Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, эххх... пробелы у меня в педагогике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже характер показываем. Меня медсестра сразу предупредила, когда в годик к нам приходила, что такой период скоро начнется, что это очень важный показатель личностного развития. Ну и книжечку дала, что с этим делать и как себя правильно вести, чтобы развитие личности проходило по нормальному, а не аномальному пути.

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, дай пару бесплатных советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ну всю книжку не перескажешь, к сожалению. Понятно, что самое главное, это сохранять полный контроль над ситуацией и помнить, что взрослый - вы! Т.е. если ребенок вышел из-под контроля, то худшее, что можно сделать, это самому выйти из себя. Так что дать проораться , например, это нормально, если не связано с реальными проблемами. Но при этом надо быть рядом, и спокойным голосом описывать , что происходит, предлагать объятия, но самому не навязывать. "Иди, мама тебя пожалеет", "давай обнимемся и подумаем вместе, что можно сделать", " я вижу, что ты очень расстроен, иди сюда, мамочка тебя поцелует". Конечно, лучше до истерик не доводить, детки в этом возрасте часто просто не могут потом сами успокоиться, так что важно отследить момент, когда плачет напоказ и когда уже реально не может остановиться. В общем, любящие мамы обычно вырабатывают адекватные реакции на сложности в поведении детей, только очень эмоциональным родителям стоит самим тренироваться держать себя в руках в любых ситуациях :-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо.

Nakabyaka, оооо у нас та же тема. как меня это вымораживает...порой аж трясет, тож могу рявкнуть, ну это скорей от бессилия, что не знаю как себя вести, например надо штаны поменять, мне ж тяжеловато с пузенью в любом месте стоя раком его переодеть, я беру штаны сажусь на диван и начинается-Матвей, иди штанишки переоденем, а он будет стоять в 2-х метрах и лыбиться или ныть, ну смотря что перед этим было...можно бесконечно звать. на улице тож самое, будет стоять и лыбиться, пока не подойду сама, дома нашла хитрый способ, не всегда правда срабатывает-прикидываюсь что не вижу его, говорю-а где у нас Матвей? и ищу в другом месте его, смотрю в другую сторону, или закрываю лицо руками и начинаю сама с собой в ку-ку играть))) начинает хохотать и подбегает))) ну думаю долго он в маму дурочку верить не будет)))

 

BonneyR, я тож вкусняхи не даю, у него нет к ним доступа,и привычки что можно чего то нахомячиться, редко даем палочки кукурузные и витаминный крекер, больше он ничего особо не ест, у нас вот в чем фишка- ставлю перед ним чашку с едой и кружку с питьем, так он может дуть жидкость бесконечно(кефир, чай,сок) а меня это не устраивает, чтоб он желудок чаем заполнил и кашу не поел, тут часто воюем, даже если не ставить рядом, все равно знает что где-то есть и будет тыкать пальцем и мычать, ныть, ложку не съест, если ток силой, что я не практикую. сдаюсь -даю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не пойму, что он пытается вообще этим сказать?

Унас так было. Одеваться помогает Акак мы одеваем рукавички? Памперс? Комбинезон? Сразу бежит помогать. Спускаться помогает волшебное: А где же лифт?? Он у нас на этаж ниже. На улице в самых безнадежных ситуациях: пошли деда искать? А так тоже: как займется чем-нибудь (типа открывания ворот на детской площалке), но обычно ему самому надоедает и он подходит к коляске типа Везите меня... Я еще намекаю что надо игрушки собрать... Иногда сам вспоминает что все свое надо тащить в коляску...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-бы еще нервы взять покрепче))))

но в общем то канешно согласна))

вот только что делать когда и на 3 раз отказывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо!))) примерно так я и думаю до тех пор, пока не впадаю в ярость. Так что, будем над собой работать.

Может тебе самой уже книги писать?

 

{Рыся}, нарвы, да! И побольше, побольше! Я вообще тебе в очередной раз поражаюсь, как ты с двумя мелкими детишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну как...щас разорались-тапки поделить не могли....наорала на обоих отправила в угол...поплакали там-пока плакали по яблоку принесла-все довольны,все счастливы едят яблоки лежа-сидя рядом на диване,периодически вставая и играясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила в угол

и прям встал? Игорь я имею ввиду. мой бы не стал стоять. сестра рассказывала, ей было 1,3 г примерно и мама её поставила в угол, и она стояла там, потом типа осознала за что была наказана(ну это так мама её говорила) . для меня прям даже в мыслях нереально что Матвей встанет в угол, именно сам факт стояния там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да стоит)))ну не то чтобы в углу-а у стена-где-то с минуту, потом идет просить прощение-цалует-обнимает.вот так выглядит:

Ссылки скрыты.

а это за поездом смотрят ))

а это 3 дня назад когда у нас снег выпал(щас даже намека не осталось)))

 

...стена плача)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, козявки)))))) Плакают) Жалко. Когда Лешка губы подковой делает, я всё, меня клинит)))))) Во-первых, это ужасно смешно, во-вторых, жалко, так искренне заливается из-за какой-нибудь фигни))))

Папа у нас тоже угол придумал. Говорит, хочешь поплакать, смотри, есть специальное место, и таким ласковым голосом это говорит. Я весь воспитательный процесс ржу.

 

{Рыся}, слушай, а поезд прям сам ездит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага,сам))детям нравится...и моим и племянику 5 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня просто ужас-ужас какой день... Орет диким голосом... Спать днем отказывается, ничего не помогает, вчера не спал совсем. Сегодня еле утолкл... Часок поспал, вышел и давай орать. И не пойму что надо... по виду-взять на руки и куда-то идти... На руки брала, держала, ставила, опять орал, на руках орал, прокричаться оставляла, не помогло... На окно ставила, чуть замолкал, потом включался снова... Думаю, может болит что... Пошли гулять, 2 раза с горки скатился, сел вколяску, пошли за яблоками, через 2 шага-выпусти походить, снова посади... Делай не знаю что... Сели в коляску, взвыл, развернулись пошли домой... Опять орать начал... Дала Нурофен, поел вареников, вроде поиграл, сейчас спать утолкла, но это ж убиться просто! Такого не было никогда.... Голову сломала что такое... Клык один осталось выростить... может он... :think1: :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а еще раз скажи, что за фирма?

 

BonneyR, клык - очень может быть. Нашему непросто они достались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, тоже подумала на зубы. Племяш тоже когда клыки лезли все время орал... Спасал только нурофен.

 

а мы седня ходили в детский контактный зоопарк, затем в игровую комнату. Так здорово! Ну зверьки еще рано, не поняла. Многих боялась. Меня гусь пощипал за то что жрачки не дала... В игровой вообще классс. Наша- все мое никому не отдам))) на все кидалась, всем жалела всё. Потом нормуль. В начале мы с подружкой полчаса, потом папы полчаса. Отдохнули все. Детишки в машине вырубаться начали. Неудивительно 3 часа эмоций!!!! Фотки в большинстве своем отстойные(нам же еще пристреляться надо с этим фотиком).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, круто оторвались, молодцы! А я отрывалась в прошлую субботу, в паб с подружками ходили, на часов 5 забурилась, с пивком и танцами как по старинке, в 11 дома правда уже была, но мне хватило вполне!

 

у нас просто еще что странно было, 2 дня была темпа, потом день нету, на след.день к вечеру опять подъем, на пятый день опять день нет, а к вечеру и ночью поднялась.

у нас вот тоже странно развивалась болезнь: один день темпа была, потом нормально, начала по ночам подкашливать, я тревогу забила, когда она во время сна запоем кашлять начала, вызвали врача для пущей верности - всё чисто, немного красное горло, лечение, которое я нам прописала - врач одобрила, за неделю от кашля избавились без АБ, но у нас и темпы не было так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, дорога называется Детская железная дорога Do City Junior,они разные по наполненности побольше-поменьше.у нас базовый набр...я мечтаю еще докупить))))для моей фантазии мало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, чего не поделили? место в инете?)))

типа того. в общем, люди, похоже, попутали реал и виртуал. вот и понеслось.

Девочки, нужен ваш совет как закруглить ГВ.... ну не могу я... жалко малявку!!!! она так радуется сисе всегда :-((((

ох, моей беременной подружке помогло только собрать волю в кулак и уходить ночевать в другую комнату, а сына муж полночи успокаивал. Под утро возвращалась и давала разок пососать.Первая ночь была самой тяжёлой. Потом полегче стало. Где-то за неделю отлучились.

Полосатая Legenda, а смесь не ест? может ему не нра форма пустышки на бутылке? Вместо обычной авент или наоборот.

а мне, например, кажется что нет смысла в таком возрасте менять сисю на бутылку. ну правда. шило на мыло. потом ещё и от бутылки отучать.

это точно дело не в голоде даже и не в питье им просто нужна грудь !

поддержу, Ромаха даже после плотного обеда, если мы припозднились и уж после еды спать пора, ни разу от тити не откажется. Просто пососать на сон охота.

 

я когда прихожу на прием с двумя,даже если болеет один-беру две карточки-им же вроде как за большее колличество больше денег платят. они тогда неболеещеу профилактический осмотр пишут)))нумне как бы не жалко и им копейка лишняя...

хм, такое ощущение, что мы с вами в разных странах живём. два раза вызывала врача на дом, оба раза ничего серьёзного не обнаружили, но блин никаких записей в карте нет. как будто и не болели.

 

Эх, сказки - класс! У нас больше одного абзаца не выдерживает. Курочку рябу мы слушаем до момента - "дед бил-бил, баба била-била". Остальные сказки так же :(

угу, у нас сразу страницы книжек перелистывает, успеваю только пару предложений прочитать. тоже жду того момента, когда слушать внимательно начнёт.

 

Listick, держи от нас с Ромашкой волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб, малявка закрепился хорошенечко!

 

эта ветка уже считается легендой интернета :D и фраза крылатая...

дык я не в теме :D случайно наткнулась, ржала как лошадь

Так, я опять тут настрочила, не ругайтесь!

Ещё хотела про гормональные таблетки для подавления лактации сказать. Побочные действия у них ого-го, ну это и так понятно. У меня знакомая родила в 22 недели, ребенок не выжил. А молока много пришло, так вот лактацию ей убирали таблетками. Потом она выносила другого ребенка, родила, но молока почти не было, лактацию налаживала с огромным трудом, помогали только регулярные сцеживания. Короче, можно переусердствовать, и если вы планируете ещё рожать, подумайте, прежде чем пить эти колёса.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы все отсыпаемся, Ганя видимо тоже устал, от нас не отстает, в самолете 5 часов спал, 2 на взлете и 3 под конец полета, вчера лег со мной в 6 вечера , проснулись мы только в 6 утра, в 8 снова легли поспать и так до 10. Так что вроде от отдыха отошли, начинаются будни, завтра папе на работу...

Папа наш после 20 дней, проведенных с сыном предложил мне искать садик, хотя бы на неполный день hollywood.gif

Сынуля умный - засыпал только с мамой, а вот утром даже когда я решительно собиралась встать первая и дать папе поспать он заливался горькими слезами, вырывался из моих рук, садился папе на живот, открывал глаза и говорил гааа, трогал бороду и говорил - бохода, за нос щипал, целовал, и так до тех пор пока папа не проснется. А я еще часик валялась, досыпая)))

Ну и еще надо будет с гаврюхой в бассейн начинать все таки ходить, он у нас такой водяной человечек, научился плавать сам - с дутышами на руках, руками, ногами греб, волна его накроет, он чихнет и хохочет.

А вообще все таки я рада оказаться дома, все такое родное и теплое, дома сейчас черт ногу сломит, а все равно так уютно!!!

Вчера родители мои приезжали, наготовили нам вкусняшек, супика, котлеток, оладушек - я так по всему этому соскучилась.

И вообще у меня такое ощущение, что мы полгода отдыхали smile3.gif Надеюсь этого заряда хватит надолго smile3.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, с возвращением в родные пенаты)))) отсыпайтесь, привыкайте к морозам и снегу)))

 

мы на поправку пошли, темпы слава Богу нет, АБ пропили 2 дня, в итоге понос и болит живот у ребенка, уточнила, сказали можно перестать их пить. подкашливает немного ночью, совсем чуть-чуть, за ночь раза 3, днем ни разу. сегодня хотим под душем Матюшу сполоснуть, а то из-за темпы ребенок неделю не мытый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хи-хи, прям стоят и плачут.. надо же :)) мой обычно на пол кидается лицом вниз и плачет. я тоже не обращаю внимание, если вижу, что это шантаж :) мигом все проходит, маленький манипулятор подрастает!

зубья прям лезут один за другим, нижние моляры тока вылезли - сразу верхние пробиваться начали, а щас вижу и верхние клыки на подходе белееют.. с сисек не слазит!

 

ой поржала я с мотороллера (ссылку тут кидали на объяву) .... :D

девочки - а чем помазать щечки? чота после первой прогулки зимним днем (в смысле первый раз снега навалило и морозец 3 градуса :) ) у макса щеки чутка обморозились. пару раз бепантеном уже помазала... чтото не очень то помоагет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас есть крем для морозов))) Поспрашивай в аптеке-продаются. За 20 мин. намазываю лицо полностью и все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас мажемся Бюбхеном от мороза и непгоды, но кажется до него успели обветриться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...