Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka,я тоже пропустила ваше падение, хорошо что все обошлось

sms84,ужаааас!!! Блин ну не понимаю я зачем идти работать врачом, тем более детским, если так безответственно , спустя рукава ко всему относится.

 

По поводу нервов, поседения и истерик. Были в гостях у знакомой, она моя ровесница, у неё 3 детей. Старшему 8 лет. Мы с девочками сидим общаемся, а она полчаса по телефону трещит рядом с нами. Ну раз мы разговариваем, то особо и не вслушиваемся в её болтвню, потом одна видимо прислушала и говорит у Лены Андрея в школе нету. Папа приехал забирать, а у них танцы отменили и он должен был его ждать или позвонить, а его нету. Телефон не отвечает, учительница не видела куда и когда он ушел, всех одноклассников обзвонила, тоже никто не видел, на улице темень - 7 часов вечера.

В общем меня уже реально потрясывать начало, столько педофилов сейчас. А у неё даже голос не дрожит.

В итоге через час пришел домой сын, телефон сел. Она его встретила, как обычно , никакого ора, крика, слез (домой ни разу сам не добирался - спрашивает как дорогу узнал, помнит говорит как папа ездит, а как дорогу переходил, а почему папу не дождался).

Мы у нее потом спрашиваем - лена ты как вообще? Отвечает, что кучу раз уже была в таких ситуациях и видела, что когда люди истерят, плакать начинают они не могут трезво оценивать обстановку, принимать решения, и еще хуже становится. Вот ведь так оно и есть.

Как бы этому научиться?

А с нее реально можно пример брать, она и с мужем всегда само спокойствие, и с детьми. И успевает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MOROZOVNA, да уж, самообладание это очень важно, а тем более случись чего не дай Бог, в панике же ничего невозможно адекватно оценить и решить, я тоже хотела бы иметь такие нервы, но увы.

Nakabyaka, слава Богу, без последствий, я представляю что ты пережила.

sms84, ойой, пальчики у малышей везде сами лезут, бедненький, теперь будет осторожничать. я правд постарше была, года 4 наверно, но до сих пор помню как прищемила так же палец, орала жутко, потом даже близко не подходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, какую елку выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром писала писала сообщение, а инет глючил... жалуюсь-записывалась на узи за 2 недели, сегодня прихожу, а мне говорят-мы вам вчера звонили, вы трубку не брали, доктор заболела...я в бешенстве просто была, если я не взяла трубку,значит нужно перезвонить через пару часов или смс отправить, ну или на крайняк утром перед приемом еще раз попытаться, даже не извинились,не предложили запись на другое время или еще какую альтернативу, а сделали меня виноватой, типа трубку надо было брать, пипец как будто я секретарем работаю и в мои обязанности входит не отходить от телефона и не пропускать ни единого звонка...я прям психанула, вот до слез обидно, вышла от них и прям зафентелить чем нибудь охота было....

 

MOROZOVNA, обе пушистенькие, красивые))) у нас как на второй картинке. наверно на первую удобней будет игрушки вешать, ветки не такие пушистые.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, пальцы - это аццки больно. Я в детстве все двери наверное проверила таким образом. Пальчики сейчас еще тоненькие, мягкие, обошлось, а так конечно и сломать на раз-два. Может теперь помнить будет и не станет пальчики совать.

MOROZOVNA, вторая сама по себе симпатишная, на нее минимум украшений, на первую зато можно понавешать всего-всего!

MOROZOVNA, насчет спокойствия. Я автоматически становлюсь очень спокойной, когда люди рядом в панике. У меня что-то срабатывает, мозг начинает работать быстро и точно. Но если я одна! Все, сушите весла. Мне видимо надо чувствовать за кого-то ответственность, а за себя трудно. Про ребенка не в счет, я тут псих просто, надеюсь со временем чуть оботрусь, спокойнее стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka Надеюсь, что в голове отложилось

MOROZOVNA Мне вторая больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а мне вторая больше нравится, потому что пушистая, всегда такую хотела, а у нас была облезлая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо елку покупать, сегодня в магазине смотрела, мне больше с тонкими веточками нравится, на естественную больше похожа.

 

tanibelka, кашель вылечили?

да, избавились уже, спасибо!

 

ну кольsms84, не может показать фотки, то покажу я))).... Нашего нового платья на НГ

платюшко-то, платюшко! Вика будет блистать на празднике! А у нас елка 30-го будет, по 700р собирают, обещают стол и кульпрограмму, и даже подарок из развивающих игрушек, во как! Оденем свою козырную пышную юбку и цветок в волосы и нормуль.

Завтра едем в лес за город на фотосет, предчувствую клевые фоточкис красными щ

ечками и пушистыми елями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ух, я бы там навела бы шороху))) Как то с дитем я стала по-агрессивней) А если б еще и беременна...

 

Завтра едем в лес за город на фотосет, предчувствую клевые фоточкис красными щ ечками и пушистыми елями...

Надеюсь понравица! У нас в городе красота!!!! Хочу сеня по фоткать. Все белое, деревья белые(не мудренно - 22 за бортом) Недолго погуляем.

 

Девочки всем советую книжки из-ва Карапуз. Особливо серия для самых маленьких. Очень на мой взгляд правильно создана серия. Учит детишек многому. У мня 1 книжка есть(изучаем слова-понятия). Как котенок взрослым стал. Думаю через пару месяцев куплю остальные из этой серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да, мне нравятся их книжки, у нас из серии "Начинаем говорить. Первые фразы": Птичка-мах-мах и Хочу-не хочу, они построены именно на диалоге с ребенком, Маша очень любит читать эти книжки, опережает обычно меня, не дожидаясь моего вопроса, ну к примеру надо спросить что собачка делает, на одной страничке она ест, а Маха уже кричит "ням-ням" и тыкает пальцем в собачку :) И недавно взяла "Про зайку" их же из-ва, там подробно день зайкин описывается, очень детально всё.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я в закупке хочу такие взять книженции как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а автор книг кто? тоже такие хочу! у вас профессиональная фотосесия

сегодня погода супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Я тоже в восторге от книжек карапуза, и ганя их очень любит.

А я сегодня наконец то Гане купила книжку про новый год, 3 раза заходила в магазины и выбрать не могла, картинки такие раздражающие меня. Сегодня вот выбрала, большой формат и всего 4 страницы с огромными рисунками деда мороза, снегурочки, снеговика и елочки.

И мультик сегодня про елочку и новый год посмотрели, начинаем готовиться к празднику и наряжанию елки.

У нас 3 елки получается: первая - коттедж снимаем с друзьями и детками ганиного возраста, 2 - в школе развития, 3 - беру билетик на елочку для годовастиков, по отзывам очень хорошая. Ну и основная домашняя елочка , конечно же! Правда костюмчик еще не знаю какой у нас будет .

 

Девочки, я наверное что то пропустила, где у нас наташа-риччи?

 

Inset, набери в лабиринте "начинаем говорить. первые фразы. издательство карапуз .

Ну или просто изд-во карапуз, там у них много интересных серий, и про зайку, и про самых-самых маленьких

 

мне больше с тонкими веточками нравится, на естественную больше похожа.

вот мне тоже больше такие нравятся, но я вживую их не видела, даже не знаю как заказывать. вечером еще с мужем посоветуюсь.

вот такие еще понравились

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Ричи собиралась на работу выходить... Может няню нашла, да на амбразуру кинулась... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у Игоря тоже была привычка долбануть башкой назад...давно правда))уже подпрошло)))терь у нас главная проблема это одевание-раздевание...как выгнется...или столбом встанет...уууу...

у меня Игорь растет на тех книжках которые есть))как то не покупаю новых-только для Светы-ну то есть уже со взрослыми стишками(ха-ха взрослыми)))))кароч читаем чуковского,Степанова, ну в ощем что есть дома)))

немного нас))

 

а это мы сегодня:

Ссылки скрыты.

Игорь отец многодетный))

а это Света у СВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, детки такие красивые и такие лапочки!!!!!!!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное что то пропустила, где у нас наташа-риччи?

Яна, здесяяяя ЯЯЯЯ

 

Ричи собиралась на работу выходить... Может няню нашла, да на амбразуру кинулась..

не няню не нашла, на работу не вышла. Сейчас моя зам (которая за меня осталась) завтра улетает в Тайланд, так вот мне надо будет пару раз появится на работе в её отсутствие.

 

Игорь отец многодетный))

какой заботливый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание на декабрьские праздники:

20 декабря 2012 — подготовка к концу света

21 декабря 2012 — начало конца света

22 декабря 2012 — официальное празднование конца света

23 декабря 2012 — конец конца света

24 декабря 2012 — отдых после конца света

25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, елки…Новый Год...

3 января 2013 - конец света по старому стилю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля детишки у вас получились что надо :D Сразу видно-старались ;):D

 

Расписание на декабрьские праздники: 20 декабря 2012 — подготовка к концу света 21 декабря 2012 — начало конца света 22 декабря 2012 — официальное празднование конца света 23 декабря 2012 — конец конца света 24 декабря 2012 — отдых после конца света 25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, елки…Новый Год... 3 января 2013 - конец света по старому стилю

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчеееенкиии!! всем привет!!! у нас капец случился!! Вика отказывается от дневного сна. Да так резко!!! Поза=позавчера не спала днем, позавчера укачивала 2 часа, проспали час. Вчера опять не смогли уложить!! Ну пи...дец какой-то!!! что делать то??? врачика приходила - сказала что клыки у нас лезут... может поэтому???? я чуть не вздернулась!!!! :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у меня 4 дня днем не спал недавно... клык ылез наконец-то, сейчас по часу спи... может исправится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, вот-вот, у нас тоже врачиха сказала что клыки лезут, может через пару дней все нормально будет???

 

Блин, девченки, прикиньте, у меня живот как у коллеги на 5-м месяце!!! Пипееец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, должно наладиться... я пораньше старалась вставать утром, чтоб уставал... Но вот если спать не собирается, то не утолкешь... Сейчас вроде спит, опять фитбол подкатывает чтоб покачала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а вы во ск-ко встаете? У нас такое было. Вставали в 11-11,30. Естессно она не уставала и спать не хотела. Счас вроде нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а вы во ск-ко встаете? У нас такое было. Вставали в 11-11,30. Естессно она не уставала и спать не хотела. Счас вроде нормально все.

мы встаем в 9:00-9:30....

BonneyR, а у нас крутиться -крутится на кровати, ворчит. я ей грю:"Викуся, тебя покачать?" а она пустышку изо рта достает и грит:" ДА!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...