Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Привет девочки. Мы тоже санки купили, но я пока боюсь с ними ходить, мы взяли большие (почти метр в длину) на 2 детишек сразу, с чехлом , спинка потом убирается. такие

Ссылки скрыты.

Так они 5 кг весят, тяжеловато тащить вниз Илюху и санки, одна пока не решаюсь с ними гулять, а коляску пока не протащить по снегу, его на днях навалило кучу и как всегда не чистят.

 

У Илюши пятно под коленкой появилось странное... Неделю назад сходили в гости к тете, у нее кошка и собака, переодевала, когда домой собрались и обнаружила большое красное пятно под коленкой по типу сыпи но большим пятно. Почему то сразу подумала на аллергию. Прошла неделя, мазала и пантенолом и присыпкой и финестил гелем уже 2 дня мажу, а воз и ныне там. Абсолютно никаких улучшений. Большое красненькое пятно под коленкой в районе сгиба размером с детскую ладонь, практически не выступает над кожей, по краям мелкие пятнышки по типу сыпи, гладкое, не шершавое, ребенка не беспокоит. Уже думала и на то что натерли чем либо, но кожа гладенькая без повреждений, думала мож типа синячка, но не ударялся вроде ножкой, да там и место такое что не стукнешь, про аллергию тоже сомневаться начала, нового ничего не едим, а контакт с живностью был давольно давно уже, а изменений нет. Сфотала а шнур не смогла найти. Какие предположения есть по поводу пятна, чем мазать? пока склоняюсь к мысли, что надо к дерматологу идти, а с этим сложности...

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, колеса включаются только когда дыбом их поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ага. Дыбом)))) когда дорогу переходишь удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня санки обычные-как раз до 10 лет хватит если не сломаются)))а так асфальта голого у нас зимой не найдешь)))только если над теплотрассой))),бардюры соответственно снегом тоже засыпаны и как горочка))и их у нас мало)))в магазин при входе санки оставляются(так все делают))) а вот коляску по свежевыпавшему таскать-убиться....у меня канешно не легкая коляска))т киллограмм наверное 15-17, на надувных колесах тоже...ну в общем если что санки всегда купить успеешь если что))))))

Lenysij, это у вас алергия. у меня у Игоря с такого начиналось.щас сыпь по всему телу,вроде проходит потихоньку...но так как мама периодически добавляет какой-нить алерген то до конца еще никак не пройдет. но ноги под коленкой на сгибе самое сильно реагирующее место у нас.-как что попадет так там сразу усиление.

ах да-у Игоря это реакция на всю молочку(и кисломолочное просто) и вроде как на куриное...и пюрешки абрикосовые незя(позавчера дала-щеки покраснели), печенье не даю-там жеж и яйцы и молоко небось,даю хлебца где нет ни молока ни яиц(кстати со СВетой отлично едят)...так что подумай-может не кошка с соакой винваты а что-то другое-раз не проходит-значит алерген постоянно поступает в организм. может быть ты последнее время стала давать что-то такое постоянно, а раньше от случая к случаю? и до этого организм с незначительной дозой справлялся, а как тала даать много появилась непереносимость?у нас так с молоком- мы ж нормально каши молочные ели и творожки а потом я начала перед сном каждый день давать кифир-вот все слетело, терь никак не наладится...(ну и говядину,курятину тоже соответственно не даю)

кстати симпатевые санки))но мне кажется двум детям будет не оч на одних))я буду двое "иметь"))0то есть они есть и вторые для СВеты докуплю подешевле и попроще-чтобы папа ее в сад возил)) а я думаю и с двумя если что справлюь))в конце концов возила же я коляску+санки-что ыло ОЧ-Оч удобно!!! и коляску с великом))) кароч вот так))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, про санки понятно, но вопрос почему дома в памперсе?*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я сегодня такие саночки видела, попросила продемонстрировать, так их наклонять надо назад, девочка сказала что неудобно.

ох, ну не знаю кому как, мне проще с коляской по снегу, а снега у нас полно, а вот в прошлом году мало было, так я видела как девчонки бедные через дорогу либо как бурлаки тащили эти санки, либо на себе, мне щас ваще не вариант. тротуары крегде все равно с проплешинами, и на дороге тож асфальт, ща тепло, подтаивает. ну вобсчем разобралися))))

 

у нас проблема образовалась-Матвей стал подбирать соринки и есть их, я то радовалась, что ребенок взрослеет, и перестал всё в рот тянуть, так он на сор переключился, капец, где ток находит, хотя до стерильности мне очень далеко, но все ж убираюсь же, вобщем он у нас теперь вместо пылесоса.

 

o4arovashka, но вопрос почему дома в памперсе?*

а мне когда уже надоест ссыкухи вытирать, тож психану и в подгуз наряжу)))) ну и спим днем в подгузе.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с утра уходит 5-6 штанов за 2-3 часа опписаных)))так что мы тоже периодически дома в памперсе)))...ну илли если я совсем не выспалась тоже памп натягиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Я, когда с племяшом, всегда держу в памперсе. Что свою что племяша. Мне не сложно ссыкухи подтереть, но иногда они спрятаны :malicious: А моя же носится как угорелая, под ноги не смотрит. Может убится на ссыкульках.

@ксинья мамочка, Ну по мне так норм через дорогу дыбом переезжать. Не люблю я звук санок об асфальт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем он у нас теперь вместо пылесоса.

надо направить энергию в нужное место... мой мусор в мусорку носит... :D

 

Девы, мне тут поручили наш книжный стеллаж разобрать... куда деть книги а-ля детективы и мелодрамы? сразу на мусорку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мусор в мусорку носит.

наш вроде тож зацепит и тянет мне типа -ня! и тут же такой, ам в рот...

 

мне кароче уже тяжело становится Матвея на руках таскать, а всё равно приходится, то попень помыть то пожалеть когда....иногда приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо ж сразу на мусорку то? Можно продать(много не выручишь, но все же). Можно отдать в книжные отделы(есть такие которые напрокат дают). Можно по знакомым поспрошать, может нужны кому нить.

 

мне кароче уже тяжело становится Матвея на руках таскать, а всё равно приходится, то попень помыть то пожалеть когда....иногда приходится.

попень можно салфетками влажными вытереть.Если дается, тоесть если положить и вытереть. А про пожалеть, может не то чтобы на руки брать, а сидя его обнимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, не дается, выкручивается, как штопор...а жалеть да стараюсь сидя, но порой и на руки сгребу...но редко уже очень, т.к. тяжко. я ж одна с ним весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, канешно тяжело уже.старайся поменьше таскать.попу на весу не мой-ставь в ванну.ну а жалеть можно и сидя!

 

...щас удивляюсь сама себе))как я была Б и со СВетой))как с двумя мелкими справлялась))ужасть)))

...а если учесть что позавчера вечером я мочила ест и вся декабряндия углядела призрака на нем))))ббррр)))но вчера переделала эвитест-девственно чист))так что терьтест контрольный за зеркалом в ванне хранить не буду))дабы больше мне таких стресов не выдавал))

...а все равн стремн-месюков то нет и выдлеления какие то стремные-то желто-коричневые, то розовые были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я когда знакомой рассказала про свою Б, грю да вот сюрпризик у нас. она грит это еще не сюрприз, сюрприз это когда третий)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сюрприз это когда третий)))))

)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне когда уже надоест ссыкухи вытирать, тож психану и в подгуз наряжу)))) ну и спим днем в подгузе.

мы днём давно без средств защиты, она сама горшок приносит, приучена. Ссым не в него редко. Она конечно и сама садится, но штаны не снимает, иногда принесёт вместе с мочой горшок и штанки мокрые. хвалю, не мимо же написяно

 

а-ля детективы и мелодрамы? сразу на мусорку?

да надо в больницу отдать. Я свои книги и журналы так пристроила

 

а если учесть что позавчера вечером я мочила ест и вся декабряндия углядела призрака на нем)))

да давай не приходя в сознание за третьим иди. и тогда можно сказать, всё ты обязательную программу выполнила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я когда знакомой рассказала про свою Б, грю да вот сюрпризик у нас. она грит это еще не сюрприз, сюрприз это когда третий)))))

во истину так)))
да давай не приходя в сознание за третьим иди. и тогда можно сказать, всё ты обязательную программу выполнила
свят-свят)))

но вот кажись все таки прорываются щас мои месюки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у меня мама в ближайшую библиотеку отдала.

 

Вчера что-то у меня мазнуло, поэтому спешно сходила седня на УЗИ. Б 6 недель 6 дней, небольшая отслойка, а так все около дела. Будем сохраняться. Как только это сыну объяснить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Не_дилетантка, девочки, берегите себя. Представляю как вам трудно сейчас. Сама на руках частенько таскаю. Мы кстати попень салфетками вытераем, и это почти всегда в стоячем положении, где догоню, уложить нереально, поднимать каждый раз к раковине тоже не хочется, вот и бегаю. А еще, у меня так и нет М., хоть тесты и не полосатые. И две недели, как мы грудь днем не едим.

Два дня назад написала, что не болели давно, и вот на след. день 39,5. Капец, два дня сбиваем, ниже 38 не опускалась, сегодня на 37,7 перешли, уже легче. Больше ничего не беспокоит, жду сыпь, может розеолла. А на улице +15 и солнышко, обидно, ужас как !

 

BonneyR, книжки можно в коробку и в подъезде поставить на первом этаже, повесить записку, мол разбирайте )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять у нас 39,3 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, так что же это у вас такое? может зубы? лечитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ой не знаю, зубов уже 16 у нас, вроде не ждем пока. Это мы так у бабушки гостим, каждый раз тут болячку какую-нибудь цепляем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, зубов уже 16 у нас

ну так то да, значит не на зубы. Я раньше со старшей как у подруги побываю, так и заболеем, видимо какой то бацыл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне тут поручили наш книжный стеллаж разобрать... куда деть книги а-ля детективы и мелодрамы? сразу на мусорку?

я сразу выбросила, кроме любимых детективов, но таких мало.

 

...щас удивляюсь сама себе))как я была Б и со СВетой))как с двумя мелкими справлялась))ужасть))) ...а если учесть что позавчера вечером я мочила ест и вся декабряндия углядела призрака на нем))))

вот было бы весело)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а мы тоже живем в памперсах пока. С горшком садимся периодически знакомиться, но пока у нас нет осознания своих физиологических потребностей, я не парюсь. Научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...