Перейти к публикации

Мой протокол ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, привет. Сегодня сделали перенос- забрала свою бусинку домой. Ехала домой и ругалась на наши дороги - сколько ям :D . Устала подпрыгивать... А если серьезно, то из 17 клеточек оплодотворилось 15, к третьему дню уже стало 11, но все почти класса А. А вот к пятому дню уже 7 осталось, двое очень хорошие, остальные просто нормальные.

Врач категорично мне сказала, подсаживать будем только один эмбриончик, остальные заморозить. Боится гиперы, если два подсадить. Но я была в невменяемом состоянии из-за этого мочевого пузыря... на все согласна.

 

Пока ехала в клинику, пила воду, попала в пробку, чую опаздываю... Примчалась, а у меня уже живот сводит, до чего в туалет хочу. Пока переоделась, пока то се, у меня уже слезы текут- не могу больше терпеть.. А еще холод такой - 21 мороза за бортом, в прозрачной ночнушке не шиканешь... Я говорю, если сейчас не начнете, я все испорчу, просто описаюсь. Слава Богу разрешили мне в туалет сходить хоть немножко.

Так со слезами и залезла в кресло, какое там расслабиться - холодно, и весь живот напряжен, т.к. мочевой пузырь полный. Ничего я там на узи не увидела, но врач сказала, что бусинка внутри.

Полежать на кресле дали минут пять, и давай, собирайся...

Потом с врачом побеседовали, ну да, пару дней дома полежать, а потом просто спокойный режим, без прыганья и беганья.

Беспокоюсь вот о чем, в поддержку коме Дивигеля и Крайнона, прописала она мне Аспирин-Кардио. Типа чтоб кровь разжижал и гиперу, если будет, облегчил. Купила, читаю: противопоказано при беременности, вызывает уродства плода. Блин, да на фига мне этот аспирин нужен тогда? Страшное дело, а не аспирин.

Что-то я в таких чувствах расстроенных, как-то так все скомканно произошло... прям плакать хочется. Даже не поняла самого главного. Вот лежу, мысленно разговариваю с бусинкой..слышит ли она меня? :cry:

 

как обьясняет мне мой доктор, аспирин в маленьких дозах до 100 мг. не приносит вреда плода, а оказывает пользу, если его принимать по показаниям. мне назначили пить во время беременности.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! :isnegzima: Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю в Новом году наступления долгожданной беременности, беременным желаю легких родов в срок, мамочкам - послушных деток и появления еще малышей в Вашей семье!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки и я поздравляю ВСЕХ с Новым Годом! Любимые мои ЭКОшечки и не только, я желаю вам в новом году счастья! желаю стать счастливыми беременюшками и мамочками! Желаю чтобы ваши протоколы закончились удачно, а тем у кого пока не получилось(например, я) и чуда на новый год не случилось - не унывайте, все у нас с вами еще впереди и новый 2013 год принесет всем нам долгожданную замечательную беременность, не расстраивайтесь, девочки и в перед в новый год за чудом!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девушки, с наступившим Новым годом, пускай он всем нам принесет долгожданную благую весть!!!

 

Varvaritta, как у тебя дела?

Ты коагулограмма где сдавала, у тебя туда входил показатель РКФМ? У меня в списке он написан, а в лабораториях его нигде не вижу (((

Ссылка на это сообщение

Skazulya, привет, вот готовлюсь к переносу, назначили на 22 января :)

А коагулограмму я сдавала в инвитро, и там не было РКФМ, но мне его и не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvaritta, буду 22-ого держать за тебя кулачки. Все точно будет хорошо, не зря ты столько ждала и готовилась ;-) (я бы уже вся извелась, тут две недели еще только до старта осталось, а меня накрыает то паника, то мандраж, то радость, что вот уже скоро)

 

А у меня каждый показатель по гемостазу отдельно записан в списке и среди них этот РКФМ. В инвитро видела прям отдельно написано, что он не входит. Пока время еще есть надо будет искать.

Ссылка на это сообщение

Evita L., 5-тидневочки, ты же тоже сейчас готовишься к переносу, я правильно поняла?

marinka_bg86, ну сама процедура 90 тыс. + лекарства (у меня на лекарства не больше 17 ушло) + 17 тыс. заморозка эмбрионов. За крио перенос я заплачу 16 тыс. + лекарства (пока на лекарства примерно 7 тыс ушло). Вот примерно так, но все индивидуально.

Бутончик, спасибо, я настраиваюсь только на хорошее

Сейчас мажу Дивигель 3 раза в день, 1 р. в день Прогинова, Ангиовит. Пока все. Через несколько дней добавится прогик.

Ссылка на это сообщение

Varvaritta, да, готовлюсь к переносу, пока только на Прогинове.

Фигасе у тебя цены на лекарства в этом цикле, зато у меня разморозка + подготовка эмбрионов + перенос = 30 000 руб.

У меня тоже 5-тидневки. Ориентируемся с врачом на 19 января. Только бы малыши разморозились, билин, страшно-то как :strashno: :strashno: :strashno:

 

Varvaritta, поделись инфой про разморозку 5-тидневочек, если она у тебя есть.

Ссылка на это сообщение

Evita L., лекарства то вроде не очень сами по себе дорогие, там дорогой только фраксипарин и крайнон (ну по сравнению с дивигелем :) ). Главное чтоб мои малыши прижились. Я тоже переживаю за разморозку, но я думаю из 9 эмбриошек точно кто-нибудь разморозится. А вообще мне эмбриолог сказала, что 99 % размораживается при методе витрификации. Кроме того уж если бластоциста разморозилась, то значит она очень хорошая и скорее всего имплантируется успешно. Я обращаю внимание только на позитивные статьи по этому поводу :sorry:

Здорово у нас с тобой получается, вместе будем ждать результатов, а у тебя сколько дней твоим звездочкам? и скольких заморозили?

Ссылка на это сообщение

Да, я тоже читала, что бластики чуток хуже размораживаются, но зато размораживаются самые крепки и приживаются лучше, чем 3-дневочки.

У меня 3 соломинки: в двух соломинках по 2 снежинки и в третьей 3 снежинки, но третья очень слабенькая, поэтому ее и заморозили третьей, т.к. скорее всего она разморозку не переживет.

А мне разжижающего ничего не назначили, сделала перед началом приема Прогиновы гемостаз, там все в норме. А у тебя как гемостаз? Тебе Фраксипарин назначили для профилактики или что-то не так?

Ссылка на это сообщение

Evita L., я тоже гемостаз сдавала и все ок, но все равно назначили фраксипарин. Я так понимаю из-за того что дивигель и препараты прогестерона сгущают кровь, а пьем мы их в огромных количествам и фракс для профилактики. Но я даже рада что его назначили, мне так спокойнее. Как говориться лучше перебдеть, чем не добдеть, да и вреда от него особо нет, только кровь разжижает, а это весь нужно при имплантации

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...