Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Наверное можем уже отсылаться потихоньку? Я еще правда не все доделала, но почти уже.

 

Делитесь, у кого какие санки! Их такое количество, я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, у нас пижонистые по наследству достались,неудобные, а я думаю что классика-фореве....

Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня и у Игоря и у Светы щеки сразу на морозе обмораживаются-даже чуть раньеше стали-в общем как немного похолодало.мажу кремами...пройдет это только когда весна настанет.

пока что бебхина при непогоде у нас не нашла-он мне оч нравится.

 

Nakabyaka, у нас обычные санки они за Светой видны на фотке)))

 

санки щас на веревке, но Свету первый год я возила за ручку-чтобы видно было. есть такого же плана санки где ручка переставляется и вперед и назад-ну то есть ребенок едет лицом вперед)))мне кажется эт оч удобно.

единственое что со временем ручка в таких санках устает и начинает гнуться...ну это года через три и подозреваю что все таки от качества зависит...у сестры такого плана санки все заварены)))потому как говнявые))я свои покупала чуть дороже чем большинство)))) вроде пока что рассыпатсья не думают хотя 2 года активного использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Нас тут ещё не забыли? Я совсем писать не успеваю :( Мы всё болеем и болеем :( Можно сказать, всю осень проболели, сначалп сопли одолели, лечили целый месяц, в итоге пришлось пить а/б, а теперь в теч. месяца два раза подряд вирусняк подхватили - в начале ноября, как раз на праздники заболел, а потом в конце, при чём, второй раз начиналось всё с подкашливания, потом кашель страшный пробил, следом сопли, а потом и тт подскачила, да ещё как - утром началось с 37,4, к часам 5-ти вечера уже 38,7, сбили нурофеном, но к ночи опять поднялась, я всё ждала, чтоб 38,5 было, но никак не поднималась, только к 2-м часам ночи 38,4, ну я решила, что дам уже нурофен, спать-то тоже надо, вобщем, дала и жду, когда спадёт тт, чувствую, что не падает, трогаю - горит весь, ровно через час сунула градусник и офигела - 39,3, я в шоке, тт не спала, а ещё больше поднялась, как я труханула, девочки, это ужас, весь дом разбудила, хотела скорую вызывать, мама соскочила, хотела водкой его растереть, но я была против... вобщем, если б через 10 мин. тт не начала снижаться, я бы скорую вызвала... И опять пришлось нам а/б пить... Я вот не могу понять, почему же так часто он болеет у нас? Мы вобще никуда не ходим, к нам тоже никто не ходит, ходит только муж на работу и старший в школу, но из них никто не болеет, вобще кроме Ярика не болеет никто, вот откуда он заразу берёт? Надо наверное анализы сдать.

 

@ксинья мамочка, вот и у нас похожая с вами ситуация с болезнью, только тт у нас была 3 дня, так же страшный кашель и сопли зеленючие, и от а/б что-то типа поноса началось, хотя, пьём ацепол, живот не болит правда, да и не совсем понос, просто жидковато и раз 5-6-7 в день, но я думаю, что это не страшно, всё же, если начали пить а/б, то курс пропить надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., приветики!!! Ну что ж такое!!! Выздоравливайте поскорее!!! Может, нехватка каких-то витаминов сказывается? Хотя осенью детки часто болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., приветик! я тоже тут нечасто теперь :)

да, что то вы разболелись зайчики! а ты еще грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., да чтож такое с Яриком, бедняжки, представляю такое напряжение постоянное-ребенок не престает болеть, скорейшего выздоровления!!!

мы в общем 3 дня аб пропили,вроде всё хорошо, завтра на прием в пол-ку, темпы нет слава Богу больше, подкашливает слегка и совсем нечасто. надеюсь мы уже на выздоровлении. кстати мы пили амоксиклав, я когда сестре сказала, она очень удивилась, что нам их назначили, обычно пьют флемоксин, я не шарю конечно в чем разница, но она прям очень удивилась. она терапевт.

у меня Матвей стал в титьки утыкиваться и как бы нюхать чтоли)))детство вспомнилось наверно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас обычно всем детям назначают амоксицилин.

выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. у нас видать тоже, амоксиклав это и есть амоксицилин + клавулановая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, привет!

Наверное можем уже отсылаться потихоньку? Я еще правда не все доделала, но почти уже.

 

Делитесь, у кого какие санки! Их такое количество, я запуталась.

Я планирую на следующей неделе отослать, мои игрухи еще не привезли, сказали что в четверг приедут))

 

 

А мы тут от тить вроде как отвыкли, только вот когда он после 10 дней отлучения орал и визжал как резанный я сдалась и вернула утреннее кормление, т.е. если он просыпается ночью (а такое иногда бывает) я просто даю ему водичку и ложусь рядом спать, а вот когда он просыпается с 7-9 утра то я разрешаю ему присосаться))). Зато ребенка не узнать, вся истерика куда то делась ттт. Вес наконец то мы набрали, за месяц 1 кг (это после отлучения). Прививки все никак сделать не можем, гемоглобин низкий, вот завтра сдадим анализ на сывороточное железо и уже от этого анализа плясать будем. Даня у меня как в книжке которую когда то Бони нам тут кидала...маленький негодник чтоли называлась. Короче как ни прийду на прием к врачу, чувствую себя дурочкой прям. Врач спрашивает сколько слов говорим. я ей отвечаю и называю слова, после этого она просит Даню ей что-нибудь из его репертуара сказать...а Даня делает круглые глазки типа не понимает о чем вообще речь и на все вопросы говорит КА :D . Как только выходим из кабинета, он тут же и пока машет и говорит пока и считает и все-все все делает что умеет :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас санки с перекидной ручкой и колесиками.

Oksana_T., да ж тож такое то?! все болеете и болеете. Живо выздоравливайте!!!

Ох своей дала лимон покушать. щуриться жмурится. а ест))) И меня кормит))) Ну ничо нам полезно лимончик, мы ж простужены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

мы сегодня с гаврюшкой сходили на почту отправили, я правда боюсь, что раньше гораздо НГ придет, но уж лучше раньше, чем позже)))

Тевтонию еще из деревни не привезли, ходили на прогулке , еще один зачет и плюс нашей пег-переге, я в отпуске на неё нахвалиться не могла, еще и сейчас поход по снегу и льду выдержала на ура, не подводит коляска, и легкая очень!

Oksana_T.,

Может иммунограмму сдать, какие нибудь иммуностимуляторы попить, так больть часто ведь тоже не дело, выздоравливайте!

@ксинья мамочка, а почему удивилась сестра? амоксицилин и флемоксин это ведь одно и тоже

Сегодня с утра столько дел с гаврюшкой сделали, забрали анализы - аллергия наша не подтвердилась, так что пойдем на прием к иммунологу снова разбираться что же это у нас было, что нам кушать и когда прививки ставить, я бы уже щас гане поставила, пока он после отпуска здоровенький и полный сил, да вот я что то кашляю и сопливлю, как бы он на фоне прививки не перехватил от меня. Вообще конечно он перенес гораздо легче все эти поездки , чем я, вообще не понимаю почему так пугают детской акклиматизацией, мне кажется он даже не заметил. Единственное к чему он акклиматиировался - это ко всему новому по приезду, такой объем информации - слоны, обезьяны, каждый встречный таец его жулькает и машет ему, море, пальмы, столовая большая, какие то новые фрукты и еда - он первый день-два ходил немного пришибленный, шарахался от всех тайцев и глазел по сторонам.

А я , девочки, 3 дня на улицу нос не показывала, мне плохо становилось от одного вида за окном, щас уже вроде ничего, отошла, но так обратно хочется... В общем, копим деньги с мужем)) ну нафиг новую кухню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ты наверное первая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я сама не знаю, мы виделись очень наспех, спрошу при встрече.

а Даня делает круглые глазки типа не понимает о чем вообще речь и на все вопросы говорит КА

вот фулюган)))))

я тож постараюсь на неделе отправить посылку, завтра сходим к врачу, если всё хорошо, то пойдем как гулять и на почту, мне кстати фотокнига пришла, тож надо забрать на почте)))) прям интересно)))

у нас снега уууууу, как в сказке в лесу)))) муж задолбался чистить))) ничо ему полезно, он у меня щас активно спорт зал посещает, витамины и прочую спортивную бяку ест, к олимпиаде штоль к какой готовится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки - а чем помазать щечки?

я в аптеке крем Морозко взяла, пахнет как обычный детский крем, жирненький. Мы тоже страшно обветрили щечки, я еще и мазать забываю :(

 

посыль еще не отправила, разгребаю аврал на работе, предновогодний ажиотаж, подозреваю, что мой подарок дойдет до адресата после нг :(

 

У Махи опять высыпания очагами сухих красных пятен с мелкими прыщечками, на ножках, попе, руках, задолбалась я уже, дерматолог нам помочь не может, хоть и платный, интерес смотрю потеряла :( Девчи, что в первую очередь из рациона надо убирать? Если это аллергия конечно, а не дисбак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у нас на яйца такая реакция. Яйца, мне кажется, один из самых аллергенных аллергенов. Ну, молоко еще (масло, сливки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, значит так-отчитываюсь я что убрала...кароч я все убрала маломальски...хотя канешно можно и еще почистить.

каши остались гречка и рис(овсянку убрала)

тыкву убрала -только кабачек

чеснок убрала-только лук(и лучше перьевой зеленый-луковицу в воду поставила)

капуста белокочанная,цветная-кароч белая и зеленая

картошка

маркову убрала,свеклу убрала

молоко и всю кисломолочку мы давно не едим

яйца убрала

все куриное убрала

из мяса только кролик и коза...а еще свинина вырезка можно-никакой говядины и птицы(включчая индейку)

батоны,печенья(про конфеты молчу вообще-мы их и не ели) убрала-только хлебцы те, где нет ничего молочного и куриного

масло замениь с подсолнечного на оливковое

сахар на фруктозу или коричневыяый сахар

ялоки-груши

никаких цветных ягод и фруктов

рыбу не даю

 

кароч-ппц(((((

2 недели давать буду зиртек(в субботу начала)

пытаюсь найти в городе крем Эпидел-дорогой но не гормональный, оч хорошо залечивают всю хренотень.

вроде бы ничего не забыла

и все таки собираюсь сдать кровь на реакцию на что алергия(ну там как их называют пинч тесты чтоли-не помню точно...я уже месяца 2 собираюсь-страхово).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Махи опять высыпания очагами сухих красных пятен с мелкими прыщечками, на ножках, попе, руках, задолбалась я уже, дерматолог нам помочь не может, хоть и платный, интерес смотрю потеряла

вчитываюсь-вроде у нас такое, только не пятна, а сухая кожа с прыщичками, мне педиатр все втирала чтоб я сладкое перестала есть, а теперь получается Ромка сам сладкого переедает?? :think1: яйца забываю давать, молоко только в кефире...

 

хлеб ест и сушки... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У даньки с отопительным сезоном фигня всякая с кожей началась, на ножках островки твердой кожи..даже не знаю как описать...дерматит кароче)), так вот, мазала элиделом месяц наверное и диета...а вот начала купать в обыкновенной поваренной соли и все ттт прошло :girl_bye: . Я прям пол пачки соли в ковшик высыпаю и кипятком заливаю, мешаю до полного растворения и в ванну выливаю, раз 5 так искупала и все ножки очистились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну такую фигню-вот именно островки сухой кожи и особено на щеках я всегда привязывала к батареям-у Светы так и было-включили отопление-появились,выключили-прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, такие сухие выпуклые и ярко красные пятна. Осенью начинаются и весной заканчиваются (в том году так было), а в этом осенью началось и я в соли его купать стала ттт прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же хрень с сухими пятнами на ногах. На пузике еще.

Я еще заметила, на манку аллергия. Но он ее единственную ест более менее нормально, так что изредка даю.

 

Мужа моего затаскали по командировкам. Приехал на два дня, на неделю опять услали. Вот только позвонили и машина пришла, ни днем, ни ночью покоя((( И потом через два дня опять. Я тут одна с этим детсадом устала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, @ксинья мамочка, o4arovashka, спасибо, девочки, мы стараемся изо всех сил поскорее поправиться.

@ксинья мамочка, вы там тоже поправляйтесь и не болейте больше! Вам сейчас никак нельзя! Надо ж к рождению малыша готовиться, чтоб все, как огурчики были! Берите пример с вашего папы - витаминчики и спорт, ну, в вашем положении, хотя бы прогулки! ;) Берегите себя!

Может иммунограмму сдать, какие нибудь иммуностимуляторы попить, так больть часто ведь тоже не дело, выздоравливайте!

Да вот хотела тоже анализы сдать, как поправимся, буду врача пытать, что делать...

Сегодня мама ходила в ПК за направлением для Максима, заодно узнала результаты анализов, которые ещё летом Ярику делали, мы тогда на второй день заболели и в ПК больше не ходили, так врач сказал, кровь - идеальная, моча - идеальная) Вобщем, на тот момент всё было в порядке, не смотря на это, на след. день тт была уже 39, но я думаю, мы тогда розеолу подхватили, а сейчас-то что? А может и правда, осень-зима так сказывается, что часто болеть стал.

 

Oksana_T., приветик! я тоже тут нечасто теперь :)

да, что то вы разболелись зайчики! а ты еще грудью кормишь?

Грудью ещё кормлю по полной программе :D Мы только этим и спасаемся -когда болеет, только на сисях и висит, ест совсем мало :( Я всё мечтаю хоть дневные убрать кормления, только соберусь, бац - заболели :( А сам-то он вобще не собирается бросать, чуть что, бежит ко мне, на руки лезет, за майку тянет, говорит - дай сиси! :D И попробуй не дай - истерика! Он даже ночью, когда просыпается, кричит - дай сиси!

 

Девчёнки, я тут с нашими болячками, похоже, всё самое интересное пропустила :( Вы подарками обмениваетесь, а я вобще не в теме, оказывается :( Наверное уже поздо? Да и не успею уже ничего сделать... Эх, обЫдно :( Можт ещё на какой праздник это мероприятие организуете? :)

 

Nakabyaka, эх, мать, держись! Одной-то совсем тяжко, конечно, но ты подумай, что скоро Новый Год, праздники, вот тогда оторвёшься, мужа на хозяйство, а сама в "командировку" :D Ну, хотябы на пару-тройку часиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., можем к 8 марта)

Я тоже кормлю во всю! И не вижу пока средств и сил к завершению.

Oksana_T., я вот и хотела в кино или на концерт вот друзья позвали, а мужа все нет и нет)))) Если его еще на НГ увезут, я взорвусь))) Эх... Новый Год. Надо потихоньку украшать дом. Туда-сюда и наступит.

А вы еще хвораете? Вы давайте там, закругляйтесь с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., правильно и корми дальше, раз такое дело! мы правда дневные отменили уже - но только потому что я теперь на полный день вышла работать, в выходные днем прикладывается..

 

"Морозные щечки" или "Румяные щечки", не помню точно название )))) крем пользуем - папа наш как раз в день обмораживания им и намазал щечки, говорт за 10 минут до выхода.. мне кажется не успело впитаться - вот и обратный эффект.. не знаю в общем. как итог - щечки точно румяные, не обманули :):):)

 

У нас тоже красные пятна по телу пошли, атопический дерматит. купила эмульсию для купания Эмолиум и крем - все прошло. прекратила использовать пару недель, щас вот опять что-то началось, вчера опять в эмолиуме искупала и на ночь намазала кремиком, посмотрим. еще увлажнитель воздуха использую... считаю, что на отопление такая реакция - кожа ведь очень нежная!

у меня у самой кожа сохнет и губы..

и еще мне кстати показалось что на магазинный хлеб у него такая реакция бывает, не даем теперь. (ну я домашний пеку в хлебопечке) - почитала состав тех же краюшек всяких - даже консервант кладут! дожились, хлеб уже даже консервированный :(

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...