Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

а у вас какие специальности?лучше по работе ориентироваться.а еще есть места у нас где переселенцам могут предоставить служебное жилье.у нас на заводе такие есть.

муж у меня бухгалтер-программист 1:C обслуживает, на себя работает, ну а я в компьютерной фирме на госзакупках уже 10 лет как проработала.. просто сейчас и должность коммерческого директора получила, тяжело будет все заново...но ради деток придется уехать. у нас с этого года русский практически убрали как предмет в школе, один раз в неделю оставили, откуда ж они его знать будут, а это родной язык... обидно...

 

А от чего её стало стягивать что то не так сделали или делали? или ожог очень сильный?

Очень сильный ожог был, обычно такие сразу оперируют, а у нас же все через одно место получилось, "спасибо" хирургу нашему... заживало больше месяца.. вроде бы все затянулось радовались, а начал рубец формироваться... ну врачи дают надежду, что маленький пока может и рассосется все ещё, в марте точно будет известно...я теперь точно знаю какое желание на Новый год загадаю...

 

 

Наверное я тоже пирог на выхи забацаю, а то как работать вышла совсем ничего не пеку, некогда.. побалую своих)))

 

девочки а где ссылка на пирог )))

воть

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Pыженькая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыженькая,ох как же жалко Илюшеньку. а если сразу операцию? пока маленький всё быстро восстановится и забудется, а то вдруг протянете еще, или операцию никогда не поздно? будем верить что ручка уже очень скоро восстановится. дай вам Бог.

 

я вчера фотокнигу наконец таки заказала, сейчас жду ответ как принялся заказ.

 

тож соблазнилась на пирог, сегодня наверно приготовлю, ток у меня маргарина нет, малом сливочным можно заменить? а то мы сегодня не дойдем до магазина, на коляске камера в колесе лопнула, папа только ечером сделает.

 

кстати, Рыженькая, я думаю твоему мужу в России несложно работу найти, на самом деле хорошие спецы по 1с-ке редкость, тем более он еще и бухгалтер, у нас в городе например не найти настоящего спеца, все более менее шарят, а как проблемы или прописать дополнительно что то под конкретное предприятие, сразу возникает сложность, у нас был парень один, но проморгали его-уехал на север в нефтяную компанию, деньги хорошие сейчас зарабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ой-ой-ой манюня наш :embrace: А сейчас не вариант что то делать? Просто не дай Божеька, вдруг опять пропустят момент. Выздоравливай ручка у Илюшки :molitva:

@ксинья мамочка, я растительным поливала немного капусту. ничо вкусно :love: тоже маргарина не было.

 

муж у меня бухгалтер-программист 1:C обслуживает

тоже думаю что не сложно работу найти будет.

 

Блин че делать то? У меня сестра обьявилась. двоюродная. младшая. Как бэ надо общаться, но я не хочу. Муж у меня охренеет когда услышит ее :malicious: Я как бэ сама немного не в своей тарелке когда ее слышу... Все таки манера разговора решает многое. Пригласила на днюху. Бля, мы зажрались. Мы привыкли ужо что все цивильно, спокойно. Боюсь что там не будет ни того ни другого. Блин даже не знаю чо делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а что с ней не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ней не так?

да вроде все так, но не так) Я вот думаю. думаю че не так и прихожу к выводу что самое подходящее объяснение-не нашего поля ягода. (грю же зажрались). Местами в разговоре присутствует жаргончик(именно жаргончик, а не сленг). Да и в целом перед мужем стыдно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сразу операцию? пока маленький всё быстро восстановится и забудется, а то вдруг протянете еще, или операцию никогда не поздно?

как нам объяснили в таких случаях операцию сразу делать нельзя, у взрослых период полного окончательного формирования рубцов 2-3 года, у деток примерно год, в нашем случае берется 8 месяцев как отправная точка, потому что он ещё совсем маленький и рост тканей происходит быстрее и ручка соотвественно тоже растет, а до того как полностью не закончится образование рубца его трогать бесполезно, ну то есть если мы сейчас сделаем операцию, то в 99% опять начнется стяжение, потому что рубец еще не сформирован, единственное что мы можем сейчас делать, это разрабатывать ручку, чтобы не дать атрофироваться суставам и как можно больше убрать площадь формирования рубца, чтобы как можно меньший участок пришлось оперировать...

 

Ой, вы прям обнадежили меня насчет работы.. единственное что ему наверное переучиться придется, все таки разные страны, разные учеты.. ну это уже второй вопрос, а то он прям весь в депрессии что чуть ли не дворником придется))))

 

o4arovashka, вот у меня сноха тоже такая, я сократила общение с ней до минимума, но иногда приходится общаться, но тоже как то не по себе все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Пусть Илюшка выздоравливает поскорее, так жалко малыша.

А по поводу работы для мужа, полностью согласна, быстро найдет, у нас в городе тоже такие специалисты на вес золота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая, а ну понятно иеперь, тогда конечно прикладывайте максимум усилий, чтоб ручку разрабатывать и развивать. и пусть солнышко твое обязательно станет здоровеньким)))

 

Люб, я слив.маслом щас залила, в духовке ужо, пахнееееет прям ням нямски, но я люблю капусту, очень даже, так что для меня полюбому это вкусняшка)))) а чо для меня не вкусняжка? хмм, я просто поедатель вкусняшек)))

про сестру-не парься, будь собой, ты же не виновата что она такая, ты её не воспитывала, пусть она пообщается, часто такие люди понимают сами, что они не очень вписываются в компанию и может хоть через раз "базар фильтровать" будет.

 

сразу вспоминаются Машка с Валей из реальных пацанов)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ну мне тоже кажется что твой муж оч быстро найет себе работу!терь же 1С чуть ли не в каждой забегаловке есть!вам наверное даже повыбирать можно будет)))так что долой дипресняк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу вспоминаются Машка с Валей из реальных пацанов)))))))))))

это наши дефффффки :D пермские. Тут они конечно переборшили с акцентом, но он у нас точно отличается даже от Екатеринбурга и Челябинска.

 

o4arovashka, Люба, в Лабиринте Новогодняя распродажа :Crazy:

 

девочки у меня радикал не работает, через что ещё фотки грузить на сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчи, кто в теме по поводу ЛМБ маркеров? типа покупаешь маркеры ежедневно их заполняешь получаешь за один 18 руб в день и т.д. знакомая девочка начала заниматься, грит реальные деньги, она свои деньги почти отбила за 3 месяца, риск не велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картина маслом: Игорь в трусах...и пихает туда еще и телефон...телефон не влазиет(детский большой) в результате трусы слезают-попец и писюн наруже)))

так,у кого что говорят детки?много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветь))

Для поднятия настроения))

 

 

Машинальные действия....Добавляем свои) `О да! было! в офисе … убрал пепельницу с бычками в холодильник … босс потом ее достал оттуда. `Нёс грязные носки в корзину для белья… Смыл их в унитаз… `Тарелки в мусорку выбрасываю периодически. `Иногда прикладываю служебный пропуск к двери подъезда `А я ключи перед турникетом достаю. `Меня както папа подвозил утром до метро. едем, молчим. мимо в окне плавно проезжает здание станции метрополитена. я говорю: “эээ папа, мы как бы проехали..”. Он аж подпрыгнул и заорал. я, говорит, и забыл, что ты тут сидишь. `Хотел почистить зубы бритвой. Даже намазал зубной пастой. `Напился на свадьбе, спросил у молодожёнов (близкие друзья): “А какие у вас планы на вечер?” Хотел в гости пригласить. `Лак для волос вместо дезодоранта… ну и ощущения) `На рабочем столе лежит телефон. Регулярно кладу на него руку и начинаю возюкать по столу, очень сержусь, что курсор на экране не двигается. `Постоянно пытаюсь открывать двери и вызывать лифт брелком от сигнашки. `Недавно достал еды из холодильника – разогрел, достал из печки, выкинул в ведро, вымыл тарелку (!) и поставил в сушку, ушел в комнату, сел работать. `Вот бывает же что дома уже не доходя до туалета начинаешь расстегивать ширинку. А бывает и в общественных местах. `Сегодня на работе, иду по общему залу где все сидят, весь в мыслях, и ловлю себя на том, что по ходу уже расстегиваю ширинку. Во время секса периодически ловлю себя на том, что веду себя как тренер на индивидуальном занятии. Не хватает только сказать “Делаем 3 подхода по 15 повторений, между подходами отдых 3 минуты”. `А я как-то, подъезжая утром к офису на маршрутке, заорал через весь салон водителю: “Винстон Супер Лайтс!”. Потом, прежде чем сигареты в ларьке купить, долго готовился. `Звонок в дверь. подошел, посмотрел в дверной глазок и вместо “кто там” сказал “спокойной ночи”. `Год работала продающим менеджером. Ладно, что беря трубку, неважно, рабочий, мобильник или домашний, всегда говорила “Спецодежда”, здравствуйте!”, но както раз после работы зашла в магазин и громко так говорю: Добрый день, я хотела бы купить пельмени, с кем я могу поговорить по этому поводу? `Несколько лет назад ходили с друзьями в кино. смотрели какойто клёвый захватывающий зрелищный фильм, который мне очень понравился. на следующий день рассказываю друзьям на работе об этом фильме и вообще об этом походе в кино. живо так рассказываю, в красках. они внимательно слушают, задают вопросы и вообще всячески поддерживают этот разговор про фильм. я продолжаю рассказывать. но минут через 10 они один за другим вдруг начинают загибаться от хохота. я ничего не понимаю и уже начинаю волноваться за них. а они просто умирают от смеха уже. оказывается, я вчера ходила в кино именно с этими друзьями, сидели рядом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Муви Мэйкер делает, но вроде не особенно хорошего качества.. Хотя может от качества видео зависит....

 

MeCHta1312, ты меня заинтересовала... я сейчас попробовала light alloy. делает одной кнопкой фотки:-)

ну и как, получилось? Я пока не пробовала, диск на другой квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, в Лабиринте Новогодняя распродажа

:toks2: видела я ее :toks2:@ксинья мамочка, а поподробней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,у кого что говорят детки?много?

у меня болтает примерно 40 слов, недавно считала, не знаю много это или нет, отвечает уже на вопрос, как тебя зовут и сколько тебе лет)) Ну как зовут вот начала недельку наверно четко говорить, а сколько лет уже давно говорит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас на вопрос сколько Ксюше годиков показывает пальчик и говорит "дын"

 

@ксинья мамочка, наелась пирога?

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на вопрос сколько Ксюше годиков показывает пальчик и говорит "дын"

ага, и у меня так же, только "дИн"))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почему то звук пи-пи или пииик не получается. говорит па-па, и пааап (когда на носик надавливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчонки болтушки знатные. А мы пока на прежнем уровне. Словарный запас крайне мал. Мама, папа, баба, ав-ав, а в остальном на своем, албанском. Мы как собачка, все понимаем, но не говорим =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой говорит много , но получается одинаково: ПА-это ципа и не помню что еще, БА-хлеба, собака, баба, рубашка,МА-машина, Рома, мама и тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я вчера пирог приготовила. Больше на омлет похожим получился, не поднялся почти, но вкусный нереально. Я даже не ожидала, думала капуста, фе, еще невкусная капуста попалась. Даже муж схомячил, хотя он не очень к таким блюдам...

я тоже пекла его на днях, сегодня доели, даже и не скажешь, что он с капустой. Заливала сливочным маслом, правда вкусно! Интересно так, по всей стране и даже за пределами готовится один и тот же пирог :)

 

У нас тоже наверное много болтает, сравниваю с мальчиком знакомой, он молчит по сравнению с нами, хотя и на 3 мес старше. Повторяет все слова за нами, конечно не всё слово, а что больше понравится, как правило слог, на который падает ударение. Когда раздеваю, говорит "душ", типа в душ значит идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четко Мама, дай, надо. Все остальное абы как. Себя называет давно и неизменно Ся. Впрочем Ся означает еще сися, Пуся. Собачки, кошечки, вороны, утки, все это озвучивает как-то. Один годик показывает, но не говорит. Все ,что больше одного показывает всеми пятью пальцами)))))) Зато буквы знает многие. Правда произносит тоже своеобразно, особенно шипящие. Цвета отличает. В общем, как у Недилетантки, как собака, понимает, но не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас молодцы! Моя только мама и папа говорит. Несколько раз сказала Хаде, помахивая рукой (это до свиданья, по-норвежски) и перестала. Врач говорит, что двуязычные поначалу плохо разговаривают... я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...