Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

У нас та же хрень с сухими пятнами на ногах. На пузике еще.

Я еще заметила, на манку аллергия. Но он ее единственную ест более менее нормально, так что изредка даю.

 

Мужа моего затаскали по командировкам. Приехал на два дня, на неделю опять услали. Вот только позвонили и машина пришла, ни днем, ни ночью покоя((( И потом через два дня опять. Я тут одна с этим детсадом устала(

Держись друК! Я тебя понимаю. Мой 20го снова уезжает на месяц, но месяц это еще ничего...а вот когда он на 2 уезжает это что то ! я в собаку баскервили превращаюсь под конец :malicious::Crazy:

 

Девочки у кого детки болеют, скорейшего вам выздоровления!!!

djulik, Эмолиум классная серия! В том году только этими средствами и спаслись, вот только у нас в городе их не продают мне пришлось в аптеке заказывать крема.

 

Oksana_T., про сиси прикольно :D . А мой рукой постоянно там шарит и так ласково говорит ТИ ТИ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nakabyaka, я просто помнила, что мне чтобы не опрофанитсья надо чуть ли не сразу по приезду на почту бежать, вас некогда перечитывать было отправлял уже кто то или нет :) а получилось вот, что первые мы с гаврюшей отправили) Ну будет вам волшебным пенделем, чтобы не расслаблялись, уже начинали шуршать по полной там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Смотрю уже первые подарки поехали =) А я так еще ломаю голову. А вы еще деткам столько всего под Новый год покупаете. Так что мамочки прекращаем пока покупать деткам подарки!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не придумала что подарить на НГ ребенку... Думаю доску магнитную... Кто какую пользует? Вообще голову ломаю стол тоже надо, но сейчас некуда ставить... Купили стенку новую, избавимся наконец-то от гробины этой... Может будет куда впихнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отговорли от мольберта. нафиг говорят. Начнет рисовать не только на нем.... Ну я так понимаю что рано или поздно этой чести удостоятся и те у кого и не было мольберта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, не факт-СВета не рисовала и вроде не собирается рисовать на стенах.племяники не рисовали на стенах-ток племяница один раз у бабушки похудожествовала-ито,брат двоюродный наш подсказал))ничего-у него сын растет мы ему тоже как-нить подскажем)))

а мольберт классная штука!я все денег жалею.дети приходят к сестре и прямой наводкой чешут мелками рисовать(обычно с одной стороны доска под мелки а с другой магнитная доска ну и для рисования фломиками-но ими не даю-иначе все руки грязные будут и не только из-за того что на себе нарисуют-а потому что мозговины нету рукой не прижиматься к доске).у сестры обычныый деревянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отговорли от мольберта. нафиг говорят. Начнет рисовать не только на нем.... Ну я так понимаю что рано или поздно этой чести удостоятся и те у кого и не было мольберта...

да да дело совсем не в мольберте,не было мольбера, но у нас доча такая рисовальщица весь новый ремонт просто отмечен дочей))) :Crazy: причем это все было сделано вот в возрасте Игоря. у Игоря таких наклонностей нет он все жует кисти рисует на себе :D

а у дочи просто болезнь до сих пор где нибудь да чирканет и знает что нельзя а руки чешутся

Изменено пользователем Inset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкиии, всем привет!! что то нет совсем ни сил ни времени писать... у нас все хорошо, постепенно Викусю отучаю от груди... третья бессонная ночь пошла. первую спала с ней бабушка, она один раз проснулась и орала как потерпевшая час, потом до шести спала. в шесть пришлось дать грудь - т.к. было оооочень больно. вторую ночь спала с ней я. на спали с двух до шести. в шасть дала - т.к. опять была полная. сегодня с ней прыгал муж - до пяти - в пять покормила. что-то молоко то не уменьшается у меня совсем блииин... какого фига??? токсикоз процветает, живот ноет. я пока не ложусь в больничку.... не могу я ребенка оставить. боюсь. тут еще муж с мамой моей посрался конкретно. короче живу тут как на войне. даже о своей беременности постоянно забываю, блин :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я бы советовала давать грудь тогда уж до 4х часов утра-а то же ты стимудируешь молоко....или вообще не давать а сцеживать до облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, нащупала на щечках у максюни какието уплотнения, там где красненькие пятнышки... это что - тоже типа последствия обморожения? у когото такое было? чаго делать то?

и вот как можно было в -3, -4 градусо обморозиться? хотя кожа конечно у них нежная...

 

o4arovashka, мой уж на кухне стену разукрасил :) папа карандашик восковый не припрятал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну мы долечиваемся, уже почти не кашляет, сопли немного остались... Эх, я бы тоже куда-нибудь свинтила хоть не надолго, только что-то никак не получается, не смотря на наличие бабушки... но мы, то болеем, то ещё дела какие, вобщем, как говорят - не понос, так золотуха...

djulik, да я и не планирую пока сворачивать ГВ, думаю, мой крендель к этому совсем не готов, мне бы хоть дневные убрать кормления, хотя, в скором времени так и получится, тоже на работу выхожу после НГ, буду только утром-вечером-ночью кормить... не знаю, правда, как деть это перенесёт, хотя, я и сейчас, бывает, ухожу - в магазин, или по делам каким, он спокойно с бабушкой укладывается на дневной сон без сиси, но потом, как только меня увидит, сразу требует компинсацию :D Так что, чую, в выхи буду так же и днём кормить...

MeCHta1312, ага, мой тоже так нежно говорит, с придыханием, у него даже получается что-то между сиси и щищи :D

o4arovashka, ооооо, мои оба художники знатные :D у нас, что старший не успел, теперь малой дорисовывает :D Когда успевает только... уже даже новый столик со стульчиком почиркал... но у нас Ярик вобще шустрый парень, мы с бабулей моргнуть не успеваем, а он уже натворил делов, при этом ещё приговаривает - "анде, айайай" (перевожу - наделал, айайай :D ) Сегодня он у нас прям ударник - с утра мёд на себя пролил, при этом уделал себя, стол, кресло, ковёр и полкухни, бабуля только ахнула :Crazy: полдня мы это дело отмывали, потом бабуля пошла за Максом в школу, а я в это время пыталась суп Ярику сварить и оттереть остатки мёда с пола, так он умудрился семечки рассыпать (как он их достал, для меня осталось загадкой), да ещё и в рот их напихать, пришлось мне грязными руками у него изо рта эти семечки добывать, потом, пока я пылесосом эти семечки собирала, Ярик мне "помогал" - стописят раз пылесос выключил.... короче, это всё, ещё не считая того, куда только он не влез за этот день, что только не схватил, мы уже задолбались отовсюду его вытаскивать и отбирать у него всякую хрень... при чём, всё убрать никак не получается, он всё равно что-нибудь да найдёт из запретного - то старший бросит, то из нас кто забудет, вобщем, у нас полный атас :Crazy: Думаю,что мольберт нам уже ничем не поможет... Хотя, в принципе, он и сидя за столиком хорошо рисует... только вот этим не ограничивается, дальше в ход идут стены, мебель и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только меня увидит, сразу требует компинсацию :D Так что, чую, в выхи буду так же и днём кормить...

ага, так и будет :):)

 

а мой днем кстати вообще спать перестал (ну по будням), на выхах со мной и сисей замечательно спит... и главное, что по нему не скажешь что он устал, глазки не трет - то есть энерджайзер маленкий.. раньше как-то нормально спал без меня днем....... это нормально, что ребенок без дневного сна? да, он просыпается обычно в 10 где-то, иногда в 10:30-11.. засыпает вечером в интервале с 20:30 до 21:30.. вот такой непонятный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня тоже неделю как отказывается днем спать... если утром после 9 встанет, то все... стало как-то проблематично днем уложить... раньше сам фитбол подкатывал и пеленку подавал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх девочки, как же я задолбалась!!

Мы вроде как от груди отучились... только просыпаться ночью от этого меньше не стали. Просыпается она три раза. только если раньше достаточно было сунуть ей сиську, то вот теперь это нужно мне встать, найти на кровати поильник, посадить на колени вику, сунуть ей этот поильник, она почмокает, потом ее положить, погладить, потом лечь самой, уснуть...блин. в чем счастье-то???????????????ваще высыпаться перестала.... да и молоко у меня чет не кончается... ночью сиськи все равно полные...а сегодня.... уж не знаю что это было... просыпаюсь в пять утра, а Вика как-то сама видимо достала сиську и чмокает лежит. я ей:" эй, ты че, блин????" а она отвернулась и дальше спать....... водолазку чтоли на ночь одевать?????

 

я бы советовала давать грудь тогда уж до 4х часов утра-а то же ты стимудируешь молоко....или вообще не давать а сцеживать до облегчения.

хм..... да, я ж совсем забыла про то что стимулирует выработку с 5-ти до 8... как-то так, да???

 

Смотрю уже первые подарки поехали =)

агаааа, я вот тоже подарок притащила с собой... теперь только отправить осталось :-)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы как-то небулайзеры обсуждали (вроде так они называются), не напомните какой лучше прикупить? А то у нас сопли и кашель не кончаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы как-то небулайзеры обсуждали (вроде так они называются), не напомните какой лучше прикупить? А то у нас сопли и кашель не кончаются..
у меня компрессионный омрон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Случайно наткнулась на эту книжку, очень понравилась.

Елена Янушко Помогите малышу заговорить! Развитие речи детей 1,5–3 лет

 

Ссылки скрыты.

не знаю можно ли эту ссылку оставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушенька, спасибо за ссылку нам она нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, что-то тишина такая на форуме :-))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, что-то тишина такая на форуме :-))))))))

давно уже так. Ну что поделаешь, издержки производства, так сказать))) деткт растут, расту\тпотребнос\ти( с викулей пишем). У кого то воопще детки к КОМПу ёне подпускают.

 

Да и мамки многие работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, агаааа,. моя тоже - как только к компу подойду - подбегает толкает и приговаривает:"ээээй!!!Эййй" хватает за руку и тащит к игрушкам :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, моя может сама сидеть играть. Но стоит мне хоть чуть чуть приблизится к компу, то все тянет к себе, куда нить. Главное чтобы я не торчала у компа... Иногда вместе печатаем.))) Но это все реже и реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деткт растут, расту\тпотребнос\ти( с викулей пишем).

:D :D

Блин, а у меня как только телефон в руки возьму (я в нем в инете сижу) сразу по руке бьет и кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, моя может сама сидеть играть. Но стоит мне хоть чуть чуть приблизится к компу, то все тянет к себе, куда нить. Главное чтобы я не торчала у компа... Иногда вместе печатаем.))) Но это все реже и реже.

ДАааа, мой тоже такой же)))

 

так, ну в общем посетили седня дерматолога.. ничо это не обморожение у нас на щечках - а аллергия! выписал адвантан, в эмолиуме купать мазать.. бепантен перед выходом на улицу (ну х.з. - я уже мустелу купила колд крем).. вот такие пироги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у Алешки тоже высыпало! Я уже расслабилась, не ожидала такой пакости. Дала хурму вчера вечером, сегодня он весь, причем с волдырями местами. Намазала адвантаном всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...