Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

еще мама, так,а фотки похватсться вашим снегокатом нет?я чет думала что Игорю плохо будет на нем что без спинки и держатся надо-а так мне бы двоих детей удобно было бы возить...а про то что санки со съемной спинкой гнутьсяя-вожу третий год...ну правда да- я же вожу а не экстремально их использую))по всей видимости поэтому наши санки в отличном состоянии...были пока мама не прокатилась с горки и не подпрыгнула на трамплине в следствии чего сломалась планочка)))

я своих не закаливаю спецом но и не утепляю.босиком дома побегать можно...а еще щас же зима и вот везут детей с замотанами лицами...о том что в этом повязанном шарфе микробы себя отлично чувствуют никто не думает.ну ладно когда мороз -20 и просто неприятно от воздуха...но -5 и уже позамотались...

а вооще до 5 лет болеть всякими орз вполне нормально-на пневмокок не выраатывается иммунка до 5 лет-поэтому в саду дети особенно часто болеют в этом возрасте.у меня Света ходит в сад 2 недели максимум-потом пару недель лечимся))тонее по большей степени ждем когда пройдет)))итак все наши ровесники)))...и нафига я ее вообще отдавала в сад-с ней дома хорошо.хоть и псих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, я как представила мы всей семьей по снегу с голыми ногами, неее...это не для нас. :mamamia:

Я своих тоже не кутаю, никаких шарфов до глаз. Дома босиком бегают, нам пока достаточно этого.

Изменено пользователем sms84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без сада не могли. Доча общения с детьми требовала, а мне работать надо было. И вечные сопли и кашель, не были поводом пропускать сад. Поэтому мы все время ходили, а не по две недели. Вот все дети, с такой политикой, и заражали друг друга по кругу. Сейчас, не знаю как в саду, но в школе учителя советуют три дня без справки дома посидеть подлечиться, чтобы других не заражать. И в самые эпидемии, у нас в школе полные классы. Но это "самбо 70". Спортсмены все здоровые.

Мой малой верткий, но без выкрутасов. Он может спокойно посидеть на снегокате. Тем более, когда занят вождением.

А санки, точно, ломались, тк я с малым садилась, а батяня катал нас. И сейчас, когда с папой гуляем, я еду с малым вдвоем на снегокате.

Со старшей дочкой он нас покатает, потом мы его (120 кг), с места фиг сдвинешь. Теперь остепенился. Но с горки все катаемся.

А мы тоже мало говорим. Но последние дни прорыв. Стали появляться подобие слов. У вас у всех это давно и сейчас затишье в развитии. А мы, наоборот, только подтягиваемся.

 

В городе трудно себе представить как ходить босиком по снегу, когда люди рядом укутанные. Мы за городом живем. В гараж выбегаю в халате и босиком. Дети во двор сгонять- никогда не одеваются, не обуваются.

Меня вот вопрос мучает: мешает ГВ беременности?

Со старшими я на фоне ГВ беременела легко. И кормила чаще и больше чем с малым сейчас. Но возраст поменьше был. Б не наступает. Сворачивать ГВ или ждать? И, если за Б, то продолжать кормить (с сыном все прошло удачно), или трястись, что теперь возраст и не смогу дать обоим полноценное развитие?

Нам 12.12.12. Ровно год и пять было. Я желание загадывала.

А сайт про рецепты, мне нравится готовим дома.ру.

Не сочтите за рекламу. Но там и рецепты классные и все в фотографиях по шагам. Я такие кулинарные изыски запросто готовлю, на которые многие не решаются (без сайта).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже запретила рот шарфом затыкать... А у меня как папа гуляет, так обязательно какую соседку встретит, а та кудахчет: Ках тах???? Надо заматывать! Помню тоже в школе ходила замотанная по самый нос, подбородок вечно сырой... пока не догадалась только шею заматывать... У нас сейчас - 30, уже 3 дня не гуляем... Когда чуть за 20 было или сама гуляла или папу выгоняла хоть во дворе побегать...

 

А я сегодня на собеседование ходила... Смешно, все позабывала: сколько пенки на волосы надо намазать, чтоб прическу сделать... Я когда работала, у нормальных стриглась, так там без пенки все держалось... А теперь вот прям видно что подешевле... Глаза накрасила, губы не блеском и с подводкой-хороша еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за городом живем. В гараж выбегаю в халате и босиком. Дети во двор сгонять- никогда не одеваются, не обуваются.

ну так бы сразу и сказала)) а то босиком по снегу, босиком по снегу)))) Я вот тоже маленькая была жили в частном секторе, ну и пофиг зимой могла не надолго выбежать в дегкой одежде, в шлепках и ничо))) Но вроде так же болела.

 

блин, как же мне страшно. Доча плачет когда что то делает рукой. Пальцами двигает, нормально, рукой тоже. Но вот встать сама не может-плачет. трогаю ручку-плачет. Не сильно но все же. Припухлостей никаких нет, синяков тоже. Блин так жалко и страшно((( Она вообще старается рукой ничего не делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж мужу грю, что у нас как в мльтике про бардак в квартире(пришла мама и удивляется от чего таклй бардак. Ураган, наводнение, еще чето. Сын ей отвечает на все нет. Просто, грит, приходил Сережка поиграли с ним немножко :Crazy:

Один из любимых мультиков у Сержика! Только у нас, конечно, такого погрома нет, как в мультике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, съездий на прием к херургу.ты же вроде только на основании скорой сделала вывод что без перелома? если да то лучше к херургу. вооще в таких вопросах надо к узкому специалисту лучше.если что и ренген пусть сделают.а вобще даже ушибы оч долго проходят. я как то в детстве упала в снег...а под снегом оказался бардюр ну и я коленкой об него...кароч я неделю хромала.

...а щас...о как же у меня рука болит права из-за того что Игоря поднимаю...толи рывком я его беру-кароч то запястье то выше к локтю...то санки ж ятну с 2 тоже тяжко...старушка мля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот у меня так же рука болит, тоже грешу на старость. По поводу хирурга, перелома точно нет. Скорее вывих. Так как упала она прям на место перед ладошкой. то есть как бы на излом. Счас поспит, врача платного приглашу. А то выходить на улицу вообще не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза накрасила, губы не блеском и с подводкой-хороша еще

я вчера так же себе радовалась, когда на работу собралась. Муж даже как то по другому утром посмотрел на меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, желательно узкого спеца приглашать-они все же в этом лучше шарят...

от я Игорю говорю, Игорь я Свету в твоем возрасте уже 6 месяцев как на руки не поднимала, аты все на ручки просишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну позвонила пригласила хирурга который нас от распорок отговорил(когда нам дисплазию ТБС ставили). Понравился мужик тогда.Так то он в пол-ке у нас работает. Но я ж не попрусь по холодам в п-ку. Еще хз принимает он седня... Вообщем позвонила договорилась, придет посмотрит скажет чо делать. Так то опасное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ясно!!молодец-канешно пусть посмотрит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ушиб дня три болеть будет. у вас навлядли растяжение, так как я по себе помню-я и ночью стонала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ушиб. И этот врач сказал... Так жалко на малявку смотреть. У меня один раз было что недели 2 болел палец. Играли в баскетбол, ну мне мяч прилетел палец. Как бы вдавил его. Я ни согнуть не разогнуть не могла. Пошла к хтркргу и о. чудо на след. день все прошло :Crazy:

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, может вывих был? У меня Когда растяжение было я на льду с деревенскими хлопцами подскользнулась... Они добрые мне решили вывих вставить, суки, дернули... В итоге растяжение и я руку прсто 2 недели в карман вкладывала... Как щас помню-ноябрьские праздники, мы пока в город вернулись вообще невыносимо было, просила чтоб пристрелили меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! соскучилась по всем вам как по родным! сыну уже год и пять. мы уехали в деревню когда ему месяц исполнился и "пропали". ходим в садик,но не разговариваем,занимаемся фитнесом,рисуем,поем,книжки читаем. сейчас почитаю вас и включусь в процесс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в жк ходила, благо в 5 минутах хотьбы, на улке -38 сразу так вставляет, бедные люди, как на работу ходят...

o4arovashka, я тоже думаю хирургу стоит показать Викусю, перелома наверно нет иначе бы опухло, а вот всякие растяжения долго проходят, может на физио какие походить направят. у меня у мужа много лет рука болит, там какая то связка потянута, так у него в определенном напряжении очень болит, никакие компрессы и мази не помогают, щас стал пить какие то таблы для хрящей, вроде легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вывих был?

может и он. Не знаю Тогда реально чудо случилось)) Ходила. болел палец. Пришла на прием к врачу, а пелец зашевелился :Crazy: И сгибается и разгибается. А сам сине-зеленый. Врач так посмотрел спросил чо пришла. Я жаловаться. Он грит заливаешь ты мне. Вообщем как то так)

 

благо в 5 минутах хотьбы, на улке -38 сразу так вставляет

у нас вчера -25(до ваших 38 далеко но все же). Аж дышать тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, врач уже был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у вас еще перевернуться времени огого сколько)))он же там еще вертится как хочет)) кстати,я как то пробывала делать упражнения-как же тяжело))) а у знакомй девченки наверное до 36 недель еще кульбитировал малыш в животе))

ты смотри, Оксана, с упражнениями поосторожнее. я их делала-делала без толку до самого КС почти, пожаловалась на последнем узи платной гине. Та велела бросить все упражнения, мол пуповина не дает перевернуться, может и затянуть пуповину на шее. Оля кстати родилась с двойным обвитием: по шее и под мышками. может тем же упражнениям за это большое мерси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вот жеж блин! Вике передавай, пусть поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну да был. Сказал ушиб. рука двигается все хорошо. Вообще в этом возрасте очень редки переломы. да их сразу видно. Да и деть по-другому себя ведет... Грит к понедельнику-вторнику пройдет.

 

Вике передавай, пусть поправляется скорее!

передала))) А вообще в нашем случае лекарством оказалась подружка. Вика вообще забыла о ручке и носилась по дому как обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, ага, спасибо. я почитала что может такое быть, но на последнем узи вроде не было обвития (хотя мне с Матвеем незадолго до родов тоже говорили,что обвития нет, а оно было и тугое). а сегодня гине сказала, что стою в коленно-локтевой ежедневно несколько раз, а она мне ваще сказала, что это не для того чтоб перевернулся, а чтоб разгружать от давления внутренние органы, ну и правда иной раз давит так, постою-легче. я уже в принципе потихому настраиваю себя, что может быть КС, не паникую,да и рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас так,а точнее даже не то что не рисовать, а лучше побулькать пальцами в стакане с водой и залесть руками в баночку с красками,

моя пописает в горшок, схватит его и несёт выливать а по дороге разольёт,

как про нас всё пишете

o4arovashka, ужасы какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять уржалась над ребенком, вытащил из шкафа мой лиф от купальника, и ходил с ним по дому за веревочку как машинку за собой таскал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...