Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Listick Фотки класс! А у нас отпуск на февраль перенесся. Живу ожиданием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sms84, у меня в феврале тоже отпуск запланирован... может еще куда поедем :-))))))))) оооочень хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин у меня пичалька. Капец. заказала игрушки на местном СП. Деревянные. А пришли из серии "доделай сам" . Надо было на другом сайте заказывать чуть по дороже, но качество лучше. Я еще девочку подробно расспрашивала хорошие ли игрушки приходят. Да, грит. Блин а ведь игрухи в подарок.... Придется срочняком новые покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я думаю, может сбежать... оставить с папой и бабушкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела с вами посоветоваться! С нами приключилась такая история: у дочи под глазиком вскочил маленький прыщик! Через 10 дней начал увеличиваться, за три дня глаз совсем заплыл. Поехали на приём к хирургу, сказал, что жировик, мы следом к платному педиатру, сказал, что фурункул, отправил нас в областную больницу. На следующий день в областной больнице нас экстренно госпитализировали с абсцессом нижнего века. Вскрыли гнойник, поставили дренаж, назначили антибиотики 3 раза в день (орала ужас), кушали больничную пищу, а ещё пришлось вернуть грудь. Сейчас уже дома, приходим в себя. Вопрос не в этом! Я возмущена происходящим в больнице: санитарка приезжает с тележкой со всякими моющими и чистящими, протирает подоконник, раковину, шкаф и на этом уборка закончена. В палате пришлось полы мыть самой, не могла же я допустить, что бы мой ребенок находился в грязи! Кстати, в нашей палате лежали 2 девочки 14 лет и две 8 лет и я с Софийкой. Само собой дети убираться не будут. Это не самое возмутительное. На второй день нашего пребывания, ко мне подошла постовая медсестра и попросила после того как я уложу дочку спать помыть коридор в отделении. Я отказалась, ссылаясь на то, что не могу оставить ребенка одного (спали мы на одной кровати). Соответственно пришлось мыть мамочке из другой палаты. В предпоследний день ко мне подошла другая постовая медсестра и сообщила, что моя очередь дежурить в коридоре, я также отказалась, но она сказала, что посидит с моей спящей дочкой. Выхода у меня не было, утром нужно было делать у неё последний укол (очень испугалась, что отомстит). Так вот: хотела написать письмо с жалобой губернатору области. А сейчас уже стремаюсь, вдруг опять попадем в эту больницу, а она самая лучшая в области. Посоветуйте, как поступить?

Какой УЖАС!!!!! Первый раз такое слышу! Я бы послала подальше медсестру, и пусть только попробовала бы отомстить!

не надо бояться, это вообще уже беспредел. И поверь если ты напишешь жалобу, в следующий раз (не приведи господь) тебя в этой больнице с улыбкой встретят. Я вообще тогда жалобу на нашу участковую накатала, так сама сейчас звонит если что надо или поинтересоваться о наших делах, а медсестра вообще сама любезность. Мы сейчас если туда приходим ни разу в очереди не сидели, а за рецептом на молочку мне стоит только в кабинет заглянуть через пару минут медсестра уже выносит готовый. Так что не бойся. Охренели мыть пол в коридоре. Напиши пи....к все получат по первое число. Девочки не надо этого БОЯТЬСЯ, вот из-за боязни у нас везде бардак.

+1000 я на участковую тоже жаловалась, правда хватило устной формы заведующей! Врачиха потом каждый день к нам бегала и чуть ли не в попу Дане заглядывала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, может сбежать... оставить с папой и бабушкой.

я думаю что это не поможет. Ну ушла титя и ушла, но вернулась же. ОТчего не пососать снова?! Я так думаю что нужно чтобы сам ребенок понял что вся сися кончилась. Я когда Вика пыталась присисиваться, отвлекала ее чем нить или говорила что молочко кончилось. Как ни странно сильных попыток проверить действительно и молочко исчезло, не было. Просто разводила ручками, типа все тю тю))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну днем то ладно.... она и так днем не сосет практически... а вот ночью - за милое дело....ой-ой... короче надо будет как-то.... не знаю как... днем отвлекать - укладывать днем без сиси еще реально... короче буду пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще куда поедем :-))))))))) оооочень хочу

как же я хочууууууу, и даже не знаю когда теперь сможем, а то я потом с двумя малявками нескоро наверно решусь. или, если уж совсем с ума сходить начну- так соберемся скоренько)))

 

А пришли из серии "доделай сам"

обидно, правда. напиши отзыв на сп чтоб другие так не попались.

Listick, фотки суперррр!!! Викуся что ела? с общего стола, нормально?

давай отдыхай больше, иди на больничный, отлежись, пусть малявкин растет и развивается :mama:

 

а у нас так и не понятно что. температура у Матвея 3 дня подержалась 37,3-37,8 потом спала, но каждый день к вечеру слегка растет до 37,2 , зубов новых не выросло, хоть и руки по локти в рот запихивает и грызет пальцы, горло чистое, соплей нет. жду до понедельника и если не изменится то идем к врачу сдавать анализы и спрашивать что это, волнуюсь, вдруг какая инфекция сидит и потихоньку мучает зайчика.

 

у нас родственник умер 89 лет, участник войны, моей троюродной сестры дедушка, мы с этой семьей очень дружные, завтра оставлю Матюшку с бабушкой пойду к ним, не могу не пойти, мне был этот дедушка дорог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся что ела? с общего стола, нормально?

я, пуганная антисанитарией Египта набрала еды и воды с собой. воду выпили, первые два дня ели кашку разводную, банки. а потом - там всегда было запеченное мясо, курочка, макароны, тушеные кабачки. короче диетический стол и вика с большим удовольствием все это лопала. тьфу-тьфу, ни разу ниче не болело
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я счас сдохну. Ктойта из соседей слушает ДЫщ-тындц-дыщ... ААААА. Я даже телик не слышу. Оно вроде не сильно, но бесит. И не понятно откуда. Пол мыла-думала снизу. В комнате-дмала соседи. Вышла на балкон-тишина... Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, классные фотки! так прям захотелось на моряшку... а у нас тоже в феврале отпуск. куда в феврале можно поехать?

Девочки, у меня Ксеня маниакально полюбила мультик про Машу и медведя, просыпается и сразу бежит, просит, чтобы скорее включали. Может несколько серий не отрываясь посмотреть. Не знаю прям как с этим бороться, я все же за реальные игры. А еще сегодня выяснили, что она боится деда мороза из мультика. Прибегает ко мне, зовет, чтобы я рядом стояла, и тихо поднывает, пока смотрит, но и не перестает смотреть! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Ксеня маниакально полюбила мультик про Машу и медведя, просыпается и сразу бежит, просит, чтобы скорее включали. Может несколько серий не отрываясь посмотреть. Не знаю прям как с этим бороться, я все же за реальные игры. А еще сегодня выяснили, что она боится деда мороза из мультика. Прибегает ко мне, зовет, чтобы я рядом стояла, и тихо поднывает, пока смотрит, но и не перестает смотреть! ))))

агаааа мы тоже мультики любим эти. Машу, фиксиков и домовенка кузю. смотрит когда мы едим ооочень ей нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Ксеня маниакально полюбила мультик про Машу и медведя, просыпается и сразу бежит, просит, чтобы скорее включали.

о у нас тоже любофффф к нему, она сама научилась включать, при чем очень быстро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок сегодня дотянулся до выключателя в темнушку и до ручек бабиного шкафа. Подрос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня палочка-выручалочка магнитная достка на холодильнике. Купила две, с двух сторон повесила, чтобы драк не было, пока готовлю дети рисуют мелками, довольнющие

о, прикольно, надо сообразить))

 

Плод один, сердечко бьется. но началась отслойка. :-(((

держим кулачки!!!!

 

Listick, супер фотки!! Такие взросляки)))

 

А у меня Лунтика любит, пару серий в день включаю, когда готовлю, так просекла же. как мультик заканчивается, она жмет на пробел и мультик заново крутится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а у меня перестал свободно проходить под открытой дверцей холодильника.

 

Сегодня погуляли от души! Столько снега! Пушистый! Лешка получил снежком в нос и долго плакал.

Потом разыгрался, увести не могла. Пришлось обманом и частично насилием.

 

А еще я приготовила крем брюле. Это такая вкуснота! Нереально. Алёшка за мной ходил, пока все не съели с ним, потом еще с чашкой и ложкой носился, как кот с валерианкой.

 

Гуляли эти два дня в комбинезоне, который нам свекровь привезла еще к той зиме. Он еще просторный. Овчина внутри, советского типа. Мы самые беспонтовые во дворе. Я комплексую чутка, но он тонкий и легкий, и что удивительно - теплый. Лешка на домашнюю одежду в один слой. А комбез наш зимний на морозы оставила, он очень теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Забежала поздороваться :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, начался у Матвея кашель...завтра попробую платного врача с утра вызвать, если не получится, то с 12 поедем сами в пол-ку, при условии конечно что темпы не будет, щас спит, мерила 37,9. получается уже 5 дней температурим, хоть и не круглые сутки, наверно пора что то серьезное начинать принимать типа АБ, просто противовирусные не справляются, тантум верде начала брызгать, завтра лазолван купим. капец в общем, где могли бяку подцепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, если тт больше 3х дней то канешно надо уже АБ подключать(ну еще четвертый день можно потерпеть-если видишь положительную тенденцию).а противовирусные-все это хрень..давайте выздоравливайте. а бяку можно подхватить где угодно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ни где не была, ни с кем не общалась и тут бац к вечеру приболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера детям купили лошадку-качалку, вот радости то было! Сегодня рано утром еще в комнате темно, а дети уже около лошадки круги наворачивают, наглаживают, Ариша куклу качает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, тут мне психолог рассказала какое то поверье про заканчивание гв, там как раз надо после обряда, уйти на сутки. я могу рассказать только тому кто младше меня. если ты захочешь напиши , я тебе расскажу. там очень все легко ! как она говорит помогает отлучить легко и безболезненно

 

@ксинья мамочка, хорошо пусть врач вас прослушает ! не хочется пугать но у детей быстро бронхит-пневмония начинается. ! желаю вам скорее выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я тоже хочу быстро и безболезненно! )))))

 

А у нас сегодня +15, солнышко. Такая красота!! Ксюша второй день засыпает в коляске, когда возвращаемся с прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас -22. Солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -4, снег-снег-снег. И еще раз снег. До ближайшего магазина на коляске проехалась, руки-ноги до сих пор трясутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...