Перейти к публикации

Мой протокол ЭКО


Полезные сообщения

Спасибо, девочки, вам всем за теплые слова... :flower:

Да, вчерашний день меня сильно подкосил, и плакаль и грустиль. Но ничего, я уже собралась в "пучок". Думаю о бусинке, прошу ее остаться со мной.

Про аспирин я решила, будь, что будет, но пить его не буду. Никто не знает, как он потом повлияет на развитие. И ведь претензии доктору потом не предъявишь... Не хочу рисковать малышом. Все остальное в подержке да, мажем и принимаем.

Кровь на ХГЧ сдать велено 31 декабря...

При этом она отпустила меня на каникулы поехать куда-нибудь.....но без нервотрепки и поднятия чемоданов. Объяснила свое решение так: кто-то лежит пляшмя две недели - и ничего не получается, а кто-то ведет обычный образ жизни - и все ок! А вам нужны положительные эмоции, говорит.

С каникулами с мужем еще не решили, но опыт сдачи мочи 1 января в Париже у меня есть, когда город вымирает и ничего не работает, так что за кровь я не волнуюсь.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

akolomina, удачи тебе и бусинке! Пусть будет подарок вашей семье на Новый Год! Улыбнуло про Париж)))

Varvaritta, удачно тебе попрощаться со своими монстрами на год :) А после - удачного протокола.

Ой, девочки, дождаться бы и мне, силы нет уже :D На фоне Регулона мазня в середине цикла меня убивает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Про Париж да, ржака была... 31 декабря пошли вечером в ресторан как белые люди (то бишь нормальные парижане), пообедали, отметили Новый год красным вином и какой-то мудреной французской едой. Ночью как и все протусили под Башней с шампанским, прогулялись по Елисейским полям... Утром в отеле просыпаюсь, пошла в туалет, а у меня моча красная, как кровь. Ну все думаю, все...капец, застудила почки, на Елисейских полях то.. (а меня до этого 6 месяцев назад пиелонефрит был серьезный, еле откачали). Куда бежать, что делать, что думать -муж в панике. Кто ж нормальный первого января в Париже работает, кроме полиции. Да и не знаем мы, в какой госпиталь, куда - чего...

И придумала я поехать в лабораторию в аэропорту Шарль Де Голь, ну думаю там то наверняка все работает, всякое с пассажирами бывает. Благо что машина своя была, примчались, врач нас что-то спрашивает по-английски, а я от волнения ничего и сказать то не могу...Кое-как он нас понял, осмотрел меня, постучал-помял, выдал стаканчик, тут же в лаборатории провели анализ и выдали на руки результат. С почками все нормально.

Красная моча - Пищевой краситель. О как!

Ну мы довольные, за 43 евро успокоенные, вернулись в отель. И только тут я вспомнила, что моча по латыни - urina. :D

Ссылка на это сообщение

Evita L., спасибо, как я тебя понимаю, ждать это так выматывает, ну ничего время быстро пройдет

akolomina, :D :D :D повеселила ты с мочой в Париже :D

Ссылка на это сообщение

akolomina, я просто даю информацию Вам. Если не принимать препарат, который раззжижает кровь (врач должен установить факт сгущения крови....например как у меня, гиперстимуляция сильно сгущает кровь и теперь я колю уколы Innohep сама себе в живот, сказали аж до 12 недели колоть), то может произойти выкидыш на фоне сгущения крови-почитайте даже инфо в интернете ради интереса. Например, я тоже боялась колоть Innohep и спрашивала доктора, вредно ли это для малыша или нет. Доктор ответила, что не вредно, ведь для каждого случая и пациента свои дозы устанавливаются, хотя я тоже в инструкции прочла, что препарат мой надо принимать с осторожностью, вот потом и позвонила доктору своему, чтобы развеять все сомнения ;) .

Принимать Вам решение конечно же, но пренебрегать докторским инструкциям тоже не есть хорошо. Лучше позвоните ещё раз к своему врачу, обсудите Ваши опасения по поводу препарата.

 

Пусть малыш держится крепко !!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про Париж да, ржака была... 31 декабря пошли вечером в ресторан как белые люди (то бишь нормальные парижане), пообедали, отметили Новый год красным вином и какой-то мудреной французской едой. Ночью как и все протусили под Башней с шампанским, прогулялись по Елисейским полям... Утром в отеле просыпаюсь, пошла в туалет, а у меня моча красная, как кровь. Ну все думаю, все...капец, застудила почки, на Елисейских полях то.. (а меня до этого 6 месяцев назад пиелонефрит был серьезный, еле откачали). Куда бежать, что делать, что думать -муж в панике. Кто ж нормальный первого января в Париже работает, кроме полиции. Да и не знаем мы, в какой госпиталь, куда - чего...

И придумала я поехать в лабораторию в аэропорту Шарль Де Голь, ну думаю там то наверняка все работает, всякое с пассажирами бывает. Благо что машина своя была, примчались, врач нас что-то спрашивает по-английски, а я от волнения ничего и сказать то не могу...Кое-как он нас понял, осмотрел меня, постучал-помял, выдал стаканчик, тут же в лаборатории провели анализ и выдали на руки результат. С почками все нормально.

Красная моча - Пищевой краситель. О как!

Ну мы довольные, за 43 евро успокоенные, вернулись в отель. И только тут я вспомнила, что моча по латыни - urina. :D

а я так один раз после буряков перепаниковала, кстати насчет лекарства действительно не отказывайся а то вдруг из-за густой крови не прицепится.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

akolomina, я просто даю информацию Вам. Если не принимать препарат, который раззжижает кровь (врач должен установить факт сгущения крови....например как у меня

 

Я полностью согласна с вами, но ведь и кровь у меня не брали. Так что на глазок определить, что кровь сгустилась - невозможно. А никаких анализов у меня вчера не взяли, хотя я читала много где, что берут на Эстрадиол и Прогестерон. Ну с ними то ладно, в поддержке все это есть.

Из интернета: К видимым признакам загущения крови относятся:

утомляемость, сонливость, ухудшение памяти, депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и т.п. .

 

Пока ничего подобного не имею... ттт

Пусть у нас у всех все будет хорошо и бусинки к нам прикрепятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

akolomina, да, странно, что не мониторили кровь на сгущаемость. Ну так или иначе, Вы прислушивайтесь к себе и своему организму и всё будет в порядке!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

akolomina, мне брали кровь на гемостаз после пункции, показатели были почти в норме, небольшие отклонения, но я колола Фраксипарин 4 дня (это при том что уже почти на все 100 % мы не собирались подсадку делать). Так что мне кажется лучше пить то, что назначили.

Ссылка на это сообщение

Да, наверное вы правы, девочки.

Раз на глаз надеятся нельзя: сегодня-завтра дома поползаю, а в субботу сдам кровь в Хеликсе, у них быстро и рядом с домом. Вот тогда картина будет ясна, тем более можно будет сравнить с анализом до стимуляции (делала месяц назад). Если в анализе непорядок - звоню врачу, а если все ок - то и ладно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в прошлом протоколе колола Фраксипарин 0,03 долго очень, хотя у меня тоже анализов никаких не брали. Просто у некоторых клиник в практике назначаются некоторые препараты для профилактической дозы. и никакого влияния они не оказывают. В этот раз я проверила кровь до и после стимуляции. Никаких разжижающих лекарств не назначили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

akolomina, тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб малыш прикрепился и гипера стороной обошла!!!

Varvaritta, тебе терпения. время летит быстро. сама знаю как нелегко ждать, нужно себя отвлекать постоянно :)

-olenka-, тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, у тебя прекрасный график, скорее всего получилось :)

Всем приветик, у меня сегодня уже 7 день стимуляции, завтра на узи, сама уже не дождусь подсадки, пункция на следующей неделе, вот каждый день на эту тему и мурыжу интернет. Всем удачки и чтоб к Новому Году осуществилась самая заветная мечта :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так что на глазок определить, что кровь сгустилась - невозможно.

Тут ничего на глазок определять не надо, вам делали стимуляцию? Делали! Значит кровь густая. Не пить аспирин, тем более вам врач велел, это не совсем ээээ... мудро....

 

Varvaritta, что у тебя с М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут ничего на глазок определять не надо, вам делали стимуляцию? Делали! Значит кровь густая. Не пить аспирин, тем более вам врач велел, это не совсем ээээ... мудро...

 

Считаю, что так категорично заявлять, это не совсем ээээ... мудро..

Ссылка на это сообщение

akolomina, принято считать в общем, что если в цикле ЭКО была стимуляция-то как итог сгущение крови. Препараты, которые применяют при стимуляции здорово сгущают кровь :sorry: . Жужа_белой_масти права, она не категорично сказала, а просто привела факты. Я всегда для себя делаю так: если доктор установил, что надо-значит надо, самолечением уже дозанималась как то раз...не удачно вышло в финале. Вы сходите, как Вы и сказали, сдайте анализ, пообщаетесь с доктором после этого. Просто предупреждаем, чтобы не было того эффекта, что стараешься, а потом из-за недопонимания информации, можем и навредить себе же. А себе же - это всегда вдвойне дороже ;) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю, что так категорично заявлять, это не совсем ээээ... мудро..

Я мудрая? Неее, я та самая балда, которая регулярно по граблям ходит.

Я вот в прошлый раз пироксикам не выпила, и потом поедом себя ела, что это именно из-за него не получилось. Благо сейчас у меня обнаружились повышенные естественные киллеры, теперь можно на них свалить. Я просто пытаюсь предупредить, чтобы потом не было, ,,мучительно больно"...

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, да вот жду.... мажет, мажет и все никак, надеюсь завтра. Причем уже три дня подряд просыпаюсь и живот тянет, думаю ну вот уже точно пойдут, а потом раз, и все ничего не болит :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvaritta, не переживай месяки должны прорваться, это они скорее всего из-за укола диферелина задержуются.

 

-olenka-, спасибо, на какой день после подсадки ХГЧ сказали сдать???

Изменено пользователем liyaru
Ссылка на это сообщение

liyaru, да они пока вроде не задерживаются, они завтра должны прийти, а вот если не придут завтра, тогда уже будут задерживаться, чего бы мне конечно нехзотелось.

Как у тебя дела? как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...