Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

наш тоже слогов уйму говорит, но под словомга , например, может быть горшок, грузовик, собака. аааа гол щас начал говорить, они с папой в футбол играют и когда мяч пинают всегда гол произносят)))

 

{Рыся}, ну да, я такой вариант тоже предполагаю, совпадения что на помент осмотра именно в этом положении, но еще говорят, что если после 30 недель уже перевернулся головой вниз, то обратно редко переворачиваются, т.к. голова тяжелее. типа так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мой не говорит понятные слова, вернее никто кроме меня не понимает, а я могу из соседней комнаты сказать что ему надо... Тоже БА может много обозначать И соБАку, и хлеБА и БАба и руБаха. Зато он успешно имитирует писк микроволновки, стиралки и таймера духовки и эти звуки можно отличить друг от друга... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато он успешно имитирует писк микроволновки, стиралки и таймера духовки и эти звуки можно отличить друг от друга...

:D

Так-с а что у нас в словарике. :think1: Мама. абап(почему то папа :think1: ), Ням, мне, маня(мое), ну там подражание животным. на... У нас очень мало говорит, раньше то больше. Но вот на своем чото командует, рассуждает. По тону голосу можно примерно догадаться о чем грит.... Или что она думает о родителех :Crazy: . Не сильно парюсь, детки же разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока по речи особо не напрягаюсь, говорят мама, папа, дядя, ляля, дай, на , животных, еще что-то ну и на своем тарабанят постоянно. Мне кажется, главное, чтобы не молчали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если после 30 недель уже перевернулся головой вниз, то обратно редко переворачиваются, т.к. голова тяжелее. типа так)))

жди 30 неделек))) тебе уже совсем чуточку осталось и Матюша встретится с братиком!!!!!!! Завидую вам по-доброму!!! Мне муж на днях сказал что хочет еще ляльку. Только я уже не очень хочу) Точнее и хочется и колется)) Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас в словарном развитии тоже не особо продвинулись. Я думаю потом хорошо заговорит. Книжки смотрит, пальчиком показывает и спрашивает аэтя, аэтя ( а это?) вот никак не гворить пить или вода, подходит к столу где её кружка тянет руку и командным тоном дай, дай все сразу знают Ксюша пить пришла.

Пульт называет ПА.

Вот ягоды у нас так и остались аген, а помидоры гаген. Сегодня за шторой нашла консервированную банку литровую помидор и тащит со словами гаген, гаген. Я смотрю еле держит и если банка рухнет ей кирдык об кафель на кухне. Но слава богу обошлось без проишествий.

Гын-гын- по русски перевести значит помоги в зависимости от ситуации (помоги одеть, помоги достать, помоги телевизор включить). Она иногда как я говорю до усрачки пытается папе или Юле что то объяснить я слышу и прихожу как переводчик на помощь. Юля всё спрашивает мама как ты её понимаешь? Целый день с ней сидишь бок о бок так начнёшь понимать.

 

Точнее и хочется и колется))

как и мне, я решила для себя через годика 3 пойдём за третьим, успеем воспитать лишь бы здоровье было. Но потом я пойду и как минимум 3 года точяно дома сидеть буду. Сразу и на работе оповещу об этом, а то сейчас меня дёргают когда да когда. Сейчас у меня и.о. в отпуск уехала, так завтра надо идти реализацию закрыть и там у них кой какие вопросы поднакопились. Вот поеду с утра пока Юля по 12:30 дома будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как с кормежками-снами обстоят дела?

ну я вапще промолчу - мы спим ночью с сисей....

 

упражнения делаешь?

оо, у меня кстати сынок тоже вниз ножками лежал, я помню делала всякие упражнения :):)

 

Richi (Наталья), хихи, и почему помидор - ГАГЕН ? :):)

вчера прикол - я с работы прихожу, переодеваюсь в домашнее есессно ну и лифак тоже меняю на кормительный - так удобнее. так вот макс уже знает всю последовательность моих действий - вчера за мной бегал и на лифак пальцем тыкал - мол мать, давай-ка уже напяливай и молочка мне выдай :)))))))

 

я тоже хочу в декрет!!! и чтобы не думать ни о чем! устала ужасно на работе..... домой в 7-8 вечера прихожу :(

Изменено пользователем djulik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

список книг для разглядывания

Ссылки скрыты.

 

и вообще поползайте по блогу. очень разумная мама , развивающая всяко свое дитя. много идей интересных ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня в детстве была книжка, где истории в картинках. Надо купить, прям ностальжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже мало говорит.

В основнов первые слоги: Ма, с разными интонациями обозначает разные предметы: мама, мальчик, Маша (Маша и медведь), мячик и мяу (чуть мягче), маленький (пищит).

Па-па - папа, кап-кап (дождик, капли, пролитый суп), пипи (Мышка пищит);

Ка-ка - кака (мусор), длинное кааа это птичка (Кар), пописяли-покакали, горшок,

На - это дай и на,

Ляля - кукла, песню тоже поет ля-ля.

Зе - все вещи, наименование которых она не знает, что-то вроде Вот эта, вот этот.

Ну и звукоподражание животным: му, зззззз, а-а и тп.

Меня вот что вчера удивило. Вырезаю картинки для фланелеграфа, обвожу их на картоне. Так вот Ксюша по контуру лошадку угадала. Так прикольно.

 

По поводу еды. Стали оочень хорошо кушать. Пять раз в день. Вчера в обед тарелку супа и сверху тарелку каши. Сегодня двойную порцию супа. Раньше половину порции от силы съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я утонула в этом блоге - столько воодушевления и сил

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот макс уже знает всю последовательность моих действий

мой тоже помогает мне. мы перед прогулкой идем сначала маму одевать, он все подает и говорит :-) забыла сказкть: у нас брррр (губами)-это брюки. А еще у нас кап-кап это рисовать обозначает (и красками и фломастерами и ручкой и тп). Это я ему показывала как дождик рисовать, он теперь все обобщил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да!!! спасибо тебе за этот блог. Столько вдохновляющих идей. А то у меня до сих пор ступор по поводу НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, у меня кстати сынок тоже вниз ножками лежал, я помню делала всякие упражнения

помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ты вотмне скажи: и с Ганей успеваешь повозится и в школу ходишь, и в тырнете успеваешь посидеть(при чем не просто сидишь, а читаешь вдумываешься). Откуда взять столько вдохновения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо за ссылки ! девочки а у вас по столам и всем поверхностям лазиют детишки? мы раньше как то все не могли высоко забираться, а с сегодняшнего дня мы лазием везде и больше всего любим на кухне на столешницу залезть, причем сегодня решил освоить все Игореха. доча кричит мама мама Игорь лезет! . захожу он на кроватку залезает свою. а уже однажды они чуть так не перевесили кроватку , я в воздухе летящую кровать поймала :shok: так вот я подумала это теперь всегда так или успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хихи, и почему помидор - ГАГЕН ? :)

не знаю, вот с лета так стала говорить сейчас черри ей покупаю она в магазине при их виде кричит гаген, гаген

 

девочки а у вас по столам и всем поверхностям лазиют детишки?

У нас как только Ксюша просыпается, табуретки все спать "идут" к нам в спальню и двери закрываем, иначе всё считай она на столах плясать будет. Мы уже больше месяца при удобном случае на стол лезем на раз-два и готово. А стулья она пока не может двигать, они у нас массивные тяжеленные. Поэтому ем я днем исключительно стоя, не бужу табуретки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас по столам и всем поверхностям лазиют детишки?

по стульям не замечала чтоб лазил, а вот за свою столешницу на стульчике зацепиться и подтягиваться развлечения для.... это делает.... Еще по стремянке любит лазить, но ее мы убираем... На спинку дивана пытается сесть или лечь, это как получится... Один раз летел прям до пола... Вообще давно догадался притаскивать свой стульчик-подставку и заглядывать на кухонные тумбочки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас перестала лазить по столам... Если рядом нет стульев :Crazy: Если увидет стул, то обязательно на него залезет и смотрит куда дальше. Очень часто у нас(как и у Наташи стулья "спят"). Еще залазит на свой стул. Встает на столешницу и пляшет. Ругаюсь-пугается-не повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, реально есть такие мужики??? :D :D :D

есть, узнала кое-в чем своего мужука.

o4arovashka, спасибо за скидку в Лабиринте!

Сегодня отправила посылочку, надеюсь к НГ дойдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вот и у нас видимо сегодня все стулья уснут :) только не удобно таскать эти стулья ,у нас он на все стулья научился лазить и на кухонные и они легко по ламинату скользят ,хоть и тяжелые. Теперь как только заходит на кухню сразу за стул и к столешнице, причем до конца не подвинет и висит как акробат цепляясь за столешницу . У меня дочь не лазила на столы вообще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы как то не освоили это еще, а можт уже и пронесет, вообще интереса к стульям-столам не проявляет, корплю его за маленьким столом, когда идем кушать, подбегает, отодвигает стол и задирает ногу на стул, но сам не может и ждем когда я усажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ето вчера писал про увеличение аппетита?у нас тоже вчера прорыв!!и сегодня утром продолжили!!!наконец то съели нормальную порцию каши а не каплю!!!

про стулья-у нас не таскает.но в зале стоит коробка с Почты России самая большая-подтаскивает к балкону,зализает и смотрит в окно( то есть к балконной двери подтаскивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!!!

У нас как-то слова не прибавляются. звукоподражание - да, там лошадка, корова, собака, кошка, лягушка, кукушка и тп, а из слов - мама, папа, баба, на, дати(дай) ну и все слова говорит первый и иногда второй слог, ба-большой, ма-маленький и это давно уже, последние два месяца никакого прогресса... вот когда мы на музыку и на занятия ходили - там она как-то больше развивается... а сейчас мы то в отпуске, то болеем... короче пока никак мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод что из всего моей дочке больше всего нравятся наклейки. ни рисовать, ни лепить ее не прельщает.(разве только рисовать на себе и окружающей поверхности, но это будет капец. Ковер у нас и так приобрел неожиданный цвет))) А вот наклейки, это дело. Сама наклеит, сам\а отклеит и радостная носится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...