Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Я тоже Андрея периодечески дома в подгузе оставляю, редко правда. Трудно у нас процесс приучения идет. Вот Ариша (шепотом похвастаюсь) только в горшок все дела делает, за последний месяц может пару раз только и были штаны мокрые, ночью тоже терпит, я ее как перед сном сажу на горшок, до утра подгуз сухой. А Андрей, капец, извивается и орет. Только пару тройку раз за день соизволит сам на горшок сходить. У него прям ритуал. Тащит горшок куда ему захочется, стаскивает игрушки, раскладывает вокруг, потом только садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, ой я тут тоже тест мочила и призрак был ой потом чист но пока не пришли м. я так нервничала

Грушенька, скорее выздоравливайте !

 

все же когда двое детей очень волнительно делать тест , особенно когда за плечами 2 кс и врачи настоятельно рекомендовали больше никаких б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька,  выздоравливайте!

Беременяшки, берегите себя!

У меня сегодня ночью подруга родила в 8мес, внезапно начало кровью мазать и схватки начались, родила девочку 2500 и 45см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ну ничего, попросилась пораньше наружу малышка. Мы тоже в 8 месяцев родились, только 2800. Тоже ни с того ни с сего воды отошли и привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью тоже терпит, я ее как перед сном сажу на горшок, до утра подгуз сухой.

а мы успеваем с 2-х ночи до 9-ти утра написякать в памперс. Я в 2 её высаживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока не пришли м. я так нервничала

вот и я нервничаю))

Inset, а кто сказал что 2 кс это противопоказание против еще Б? вообще канешно рано как бы в общем то. но в будущем вполне нормально. в декабрятах девочка мама погодок с 2 кс, но она собирается еще иметь детей))ток попозже)))

Svetochek1983, пдруге с малышкой здоровья!!вес нормальный в общем то-такие и доношенные бывают!!

 

у меня Игорь протестует против горшка-выгибается и орет-посему иногда предлагаю но не настаиваю)))

Грушенька, здоровья вам!!!!!!!!!завтра тт уже не должно быть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь протестует против горшка-выгибается и орет-посему иногда предлагаю но не настаиваю)))

у меня то же самое. ненавидит горшок, я поэтому не акцентирую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое. ненавидит горшок, я поэтому не акцентирую.

и мы орем только если подвести к горшку ))) зато с каким интересом наблюдает как сестра иногда туда сикает, от начала до конца весь процесс )))

{Рыся}, да меня врачиха напугала что я больше не выношу риск большой потерять ребенка на большом сроке , матка вся лопнула , это наверное от огромного желания родить самой))) а узистка сказала ну вот еще по узи шов опять отличный рожай е хочу, но нет не хочууууууууууууууууууу мне надо двумя детками заниматься очень много проблем. до 7 лет Игоря надо точно паузу сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дружба с горшком не ладится. начинает визжать, поэтому не настаиваем, предлагаем конечно, а нет так нет. поэтому прудим в штаны. хот я прекрасно знает что это нужно делать в горшок. спрашиваешь у него-куда писить надо? бежит к горшку показывает-гага! ))))

 

вчера Матвей ел яблоко, с моих рук кусал, и видимо поперхнулся или еще что, начал давиться как бы, а точнее вот когда поперхнешься так же, мы с папой ужасно перепугались, сидим с ним и вдвоем Матвею- спокойно,сыноочек, отдышись, прокашляйся, а самих трясет, Матвей испугался, не мог сразу прокашляться, а я что делать не знаю, хотела залезть, рот открыла -не вижу ничего, вобщем, слава Богу прокашлялся, я потом долго об этом думала. у меня у самой проблема подобная(говорят нервное) я могу просто сидеть и поперхнуться слюной например, или во время еды, горло как бы сжимается и не продохнуть, прям хрипеть начинаю и тяжело продыхиваю, я очень боюсь в этот момент остаться одной и задохнуться, помогает ток успокоится и стараться ровно дышать. но я то взрослый человек, а ребенку как объяснишь? и вообще страшно, не знаю как поступать в подобном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ты если что сразу тряси . унас ксю так давилась я так переживала потому как дети давятся и сами откашливаются а Ксения в ступор вступала и мы ее низ головой трясли когда совсем сильно

а вот Игорь другой я вообще спокойна он сразу сам себе рвоту вызывает если чего не так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато с каким интересом наблюдает как сестра иногда туда сикает, от начала до конца весь процесс )))

да-да)))

а раз Света стала садится,а Игорь у нее из-под попы горшок вытащил))

а после 7 тоже не лучше...школа-в школе ты нужна ребенку-надо заложить основу. надо либо уже тогда после 8 либо в 5-6 лет рожать...лучше в 5 чтобы на школу выйти с немного мыслящим мелким))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня была мысль такая, но побоялась что еще больше его напугаю.

а раз Света стала садится,а Игорь у нее из-под попы горшок вытащил))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да, сразу вверх ногами трясти надо, а потом разбираться... в рот не лезть, иначе можно дальше затолкать... и лучше не думать, трясти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а раз Света стала садится,а Игорь у нее из-под попы горшок вытащил))

а у нас фишка, как только Рита скажет я писять, и начинает движение к горшку, Илюшка обгоняя несется быстро-быстро садится и сидит, по сторонам смотрит))) нравится как она психует))) как только она теряет интерес к горшку и идет в туалет на унитаз, он встает, но только до того момента пока она опять к горшку не двинется))) пока не уберешь его, так и не пустит))) причем садится прям в штанах как на стульчик просто :D Изменено пользователем Pыженькая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится как она психует)))

вот карапуз, а ведь понимает как сестру довести можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), это наверное всем им нравится))Игорь тоже любит посмотреть как Света психует)))

...поэтому когда мы одеваемся он обязательно что-нить сопрет)))у Светы реакция разная бывает-бывает посмеется "Игой спей",а бывает ноет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, температура сегодня действительно опустилась до 37,5. Появилась мелкая сыпь на лбу и щечках. Врачица сказала, аллергия на жаропонижающие. На розеолу сыпь не похожа, других признаков ОРВИ тоже нет, только темпа. Я уж думаю, может реакция на прививку запоздалая (18 дней прошло)...

У нас тоже с горшком дружбы нет. С домашним вроде подружились, высаживалась без протестов, иногда сама садилась, так у бабушки ни в какую, тут модель другая )).

 

Pыженькая, еще хотела тебе написать. Специальность твоего мужа у нас очень востребована. Сама работаю в этой сфере. На периферии (ЮФО) хороший специалист (программер) может зарабатывать 60-70тр, средний 30-40, работая на контору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сталкивался с розыском посылок? Ровно месяц назад отправила посылку из Нового Уренгоя в Белгород, но до сих пор она не вручена. На сайте почты России стоит отметка что 19.10.12 посылка покинула сортировочный цех в Уренгое и все, больше никаких отметок. Что делать? И есть ли надежда что посылка вообще дойдет когда-нибудь? Отправила племяшке курточку, а там уже морозы, ребенок ждет. sad.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//, [email protected], [email protected], попробуй написать по этим адресам, я подавала в международный розыск пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//, надо на почте заявление по форме написать и копию квитанции приложить. форма заявления есть на сайте... если до получателя не дошла скорее всего к тебе вернется и они захотят денег срубить за повторную отправку... мне так подарок с работы отправили, сами мой адрес бумажками залепили, потом не знали куда принести и отправили обратно... но там знатно поорали и почта доставила посылку за свой счет. я писала заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в пятый раз стала крестной мамой!

Очень волнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, поздравляю! Ничего себе, ты значит востребованный специалист в этой области :D Я всего один раз, точнее 2 раза, у одной подруги двое деток.

Сегодня купила крем для щечек, у Махи после прогулки щечки сильно обветренными становятся, хотя на улице 0 да -1, из-за ветра что ли, не пойму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  поздравляю! Я пока три раза))

 

Кто знает, как похолодало на улице, так как выйдем гулять у дочи слезки бегут, как тепло было не бежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Поздравляю!

У нас чойто в пятницу темпа под 40 была :vshoke: С утра высокая под 38, а потом вечером вообще 39,8 :vshoke: Хряпнула нурофена и вроде нормально все. На след. день все нормально. и вчера тоже и седня.... Вот тока не ест ничаво. Совсем. пару ложек каши с утра может осилить, днем вообще все плохо. Не ест. Может вечером с папой ченить пожевать и всееее. Хотя, нет, вру. Руки у нас обглоданы по самое не хочу :Crazy: Вроде клык вылез, второй вылазит, но грызет то той стороной на которой вылез. Переживать? О, еще сон у нас сбился. Днем может минут 15-30 поспать и вроде выспалась. Вечером в 9 укладываем час дрыхнет просыпается с ревом и от него же окончательно приходит в себя. и гуляет до часу-двух :Crazy: До 12 мы еще терпим, а потом спать ложимся и ее с нами. еле-еле уторкиваю. Но сил переклыдывать уже нет. Чо делать то? Вчера Камерон "утешила" что у них так долго было"... Страшно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ты оказалась права. Сегодня ходила к дерматологу, наше пятнище под коленкой аллергия, скорее всего пищевая. Сегодня уже почти на всей ножке сзади сыпь. Молочку исключили, посадили нас на диету (тут я в ужасе чем кормить ребенка, и так фигово ест) сказали менять смесь, вот вся в размышлении на что менять. Ели нестожен, пока купила нан, так он тоже молочный, а гипоаллергенный для нас дороговато :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...