Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

что от зеленых соплей лучше помогает

протаргол как раз от зеленых
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо!

на каланхоэ она не чихает почему-то, а протаргол купили, капаем, но он чет слабенький какой-то, не помогает

мы еще мирамистином наверное подышим, он тоже противобактириальный, и изофру все-таки куплю. только вот с какого возраста Изофру можно??

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже елку поставили, но я хочу похвалить своих детей. Наряжена как обычно, дети подавали игрушки, когда украшали. Я им объяснила, что снимать не надо...все, подходят, смотрят, под елку свои машинки, игрухи ставят, но ничего не дергают. Зажигаем гирлянду Андрей стоит и с придыханием приговаривает "Тляяя, тляяя" (это у него слово восторг обозначает))

вот здорово! а у меня козявочка с характером. специально подходит - игрушку ручкой возьмет и держит, типа снять хочет, но не снимает сначала, а на меня смотрит. я не разрешаю, он стоит, стоит, мнется и все равно снимает..... сегодня гирлянду сниму - на окно нафик повешу, боюсь - он пальчиками сжимает лампочки - они маленькие..

 

Мадам По, Я ссылку на блог кидала, дак вот мудрую мысль там вычитала - девушка пишет, что не могла получать удовольствия от совместной деятельности ни она сама, ни ребенок - ребенок вечно все швырял, разбрасывал, не хотел заниматься, видимо п.ч. чувствовал мамино напряжение из за того, что её бесит, что он вместо того чтобы приклеивать уже 5 минут ковыряет пластилин или как ты пишешь, трогает краску и сжимает руку в кулачок. А когда она отпустила ситуацию и поняла, что главное просто наслаждаться и не важно какой результат. И ей стало легко, и ребенок успокоился и что самое интересное стал слушаться и повторять за мамой. Я вот тоже иногад срываюсь, все складываю и говорю - всё. наигрались. А прочитала и задумалась, так ведь оно и есть. Проще надо относиться. Посмотрим, что из этого получится, хотя я если честно и раньше не сильно давила на него - ну поляпал, замарался, раскидал - но все равно бывало, что что нибудь да выбесит. Я так то вообще истеричка по натуре, но ребенок меня многому учит и исправляет меня и мой характер.

 

вот правильно пишешь - я вот лично так всегда и отношусь к этому делу :)

причем иногда сама сажусь во чтонить играть - он сам потом присоседивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала вас почитать)

Доче вот такие подарочки готовлю

 

30-летняя, выздоравливайте!

 

o4arovashka, абонент на фитнесс - супер! я у мужа прошу абонемент в спа-салон)))

post-75224-0-01967400-1355746143_thumb.jpg

post-75224-0-90512000-1355746157_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, название второй игрушки напиши, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,  это Ноев ковчег Киддиленд, там звери поют, стихи читают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абонент на фитнесс - супер!

аж на 5 месяцев!!! чето тока там делать все это время.... В стиль жизни превращать штоле?

 

Чем занимаешься пропажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  работа это хорошо, а с Ромчиком бабушки -дедушки?

у нас сегодня мороз грянул, сидим дома, вчера погуляли и щеки шершавые, а может это от грепфрута))

 

o4arovashka,  конечно стиль жизни делай такой! Это тпак здОрово и здорОво)))

я что только ни делаю))) на подарок игрушку вязала, надо доче еще связать друга к мишке тедди, ей так нравится, они у нее целуются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Вчера позвонили из отдела образования, пригласили на род. собрание. Выдали нам путевку, сказали завтра проходить мед.комиссию, и идти в садик :malicious: Мы еще не готовы, вернее я морально совсем не готова, так все неожиданно, мы планировали в апреле-мае. Просто сдали новый дет.сад и им надо провести срочно зачисление. А мы сами не едим толком, балуемся все, на горшок только Ариша ходит, Андрей редко, засыпаем с мамой в обнимку...не знаю как будем там((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и идти в садик

а что у вас за ранний садик такой? у нас в государственные с 2-х лет берут. А вообще думаю - идти в садик и ходить в садик - разное))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный детсад, я сама в шоке пребываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а если отказаться, то место тю-тю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, фигасе. А вы первые на очереди стояли? Я надеюсь что к осени попадем, если льготниц не наплывет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если сейчас отказываемся, то они в этот сад набирают детей и потом ждать неизвестно сколько новую очередь. Так что будем пробовать, что делать, выбора то нет

 

o4arovashka Не первые, но садик новый, вот и наша очередь подошла, там много малявок таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас пригласили на НГ в школу развития, как думаете, пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983 Я бы сходила, я вот своим билеты пойду покупать на елку в ДК. Пусть на народ посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак думаете, пойти

я бы пошла. какт раз планирую в районе НГ начать ходить. Скорее всего после.

 

sms84, ну вот и научатся многому. Грят что в садике детки повторюшничают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka надеюсь, что научатся, завтра побегу по магазинам, кучу нарядов ведь надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, Поздравляю с садиком!!! Ой, как же вам повезло. У нас в маленьком городе у родителей - Новоуральск, тоже проблем с садиками нету, с 1,5 начинают ходить на неполный день, а с 2 уже с утра до вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня вечером зуб удалили, было вообще не больно, сейчас отходит обезболивание так чувствуется ночью он мне даст жару. Я конечно уже выпила лекарство заранее. И вот чувствую что там осталось чуток от стенки зуба, что делать то, болеть ведь будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA Спасибо!

 

Richi (Наталья) Ох, Наташа, мне завтра предстоит удаление моего "мудрого" зуба, тааак боюсь... :cry:

Изменено пользователем sms84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а садик сейчас путевочку получишь, уж если совсем ходить не сможете можно заявление написать так сказать на пару месяцев место зарезервировать, мы с Юлей так писали. Место за нами осталось и мы потом спокойно пришли и начали ходить.

А нам сад по ходу к школе дадут. Сейчас прописку оформим и доки буду оформлять на пособие у нас если с 1,5 лет ребенок садом не обеспечен платят 5700 (около этого) даже если и мама работает уже всё равно платят

 

sms84, крепись друг, я сегодня врачу и говорю лучше бы я родить ещё раз сходила, чем зуб удалять. Роды то ясно чем закончатся, а вот удаление это неизвестность и ещё и потеря зуба. На что мне врач ответил, я видел роды один раз и сказал спасибо боженька что я не родился женщиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья) Классно у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, у меня зубы мудрости давно вылезли и одном уже пломба стоит. Сестра двоюродная стоматолог не даёт удалять, говорит они хорошие.

А один нижний вообще с помощью брекетов стянут на место 7, а 7-й на место 6-го. По молодости нижнюю 6-ку удалили, надо было вставлять и сестра опять же придумала воспользоваться моментом прорезывания восьмого зуба и стянуть потихоньку на свободные так сказать позиции. И молодец сейчас всё на месте и соседи не подпилены для вставки. А место этого вставлять имплант буду, так сказали около 30-ки выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR Удачи и терпения!

да уж... мне уже сказали, что одна тетка возмущена что без нее выбрали....

BonneyR, ОООО, молодец!!! Ромчик с бабушкой будет?

BonneyR, работа это хорошо, а с Ромчиком бабушки -дедушки?

бабушка говорит по очереди будут, но на самом деле дед работает сутки через двое :D так-то работать с 8-17, почти к окончанию дневного сна буду приходить и ехать против пробок, вообще красота... но плата символическая...

sms84, здорово, я бы обрадовалась... у меня около дома выстроили новый садик, но туда очередь детей прокуроров всяких и прочих льготников... мы не попадаем вообще никогда.. у нас вроде распределяют путевки зимой до апреля что ли... а приходить осенью...

 

у нас тоже платят за непредоставление места в саду, но ок. 4000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...