не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь. Ему поп говорит: - Иди читай проповедь! Тот идёт, боится, в первый раз всё-таки... Другой поп его пожалел и говорит: - Сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, всё получится. Ну тот сходил, остаканился... С утра просыпается - башка квадратная, весь перекошенный, перегаром несёт... Подходит к попу: - Святой отец, ну,как я вчера отчитал? - Ну в общем-то ничего, но были некоторые неточности... - Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся... - Ну, ладно... Во-первых, я сказал остаканиться, а не ографинеться; Во-вторых, к алтарю выходят на двух ногах, а не на четвереньках с криками: «иду уже нах»; В-третьих, рясу в трусы не заправляют; В-четвертых, кадилом махают вперед- назад, а не над головой; В- пятых, прихожанки не бляди; В-шестых, Христа распяли евреи, а не менты; В-седьмых, в священном писание кроме Божьей Матери никакой другой не упоминается; В-восьмых, нужно говорить не «пиздец тебе грешник», а «Господь вам все простит»; В- девятых, было 12 апостолов, а не хуева дюжина апёздолов; В-десятых, по окончанию службы надо отпускать с миром, а не посылать на хуй; В- одиннадцатых, молитва заканчивается словом «Аминь», а не словами «все пиздец, расходимся"

 

Спрашиваю сына:

- Ты "Убить Билла" видел? Можешь мне кратенько пересказать о чём?

- Тебе очень кратенько?

- Желательно...

- Ну, слушай: Баба Билла била - не добила... Всё!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам вдвоем не хватает моего пособия 13800, сейчас у меня перетрата по кредитной карте примерно в такой же сумме... Т.е. получу, погашу и как бы на 0 я... И это учитывая, что много жрачки с дачи...

PS Кредитные карты-зло...

Я на свою карту получаю только пособие 13800 + кредитный лимит 25 000. Так вот у меня уже ни той суммы, ни другой. Получается я в минусе тоже. Мне еще 2 месяца пособие получать - как раз кредитный лимит закрыть. Эту сумму я трачу только на ребенка (питание, подгузники, игрушки, одежда) и немного на себя( основном СП - будь они неладны!). Продукты для семьи покупаем с зарплаты мужа. Тоже пытаемся экономить - на машину копим. Ну у нас доходы конечно хорошие, но и цены на севере тоже ничаво :m0591:

Девочки пособие же до 1,5 лет платят? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Белая сова*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//, да, до 1,5...а мне до 3))) чернобыльская зона :sorry: если бы нам платили бы до 1,5-было бы еще хуже.

как бабка одна в маршрутке и грит-а че,вам хорошо сиди дома с ребенком деньги получай(типа на халяву). не сообразила я той бабке сразу ответить что платят до 3х лет ток у нас а остальной стране до 1,5 и что на 4-5 тысяч, которые платят у нас минималкой далеко не разгонишься если обувь на ребенка стоит 1000...а больше минималик у нас не оч многие получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пособие же до 1,5 лет платят? Или я ошибаюсь?

да, но до 3 тоже платят 50 р, Ельцин расщедрился...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3 тоже платят 50 р

57 рэ :P:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раза в 2 точно больше трачу

и я...а вот если сейчас все будет хорошо и я уйду во второй декрет.... то денег у нас вааааще не будет. получиться где-то тыщ 30 на все про все. из них 7000 в месяц на бензин... блииииин....кварплата 6 тыщ... к апеец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 рэ

Ё!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что на 4-5 тысяч, которые платят у нас минималкой далеко не разгонишься

это на второго, в нашем регионе 5700 гдето, а на первого 2800 с чем то. это минималка.

 

я вот где то читала что планировали до 3-х лет продлить пособие по уходу, но постепенно по регионам. не в курсе серьезно это нет?

 

57 рэ :P:D

 

а у нас 65!!!! и не в чем себе не отказывай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен бы с пособием, если бы сад был, а то до 3 лет нам точняк не светит. И в Моск.области везде так почти. Учитывая цены... 50 рублей... ржака-обоссака...

из них 7000 в месяц на бензин...

я когда работала, ездила домой на такси часто, т.к. иногда за полночь было. Мне говорили, типа, раз такая богатая, купи машину. Я не думала, что на своей машине еще дороже получается)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не больше 2000 на бензин уходит, а Москве не больше 3500.Nakabyaka, не надо тебе многолитровую, только налог на нее платить и не припарковаться нигде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда работала, ездила домой на такси часто, т.к. иногда за полночь было. Мне говорили, типа, раз такая богатая, купи машину. Я не думала, что на своей машине еще дороже получается)))))))

У меня не больше 2000 на бензин уходит, а Москве не больше 3500

ну... у нас дорога по пробкам, плюс 60 км туда-обратно.... и плюс машина экономичная относительно, жрет не больше легковушки 2-х литровой..... так что это еще по божески... плюс на дачу- с дачи по выходным... так что вот... бензин в "копеечку" такую не плохую выходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у меня 1.6 машина, так доставить меня с работы хватает, коляску возить хватает и в магаз сгонять тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё!

:D шикуй, не в чём себе не отказывай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раза в 2 точно больше трачу :(

но у меня еще ни раз не получилось прожить на 18 тыс , все время залазию в детские в накопления или еще во что то. конечно когда припрет и на 18 видимо проживем , но хочется верить что настанет когда то просвет уже . видимо когда выйду на работу

Девочки моей дочери 3.5 а нам еще не светит сад и в 4 не обещают. и в 5 под вопросом . красноярск в этом плане ж..а ж..ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё!

:D а ты ж вроде как мать одиночка, разве тебе не больше пособие? И сад вроде как должны предоставить....

 

икуй, не в чём себе не отказывай

:D :D :D

 

Девочки моей дочери 3.5 а нам еще не светит сад и в 4 не обещают. и в 5 под вопросом . красноярск в этом плане ж..а ж..ой

может есть знакомые которые могут сделать справку что мол обязана выйти на работу... По идее должны предоставить сад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а у нас собака еще, когда на мазде ездили с люлькой - собака свою слюнявую морду засовывала прям в люльку, т.к. иначе никак. а сейчас - красота - в багажнике собака развалилась мы с Викой сзади, папа за рулем. красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сад вроде как должны предоставить....

ни хрена не сад, нас матерей одиночек заменили на силовые структуры... и хоть какая обязанность выйти на работу-твои проблемы, няню ищи

 

Listick, ну с собакой да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а вот ввели новую льготу тут тжс трудненно жизненная ситуация. одинокий родитель с маленьким доходом. вообщем многие оформляют , ты узнай все и тогда в 2 года в сад попадете. думаю после 1.5 лет надо документы собрать тебе и все оформить . если доход официальный на самом деле не превышает минимума

o4arovashka, что ты , тут беда с садами какой нет почти нигде. тут реально не попасть в сад либо через деньги либо если положен сад ортопедический логопедический. нам кстати положен но и тут нас завернули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...