Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

мне просто интересно-я такая транжира что мне не хватает 18 тыс?...

из этих 18-8 уходит на заплатить комунальные и сад(в среднем) и вот на 10 жить.

почитала твои расходы... Я пипец какая транжира!! В одну каску с ребзем умудряюсь тратить 40тыщ, при том, что дед у нас сейчас живет и продукты больше он покупает, я покрываю, но совсем небольшую часть. При этом у меня комуналка может висеть месяца 3 не оплаченная, м-даааа, надо депозит открывать, не раздумывая :m0591: А когда наш папа дома, это вобще космос, то лампочку в ванну купит за 500р, она видите ли лучше светит, то лаваш для сосисок за 130р. Так мы на новую хату вряд ли накопим :D Он бабло сохраняет, покупая либо винтовки, либо моцики, я сначала хай разеваю, а потом понимаю, что так деньги лучше сохранятся - продал и вот тебе бабло, в цене эти товары не падают.

 

Мы вроде на 10 живем... Это если без неожиданных покупок. Вроде не планирем ничаво. Научились ходить гулять без денег.

Ну это еще круче!

 

Я вот нынче завела табличку с расходами-приходами, чтобы понимать, куда деньга утекает, может Маха с кошелька тырит и под подушки распихивает, она любит в моем кошельке ковыряться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inset, ну в 5 лет перед школой обязаны выделить место. Но нужен он в 5 лет? Сейчас бы...

 

У нас квартплата-ипотека 30 тыров. Не было бы ипотеки, как бы было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ипотека это дааа, зло то еще. Боюсь даже писать вам про мои доходы-рассходы. М ы вообще получается на какие-то воображаемые живем, т.к. все уходит на ипотеку, комуналку и сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, действительно в графе иждивенцы надо писать государство....А еще ЖЭК, Уроды, повадились раз в день выключать горячую воду. Холодная вода зимой сильно отличается от холодной воды летом....Отопление еще не прогрели на максимум, а плата по максимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ввели новую льготу тут тжс трудненно жизненная ситуация. одинокий родитель с маленьким доходом. вообщем многие оформляют , ты узнай все и тогда в 2 года в сад попадете. думаю после 1.5 лет надо документы собрать тебе и все оформить . если доход официальный на самом деле не превышает минимума

узнаю, конечно...

документ прислали с работы:

Ссылки скрыты.

как с таким идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня получили наш зимний комплектик...эммм... не скажу что я в восторге...так себе, если бы я его выбирала в магазе, т.е. имела возможность пощупать, померить, то наверно не взла бы. как второй вариант пойдет. грубоватый жестковатый и как писала Надя, ворот жесткий, до конца наверно не будем застегивать, иначе головой не повернуть просто. на вид должен быть теплым. по размеру подошел хорошо.

 

воть

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, урааааа!!!!! как я рада за тебяяяя))))))) супер, полетите с таким классным настроением, отдыхай, купайся, загарай!!!!!!

 

Я бы на твоем месте второй не брала..... одну зиму то можно отходить

блин, да получилось так, я сначала заказала этот, в конце сентября, деньги отправила, а потом начались холода, а его даже еще оргу не привезли, и пришлось покупать в магазине другой еще. а так бы нам до этого времени нечего было б одеть :sorry:

 

Посчитала - роды 07.07.2013!!!!!!!!!

как Матюша наш-07.07)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не подумайте что я с дуба рухнула :Crazy: , просто жизнь на две квартиры к такому привела. Короче, я в том году Дань хорошенький зимний комплектик купила на овчинке..с запасом на 2 сезона чтоб хватило. Ну дождалась я у нас холодов и пошла на ту квартиру за нашим зимним костюмом, нарядились, вышли а он в нем ходить не может, там комбез не сгибаемый!!! Как вы думаете уже поздно заказывать ? и вообще я пропустила

ненавижу овчину! в прошлом году обплевалась, когда его носили, если будет второй ни за что не куплю малышу такой.

@ксинья мамочка, У меня муж хочет снова в Аджигардак поехать.... не знаю получится ли :think1: сьездить отдохнуть или же ремонт завершить? Опять же как с Викой быть. Согласится ли мама с ней ночевать?!

у вас медовый месяц? ;)

девчонки, вы не знаете, можно педиков себе самим выбирать, как с врачами в ЖК было, когда на учет встаешь? или это только беременным такие преимущества?

можно. но мороки много, говорят, с этим.

Девочки, научите бабло копить, а? Летит, не замечаю, в конце месяца итоги подвожу и удивляюсь, уже и ипотеку не платим, а бабло не копится, неужели мы транжиры? У меня пара знакомая, их совокупный доход меньше нашего, а умудряются путешествовать, но там знаю за правило половину з/п мужа на депозит нести сразу, чтобы соблазна не было, а как у вас?

Если копишь, нужно обязательно цель ставить на что копить. Если копить на чёрный день-то он обязательно наступит, лучше копить на что-то материальное. Мы откладываем себе 20 на жизнь(первую пятнашку тратим за полмесяца, потом растягиваем эти 5 тыс на остальные полмесяца), остальное складываем или в банк (нам кредит ещё за машину выплатить),или просто в копилку на ремонт машины. Как раз в прошлом месяце пришлось в эту копилку влезть - 50тыр улетело. Муж у меня в юности транжирой был, а я скупердяй. так вот я от него заразилась транжирством, и теперь сдерживаю себя, как могу. Сп зло.

я вот где то читала что планировали до 3-х лет продлить пособие по уходу, но постепенно по регионам. не в курсе серьезно это нет?

так и не приняли этот закон, всё рассматривают. а у нас со след года вводят пособие матерям(5 тыс, кажется), чьи дети не попали в 3 года в сад. так в этом году в сады группы по 40 человек набирали, лишь бы не платить пособие. у нас всё через Жо как всегда.

Девочки, вы по одному комбезику на зиму взяли?я что-то дмаю, может к нашему раздельнику Ленне 330г прикупить слитник полегче? ну на теплую зиму? или одним обойдемся?

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Ура!!!!

 

Девочки, вы по одному комбезику на зиму взяли?

у нас 2 получится. И оба слитника. Один Шалуны, который нам отдали, он сейчас впритык по росту. И Керри вот прикупили, послезавтра мама привезет. Слитник дешавле был, чем раздельный :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, урррааа! Здорово! Классно вам))))

@ксинья мамочка, я до верха не застегиваю, нормально. Нам по размеру великоват конечно, но во всяком случае я уверена, что не замерзнет. У нас еще слитник остался с той зимы на овчине, совковый такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, сделала я пирог из капусты. Прикольно получилось, капусты не чувствуется вообще. Тесто со вкусом капусты)))) Я тесто разделила на 2 части и перемешала с капустой, а оставшейся сверху. И я тест в 2-ом обьеме делала, в следующий раз по рецепту. У меня даже Вика ела пирог. Я и сама не большой любитель капусты, в любом виде, а тутт поела))

 

Listick, поздравляю!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я что-то пропустила? А рецепт был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

Ссылки скрыты.

и название то какое))))) пирог для ленивых))) Муж тоже сказал что вкусно и потребовал чтобы этот пирог был у нас часто)))))

 

но его, я думаю, все же стоит перемешивать с тестом. Капуста как бы растворяется. и готовится быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Я тоже за то чтобы перемешать... Я сейчас шарлотку стала перемешивать-так тоже голова не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлотку стала перемешиват

я шарлотку не готовлю. Ненавижу термически обработанные яблоки. Толька сырые))) Один раз, правда, целиком запекла, но там антоновка. Только над ней можно так издеваться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня помимо забитого капустой холодильника еще 3 пакета ранеток стоит...их и мешаю в шарлотку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 пакета ранеток стоит

компоты не канают?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

Ссылки скрыты.

и название то какое))))) пирог для ленивых))) Муж тоже сказал что вкусно и потребовал чтобы этот пирог был у нас часто)))))

 

но его, я думаю, все же стоит перемешивать с тестом. Капуста как бы растворяется. и готовится быстро.

Люб, я прям тя люблю :D , ты вечно что-нибудь класснючее выложишь! Завтра попробую пирог сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я яблоки как бы тоже не очень, но по маминому рецепту делаю, прям очень нравится. Давно не делала кстати...

Завтра капустный попробую приготовить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, так классно!! Поздравляю вас!

 

Девочки, я тут 4 сутки вешаюсь....Данька начал по ночам просыпаться и не плакать, а визжать как ультразвук!!!!!!!Лезет в титьки, бьет меня и вообще кошмар какой то...у него 6 зубов лезет, весь день ОРЁТ не плачет, не конючит а именно орет и визжит!!!!! Я сегодня на него срываться начала :confusion: я даже подумать не успела, на очередной его визг я очень громко ему сказала "ЧЁ ОРЕШЬ ТО???" он замолчал...1..2..3..каааак завизжит еще громче...я его на руки и по квартире носиться а он тут же в титьки полез....2 недели уже как я свернула ГВ...надо было подождать :( а вчера он с титями в ку-ку играл, отодвигает майку с лифчиком, заглядывает туда, засовывает руку и с хитрю щей улыбкой говорит ТИ ТИ..ка ка :D.

Про ипотеку говорите..ха-ха... ипотека пипец какое зло!!!! вернее конечно она хорошая т.к. мы себе такую квартирку отхватили, но вот по 30 тыс в месяц отваливать как то не комильфо. Я тут городской СП организовала, думала наивная какой-нибудь приработок будет...ха! а как же! Тут все таки "жилка" нужна! не мое это, как рыба об лед бьюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорите СП зло. Я с девочкой подружилась, которая все время говорит про СП. Мне ж завидно. Я ведусь, захожу в СП и тут вступает слюна вкупе с жабой... Найду санки и больше туда ни-ни....

 

Я тут городской СП организовала, думала наивная какой-нибудь приработок будет...ха! а как же! Тут все таки "жилка" нужна! не мое это, как рыба об лед бьюсь.

я подумала занятся СП, но нужно быть юр. лицом... Да и заработок не ахти получается)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

компоты не канают?)))

не пошли у нас компоты...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она любит в моем кошельке ковыряться

я не разрешаю, деньги грязные, сколько народу их хватало

ЖЭК, Уроды,

а у нас опять квартплата выросла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут городской СП организовала, думала наивная какой-нибудь приработок будет...ха! а как же! Тут все таки "жилка" нужна! не мое это, как рыба об лед бьюсь.

Я СП давно занимаюсь, на него времени много нужно... И главное правило орга- свои проценты на закупку для своих не тратить!!!! Те что заработал- сразу в другое место класть, иначе от того, что денег реально не видишь, они и очень легко тратятся... А так вполне себе реально15-20 тыс зарабатывать, особо не напрягаюсь и сидя дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...