Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, а какие наклейки-выпуклые или самые обычные?

Девочки, тут нельзя на Лабиринт ссыли давать? кто уже обзавёлся книгами Ротраут Бернер (зимняя книга, весенняя, летняя, осенняя, ночная - можете на Лабиринте посмотреть), отзывы есть у кого? В последнее время много слышу о них хорошего. Это книги большого формата из 8 картонных страниц, цена, конечно, у них жесть. Мне что-то кажется, мал Ромчик ещё для них,но на пробу заказала подобную книжку другого автора - у них формат поменьше, но страниц больше и стоят в три раза дешевле, называется "Весёлые пряталки". Ещё наконец-то Карапузовских книжек заказала. давно надо было это сделать, но забывала.

Слов у нас тоже не густо. Расстраивает меня то, что звуки у нас однообразные-использует буквы п, м, б, в, н, д, т, з, а, я, е, э, у. Много разговаривает интонациями-мычит с выражением, и я понимаю, что он сказал где, нет, нету и т.п. И многое даже звуками назвать трудно - брр губами-машина, фыркает носом-ёж, на выдохе произносит что-то типа хааа- киса, горлом хрипит - злится или пыжится-старается. Ещё за мной практически ничего не пытается повторить, только если говорю "так", или считаю вслух, он говорит та. та. та. Недавно читала, что сейчас очень много детей начинают разговаривать позже установленных норм, и логопеды в настоящее время предлагают внести в вариант нормы, что дети начинают говорить после двух лет, но уже сразу предложениями, наряду с традиционным вариантом, когда ребёнок словарный запас увеличивает постепенно, но где-то с 10-12 месяцев.

Мечта, у нас под припев гангнам стайл танцует - это надо видеть! в первый раз он увидел клип по телеку, смотрел так, что похоже изучал движения. Недавно включили ему на компе музыки, как только этот чудо-кореец начал петь, такое ощущение, что у дитя ноги сами ворвались в пляс, у него лицо такое было "чо происходит?" эта песня наш хит.

Изменено пользователем Мадам По
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мадам По, самые обычные наклейки.Я давно уже приметила что ей больше всего они нравяца. Книжка с наклейками была, дык она у нас хитом было)))

 

седня переклеивали наклейки с двери балкона на холодильник. затем обратно, потом на шкаф))) Занятно было за ней наблюдать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти наклейки многоразовые, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, чессна незнаю. Ну самые обычные наклейки. Если приклеить на самую обычную бумагу, то не отклеить. А так то с дверей, холодильников и остальной поверхности отклеиваются. А если не отклеются то вот будет ребенку попыхтеть над задачкой))) У меня просто оставались наклейки от детского альбома(делала альбом с фотами из роддома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, только что увидела, что ты на подобные книжки ссыль дала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни рисовать, ни лепить ее не прельщает.(разве только рисовать на себе и окружающей поверхности

вот и у нас так,а точнее даже не то что не рисовать, а лучше побулькать пальцами в стакане с водой и залесть руками в баночку с красками, и кисточку сразу же в рот запихать, да чтоб пожирнее на кисти красочки было)))) ваще не знаю как ребенку что то привить, он у нас какой то разрушитель))) боюсь что наклейки тоже сразу есть будет, книги рвет-крамсает, несколько картонных книжек было, все поотрывал, "лечить" их замучилась, одна уже безвозвратно потеряна как предмет.

 

ржем над ребенком второй день, что говорит не поймем, чуть приоткрытым ртом произносит типа "койё-койё-койё" и так прям подряд, просто либо во время бега или игр, или просто встанет и трындит, прям смешно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,все дети разные. у кого то в этом возрасте есть сремление лепить-рисовать и прочее у кого то нету. у людей у кого то есть способности к точным наукам,кто то гуманитарий а кто то спортсмен...и ломать ребенка под свои понятия и под стандарты "а вот у Мани уже это делает а мы отстаем" не правильно. периодически предлагать действо-не нравится не настаивать, а то так и желание все можно отбить...в ощем не надо вместо ребенка в паровоз прыгать...осоенно если паровоз этот ему не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас так,а точнее даже не то что не рисовать, а лучше побулькать пальцами в стакане с водой и залесть руками в баночку с красками, и кисточку сразу же в рот запихать, да чтоб пожирнее на кисти красочки было)))) ваще не знаю как ребенку что то привить, он у нас какой то разрушитель)))

ага. Я вот смотрю у многих детки спокойные, сидят чето там себе копошаться. чето сортируют, складывают. перекладывают. Для нас это из разряда фантастики. Сортировать-лучше раскидать. Складывать-снова раскидать. Я уж мужу грю, что у нас как в мльтике про бардак в квартире(пришла мама и удивляется от чего таклй бардак. Ураган, наводнение, еще чето. Сын ей отвечает на все нет. Просто, грит, приходил Сережка поиграли с ним немножко :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы как то не освоили это еще, а можт уже и пронесет, вообще интереса к стульям-столам не проявляет, корплю его за маленьким столом, когда идем кушать, подбегает, отодвигает стол и задирает ногу на стул, но сам не может и ждем когда я усажу)))

вот и у нас совсем совсем интереса не было , и на кровать высокую не залезал, а теперь везде везде лезет :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вово))) я иду собираю игрушки(ну как игрушки-поварешки, лопаточки и прочую куханную утварь) уже даже не на место, а просто хотя бы с пола, Матвей идет следом и всё скидывает на пол, не играет, а просто скидывает. на днях бежал и запнулся об весь этот хлам и с размаху влепился в компьютерный стол головой, в торей как бы, ревел сильно, но там реально искры летели, а все потому что всё раскидано и убирать не дает. я уже в принципе смирилась-в нащем доме порядка долго еще не будет, но вот травм не хочу совсем.

{Рыся}, оо, эт ваще не про нас, я стараюсь даже в мыслях не сравнивать своего с чужими детками, просто уже реально не знаю чем занять его, а щас еще морозяка завернул -35, дома без вылазно, скукотищааа. вот и маемся с ним на пару, развлекаем друг друга))) то я ему красочки подгоню, то он мне-всё вымажет, а тут еще научился ящик тяжелый с крупами в кухне из комода выдвигать, на лету почти пачку манки открытой поймала, еще бы мгновение и усё...даже не представляю как бы я все это убирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были у деффектолога и психолога))), только не думайте, что я с ума сошла, что пошла по врачам, нам для комиссии надо их пройти , чтобы попасть в сад по зрению

и вот так смешно было, тетки сели напротив него и сами рассуждают ,что с таким малышом делать, потом начали вытаскивать ему всякие разивающ игрушки, Игореша начал кропотливо сидеть заниматься, потом поиграл , видел откуда они достают пошел на место класть, тетки все удивлялись и приговаривали ну какой усидчивый , какой внимательный ! какой муж будет хороший :D , у Игоря такая особенность при незнакомых вести себя таким мальчиком-одуванчиком))) а дома и кричим и истерики, но то что он внимательный это правда, Ксю как раз полная противоположность игрря

рекомендации были такие , не устраивать свалку игрушек- одно достали поиграли убрали, проговаривать все действия и использовать в фразах глаголы, на глаголах все фразы построены . по- немногу цвета изучать и формы

 

завтра поедем к логопеду :D

Изменено пользователем Inset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ой,извини за нескромный вопрос, а что у вас со зрением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у нас со зрением все в порядке , у нас косоглазие с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пипец, ну и денек. Часов в 11-12 козявка чуть не придушила себя. Достала гирлянду из бусинок. Я готовила на кухне. Слышу кричит в кроватке. Смотрю вылезти не может. Думаю ну ладно, вылезет(у нас одной перекладины нет, вот она и залазит-вылазит когда захочет). Вообщем не придала значения(блин мамаша). Потом смотрю(пару минут спустя) ходит, а у нее на шее "ожерелье" красное. Видать хорошенько так себе затянула... Вообщем убрала я эту хрень и все похожее по-дальше. Но что я в тот момент пережила, не передать.

И вот сейчас вечером пришли из гостей. Я ей смесь делаю, а она на стул полезла(у нее уже ритуал, только раздевшись лезть на стул).Вообщем слышу: Шлеп. Я несусь, а она уже орет. Рукой двинуть не может, держит ее еле-еле. Я в скорую звонить. Приехали быстро. Как то осмотрели. Грят просто ушиб сильный. Она орет. пипец. Они уехали я дала ей таки смесь. она выпила, уснуть не может, орет. Еле еле утолкала. И то когда в кроватку перекладывала(так получилось что на больную руку) она снова заревела... Пиндец просто. Седня поседела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и денек у вас с Викулькой, пусть поправляется малышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну Викуся, что то сегодня ей и вправду досталось. надеюсб ночь нормально проведете, аккуратненько давайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, С днем рождения тебя!!!!!!!

Прими поздравленья

В свой праздник, Светлана,

Удачи, везенья,

Всегда будь желанна.

Забудь неудачи,

Смотри лишь вперед.

Намного богаче

Пусть жизнь тебя ждет.

 

Вообщем наговариваю я на викулю что плохо кушает. Вот подружка наша еще меньше нашего. Но мы то едим, реально едим. А она пожует и выплюнет. А у моей рот аж до грудной клетки открывается(нижняя ж челюсть тока двигаецо). Шутю)) Но Катя(мама Даши Викиной подружайки) боится мою кормить)))) Типа она ж по локоть откусит)))))

*****

А чего на Нг думаете готовить? Вот мы подумали и решили сделать корзиночки с грибной и мясной начинкой. Типа куриных тарталеток что я делала на день рожденя вики. Затем Цезарь, под шубой, может оливье(куда без него) Потом закусь (в лаваше листья салата, помидорки, фарш, майонеза чуток, сыр). Чето с семгой хотят сделать... Вроде все детки едят. Ну торт мой творожно-шоколадный. Для деток подружка хочет сделать котлетки, пюре картофельное с горошком... Чето еще. Хм, у меня по ходу словесный понос открылся :think1::) Переживаю сижу счас.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, сегодня 13, хорошо хоть не пятница. Мне сегодня надо было на работу сгонять, поработать так вот утром Ксеня встала у нас в 6 часов я её к нам притащила, у неё сон прошел она давай то скакать по нам то титьки шуровать смеётся, веселится муж пить пошел в потёмках она услышала что на кухне брякает и во тьме к нему понеслась со словами ам, ням. Короче я сегодня не выспалась. Утром собралась пошла, лифт жду щупаю в кармане ключи и от своей и от мужа машины, я ему звоню говорю если хочешь на работу на машине ехать выйди за ключами своими я возвращаться точно не буду. Так вышел забрал. Пока я а работу ехала весь мат собрала, это пиндец как ездят нафига поворотники включать и так должны догадаться кто куда едет. А больше всего бесит когда на улице 3 полосы в одну сторону и какой нибудь козлина с черепашьей скоростью по левому ряду гордо едет, вот в этот момент так хочется в рыло дать тому кто там за рулём(((((

o4arovashka, сейчас то как Викуся спит не просыпается? Блин за ними сейчас глаз да глаз, у меня Юля вообще была спокойная нигде не шарила, дашь ей на кухне кастрюльку и ложку сидит поигрывает кукол кормит, этой дашь кастрюлю она ещё 3 вытащит и начинает их поднимать, а у меня сердце замирает, плитку разобъёт

Сегодня вообще отчудила пошла в ванну я там несколькими минутами раньше Лысого мыла, она взяла в его тазике руки помыла, лицо шоркнуть успела и стоит его полотенцем вытирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин за ними сейчас глаз да глаз

мой монстеру сегодня сломал.... Из добрых побуждений... Мы тут типа ремонт затеяли, цветы все в кучу около стенки поставили, а дверца в стенке открылась, полез закрывать, завалился между кадушками, листья почти все обломал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас то как Викуся спит не просыпается? Блин за ними сейчас глаз да глаз,

Спит. Просыпалась как обычно, я ее подкачала немного, а во время качания трогала ручку и сгибала аккуратненько. Вроде все прошло. Я так понимаю если чо было б то во время моих счупаний бы была бы какая то реакция... Глаз да глаз. Да уж, она у меня вроде и на месте не сидит, но вроде сильно не буянит и я как то спокойная всегда за нее. А тут как то даже и неожиданно.

 

Ссылки скрыты.

вот такую штуку попробовать сделать штоль? Я хотела какой нить фруктовый салатик сделать деткам на Нг. думаю кексик сделать какой-нить в силиконовой форме-мишке. Может поедят)) Все не сьедят так понадкусывают)))

 

ого, вот таких типо конфет можно поделать. Может вика даже благосклонно к творогу отнесется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мой монстеру сегодня сломал.... Из добрых побуждений.

да у них сейчас все дела- это помощь. моя пописает в горшок, схватит его и несёт выливать а по дороге разольёт, тут же несется в ванну хватает тряпку или швабру и бежит затирать пролитое.

Сейчас принялась кота кормить, видит что у него миска пустая, открывает шкаф под раковиной берет его корм и со словами ням ням сыплет в миску (естественно все рассыпается) и так уже третий день. Кот своему счастью поверить не может, я его так то 2 раза в день приучила есть и миски у него пустые, а тут вот оно счастье всегда еда лежит

 

я тут закуску в лаваше делала, ничего можно так поесть.

Содержимое лаваш, сыр, чеснок, крабовые палочки, яйцо и майонез

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержимое лаваш, сыр, чеснок, крабовые палочки, яйцо и майонез

наша любимая! только без яиц)

 

да у них сейчас все дела- это помощь.

ага, моя помогает кисе есть))) седня мясо нарезала кусочками наложила кошке. Та радостная несется. Вика хватает мясо, хватает кошку))))) ну и кормит ее. А кошка к такому не привычная-улепетывает. Ну Вика посмотрит, посмотрит, и видимо в головешку приходит мысль: че зря добру пропадать и пытается себя накормить. Уже много раз пресекала))

 

насикает, несется за тряпкой-вытирает. Трусы снимает, я ей сухие даю-одевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ох мать вы даете!!!!

 

а у нас режим изменился...Света ж в сад пошла в понедельник после 3х недельного домового сидения)))вот терь мы встаем в 6:15 в среднем)))ложится в 9....спит днем 4 часа)))фот эт кайф канешно-но до обеденного сна еще джить надо))))укладываю в 12 а то и чуть раньше и до 4 спит))потом мыло в попе-собираемся за Светой(поесть-одеться)))

 

от опять пишу))ттт!!!второй день Игорь ЖРЁТ)))по другому и не скажешь)))полную свою тарелку съедает всего))и на завтрак и а полдник и на обед и на ужин))а офигиваю))даже каши полную тарелку утром сегодня умял-а я сначала положила как всегда-чуть меньше половины)))гляжу еще не отворачивается))доложила еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я вот тож подзадумалась над нг меню. пойдем наверно как всегда к моей сестре, у них квартира огромная))) я люблю к ним ходить)) да и Матвей за Мишкой гоняется(сын сестры) ему правда 9 лет уже, но все равно интересно. с мжем разговаривали, грю даже укладывать Матвея не буду, посмотрим как начнет уже вырубаться папа пойдет уложит, я хоть отдохну))) ааа про меню-вот тут много идеек, для меня во всяком случае

Ссылки скрыты.

хочу попробовать вот такую штучку в качестве закуски

 

Светочка, с днем рождения!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тоже отметиться. У нас санки кнв гермния. Я долго о них мечтала. Купила. А в них малой, даже если подстежку убрать, плохо помещается. И все достоинства перечеркиваются. Теперь думаю, что надо было не выделываться, и не заморачиваться на ручки, а возить в обычных со спинкой. Только не жадиться и покупать со спинкой не съемной. Т.к. Съемные ломаются и гнуться. Но мы сразу пересели на снегокат. Держиться на нем хорошо. Порулить ему нравится. Так что советую попробовать. И снегокат на многие годы. Мы у старших детей его арендуем.

Про часто болеет: я думаю, что надо детей закалять, правильное питание и режим дня, тогда иммунитет свой будет крепкий. А имунными препаратами и антебиотиками можно сильно навредить. И оправдание, что они щедящие и вам на пользу (ведь помогли же) - заблуждение. Ведь, организм ослаблен, вот и садяться на него все вирусы. Вот и бесконечные заболевания: сопли переходят в кашель, а кашель перетикает в сопли. Я со старшими своими прошла это. Грели, носочки одевали, шарфики... И закаливать не могли. Только начнем, и темпа мешает продолжить. Замкнутый круг! И это все на фоне ГВ многолетнем.

Шур Шурыч растет по Комаровскому. Босиком на снег, с открытым горлом на улице.... И старшие без шапок ходят в школу. Но мы образ жизни сменили. После сауны обливание ледяной водой, босиком по снегу походить (малой заводила, к балкону подходит и дверь просит открыть, сам выбегает и топчеться довольный).

А пятнадцать лет назад, для меня Комаровский неприемлем был. Это сейчас он поутих и остепенился. И мы через современного Комаровского, смогли придти к раннему с таким закаливанием. Но действуют его методы!!! Мы, естесственно, болеем! Среди вирусов живем. Но болеем реже и легче, выздоравливаем быстрее.

И аллергические высыпания к нам после трех месяцев не возвращаются. Естесственно, алергеными продуктами не провоцируем. гВ для поддержки организма. И регулярные обливания. И наши кожные проявления за день-два сходят. А первые три месяца цвели только на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...