Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

elenaobychnaya, класс! а напиши названия!

названия игрушек? Плакат Знаток, Автодорога кроха, руль "За рулем"

elenaobychnaya, мне не сильно нра подобный плакат. Мне б попроще. Ну вот нафиг на буквы Й, Ъ, Ь. Ы рисовать картинки?! Ребенку, мне кажеться, сложновато будет понять в чем отличие звуков от букв. А так попросишь назвать ему букву Ь, а он тебе ЯкорЬ :Crazy:

Как раз со звуками я и искала специально. Сейчас в школе учат букварь именно по звукам, а не как мы раньше по буквам. Поэтому и хотела, чтобы были звуки. Когда подрастет, и Ь с Ъ можно объяснить. А для сейчас там есть функция "Игра", звучат загадки или "найди то-то", нам очень нравится.

elenaobychnaya, Лен, из какой ткани ты игрушки шила? это флис? классные игрухи.

да и на обычной елке будут здорово смотреться

Спасибо!!! Это фетр, он, кстати, в Лабиринте есть 10 листов 89 рублей вроде, но я себе на СП заказывала, хорошего качества пришел, плотный. Какой на Лабиринте не знаю, должен прийти на неделе. У меня в планах сшить пальчик. игрушки по сказкам из фетра для кук.театра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, наша дама нагло врёт :D сегодня сломала пластмассового снеговика с ёлки, быстро притащила мне отдаёт сломыши я спрашиваю кто сломал? она в ответ Юя (это Юля). Я говорю ну ка пошли разберемся отругаем Юлю ( но сама то я знаю что сломала Ксюша). И вот это мелкотня идет со мной за руку к Юле и нагло при папе грозит ей своим пальчиком и говорит я-я-я (ай-ай-ай). Ну умора над ней.

Если вдруг когда в штанишки написяет, это не она- это кхы (кыса).

Научилась отвечать на вопросы дя (да) и ыыы (нет) при чём всё по теме- отсюда вывод значит понимает(((

 

мы елку позавчера поставили. Она у нас сейчас как в мультике Маша и Медведь. Все игрушки сверху, низ голый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), гы-гы-гы))) А у нас давно в тему дакает и некает. А еще в тему ржет, причем так издевательски что мне порой неудобно становится.

Как раз со звуками я и искала специально

а они только такие счас и продаются. Я попозже куплю. 250 руб вроде как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они только такие счас и продаются. Я попозже куплю. 250 руб вроде как.

Каждому своё! у нас Сережке очень похожая в гостях понравилась, вот и решили домой купить!

Если кому интересно, на Бэбиблоге выложила фото всех наших книг, пособий и и любимых игрушек.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, большое у вас богатство для занятий. У нас тоже много всего накуплено, но наше шило нам мешает заниматься. только так мимоходом получается, а чтоб сесть.... это 2-3 минуты да и то с подскоками. Жду когда остепенится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не занимаюсь...лентяйка...иногда ток...

 

а про понимание-канешно они уже много чего понимают)))как то у Игоря за столом спрашиваюЯ-ты наелся? Игорь-да.Я-еще будишь?Игорь-нет)))

во блин грю-все понимаешь зараза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про понимание-канешно они уже много чего понимают)))как то у Игоря за столом спрашиваюЯ-ты наелся? Игорь-да.Я-еще будишь?Игорь-нет)))

во блин грю-все понимаешь зараза)))

мы тоже так делаем, только на "нет" мотаем головой, пока не говорим это слово. А еще, на вопрос "Ты наелся?", кроме ответа "да", сразу отодвигает демонстративно тарелку, типа "Ну наконец-то спросили". :)

А еще у нас матрешка теперь "Катя", единственное имя, которое говорит. Нет бы подружек-друзей по имени, их у нас много, все с разными именами, а тут надо же такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, большое у вас богатство для занятий. У нас тоже много всего накуплено, но наше шило нам мешает заниматься. только так мимоходом получается, а чтоб сесть.... это 2-3 минуты да и то с подскоками. Жду когда остепенится

я пока нашла две причины, которые мешают нам полноценно заниматься - отсутствие рабочего места и мои нервы. Столик хочу складной купить, но смущает, что они довольно высокие для нашего роста, столешница близко от глаз мне кажется, что для зрения не айс. Ну и когда мы занимаемся, у меня порой терпения не хватает, потому как педагог из меня никакой,если сын делает не то, что я пытаюсь объяснить, я срываюсь, и бросаю всё нафиг. Вот сегодня хотели ладошкой осьминога нарисовать, по идее должны были окунуть руку в тарелочку с краской, поставить отпечаток ладони и вуаля рисунок готов. Так нет Ромаха сначала по тарелке похлопал, потом стал сжимать окрашенную руку в кулачок, краска с ладошки выдавливается, льётся на меня и на него. РРРР! Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, насчет рабочего места. У нас однушка, но какой-никакой уголок сделали, могу выложить здесь фото, если кто захочет посмотреть. А ладошкой и Серега пока рисовать отказывается, пока только пальчиками или кисточкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зуб мудрости прорезался и растет в щеку, так противно. Сейчас начиталась страшилок в инете, надо идти к врачу удалять, я как представлю мне плохо сразу. Сижу, а у самой руки-ноги ватные, страшненько как-то. :vshoke:

у меня уже два года три зуба мудрости лезут, никак не вылезут. Один из них, самый пробивной, настоько мне мешает, что мне кажется, что за последний зуб кусок пищи завалился, так и хочется его выковырнуть. :malicious:

Так, про непромокайки поняла. Вот тоже про куртку думаю, что ни к чему. От нашего зимнего керри я в восторге- после грязных горок полукомбез под душем мою и оставляю стекать.

У нас вообще нет снега. Всё замёрзло, песок не расковырять, качели ледяные, жуки попрятались, на улице слоняемся, как неприкаянные, скучно.

 

Мадам По, насчет рабочего места. У нас однушка, но какой-никакой уголок сделали, могу выложить здесь фото, если кто захочет посмотреть. А ладошкой и Серега пока рисовать отказывается, пока только пальчиками или кисточкой.

показывай! У нас трёшка из бывшей двушки (проходная комната и ещё две малюсеньких), просто такая дурацкая планировка квартиры, что даже нет ни одного свободного угла, когда деть подрастет, переселим его в отдельную комнату, выбросим оттуда старый диван, комп переставим на место детской кроватки в нашей комнате и т.д. Сейчас ребенок обитает в основном в проходном зале, столик ну реально некуда вписать, только если поставить сбоку от телека, а там электромагнитное излучение и все дела. Поэтому пока вижу единственным вариантом складной столик, который убирается при необходимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, насчет рабочего места. У нас однушка, но какой-никакой уголок сделали, могу выложить здесь фото, если кто захочет посмотреть. А ладошкой и Серега пока рисовать отказывается, пока только пальчиками или кисточкой.

у нас однушка, вроде просторная, но уголок надо еще умудриться найти.

elenaobychnaya, Лена, по-первых, пять баллов за порядок! Во-вторых, при таком богатстве надо еще минимум двоих рожать!

У нас все игрушки кучей свалены в районе незадействованного компьютерного стола. Мебели у нас мало, т.к. квартира новая, не хочется барахлом забивать, а если покупать ,то уже детскую полностью комнату. Короче, думаем, решаем... Но хочу хотя бы стол Алешке, за нашим высоко и неудобно.

 

Мадам По, я стараюсь представлять, как сейчас ощущает процесс малыш. Вчера наклейки клеили, там по заданию надо, естественно в определенный момент Алешке надоело, он стал клеить на свое усмотрение, я сначала бастовала, потом решила кайф ребенку не портить) Зато какие смешные аппликации получились! Чего только стоят сношающиеся динозавры)))))))

вообще для меня главное усилие - это смириться с тем, что нужно будет убираться, после забав обычно у нас будто торнадо прилетало

 

у меня уже два года три зуба мудрости лезут, никак не вылезут.

у меня последний был удален пол года назад. И я счастлива! Достали меня эти бестолковые зубы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы елку позавчера поставили. Она у нас сейчас как в мультике Маша и Медведь. Все игрушки сверху, низ голый

:) и у нас так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже елку поставили, но я хочу похвалить своих детей. Наряжена как обычно, дети подавали игрушки, когда украшали. Я им объяснила, что снимать не надо...все, подходят, смотрят, под елку свои машинки, игрухи ставят, но ничего не дергают. Зажигаем гирлянду Андрей стоит и с придыханием приговаривает "Тляяя, тляяя" (это у него слово восторг обозначает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу отодвигает демонстративно тарелку, типа "Ну наконец-то спросили".

у меня головой машет и пальцем отодвигает тарелку далеко-далеко... если бы бортика не было, скинул бы...

Вот сегодня хотели ладошкой осьминога нарисовать, по идее должны были окунуть руку в тарелочку с краской, поставить отпечаток ладони и вуаля рисунок готов. Так нет Ромаха сначала по тарелке похлопал, потом стал сжимать окрашенную руку в кулачок, краска с ладошки выдавливается, льётся на меня и на него. РРРР!

мы хоть и в ванне рисуем, но он лупит ладошкой не по вертигальной стенке, а по бортику сверху, где смывать неудобно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому пока вижу единственным вариантом складной столик, который убирается при необходимости.

у нас складной столик и стульчик куплен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а в принципе согласилась на работу выйти... В болото болотное, не знаю разгребу там все или нет... У них за год 4 человека сменилось, последняя 3 дня проработала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR Удачи и терпения!

А мне сегодня из бух-рии позвонили, не могут найти мое заявление о начислении детского до 1,5 и справку, что муж не получает по месту работы. Говорят, не сдавала, а я точно знаю, что все документы им приносила. Вот, что за люди. Как тогда мне 1,5 года платили, на каком основании? Короче, я им сказала. пусть ищут, не собираюсь мужа гонять за справками, он на заводе работает, там каждый час увольнительной сильно на зп сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тока щас заметила, заставку поменяли вверху - молодцы! Так по новогоднему!!!

BonneyR, ОООО, молодец!!! Ромчик с бабушкой будет?

Мадам По, Я ссылку на блог кидала, дак вот мудрую мысль там вычитала - девушка пишет, что не могла получать удовольствия от совместной деятельности ни она сама, ни ребенок - ребенок вечно все швырял, разбрасывал, не хотел заниматься, видимо п.ч. чувствовал мамино напряжение из за того, что её бесит, что он вместо того чтобы приклеивать уже 5 минут ковыряет пластилин или как ты пишешь, трогает краску и сжимает руку в кулачок. А когда она отпустила ситуацию и поняла, что главное просто наслаждаться и не важно какой результат. И ей стало легко, и ребенок успокоился и что самое интересное стал слушаться и повторять за мамой. Я вот тоже иногад срываюсь, все складываю и говорю - всё. наигрались. А прочитала и задумалась, так ведь оно и есть. Проще надо относиться. Посмотрим, что из этого получится, хотя я если честно и раньше не сильно давила на него - ну поляпал, замарался, раскидал - но все равно бывало, что что нибудь да выбесит. Я так то вообще истеричка по натуре, но ребенок меня многому учит и исправляет меня и мой характер.

elenaobychnaya, какой у вас уютный уголочек!!!

Я хочу зонировать игрушки - музыкальные в один ящик, развивающие в другой, машинки в 3, но места нетууууу, в праздники буду что то думать, в икею съезжу - может там что найду.

Дедушка нам к нг делает игрушку, типа как у вас по монтессори, надеюсь еще не поздно гане будет.

 

С сб на вс ездили в коттедж, отмечали нг с местными мамочками и детишка, ганя уже очень активно общается с детьми, играет в игрушки, в мячики. Мы с мамочками болтали, отдыхали. Обменялись подарочками, так что потихоньку гаврюша начинает получать новогодние подарки уже. Я ему каждый день в почтовый ящик письмо кладу и маленький презент от деда мороза и задание.

Мы с гаврюшей с нетерпение ждем наш подарок от июльских котят, надеемся он уже в пути :Hello: :Hello: :Hello:

Еще у нас на балконе кормушку для птичек повесили, ох сколько же воробьев и синичек там сейчас - чую к весне весь балкон укакан будет.

 

А еще сегодня в школу ходили и опять очень резко гаврюша повзрослел. Раньше в основном мы вместе занимались, а сейчас он руки мои убирает и САМ! Сам танцует, повторяет движения за преподавателем, преподаватель говорит поздороваемся - он кивает, попрыгаем - прыгает. похлопаем-хлопает, перестал стесняться там - если раньше дома говорил, а в школе отказывался, то сегодня все говорил также как и дома.

Домой пришли - покушали, в кроватку положила веселого и болтающего, как будто спать не хочет даже, но только говорю давая ляжем на животик - положила, одеялком укрыла, он глазки закрыл и заснул.

Интересно это затишье перед бурей? или просто взрослеют наши детки?

Кто что еще дарит на НГ? Что бабушкам заказываете?

Я думаю лего большйо зоопарк или икеевскую дорогу? склоняюсь к лего...но еще думаю...

 

 

Забыла написать - Наташа- Риччи - ксюня классная, смешная :D

 

Еще забыла похвастаться, я купила гаврюне напольную разукрашку - большущая клеенка с рисунками - я взяла с животными и с морскими рыбками, крабиками - они у нас хит после моря. Там краской малякатьможно, потом под водой смыть всё, и в следующий раз как новое. На нг подарим ему тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда она отпустила ситуацию и поняла, что главное просто наслаждаться и не важно какой результат

ну да, согласна. Согласна еще и с Надюшей что надо как бы подумать ребенкиной головой. Ему же не важен результат, важен процесс. Тоже бесилась много раньше. А счас пофигую, сижу рядом, показываю что делаю. Моя повторяет. Но вот рисовать не любим-с. Карандашами. Красками любим, но это катастрофа)))

 

все, выбрала себе подарок. Абонемент на фитнес. А то сама никак не могу. Еще счас надо пролечиваться. Травки всякие пить. Ух, я уже в предвкушении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

и НОВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙ ГООООООООД, ЧТО ВОТ-ВООООООООТ НАСТААААААААНЕТ, ИСПОЛНИИИИИИИИИИИТ ВМИГ МЕТЧУ ТВОЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ, ЕСЛИ СНЕЖИНКА НЕ РАСТАААААААААААААААЕТ, В ТВОЕЙ ЛАДОНИ НЕ РАСТААААААААААААААААААЕТ, ПОКА ЧАСЫ 12 БЬЮТ....

 

 

Ой понесло меня, вроде не пила, пошла я прибираться и посуду мыть. Всем доброго дня и хорошего настроения

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас однушка, вроде просторная, но уголок надо еще умудриться найти.

elenaobychnaya, Лена, по-первых, пять баллов за порядок! Во-вторых, при таком богатстве надо еще минимум двоих рожать!

Спасибо, Надюша! Я за вторым бы с радостью, да вот только пока жилищных условия не позволяют, да и не факт, что получится самой забеременеть. Сережку делали с помощью стимуляции клостилбегитом.

elenaobychnaya, какой у вас уютный уголочек!!!

Я хочу зонировать игрушки - музыкальные в один ящик, развивающие в другой, машинки в 3, но места нетууууу, в праздники буду что то думать, в икею съезжу - может там что найду.

Дедушка нам к нг делает игрушку, типа как у вас по монтессори, надеюсь еще не поздно гане будет.

 

Еще забыла похвастаться, я купила гаврюне напольную разукрашку - большущая клеенка с рисунками - я взяла с животными и с морскими рыбками, крабиками - они у нас хит после моря. Там краской малякатьможно, потом под водой смыть всё, и в следующий раз как новое. На нг подарим ему тоже.

У нас ящики, которые внизу, как раз так и разделены. В одном конструктор, в другом кубики строительные, в третьем остальное. Они, кстати, из Икеи. А еще один ящик такой стоит на кухне, в нем все наши машинки. А всякая мелочевка помещается в подвесной сетке, очень удобно, Сережка до 4 отсека легко достает. Тоже из Икеи.

А коврик, как у вас, нам бабка на Новый год собралась дарить, тоже нравится, что можно расстелить на полу и пусть рисует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Помогите! что от зеленых соплей лучше помогает: Изофра, ИРС-19 или диоксидин? Или может еще чего другое.

У Ольги никогда таких соплей не было, опыта лечения не имеем

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, а я чет и не помню чем лечили :think1: наверное как обычно морская соль+ алоэ. В смысле купались с солью и капали алоэ, аквалор. Высасывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, нам вообще ничего не помогало, сопли сидели внутри и наружу никак было не достать, как раз тогда в больницу и попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...